Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику LexIS ::: Спасибо сказали: 51 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.8.2013, 23:41 BMW 640i
Очень понравился отчет! Условия, материалы, продукты, все на высшем уровне! Одним словом, нечего добавить!
komet,
6.6.2013, 1:13 BMW 320
Приятная работа smile.gif
altruist,
4.5.2013, 1:29 Mercedes-Benz W212
Цитата(Dmitrij @ 3.5.2013, 19:09) *
Отличная работа! thumb_up.gif
Как тебе защитные составы Blackfire?

Спасибо!
Сравнивать шибко не могу. В плане работы с ними трудностей особых нет. Единственное от себя добавлю, если брать воски, то меня убедила практика, что Dodo Juice Supernatural даёт более глубокий Wet Look (на тёмных цветах).
BlackFire честно говоря, эту продукцию в будущем, если за даром будут предлагать для собственной машины, то я не возьму smile.gif А так, лично я бы оценил как хороший средний сигмент, за свои деньги smile.gif
Dmitrij,
20.4.2013, 0:03 TOYOTA Land Cruiser 200 60th Anniversary (черная су..)
Очень понравился отчет! И очень жаль, что в таких делах поджимает время, что нужно торопиться. Я вообще считаю, что полировка это как исскуство. Я вот каждому PRO детайлеру желаю работать с запасом времени. Что бы оставалось несколько часов. Что бы было время пройти и полюбоваться на свою работу.
Спасибо все понравилось!
dimasss78, Sunmel,
15.4.2013, 14:08 RAV 4
Хорошо получилось smile.gif
focus chita,
13.4.2013, 0:47 Mercedes-Benz W212
Мой 3-й опыт в детайлинге. Mercedes-Benz W212
На данный момент авто 2010 г.в. с пробегом 178к км.
Т.к. времени было всего 2.5 дня, торопился, боялся не успеть, сделал мало фоток. Но уж что есть smile.gif

Более детально и пошагово:

1. Мойка авто шампунем Dodo Juice Born to be Mild
2. Мойка дисков Auto Finesse Imperial + Auto Finesse Iron Out
3. Прошелся по кузову Auto Finesse Oblitarate Глина BlackFire clay + clay lubricant
4. Полироли 3M Finess It. 3M Fast Cut Plus, 3M Extra Fine Plus, в 3-й фазе 3M Ultrafina SE как мне показалось, не было смысла поэтому я перескочил этот этап )) Обе фазы на роторе
5. Круги шерсть Feestool + 3M 150 mm Pads
6. После полироли, тщательно прошелся Festool Finish Reiniger. Вместо IPA.
7. Далее в 3 этапа Blackfire Wet Ice Over Fire Kit
a) Step 1 – Blackfire Gloss Enhancing Polish
cool.gif Step 2 – Blackfire All Finish Paint Protection
c) Step 3 – Blackfire Midnight Sun Paste Wax
По идее прошло полтора дня, воск хорошо высок, не дочеты ещё раз прошелся, машину нужно было выгнать из ангара, и тут пошел дождь smile.gif
Смотрите фото

После чистки ЛКП







50/50 капот... т.к. авто 90% двигается по авто бану 120+ на капоте много сколов. Фото после первой пробы.
















Beading






P.S. Из-за мрачной погоды нету фото общего плана. Но обязуюсь сделать, при хорошем солнце и ясном небе.
Всем спасибо! smile.gif

ahm, alexmet, AlexTC, artik, Baks, dimasss78, Edelmann, evgenii91, Ewgen353, Gauc, geordiec, Giu, Igoryn, komet, Leon79, lesnoy, Redeye, Slaventiy, ternopil123,
4.4.2013, 20:22 CeriGlass
Цитата(bizoncik @ 4.4.2013, 10:42) *
Об этом я читал на форуме АГ.Юра а ты их на "зуб" пробовал?Отличаются ли они от кругов 3М фетровых для полировки стекол?
Я присутствовал в момент полировки. CeriGlass и вот этим кругом. Должен сказать, что эффект есть, но не тот, что многие ожидают. Первое что делает паста и круг, так это хорошо чистит от калка, химии, и прочего Г. Себе приобрел такой набор, что бы чистить стёкла, именно полировать не собираюсь. После обработки буду наносить Nano Glass Sealant от фирмы Nanolex. В будущем выложу видео.

Отличаются или нет от 3M сказать не могу, пробовал только эту продукцию.
Automag,
1.4.2013, 21:27 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Вот моя коллекция на данный момент.
Все что нажил за почти 3 года smile.gif
Фото микрофибры, всяких разных аксесуаров, делать не стал.

Gauc, ruslik,
31.3.2013, 0:38 Jaguar XF
2011г. мой второй опыт с мире детайлинга Jaguar XF, лкп достаточно твёрдное, и идеально, что бы прям вах не получилось, но все в переди ))
Пару фото ЛКП, после работы глиной с лубрикантом от такой хорошей фирмы как BlackFire



Разводы и прочая бяка, более проявились после работы с глиной





Пилилось эксцентриком russian_roulette.gif и достаточно пастой для мягких ЛКП Poorboys SSR. Жаль что в то время не было так распространена фирма Menzerna=Monello





И конечный результат ))










Имхо, и при желании можно добиться хороших результатов wink.gif

Продукты которыми пользовался
Полировальные пасты: PoorBoys SSR3 SSR2 SSR1
Круги LC
Полировальная машинка DAP 900 эксцентриковая
Микрофибр тряпки разных фирм
Глянц Poorboys Black Hole
Wax Black Fire Ivory Carnauba pasta wax 2 слоя. Имхо в сравнении с жидким стеклом, воск держиться порядок меньше. Но блеск как мне кажется более "Wet Look"

P.S. Сорри за качество фоток. В тот момент не было лампы и освещения. Современем может и приобрету более качественный фотик ))
ahm, Dmitrij, Edelmann, el mario, Ewgen353, Gauc, geordiec, Giu, Igoryn, lesnoy, Maksim75, otli4no, perezz23, powersteam, Redeye, Slaventiy, Sunmel, ternopil123, vadimus33rus, виталий,
29.3.2013, 2:21 SONAX PremiumClass Carnauba care
Цитата(shumak @ 28.3.2013, 20:57) *
1. мне прислал друг из Германии несколько комплектов нано лаков, лак клинер и воск.. боюсь что в ходе пересылки они продукты были переморожены...т.к лак клинер как я понял из видео должен быть в виде геля... а у меня он как вода жидкий.. и теперь их на выброс или можно использовать?

2. перед нанесением воска соответственно все нужно помыть и очистить от битума и прочей гадости... далее.. наносим выдерживаем 30-40мин а затем фиброй располировываем верно?

1. Не факт что клинер испортился, в принципе в клинерах нет натуральных продуктов, так что думаю испортится не должен был. Но и клинеры разные бываеют.
2. Просто клинером нанести воск толку мало (из личного опыта). Воск не раполировывается. Сначала наносится воск, потом через минимум 15 минут, нужно сделать Swipe Test верхний тест хорошо, можно вытирать, нижний ещё рано
Для минимального результата
Первым делом нужно
- тщательно вымыть авто (до сконально, по всем правилам)
- глиной по всему кузову
- если есть разводы от мойки, затёртости, царапины итд, то надо полировать. Чем идеальнее ЛКП, тем лучше сядет воск.
- Не просто губкой а апликатором для воска, наносим очень тонкий слой воска, ибо если нанести жирно, он просто не ляжет как надо, и вы его тупо вытерите микрофиброй.
shumak,
26.3.2013, 0:41 Lexus IS 220d 2006г/в
На момент полировки, машине 5 лет, пробег 150к км. Предидущий хозяин врят ли заморачивался по поводу правильной мойки итд. Да и я в принципе не шибко этим заморачивался, в основном мыл на автомойке.

Пару фото, по состоянию лака.







Думаю не нужны лишние коментарии, как это выглядело в живую.
Я тоже был в шоке smile.gif

Далее полировал машинкой Dual Action DAP¨900, пады LC по цветам не помню, дело было 3 года назад ))
Фото 50/50 капота, после пробной работы.

Передняя стойка 50/50


За не имением нужной информации, были выбраны не правильные пасты. Полировал пастами PoorBoys SSR3, SSR2, SSR1, и не ротационной машинкой, а эксцентриковой. Поэтому ушло много времени, но для первого раза результатом был доволен.







После дождя


Продукты которыми пользовался
Полировальные пасты: PoorBoys SSR
Полировальная машинка DAP 900 эксцентриковая
Микрофибр тряпки разных фирм
Глянц Poorboys Black Hole
Wax Black Fire Ivory Carnauba pasta wax

Ушло порядка 15-16 часов.
Очень жалею о том, что изначально не взял Menzerna, было бы проще
P.S. Мой первый опыт в детайлинге. Дело было в 2011г.
P.P.S. Следующий пост Jaguar XF
ahm, Sunmel,

Текстовая версия Сейчас: 30.9.2024, 4:01

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru