Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Editor ::: Спасибо сказали: 296 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.3.2012, 19:15 farecla black top
Naleo, можно наносить 12в машинкой разное. огромный плюс что не 220в (можно работать где позволяют условия) , но это же и минус, слабовата для серьезной и долгой работы
Написал как владелец 12в машинки Пис оф Минд. Я её переделал, приклеил подложку 15 см человеческую для работы стандартными сменными полировальниками.
Naleo,
6.2.2012, 20:07 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Tijs Verwest, есть у АНТИЗАПОТЕВАТЕЛЕЙ такая особенность. Стекло будто пыльное. Всякие проверял, НАНО, и простые, одно и тоже. 1ХХХ какую то немецкую прыскалку нашел в Мск не говорит где и хвалит.
PS Заметил , грамотно и качественно фотографируете. Лаконично, по делу, хороший и приятный фон, без излишеств. Мне нравится.
Tijs Verwest,
24.1.2012, 16:51 Светильник
Taho, Поскольку возможности отодвигания светильника довольно ограничены, то воспользуйтесь киноспособами приглушения слишком яркого света, например тонкая стеклоткань. Негорит, "прижмет световой поток", в зависимости от толщины и качества стеклоткани. Продаются в магазинах для фото и видео различные фильтры разного качества и разных возможностей, посмотрите на форумах фотогафов-виджеооператоров и ближайшие специальные магазины. Посоветуйтесь и незабудте объяснить что у Вас за световой прибор, для чего используется, мощность, температуру света в кельвинах, что за лампы применяете. У Вас высокая температура на лампах, они горят продолжительное время нагревают корпус прибора и то, что подходит для приборов вспышки, Вам неподойдет точно.
Taho,
15.1.2012, 13:02 Body Glass Guard
Цитата(alexmet @ 14.1.2012, 23:26) *
подскажите что это за покрытие http://lentai.ru/avtomobilnaya-kosmetika/s...nij-polimer-w-5

тут тоже тишина http://forum.car-care.ru/index.php?s=&...ost&p=33625

У меня эта штука лежит дома. Купил в АПИКО.ру
Никак не подвернется авто на чём испытать. Я думаю это средство типа Виллсона БГГ попроще и быстрее смывается.
Внутри пузырёк и фибра. Есть тут и тема про это средство, но до испытаний реальных недошол.
alexmet,
7.1.2012, 21:48 Защитные полироли и вообще от SOFT99
cusco это для ипонцев 12 месяцев, там улицы с шампунем моют.
Я честно написал.
Возьмите продукцию НАНОШАЙН, там много обещают.
Фуссо 12д хорошая паста. Неидеальная, просто хорошая.
cusco,
29.12.2011, 17:15 DA Microfiber Correction System
технолог, Когда я обучался на курсах Магваера у А. Дорошенко, я задал ему аналогичный вопрос: А что мешает использовать "морскую линию" Магваера для работы с автомобилями.
Ответ недословный: на катерах-яхтах-лодках применяют другие лаки. Просто "не ляжет" или ничего путного невыйдет.
технолог,
26.12.2011, 14:49 Защитные полироли и вообще от SOFT99
AlexTC, 3919 очень хорошо обезжирил. Повторяю, средство очень активное к резине, силиконам. Наносил триггером очень аккуратно, тонким распылением и через минуту стирал фиброй. На пластик воздействия неотмечаю.
AlexTC,
21.12.2011, 8:29 Микрофибры-нахлобучки
Igoryn, Вот в АГА
У них есть 2 типа большие (для 200 мм Магги) и на стандартный полировальничек от 3М
Только качество паганенькое, сыпятся, рвутся, зато и стоят недорого.
Для пробы можеш оба купить.
Igoryn,
16.12.2011, 7:21 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Redeye, +1
всяких разных и Китая наидешевейшего (для первичной обработки) и крутых дорогих мохнатых ДИРФОСовских ( для финальных работ)
Ignis,
14.12.2011, 19:11 Бесплатная презентация
технолог, Это я озвучил что ТЕХНОЛАК сворачивает с Магваером.
Информация от Технолака. Когда ездил смотреть на М188 разговаривал с продавцом из НЕЛЬТОНа и люди из Технолака подтвердили.
Подождем.
О М188 вообще ничего нет. Вот коробка, показали, но никто ничего не испытывал. ЦЕНА конская, неподьемная, поэтому подержал в руках, почитал инструкцию и отдал
Тот кто поедет в Технолак или Нельтон переспросите еще раз и обязательно лично, не по телефону.
PS А. Дорошенко (его знают многие и 1ХХХ) более не работает в Технолаке. Наводит на разные мысли.
технолог,
8.12.2011, 15:47 Бесплатная Презентация
Ahtoh, включи адресок рассылки в черный список СПАМ делов то. В Яндексе есть такая кнопка.
Ahtoh,
7.12.2011, 16:56 Современные защитные покрытия
Лежит в Нельтоне 1 единственная коробочка. 3670 р просят. К ней напечатали на русском инструкцию.
Меня жаба душит отдавать эти деньги на эксперимент.
Так что ждёт желающего новая фишка от Магваера.
Инфомация Технолак более не представитель Магваера в РФ. Некоторое время продукция М. будет поставлятся и продаватся в РФ, но намечено сворачивание этого бренда в Технолаке. Так что видимо 10 декабря будет объявлен новый представитель М. в РФ из четвёрки сидящих за столом людей (я кино не досмотрел, дела)
el mario,
6.12.2011, 13:45 Body Glass Guard
TurboNSK, Да, хорошо сняли-смонтировали кино. Куда лучше чем раньше. Продолжайте. Насчет замечания Брайна на будущее. Просто малярным скотчем заклейте номер без выкрутасов.
Насчёт авто. Хорошо выглядит. Мне нравится работа.
TurboNSK,
2.12.2011, 19:57 Современные защитные покрытия
CEBEP,
Цитата
Не пинайте

Не, ни в коем разе, элемент внутреннего стёба с Igoryn, присутствует. Шутки юмора имеют место быть smile.gif .
Но кроме шуток: правильно нанесенный и обновляемый ПРХ вещь очь даже нормальная. Кроме него (Виллсона) есть и другие производители. Очень неплохие кстати.
Если профессионально занимаетесь детейлингом, то и регулярное обновление защиты будет приносить небольшую, но надеюсь регулярную копеечку. А машинка с 10 слоями керамики уедет и х. з. когда вернется, остается надеятся на сарафанное радио в этом вопросе. что приедут друзья.
Да бюджетно ПРХ мазать, но и головной боли меньше
CEBEP,
30.11.2011, 20:20 VW Touareg 2011
cusco, Хорошо потрудился
После НГ наверно шефу моему пригонят Туарег с завода .
Я ему намажу аналогом БГГ РинРЕЙ В5 стеклозащита. Но у него цвет серебристый будет, это не так интересно как чорный. Зато гимора с царапками меньше.
cusco,
30.11.2011, 8:53 Смыть старую защиту...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
очиститель ДюПон 3919 очень плохо действует на резину и силиконовые изделия.
Берегите дворники, недопускайте нанесения на резину и силиконы (уплотнители дверей, стекол, ленты стеклоочистителей и подобное)
К пластику нейтрален. Незаметил как относится к виниловым пленкам, вроде нейтрален.
Стирать ДюПон 3919 лучше мягкими одноразовыми салфетками нецарапающими.
Обезжиривающие салфетки ДюПон Сантара плохо подходят - царапают. Купил полирующие одноразовые салфетки. Проверю - отпишу.
Причина покупки: плохо микрофибра отстирывается после 3919. Запах вьедливый, выветривается долго. Лучше ИМХО сначала одноразовой нетканой, мягкой и хорошо впитывающей салфеткой собрать основные загрязнения и сам очиститель, а уж потом дотирать микрофиброй насухо. Подобные салфетки продаются рулончиками в АШАНЕ недорого.
Проверю одноразовые перчатки из полиэтилена дешевые как 3919 на них действует.
Dmitrij, Igoryn,
29.11.2011, 9:43 Mercedes GL 350CDI - омолаживание + Ceramic Pro
Igoryn, Не не маньяк
Маньяк это когда личное авто вылизывает. А тут хорошая работа детейлера. Но хочу заметить что МБ сделан с офигенным запасом прочности и качества, вот на деталях и можно рассмотреть. Это не Китайские погремушки только с виду клёвые и блестящие.
Я надеюсь оплата была адекватна затраченному времени и материалам.
PS интересно заметил автор, а что если и в заправду в салоне поставить подобный авто среди новых? Вот взять, снять ГН и поставить и посмотреть на реакцию людей-потенциальных покупателей smile.gif
AlexTC,
28.11.2011, 7:22 Смыть старую защиту...
Вчера на даче помыл авто просто водой (без пены) и щеткой с распушеными кончиками. Сполоснул машинку (Пежо 308,синий металлик, Калужский) чистой, далее вытер замшей и побрызгал 3919. Легло плёнкой, через 30 40 сек собрал микрофиброй светлой. На фибре (светло-желтой Магваер) появились какие то разводы белесо-серые. Плохо заметные кстати. Если б не светлая фибра то и не заметил бы. На фиолетовой фибре практически невидно. ИМХО видимо грязь и остатки пятен от воска.
На обработанном дважды 3919 капоте вода легла пленкой без разрывов. Как прилипла. Вода жесткая, на ЛКП нет царапок. голограмм немного, поверхность ЛКП хорошая. Т. е. воду ничто на наклонной поверхности не задерживает, она если так выразится "прилипла пленкой". До этого на капоте лежал 26 Иеллоу вакс Магваер. Раньше потихоньку вода собиралась в капли и немного стекала. Поверхность на ощупь после очистителя 3919 стала как хорошо отмытая тарелка скрипеть под пальцами. При отсутствии надежной идентификации наличия\отсутствия защитных восков (глейзов-сиалантов-грязи) приходится думать, проверять другие органы чувств, тактильные в помощь визуальным. Не знаю как получается и что выйдет в конце-концов. Самому интересно.
Буду дальше тестировать и проверять действие очистителей. На пластик 3919 вроде не действует. Я не заметил плохого. Наоборот, смыло с виниловой декоративной фактурной (шершавой) плёнки остатки воска. Но не до конца, я побоялся долго держать.
PS по хорошему надо б что то придумать . Типа небольшой пластинки ЛКП с багажника или капота, на нее нанести воск (глейз, сиалант), подождать день- другой и смыть. Неохота мне капот (дверь) целиком домой тащить.
Я думал на стекле проверить... но стекло это не лак, связь с воском будет совсем другая. Надежно держатся воску не за что, смоется-сотрётся на раз. Может быть стеклянную пластинку лаком полить и так использовать? Короче и над этим подумаю.
PРS я так подробно пишу потому что самому неясно что и как. Думаю. Кстати 3919 воняет несильно, но руки сушит как ацетон. Лучше перчатки иметь.
AlexTC, Dmitrij, Igoryn,
25.11.2011, 16:39 Смыть старую защиту...
ALEX Ну сделайте вывод сами. 1 салфетка =10р в Технолаке.
ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ ПРОБЛЕМОЙ ОЧИСТКИ КУЗОВА И ПОДГОТОВКИ ЛКП К НАНЕСЕНИЮ РАЗЛИЧНЫХ ЗАЩИТ
Я дозвонился до ДюПон тренинг центра.
3919 предназначен для удаления всех сольвентов и в т. ч. и силиконов. Его воздействие на ЛКП может быть очень долгим. Испаряется плохо. Убирается салфетками и опять таки подтвердили что возможно применение микрофибр (чистых или новых) дабы не привнести новые загрязнения. Лак немутнеет.
3910 на водной основе удаляет различные соли с ЛКП Очень сушат кожу!
Оба средства рекомендуют использовать ДО полировки-шлифовки. Работать в перчатках, хорошая вентиляция, лучше респиратор.
3911 и 3920 более быстрые очистители, испаряются быстро, вредны для дыхания (респиратор, перчатки, вентиляция) но результат очистки после их применения слабее.
Применение 3910 и 3919 гарантированно удалит все виды восков, сеалантов, глейзов. Недействует на нано , керамостеклянные защиты.
ahm, Freeman, Ignis, Igoryn, Slaventiy,
25.11.2011, 13:59 Смыть старую защиту...
Dmitrij, Я должен заметить что салфетки САНТАРА от ДюПон довольно жесткие (по сравнению с микрофиброй)! Могут не понравится. Они ведь рассчитаны ДюПон под очистку ЛКП, краски. Могут царапать мягкий лак. Строго личное мнение.
технолог, я решил связатся с людми отсюда http://www.mshlt.ru/ и прояснить все возможные аспекты связанные с применением 3919 для наших целей. Ну и заодно и 3910 и его аналога Юпол.
По поводу смыва силиконов я спрашивал вчера, ответ был: 3919 отмывает силиконы не хуже, более универсальный и не такой вредный, хотя тоже неполезен для здоровья.
В общем по 3919 я задал себе задачу прояснить всё до конца.
В данное время (когда я сюда отвечаю) у преподавателей обед. Буду держать всех интересующихся в курсе. Скрывать что либо как делают некоторые юзеры Кар-каре я небуду.
Вся инфа будет позже.
AlexTC, Slaventiy,
22.11.2011, 11:57 Популярная литература
ПДФка от 3М (русский яз) Выбор основы, подготовка поверхности и особенности наклеивания на различные основы. Много информации не для детейлеров, для "винильщиков" и маляров, но этими советами можно воспользоватся в полной мере для подготовки ЛКП для нанесения различных защит (керамо-стеклянных, нано, воски, глейзы, сиаланты и подобное) Возможно Вы искали подобную официальную информацию от производителя и советы.
Dmitrij,
22.11.2011, 9:03 Lexus RX Black
Очень неплохо.
однако жмоты ездят на этом Лёхусе. Просто подарок сделал, кот скорей всего неоценят. Типо так должно быть и в дальнейшем попробуют сесть на шею пользуясь тяжелыми временами (а жрать то хочется) детейлера TurboNSK
Поменьше таких подарков жмотам и удачи.
Работа отличная good.gif
TurboNSK,
20.11.2011, 20:38 Body Glass Guard
Dima_udp, хорошо написал Поддерживаю.
Народ ищет недорогие способы увеличения сохранности кузова разными способами (воски-сиаланты), отсюда и "пироги". Теперь пришло время разных "керамико-стеклянных" защит.
TurboNSK, а тот человек с "Адвансом" получил какие то гарантии зафиксированные на бумаге?
При случае спросите каким образом проверяют наличие этого "Адванса" на ЛКП сами продавцы услуги. Надо опускать на землю лохотронщиков-бомбил. В конце концов они подрывают доверие к честным детейлерам.
Edelmann,
19.11.2011, 14:17 Видео курсы
Вот дополнить решил видеокурсы На сайте СИМОНИЗ.ком (подразделение ДюПон) Нашел курсы детейлеров. В принципе я лично для себя полезного ничего неувидел, но вдруг кому пригодится
http://www.youtube.com/watch?v=S76a7jUy2uE...player_embedded



http://www.youtube.com/watch?v=pnXfNFDYzaY...player_embedded



http://www.youtube.com/watch?v=NLdC53XtuIo...player_embedded



http://www.youtube.com/watch?v=vYOtSC8KwFc...player_embedded



Прикольно; Мужик в красной майке походу всё авто облил одной жижей (правда профессиональной) и натёр фиброй. Даже диски (по виду полированная нержавейка) той же жижей брызгал. Резину только мазал другим. Чудно смотреть.
Полный список видеороликов на английском тут http://www.simonizusa.com/business/Profess...p?CategoryID=10 и тут много http://www.simonizusa.com/business/Detaili...ary/default.asp
Продукцию СИМОНИЗ регулярно вижу в разных автомагазинах Московии.
Brain,
16.11.2011, 14:17 Смыть старую защиту...
Мониторил некоторые сайты автомаляров на предмет удаления старых восковых защит типа глейзов, сиалантов, карнаубы, полимеров и подобных.
Очень многие за ДюПон 3919 как за достаточно безопасное средство. Продавец этого средства в Мск "Технолак" в телефонной консультации подтвердил, уточнил что средство наносится на несколько мин и стирается микрофиброй вместе с воском или полиролями. Для надежного удаления всех восков-полиролей надо 2 раза обработать авто, помыть бесконтактно и высушить ЛКП перед нанесением восков-полиролей.
Остатки ДюПона 3119 просто не дадут нормально "лечь" защите на ЛКП. Поэтому тщательно моем авто после ДюПона 3919.
Антисиликоновые очистители не обладают подобными свойствами, они значительно слабее.
Единственно что мешает мне лично купить данное средство, это его емкость 5 л (стандартная заводская фасовка ДюПон) и цена.
Придется попрошайничать у автосервисов занимающихся малярными работами.
Пока это наиболее эффективное предложение по удалению старых восков-полимеров-карнауб и пр. найденное мною в сети. Возможно не единственное, но вполне доступное и распространенное.
Наностеклянные защиты (Керамик про, Лайт, Виллсон БГГ) очистителем ДюПон 3919 удалить не получится.
Подготовить поверхность под защиту должно получится (при условии что лежит на ЛКП воск-карнауба и подобное.)
Очиститель отлично смывает битум, краску ( в смысле разметку дорожную, а не краску ЛКП обрабатываемой машины) , почки, птичьи экскременты и многие другие загрязнения.
ahm, Dmitrij, powersteam,

11 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 2:21

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru