Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Editor ::: Спасибо сказали: 296 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.11.2011, 5:23 Семинар по SONAX

Финальное фото.
Все фото НАХОДЯТСЯ ТУТ ТЫНЦ мышой
Многие фото нуждаются в пояснении, что чем(какая паста абразивная, полировальник), есть фото до, после что стало. Ждем комментарии Брайна, СашкаА, Антона, и других участников семинара. Я старался, получился такой вот технический фотоотчет ни в коем разе не претендующий на разные красивости публикуемые в "Галерее"
Старался сугубо возможностями фотоаппарата (НИКОН Д80 полупрофф и китовым объективом), моими знаниями, и главное возможностями на месте (тот кто работал фоторепортёром поймут о чем я) передать что такое СОНАКС, что может полировальная проффлинейка, средства защиты, и прочие интересные продукты от СОНАКС (например полировка лобовых стекол).
Качайте на здоровье, логотип (ватермарк) я не ставил, фото не ретушировал и не корректировал, единственно сделал резкость чуток выше при загрузке на ФОТОФАЙЛ.ру
Alasar,
7.11.2011, 15:53 Ceramic PRO SPORT
Грамотно...
АВТОБЛЕСК,
6.11.2011, 20:53 Смыть старую защиту...
Думаю назрело время систематизировать проблему и обменятся опытом.
Тут всем ясно, для того, чтоб защитная полироль "легла" надо подготовить кузов.
Я предлагаю не рассматривать абразивные способы удаления старых полиролей.
Давайте возьмем некую машину на которой , по словам владельца, была когда то, какая то защитная полировка. Допустим владелец авто попался упёртый, противник абразивной полировки и в т. ч. и АГ
1 Просто несколько раз помыть машину сильными Б\К пенами
Это самое простое. Но к сожалению не всегда достаточный способ избавится от старой полироли.
2 Различные растворители-обезжириватели типа уайт-спирита, антисиликона.
Уже лучше. Далеко не всегда безопасно для здоровья, да и в пожарном отношении многие средства очень опасны (ацетон например). Требуются специфические условия для работы.
3 Спецсредства различных фирм.
Тут руки опускаются описать хотя бы самые распространенные
Антибитумные, антивосковые, антиграффити, антиконсерванты, анти... х з какие.
Давайте попробуем сообща протестировать и найти какие то недорогие, безопасные, проверенные средства для удаления старых полиролей (восков, сеалантов, глейзов)
Про керамико-стеклянные толстые покрытия обсуждать нечего. С ними получится боротся только абразивными способами.
Хотя я даже не представляю сколько будет это стоить владельцу. Есть поговорка "Вход рупь, выход червонец". Например: авто с керамическо-стеклянной защитой было продано, уехало в другую местность и попало в ДТП. К примеру замена двери, капота, так сказать элемента на виду.Поставили новый элемент кузова, покрасили, а он отличается от соседних и сделать что то большее сервисмены-маляры просто отказываются. Что дальше то делать владельцу ? только искать кто, что наносил? проклинать тот день когда купил эту машину? предьявить претензии прежнему владельцу? ладно, не будем о грустном. Пусть владельцы сами решают возникшие проблемы.

мне часто помогал справится с продукцией Магваер 26 воском Хай-Гировский антибитумный аэрозоль
Помыл авто чем то мощным, двухкомпонентным средством для грузовиков, протёр уайт-спиритом, Хай-Гиром прыснул, стер и водичка стала лужами собиратся на крыше, капли плоские, с трудом стекают, все признаки отсутствия на ЛКП воска.
Автосоловский мит-нано тяжело до конца удалить, несмотря на те же условия + ацетоном промывал. Так я и не был уверен в своих трудах... Даже ихний ЛАК-Ренингер по моему не совсем справился.
У кого есть что сюда написать? Я прочитал похожие темы форума. Предлагаю освежить знания, создать востребованную ветку помощи для всех попавших в затруднение.
ahm, Jenekgrek, технолог,
6.11.2011, 19:02 AQUAPEL
Вы ведь читали моё сообщение выше TurboNSK?
Я же чётко, по русски написал. НА МЕСЯЧИШКО ХВАТИТ.
Именно это мы и видим в ролике. Напомните пож-та цену АКВАПЕЛЬКИ.
А я позволю напомнить цену в Мск - сеть магазинов в Мск Русь-Трейд : строка из прайса продукции
Цитата
16155 Антидождь 100мл RAIN-X 80117/80121 шт RAIN-X 80117/80121 93.00

93 р за 100 мл. Раза 2-3 обработать любое лобовое стекло хватит
Я ж нигде не писал, что супер-пупер жижа, давайте покупать РайнХ коробками.
На месяц хватит.
На мойке повторно натер и точно будет действие лучше чем у уже "потёртой" месяц щетками Аквапельки. Требования к нанесению РАЙН Х примерно те же что и к подобным средствам.
Вот и всё. Жижа работает месяц (впрочем как относится к лобовому стеклу, чем его мыть и где ездить).
Впрочем справедливости ради эта же фраза относится и к Аквапельке.
Кому не хочется каждую мойку заморачиватся натиранием стекла, то есть Аквапель ( КСУ, Нанолюкс, КвикНАНО, Глако, Омбрелло и другие )
TurboNSK,
6.11.2011, 15:00 Нанокерамика
Ролик сделан на отлично.
Быстро, ёмко, без ненужной "воды" и ссылки на другие ролики работают.
АВТОБЛЕСК,
4.11.2011, 16:26 AQUAPEL
TurboNSK, на той же машинке с треснутым лобовым ( когда сотрётся АКВАПЕЛЬ или др нанозащитка) попробуйте наидешевейший РАЙН Х 100 мл за 90р (в Мск Русь-Трейд торгует)

Результат будет тот же. Но за другие деньги smile.gif
Я надеюсь зимой регулярно ездите на мойку? Никто ведь не будет против если натрёте быстренько Райн Х? Месячишко эта жижа точно будет на стекле.
Через месяц обновите. Жижа бывает и в больших бутылях.
PS снимайте на обычную видеокамеру (пофиг какую, даже ВХС подойдет) чтоб фокусировка была на лобовом стекле, на капли выоды (грязи). А то на видеорегистратор фигово получается, он фокусируется на обьекты с дальностью более 2 м (это не недостаток, это его особенность, он так спроектирован).
На автомойке снимайте, пусть кто то воду на лобовое льёт а кто то в салоне сидит и снимает сход воды.
Чуток поменьше логотипчик винил-томск.ру можно сделать? а то отвлекает.
И у Вас будет отличное кино.
TurboNSK,
2.11.2011, 16:49 Рейтинг моек Москвы и Питера
Цитата(white45 @ 12.9.2011, 12:45) *
Оставляем здесь комментарии по качеству моек авто в Москве и Питере. Интересуют мойки качественные.
- Удобство подъезда/адрес
- Качество бслуживания (наличи зоны отдыха, комфорт)
- Наличие/отсутствие очереди
- Качество мойки кузова (как и чем и что в итоге)
- Качество сопутствующих услуг
- Грамотность персонала (подход к делу/ объяснение клиенту что, зачем и почему и для чего)
- Наличие правильных протирочных материалов
- Стоимость
общее впечатление

Пишу по делу хороший отзыв
- Удобно для тех кто едет в центр Мск по Севастопольскому пр-ту д 11 (перед "Капитолием", после АЗС)
- да, есть, диванчики, кофе-чай, журналы, ТВ, ДВД, Ви-Фи
- бывает, как обычно на качественную мойку (заметил дорогие и редкие авто)
- хорошо моют (меня там знают, наверно поэтому?)
а) АВД от Клинола
б) химия под разные задачи, воск 2 варианта
в) какие то новые тряпки вместо замши
- детейлинг в пределах отдельной автомойки
а) хорошие, новые пылеводососы трехтурбинные вроде
б) полировка абразивная ЛКП
в) нанесение защитной полировки в т. ч. и БГГ Виллсон, (очень неплохой выбор защит на разный кошелёк)
д) шиномонтажка с новыми аппаратами + услуга хранения шин
ж) тут же фирма по наклейке винила на авто
з) заправка, чистка, дезинфекция кондиционеров
и) существует система скидок, 10я мойка бесплатна
- не весь персонал обладает необходимыми ИМХО знаниями. К сожалению.
- да, есть выбор губок, замши, фибры, тепловые пушки, воздух, ИМХО достаточно грамотно пользуется персонал.
- высокая, большой минус, иногда надо попросить что то сделать, указать, но вежливый персонал восточного типа (Узбеки или таджики) некоторые молодые плохо по русски
- из тех моек на которых я был это лучшая в ЮЗАО (был отнюдь не на всех извините)
По сути это небольшой детейлинг-центр-автомойка на 4 поста
white45,
31.10.2011, 20:21 Флудильня
Я как участник переписки до последнего момента переноса постов (я думал мои посты ваще стерли) подтверждаю
никакого технически важного содержания к сожалению небыло.
У Шмакова были всё те же вопросы к Автоблеску на кот. опять не получены ответы.
Далее пошла фигня уже знакомая по предыдущим сообщениям (для тех кто читает эту тему внимательно и постоянно, теперь необходимо читать как можно быстрее, чтоб успеть)
Ahtoh,
31.10.2011, 16:26 Флудильня
Цитата(Ahtoh @ 31.10.2011, 15:22) *
Браин,Юр,сделай пжл закрытую ветку и кто хочет туда вступит и будет там Шмаков писать. Без цензуры и флуда и т.д. и банить никого не надо будет.

Ты не успел прочитать удаленное... иначе б не предлогал сделать закрытую ветку. Меня тож заодно почикали.
Хотя в последнем я 1ХХХ просил не отвлекаться на личные выпады.
АВТОБЛЕСК,
31.10.2011, 15:54 Нанокерамика
Цитата(1XXX @ 31.10.2011, 14:50) *
Поясни пожалуйста. Как просто пользователь независимый от браина, или как пользователь браин якобы независимый???

Зачем тебе всё это надо?
Лучше по делу пиши.
АВТОБЛЕСК,
31.10.2011, 14:08 Нанокерамика
Igoryn, ИМХО термопистолет еще быстрее высушит, да и электричества сожрёт меньше чем пушка (при условии что небольшой участок нагреваете)
АВТОБЛЕСК,
29.10.2011, 8:33 Нанокерамика
Поскольку моя основная специальность видеооператор ТВ я дал самые общие рекомендации по съемке АВТОБЛЕСКУ.
Пожалуйста найдите и прочтите. Ошибок будет меньше. По вопросам монтажа подскажу. В конце-концов от Вас детейлеры ждут чисто утилитарное, узкоспециализированное кино документального типа мин на 5 -10 не более в комнату клиента. Хорошо б капот повесить, пусть народ царапает зажигалками-ключами-монетами. Очь хороший, неизбитый рекламный ход.
Ролик для местного ТВ пусть снимают сами телевизионщики под Вашим контролем и наблюдением. Они часто не понимают, что конкретно нужно показать, им необходимо подсказать. Обязательно потребуйте деморолик прежде чем платить за собственно эфир.
АВТОБЛЕСК,
23.10.2011, 8:23 Нанокерамика
АВТОБЛЕСК, а что Вы хотите от тех форумчан узнать? Возможно то что Вас интересует и есть "главный секрет фирмы"
И если 1ХХХ как то делился своими замечаниями, доставал своей въедливостью Вас и других, то те о ком речь просто покупают Вашу продукцию за минимум и НАВЕРНО! (чисто голословно пишу) при работе с клиентами выдают как разработку ВПК РФ или как то еще, для поднятия цены. Они ребята непростые, "золотые"
Вот когда будет понятно что Ваша Керамика своё отработала и ей на смену пришло другое, более сильное средство (назовём его условно АДВАНС smile.gif) тогда нам милостиво подадут крохи информации на стол...
Я просто пытаюсь заглянуть на несколько шагов вперед.
Koan, почему флуд, цена услуги для конечного потребителя (дяди Васи на ТАЗе) не может быть флудом. От этого зависит распространение Керамиков (всех). Тут начинает работать сверэффективная реклама личного убеждения потенциального клиента. Чисто личное мнение.
технолог,
15.10.2011, 18:05 Видео Очиститель для БГГ
ALEX, вычитали инфу с сайта Адванса
Цитата
В другой ветке один незнакомый форумачнин описал это так что BGG вся в точках

Есть такая там фраза. Делается всё, чтоб опустить конкурентов. Ничего нового, всё как обычно.
Igoryn,
12.10.2011, 15:45 Ceramic PRO делимся опытом .
AlexTC, АВТОБЛЕСК
Тогда лучше всего обобщить опыт форумчан, "осветить" различные подводные камни подготовки ЛКП, нанесения, располировки и поддержания внешнего вида сначала и до конца снять весь процесс полностью и сделать полноценный фильм. ДВД или БД диски давать крупным оптовым покупателям + литература.
Куча народу согласится сделать подобное кино, различные студии кабТВ, частные лица, даже большие ТВ центры возможно согласятся. Фишка должна быть в том что всё должно показыватся полностью, просто, без ТВ выкрутасов и ненужных спецэффектов которые только удорожат стоимость производства но не будет от их применения толка и смысла.
В то же время я бы рекомендовал сделать подобный фильм не более 10 - 15 мин. Но тут длительность зависит от вложенного текста + необходимое количество видео материала.
АВТОБЛЕСК,
12.10.2011, 8:02 Ceramic PRO делимся опытом .
АВТОБЛЕСК, несколько советов от оператора ТВ (в далёком прошлом)
Включите "АВТОФОКУС" на камере. Плавно снимаем, прежде чем начать снимать видео одним куском продумайте что и с какой точки выгоднее снять, попросите рабочего делать всё так, чтобы свет для вас удобно освещал, поставьте дополнительно источники света, чтоб народ оценил как Ваша продукция заливает голограммы. Неторопимся. Если есть штативчик то совсем хорошо получится.
Настройте баланс белого под то освещение в помещении которого снимаете, это даст верную цветопередачу и возможно люди заметят насколько цвет становится "глубже", темнее.
И вообще: перед ответственной съемкой сделайте пробную съемку 1 мин, оцените на большом размере телевизора настройки Вашей камеры.
Всё что написано одинаково применимо к любому видеорегистрирующему устройству как то видеокамеры всех типов и разрешения, фотокамеры, видеорегистраторы, мобильные телефоны, вебкамеры и пр.
АВТОБЛЕСК,
1.10.2011, 18:59 Жидкий воск "X-PRESS" (D-150)
http://www.technolak.ru/?GID=194
Никаких особых достоинств. Длительность действия чуть больше чем ЛТ (мойки 3 агрессивными Б\К пенами вроде держит). Гемороя больше. Надо размазать аппликатором (я триггером для вязких продуктов Магваер брызгаю) не более чеи на 2-3 детали и быстро полировать микрофиброй. Если окружающая температура высокая, то действуем быстрее.
Пробовал поверх Автосола Митнано и по Магваеровскому 26 жолтому воску. Ни с родным 26 и с Автосолом Митнано проблем небыло. Вроде лежало нормально Супер блескучести и гипер гидрофобности и мега отталкивания грязюки не наблюдалось за все 2 месяца использования. Средненький быстрый воск. Пахнет как и ЛТ ванилью вкусно.
Вывод:
НЕТ особого смысла связыватся с этим продуктом, проходим мимо.
MaxSTATUS, АВТОБЛЕСК,
26.9.2011, 13:39 Толщина ЛКП
Есть фото реальных замеров ЛКП некоторых авто.
смотреть ТУТ
Человек (сотрудник одного СТОА "АВРОРА" в МСК, кузовщик по специальности) делал это по моей личной просьбе. Дружно говорим ему за это СПАСИБО!
1XXX, ahm, Alasar, AlexTC, anton Guru, CEBEP, LexIS, mi436rus, Pdr_Tech,
8.9.2011, 8:55 Эпоксидная полироль Вюрт?
Цитата(.Murcielago. @ 31.8.2011, 21:52) *
berusa,во время мойки?
вюрт капризный как мне кажется,наносить надо в сухом,теплом (20гр) месте ,без ультрафеолета,выдерживать чем дольше тем лучше ,раза три пробовал продержался моек пять

Аналогично ведет себя и АВТОСОЛ ХартВакс http://www.autosol.ru/polish/hart-wachs/
Я по прежнему считаю что это одно и тоже что 126 Вюрт.
Насчёт "капризный" неуверен. У меня с Вюртом и Автосолом проблем никогда не возникало.
.Murcielago.,
8.11.2010, 12:33 Защитная полиуретановая пленка
http://www.yvs-design.ru/about.html
Люди адекватные, косяки исправляют ,нормально работают ИМХО. Вот ценник великоват, но это другой вопрос Redeye
Вот наиболее близкую нашел http://translate.googleusercontent.com/tra...PTBUoRtto5ocO5g
Прозрачная 200 мк. Не знаю почему в переводе звучит как черная пленка.
Реально толстая прозрачная плёнка.
Спрашивал их работают ли 300 3М плёнкой антигравийной, ответили что закругления и обходы острых углов на 3М плёнке получаются фиговыми, пузыри неизбежны, плохо ляжет.
Предложили сделать и 300 мк пленкой, но на личную ответственность и без обязательств.
Ну камушек уже в лоб бампер низ я поимел. Такой неплохой удар был. На ЛКП под плёнкой неразобрать что там, вздулся небольшой пузырек заметный только вблизи.
Дают гарантию на 3 года.
Redeye,
17.7.2010, 15:31 Дезинфекция кондиционера
Итак я закончил испытания "народных" способов мойки систем вентиляции и испарителя кондиционера конкретно.
Итак, исходные данные:
Испытуемая машина Хенде Акцент (бюджетный вариант, но с кондеем)
АВД Карчер 7.20, пена Карчер РМ809, различная химия антигрибковая и антимикробная.
Различные прозрачные и непрозрачные трубочки (силиконовые, прозрачные) удобнее
Всё выключено, ничего в машине не работает.

Первый "народный вариант" без АВД

Тут все понятно и без комментариев.
Надо только подобрать трубочку с подходящим внутренним диаметром.
Ничего не могу посоветовать по трубочке, производителей садовых распылителей очень много, надо по месту подбирать.
Развел Б/К пену как для мойки машины, долил немного антигрибкового чего типа хлоргексидина пару флакончиков, "Белизну" за 10 р, Банг противомикробный хлорный, Доместос туалетный, много средств.
Примерно литр разводить, Залил (можно через фильтр, это удобнее всего если видно испаритель, трубочка орошает весь испаритель) а можно не вытаскивая заглушку фильтра через дренажное отверстие
Кому как нравится и зависит от машины.
Лучше периодически взбалтывать распылитель и подкачивать.
Из трубочки идет эмульсия.

Второй вариант для владельцев минимоек ( любых)
Просто у меня Карчер 7.20 но другие (Нильфиск, БиД, Файп и пр) устроены очень похоже
Трубочка с внутренним диаметром 7 мм и внешним 10 мм одевается на выход высокого давления с усилием (не бойтесь, ничего не срывает, давление слабое, если не пережимать трубочку!)

Вот крупнее для тех кто непонял как трубочка одевается

В этом случае вся химия заливается в бачок и проходит весь аппарат.
Давление намного больше чем из распрыскивателя и поэтому смывает говны конкретно
Из трубочки идет эмульсия.

Третий способ с АВД

крупнее смотрим

Когда я проверял, этот способ понравился больше всех.
Из трубочки 15 мм (внутренний диаметр, пришлось одеть хомутик) льется довольно сильная пена тонкой струёй.
Можно применять так же разными способами
через дренажное отверстие и через отверстие фильтра (предпочтительнее последнее, видите куда льете.
Очень эффективно и эффектно работает третий способ
Быстро можно сменить или добавить химию (в отличие от двух первых способов)
Дополнительно теперь есть возможность локально наносить нужное количество пены в любое нужное место
Короче ИМХО это самый лучший способ нанесения из испытанных мной.
Незнаю как одевается на похожие пенокомплекты Нильфиск, БиД, Файп и пр. трубочка и оденется вообще,
Самый большой вопрос это даже не сколько стоит химия и приблуды.
Самый большой вопрос для двух последних вариантов как долго жать на "гашетку пистоля"....
Зависит от
а) модели АВД (давление и расход воды разные у разных серий Карчера) про других я не в курсе.
б) модель машины и ее система. Понятно что например у Матиза и Мерседеса 600 разные испарители (по размеру) и устройство кондиционирования.
Общий недостаток всех вариантов
человек должен иметь представление что и где находится в машине, как добраться до салонных фильтров ничего не сломав, иметь навыки работы с АВД.
Общие для всех вариантов рекомендация: если на 10 мин заткнуть дренаж, то гарантированно промоет испаритель.
После этого можно чистой водой а можно в смеси воды с хлоргекидином или Дезальгином (дезинфектор открытых бассейнов) промыть чтоб запаха сразу не было

Бесконтактная пена может быть любая, ИМХО для проффприменения с высоким pH предпочтительнее, но наверно получится промыть с посудомоечными средствами типа ФЭРИ и подобными
Недостаток 1 варианта
Довольно долго, приходится несколько раз подкачивать воздух, невозможно оперативно добавить компонент промывки .
Недостаток 2 варианта
Вынуждены промывать АВД, часть полезной химии будет вылита на пол.
Сменить способ (химия или вода) можно, но надо сливать химию из шлана выс давл.
Недостаток 3 способа
Надо четко представлять как и что промываете, может сорвать дополнительный удлинительный шланг если зажать его кончик для лучшего распыления пены.
Требует аккуратности и внимания.
Общее достоинство: эффективно и быстро промывается испаритель любой машины.
Можно достаточно быстро промыть систему водой и терпеть запах (особенно аллергикам) не придется.
После промывки я просто при открытых дверях авто включил просто вентиляцию на полную мощь чтоб просушить систему и избавится от запаха.
Мои личные замечания.
Я немного перестарался со вторым вариантом и залил через ножные вентотверстия коврики. Вот сушу теперь, поэтому напольные коврики-корытца очень уместны.
Перед применением любого способа (варианта) внимательнее изучаем конкретную модель (марку) машины
Для владельцев АВД Карчер я присоветую третий вариант.
Трубочка очень удобна для разных работ и я думаю что фирма Карчер придумает как её "приколхозить" к уже имеющемуся продаваемому оборудованию (аксесуарам) или сваяют отдельный девайс и народ начнет платить за "Высокую техническую мысль Германии"! icon_toilet.gif
Ждем обсуждения и замечания по "изобретению трубочек"
Я не претендую на изобретение, просто рацпредложение, не надо меня тыкать
"Баян, давно читал, аффтор выпей йаду!" и т. п.
Я пытался создать простую и понятную любому человеку систему промывки испарителя кондиционера за минимальные деньги
Садовый распылитель стоит от 160 р и до 1800. Работают примерно одинаково, трубочки на строительном рынке я брал за 20 р метр, жолтая непрозрачная трубочка обошлась в 45р метр.
Нельзя использовать сильно кислотные средства.
Вот пожалуй и всё что хотел написать....
Устал долбить клаву....
ahm, Dmitrij, Redeye,
12.7.2010, 20:15 Дезинфекция кондиционера
Сегодня промывал испаритель кондея своего Хенде Акцент в исследовательских целях разными способами. Проводил эксперименты.
С помощью Карчера
С помощью ручного садового распылителя (накачал воздух и выпустил)
Карчер могуче работает. Слов нет. Одни эмоции. Вода (пополам с правильной химией) так и хлещет из дренажа (надеюсь и говны с собой смывает smile.gif)
Зато распылитель не требует такого устройства как Карчер и стоимость промывки просто ничтожна (и это вместе с распылителем).
О химии для экспериментов промолчу. Копейки. И распылитель можно применить в любом месте и в любое время и эффективность надеюсь также будет высокая, не хуже Карчера.
Есть ряд мыслей, но всё упирается в эксперименты и в трубочку. Простую прозрачную, с подходящим внутренним диаметром.
Вот и всё.
Я еще напишу и постараюсь проиллюстрировать фотографиями.
Простота поражает, это убойно для разных аппаратов за много рублей и долларей с евриками. Я не шучу.
Неужели я один такой додумался... Гордость за самого себя и какая то обида за народ, которого разводят на деньги.
Lerik,
1.7.2010, 18:15 Мойка авто своими руками
Опрыскиватель садовый, варежка, мягкая щетка (с распушеннымы кончиками) но обязательно предварительно основную, толстую грязь сбить водой (шланг, лейка, ведро)
Насухую ни в коем случае нетереть.
Выход всегда есть ZiG.
ZiG,
1.7.2010, 17:46 Мойка авто своими руками
Цитата(neeeeton @ 1.7.2010, 17:05) *
короче, надо ехать на бк мойку , а о губке забыть навсегда)

Ни в коем случае.
Я так тоже раньше думал, когда купил первую минимойку.
Далеко не все загрязнения смываются нанесенной бесконтактной пеной (даже очень хорошей и проверенной).
Сейчас я лично мою машину "комбинированным" способом:
а) облил КАРЧЕРОМ 7.20, сбил основную толстую грязь
б) нанес пену бесконтактную и немного подождал, иногда повторно нанес (если загрязнения сильные)
в) потёр губкой
г) смыл минимойкой
д) высушил сгоном (замшей)
Так гораздо чище получается.
Просто поверте наслово.
Разумеется бывают исключения, когда машина просто пыльная, легонько можно смыть водой без пены.
PS
И это всё при том что на ЛКП машины регулярно наносится защитная полировка (Автосол, Магвайер, Виллсон)
neeeeton,
4.2.2010, 8:48 консервация двигателя
Вобщем напишите отзыв кто и какую защиту делал, и какое мнение создалось в процессе эксплуатации.
svyaznoj,

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 2.7.2024, 23:14

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru