Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Editor ::: Спасибо сказали: 296 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.2.2010, 21:50 консервация двигателя
Хе-хе...
Больше всего кричат те кто это не делал и делать не собирается (или боится icon_mrgreen.gif ). Тема вполне конкретная. "Консервация двигателя." Вполне чётко изложено в старттопике что вопрошает max_tmb, защита от грязи и ее быстрое удаление без последствий для двигателя.
Никто никого не принуждает делать обработку лаком или чем другим.
Но залитые лаком разъемы и жгуты согласитесь гораздо надежнее противостоят воде и меньше (возможно ИМХО!) окисляются. Я не собираюсь спорить. Просто предложил свой способ всем желающим.
Вполне ясно изложено почему нельзя заливать в подкапотном пространстве всё и вся. Не надо заливать чтоб как стекло стало и невозможно было рассоединить разъемы.
Слой лака на радиаторах охлаждения (на всех) не даст потоку воздуха уносить лишнее тепло. Это просто здравый смысл.
Я столько раз мыл двигатель собственной машины абсолютно без последствий что перестал считать это чем то опасным.
Давайте вместо разборок что там делает или не делает на конвеере БМВ предложите свой способ надежной и безопасной и дешевой! защиты от грязи с её последующим легким удалением.
PS Ну а если БМВ напишет что применяет суперэффективную защиту и будет за это брать (допустим!) еще баксов 500 Вы согласитесь переплачивать если узнаете что это всего на всего термолак (нанозащита или еще что то подобное?)
Конечно нет, если у Вас есть руки и понимание как это делается.
Для кого то 500 $ и не деньги вовсе, а так, мелочь на чай, но что то я таких господ не встречал в здешнем форуме.... ИМХО
Это всего лишь мысли вслух.
svyaznoj,
2.2.2010, 12:36 консервация двигателя
Я разные составы пробовал. Магваера извел канистру бесполезно .
Потом мне надоело экспериментами заниматся. В AGA я толкового манагера Максима спросил как надолго защитить и сохранить внешний вид двигателя
Вот и нашелся выход.
Двигатель пачкается как и раньше до обработки Термолаком. Только смывается грязь без усилий.
Опять таки напомню что есть места под капотом на которые лить лак нельзя. Различные радиаторы охлаждения
На все провода полезно. Только не переусердствовать, а то к примеру крышку предохранителей сложно оторвать или добратся до воздушного фильтра.
Лучше обрабатывать теплый двигатель. Он высох, быстрее лак сохнет. 2-3 слоя с просушкой 30 мин ИМХО достаточно.
Термолаков счас навалом. Выбирайте сами.
PS сейчас бы я перед обработкой лаком покрасил бы серебрянкой кой какие места... Но поезд ушел, лак смывать тот еще гемор.
svyaznoj,
18.1.2010, 13:20 Протирка кузова насухо.
Ну я прошел все варианты, и замшу (из АГА Пис-оф-минд самая лучшая ИМХО, но неудобна из-за хранения в тубе в мокром виде, зимой непригодна возить), микрофибровых разных тряпок много перепробовал, и воздуходувку пробовал (самая щадящая ЛКП вещь. Только сильно неудобная и шумная, самая медленная и требует электричество, провод мешается)
Я пользую водосгоны ВИКАН 35 см в основном. Мыть удобно (не в пример всем замшам и микрофибрам !), провел по плоскости, вытер лезвие просто пальцами и продолжай дальше.
Весь этот песок и царапины от него на ЛКП сгонами от плохого смыва ЛКП и отвратительного отношения персонала автомоек к средствам производства ИМХО (не своё, поэтому такое приключается) Требуется внимание и аккуратность и не более. Отсюда и все эти сказки что царапает.
Сильнее всего пескоструй от впереди идущей машины на хорошей скорости на дороге. Водосгон в этом отношении просто ангел бестелесный.
Но водосгоны только ВИКАН или КОХ (тот же ВИКАН, сам скребок силиконовый только красного цвета) Других для меня водосгонов несуществует.
Достаточно удобно хранить в багажнике.
Так что я не стал заполнять опросную таблицу.
Persona, svyaznoj,
17.1.2010, 11:19 Пятна после воска?
А действия защитных полиролек недостаточно?
Что вы возитесь с этим воском?
На крайней мойке видел просто убогое ЛКП СУБАРУ ТРИБЕКА. Все из-за воска налитого на грязь не до конца отмытую. Сами мойщики позвали хозяина и спросили что делать, нифига не смывается грязь и пятна, а тереть губкой хозяин запретил.
Хозяин СУБАРУ так сквозь зубы пробормотал типа оторвет мойщикам голову и заставит языком слизывать потёки и пятна тех мойщиков кот уговорили его на воск в прошлую мойку в другом месте.
Если уж так охота именно воск после мойки, так и возите свой, проверенный, правильно разбавленный.
Вобщем сколько я не читал разные форумы, воски вещь стремная, применять надо умеючи и далеко не во всех случаях панацея.
Впрочем я не отговариваю, просто владелец авто должен сам решать...
svyaznoj,
16.1.2010, 8:43 нанотрубки
1XXX
Цитата(max_tmb @ 14.1.2010, 16:38) *
написал мне на днях мужичек вот такое
Цитата
на вид как сажа...черная...пачкается))...хороший антистатик...всех свойств не вспомню ща...
скажу так что такой товар сейчас достать ой как не легко Wink
В общем попробовать надо на стекле...использовать как полировочную пасту...

Кто что может сказать по данному вопросу

Народ ждет фото результатов экспериментов с нанотрубками max_tmb
svyaznoj,
15.1.2010, 8:30 нанотрубки
Это пробовать надо Brain. Не факт. Никто ведь не знает что это за нанотрубки.
Но ввиду страшной редкости и очевидной дороговизны весь этот эксперимент носит чисто познавательные исследования для одного конкретного человека.
Пробуйте max_tmb. Сделайте фото.
Предлагаю для эксперимента использовать машину Чубайса как главного нанотехнолога России smile.gif
svyaznoj,
14.1.2010, 19:46 нанотрубки
Ну а сам предложивший почему не хочет попробовать?
Но ввиду страшной редкости ИМХО нецелесообразно.
Всё останется только отдельным частным опытом конкретного человека.
svyaznoj,
13.1.2010, 8:21 Как моют на обычных мойках
.Murcielago., Ну вобщем то верное замечание
Цитата
а 99% процентов автовладельцев довольны как их моют те 99% моек.что они хотят то и получают.

Я просто хочу чтоб качественно мыли за те деньги кот они просят за работу.
Если в прайсе всё перечислено, то будте любезны господа хорошие сделать быстро и без трений.
Если у парня нечем вытереть машину (допустим мне не нравится его замша) то я выдаю свой сгон или замшу
Качество химии в большинстве автомоек где я бываю вполне приемлимое (я имею ввиду Москву)
AutoPersona, почем Мит-Нано 1 литр? Дешевле чем у Фаберона?
TO ALL Позволю себе обратить Ваше драгоценное внимание
Однако мы далеко отошли от темы заданной автором старттопика
svyaznoj,
12.1.2010, 21:36 Как моют на обычных мойках
Какая однако развитая тема получается Ну замутил Ahtoh...
Bruc
Я готов ездить на всякие мойки, Когда я заезжаю на незнакомую мойку то автоматом напрягаюсь и даже поневоле инспектирую и КАЮСЬ!! ищу к чему придратся.
Очень часто меня пытались выгнать из моечной зоны как бы нечаянно включая струю АВД в пол
Но тогда автомойщики имеют во мне придирчивого заказчика. Я всегда им отвечаю одно и тоже:
"-Исправить косяки легче и быстрее ДО сушки а не перемывая машину потом и не удлиняя процесс если на улице очередь."
Обычно действует.
Они (мойщики) очевидно считают, "да хрен с ним, пусть шляется, счас мы его нечаянно "помоем" smile.gif"
Это не удалось еще никому.
Свои замечания я делаю осторожно и добиваюсь чтоб меня поняли однозначно, если возникают трения, то зову админа (хозяина)
У меня всегда лежит в багажнике пакет с микрофиброй и с замшей (все чистое стиранное), ВД40 для зимы, Антилёд.
Я готов к приключениям.
Вышеперечисленный список расширяется если еду на большую помывку.
svyaznoj,
12.1.2010, 17:37 Как моют на обычных мойках
AutoPersona, Так давайте попробуем менять ситуацию. Когда то нужно начинать.
Меня так же как и всех достает когда за каждое телодвижение автомойщика вынь да положь кровную копейку. Я деньги не печатаю...
Когда хотят они умеют сделать. Просто многие хозяева моек нанимают вчерашних пастухов, и не заморачиваются обучением человека.
И в результате имеем то что имеем.
Но одному нереально даже пробовать, Вернее это возможно только в очень узком регионе.
Vector, Да это более подходящее название. +1
svyaznoj,
12.1.2010, 13:21 Как моют на обычных мойках
Цитата
99% моек в Москве моют не правильно.
Ahtoh, зачем всех под одну гребенку стрижете? Весьма голословное утверждение.
Положим не после всех автомоек Москвы (да и РФ) машина останется грязной.
Приехали на любую автомойку и сразу озвучили свои требования.
Проконтролировали состояние губок, замши, до начала процесса, не понравилось? Уезжаем. Да, фигово там (в данной конкретной автомойке!) относятся к придирчивым автолюбителям. Голосуем ногами.
Если все же необходимость есть мыть машину именно сейчас и именно на данной автомойке, то говорим заранее свои требования и после помывки контролируем результат совместно с админом и\или хозяином
Да, над некоторыми автомойщиками требуется стоять над душой и контролировать каждое движение. На мои просьбы отдать мне пистолет АВД, все единодушно отвечали отказом
Я хочу попросить Вас Ahtoh немного отредактировать своё первое сообщение и в свою очередь я удалю всё что написано мной и по Вашему мнению не отвечает запросам любителей
Договорились?
svyaznoj,
12.1.2010, 10:46 Как моют на обычных мойках
Brain,
Я имел ввиду что стоит прислушатся и почитать ценные и интересные замечания.
Ведь они то между собой общаются, решают проблемы не только как с нас содрать больше денек. Умные профи думают о привлечении людей и организаций, это и приносит в конечном счете устойчивую прибыль (согласитесь это очень важный момент в кризисное время) Но это я слегка отвлекся.
И здесь в конкретном случае наверняка будут советы как отмывать проблемные места максимально быстро и без ущерба для авто.
Я так же как и автор топика сначала равнял всё под свои возможности и мысли как и что мыть. Конкретно применительно к личному авто.
Я предлагаю теперь шире смотреть на процесс мойки.
Сейчас у Вас машина ***** Завтра ХХХХХХ, ведь для каждого отдельного авто ведь не будеш писать свой ФАК. Тогда это уместно в конкретном инет-автоклубе.
Тоже самое относится и полировке.
А вообще то всё зависит от конкретного владельца машины. Отношение у всех разные к авто.
У кого то срач невообразимый в салоне, а кто то готов стоять на улице и пыль сдувать ртом...
Я опять таки о разумности требований. Машина никогда не станет новой. Но каждый решает сам как "удержать" новизну (внешний вид) как можно надольше.
Ни с кем собачится не хочу
svyaznoj,
11.1.2010, 14:36 Как моют на обычных мойках
Опять как всегда это вылилось в рекомендации по помывке одной конкретной машины.
Профи (с автомойки.ком) моют все машины подряд и грамотные админы должны, обязаны сами напрягать сотрудников для качественной работы (и соответственно выборочно контролировать результаты мойки.)
Соответственно их опыт не сравнить с опытом отдельно взятого любителя. К ним приезжает полно упёртых дебилов (моральных уродов) с ватными палочками.
Вы сами почитайте http://forum.avtomoika.com/index.php?showforum=30 и попробуйте взглянуть на ситуацию их глазами .
Не, ну мне ессно возразят что каждый должен заниматься своим делом и не халтурить. Я не могу не согласится с этим мнением.
Просто есть достаточная разумность, а есть выпендреж дурацкий. Можно ведь озвучить свои желания до а не после, предупредить админа или хозяина о своих требованиях. Если перечень Ваших требований входит в обязательную программу мойки за кот вы платите, то пусть делают. Но с ватными палочками принимать авто не стоит. Типа я вас щас поимею за 5 копеек сделают на 100р...
bak80, polisher, svyaznoj,
9.1.2010, 0:11 Как моют на обычных мойках
Цитата
...99% моек в Москве моют не правильно

Они ж не враги себе, хотят чтоб к ним постоянно ездили, есть думающие люди, радеющие за дело, за то чтоб клиент был доволен. Тут много ньюансов, будем долго спорить А есть которым пофиг, вернешся ты или нет...
Да, основная задача это взять деньги из Вашего кошелька.
Мысль моя состоит в том чтобы найти ту самую истину которая где то рядом...
svyaznoj,
8.1.2010, 18:23 Тест "долгих" защит 2009г.
Это старый баян bak80. Но он интересен для сравнения с более современными продуктами тех же фирм. Некоторые до сих пор встречаются в продаже.
svyaznoj,
7.1.2010, 18:29 Мойка авто своими руками
Ну буду ждать продолжения
А можно попросить Ahtoh для объективности и беспристрастности пригласить людей отсюда
Я почему то уверен что им найдется что возразить Ahtoh
Цитата
почему 99% моек в Москве моют не правильно.
Не всё так однозначно и просто.
Истина как утверждают в одном популярном сериале будет где то рядом, а форумчане сделают выбор каждый для себя.
Во всяком случае я прошу это сделать для объективности исследования проблемы мойки машин. Особенно в зимнее время.
svyaznoj,
26.12.2009, 8:41 Защита порогов
Я пользовался Dmitrij
Но он недолговечен.
Облезает, осыпается. На сезон хватило.
ИМХО хорош для предпродажной подготовки авто
Я етим антигравием усилил защиту канавок для воды под капотом и крышкой багажника
Но даже и там частично осыпался.
Короче: Это не панацея, но на какоето время замаскирует дефекты и поможет ненадолго.
svyaznoj,
25.12.2009, 14:27 Ценообразование
Redeye,
Цитата
Ну да так оно и есть, а почему надо не говорить про абразив, не понял подвоха ?

В том смысле что абразивом ничего не трем, толщина ЛКП в неприкосновенности, денек совсем мало просим по сравнению с официалами и даже с "Иванычем" из соседнего сарая.
Но при этом машинка выглядит ну почти как новая.
svyaznoj,
25.12.2009, 8:59 Ценообразование
Redeye, А кстати через какое то время народ начнет возвращаться (по мере смыва Вюрта), но упаси Боже обещать абразивную полировку.
svyaznoj,
23.12.2009, 13:19 Защита и очистка хрома
olegator, FABERON в Северном Чертаново торгует.
В разделе АВТОСОЛ смотри инфу.
svyaznoj,
23.12.2009, 11:59 Шампунь для ручной мойки
О как....
А моя флешка жива? Хотелось бы с нее кой чего распечатать.
svyaznoj,
23.12.2009, 9:23 Шампунь для ручной мойки
bak80, повторюсь: чтобы иметь меньше проблем с мойкой машины.
svyaznoj,
22.12.2009, 20:35 Шампунь для ручной мойки
Вот именно по этому bak80 я и покрываю машину защитной полиролью чтоб не иметь подобных проблем с мойкой машины и уж во вторую очередь приятный внешний вид машины.
svyaznoj,
13.12.2009, 16:24 Зимний коктейль?
Ahtoh,
Так полюбому пробовать надо : и губкой и химию разную всякую или пусть друг не плачется в жилетку
Мало ли какая пакость прилетела с дороги?
Вон Олегатор героически восстановил другу десятку.
На форуме Меринов надо спрашивать что у нее с ЛКП.
Наверняка какой нибудь дотошный юзер раскопал чем и как красят Мерины
svyaznoj,
12.12.2009, 13:21 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Штука отличная (я надеюсь).
Я б Коховскую нанозащитку на нее поменял даже себе в убыток.
Правильное приобретение. icon_super.gif
svyaznoj,

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 2.7.2024, 23:28

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru