Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Editor ::: Спасибо сказали: 296 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.9.2009, 11:02 Пироги
Ahtoh
Я в начале недели будущей заберу с дачи химию и тогда пересечемся.
svyaznoj,
8.9.2009, 8:30 Пироги
Ahtoh Далеко от ЮЗАО обитаете? Может на работу ездиете мимо или на дачу, друзья?
Это к тому что торопится не стоит, несрочно и даже если передумаете то необижусь, а так у меня много работы, и потому на другой конец Москвы не поеду.
svyaznoj,
6.9.2009, 7:04 Полировка
аццкий труд Monfil! Достойно Уважения!
Пробовал менять пасты?
Похоже действительно жарко, раз присыхает моментально. Мож водой охлаждать ЛКП и смывать тут же после полировки квадрата.
svyaznoj,
5.9.2009, 8:13 Помыл машину.
O. у меня появился последователь.
Трубу короткую присобачь (я хотел бы в будущем подобрать вместо родной длинной короткую самодельную пластиковую) и провод поменяй на длинный и толстый, чтоб хватало от розетки до самого удаленного места машины без удлинителя.
Разбирается-собирается просто. Тока биту для отвертки надо брать звездочку, 8 шт вроде шурупов
Лопатки вентилятора вручную можно отмыть (они не снимаются , запрессованы), для всего остального подойдет АВД
Делов на 30 минут.
Офицремонт продукции Vikinga делают в Мойдодыре ВЭЙМАРТ на МКАДе
Там ломатся нечему кроме мотора, выключателя и лопаток вентилятора.
svyaznoj,
4.9.2009, 13:18 Пироги
Я пробовал варианты такие
Первый слой-последующие:
1 Митнано Автосол-ХартВакс Автосол (непонятно, но ошущение что верхний не держится нифига)
2 ХартВакс-Митнано Автосол (однозначно держится Митнано Автосол, видимо проникает хорошо через ХартВакс)
3 Митнано Автосол - Магвайер желтый карнауба (неплохо выглядит, но держится фигово Магвайер, смывается на раз ИМХО ощущение)
Все 3 варианта старался чтоб состав "отстоялся и закрепился" на кузове, т.е. растянуто по времени нанесение составов.
Хотел бы проверить варианты с комбинациями МитНано Автосол-Вюрт 126, но мне в лом покупать целый флакон Вюрта 126 для экспериментов.
Я уже просил в ветке Вюрт поделится взаимообразно 126 в обмен на такое же количество ХартВакса Автосол или даже Митнано Автосол налью
Но ИМХО думаю что получится или первый или второй варианты.
Но конкретно разделить и понять что же осталось на кузове после пары моек хорошей БК пеной без химанализов просто невозможно. Это чисто личные предположения и ощущения.
Относительно КСУ нанозащит и восков
ИМХО бесполезно поверх нанозащиты КСУ наносить ихний же БМП ХартВакс.
На пару - тройку дождей и не более. Только предположение.
Митнано Автосол по консистенции похож на КСУ БМП ХартВакс, но не сравнимо более стойкий.
Я зимой этой использовал КСУ ХартВакс. Конечно не выстаивала машина в подземном паркинге Ашана положенное время для закрепления состава к сожалению, но уж быстро как то терялся блеск и садилась грязь.
svyaznoj,
31.8.2009, 20:24 Реально ли хорошо отчистить салон самостоятельно?
Я вот решил добить пузырек Сухой химчистки Хай-Гир (собаку на дачу вез, все заднее сиденье волосатое, всёравно пылесосить, заодно думал освежить и выкинуть остатки аэрозоля...) так вот после Хай-Гира какой то ощущение липкости, легкое такое, Я после влажной тряпкой прошолся от греха, НО было ощущение липкости.
Кресла посвежели, но пару пятен выявили, для Автосола ХДреинигера будет работка.
А ответа видимо не дождемся от Кирилла... ИМХО
svyaznoj,
30.8.2009, 7:22 Гидроизоляция моторного отсека
А чем этот ЭВО отличается от других авто? В чем эксклюзивность?
Убить можно всё если вместо головы то чем едят (это не личный выпад, не принимайте )
Рекомендации обычные как и для совецких машин, закрыть сигналку, электрику (компутер, предохранители) и без фанатизма, думая головой, неторопясь моем. Приготовьте компрессор (пылесос) для продувки, это ускорит процесс сушки (если вы считаете что без сушки никак)
svyaznoj,
27.8.2009, 19:37 Реально ли хорошо отчистить салон самостоятельно?
Че то пропал Кирилл
svyaznoj,
25.8.2009, 8:37 Реально ли хорошо отчистить салон самостоятельно?
Подробности нанишите Кирилл.
svyaznoj,
25.8.2009, 8:34 Тест "долгих" защит 2009г.
С моей точки зрения напишу ересь:
В принципе безразницы. Все дело в толщине кошелька и отношению к машинке. Можно мазать каждую неделю недорогой Черепахой, а можно раз в 10 моек нанополиролями. Результаты (предполагаю) будут несильно отличатся
Я ИМХО предпочитаю регулярно "освежать" машинку нанополирольками.
Carshine.eu, svyaznoj,
17.8.2009, 17:17 Тесты! От теории к Практике
Ну зеленый Магвайер обладает хорошим запахом травы, пробрызгал пол и вытер полотенцем, делов то... Но я предпочитаю вонючки от МАФРЫ в пузырьках. Зачетные запахи...
Вот никак не кончится какой то парфюм "парижские ароматы" кот купил еще на прошлой выставке Крокус Экспо 2008 г. В пузырьке остался концентрат густой и никак не кончится цука. А выкинуть жалко, аромат всё равно нравится и мне и супруге хоть и надоел досмерти...smile.gif
А нюхать химчистку нехочу.
svyaznoj,
17.8.2009, 16:54 Тесты! От теории к Практике
Воскресенье применял HDREININGER Autosol, вывел пятна с которыми ранее безуспешно боролась "Сухая химчистка" Хай-Гир, Сафе Дегрейзер Магвайера и еще какая то химчистка названия которой не помню.
Правда в нарушение инструкции от Автосола пришлось повысить концентрацию до 1:2, долго тереть жесткой нейлоновой щеткой места устойчивых пятен и ждать вместо рекомендованных инструкцией 5 мин часа 3 наверно.
Пришлось добавлять триггером раза два и тереть щеткой, далее включил пылеводосос и долго убирал грязную пену, далее сушил пол на водительском месте микрофибровым полотенцем
Но результат весьма неплох. Почти новое покрытие. Только пристально сравнивая с покрытием пассажирского места можно заметить на протертом месте под левую ногу неудалимые грязь.
А на первый поверхностный взгляд стало новым водительское место.
Из плюсов: никакого запаха.
Из минусов: ужасно долго и несколько раз тер щеткой, каждый раз промывая щетку струей чистой воды.
Но несмотря на минусы я доволен результатом, но тех кто захочет проверить мои достижения прошу запастись терпением , техникой (пылеводососом), и сушащими тряпками ну ессно временем....
Автосол зеер гут!
svyaznoj,
14.8.2009, 8:01 Мойка двигателя
Ну и вовсе не сташно...
А ежели термолаком залить то забудеш Магваеры и Кохи...smile.gif
Навсегда....
svyaznoj,
12.8.2009, 12:26 Мойка двигателя
Если КАРЧЕР с подогревом или паром, то можно и не ждать
Но если вода холодная, то полчасика с открытым капотом стоит подождать.
Не вся химия работает на горячем движке, аэрозольки могут просто быстро испарится так и не подействовав. Зато российский ЛАВР работает только на горячем движке (сам не пробовал, читал где то)
svyaznoj,
10.8.2009, 19:00 Мойка двигателя
Там ничего сложного. Только вокруг движка укрыть ЛКП потщательнее. Прежде чем брызгать думать головой.
Результат порадует однозначно new_russian.gif
На резину особо не тратить лак. Облезает резина, осыпается лак, он жесткий а резина мягкая и к ней неочень хорошо прилипает лак...
Зато пластик как новый блестит, разъемчики и жгуты склеивает отменно. Но расцепить штеккеры можно, не волнуйся
svyaznoj,
10.8.2009, 17:28 Мойка двигателя
А если после тщательной мойки-сушки да еще термолаком все что необходимо (провода, разьемы, генератор, аккум, всякое разное кроме радиаторов охлаждения !!!) в два-три слоя с просушкой то уверяю Вас друзья что грязь будет куда меньше прилипать и смываться будет гораздо быстрее даже просто водой. В дополнение к этому забудете о сырой погоде. Тока продуманно и на сухой двигатель наносить термолак.
Никакие Магвайеры и КОХи (то что для улучшения внешнего вида двигателя) даже рядом не стоят.
Это пишет человек давно обливший движок в целях эксперимента. Мойщики и ГАИ всегда удивляются.... Это вдогонку...smile.gif
svyaznoj,
7.8.2009, 20:18 Битумные пятна на машине
триггером распыляеш керосин и стираеш? titan80
svyaznoj,
7.8.2009, 8:39 Мойка радиатора снаружи
Цитата(kirill @ 14.7.2009, 19:03) *
именно! смутила фраза "смыл давлением".....после такой мойки велика вероятность повреждения сот радиатора.
ведь их легко даже повредить пальцем!
его как минимум потом придется снимать и править соты.

Давление на АВДшке ставим минимальное. Гнутым соплом Карчеровским стараемся направлять струю перпендикулярно сотам. Конечно лучше "размочить" БК пеной из пеногенератора перед мойкой АВДшкой
Но говнов из немытых никогда радиаторов выливается очь много.
Народ огромные бабки платит сервисникам за мойку радиаторов. А дело копеечное и быстрое.
svyaznoj,
31.7.2009, 7:08 Кто пользовался защитными составами для дисков?
sir
Прям неверится. отличный результат.
svyaznoj,
30.7.2009, 8:27 Защитная полировка.
Вот эффектно демонстрировали действие защитной полироли ДР ВАКС в AGA магазине.
Разливали и на капот спирт и жгли. Потом протирали и смотрели это место зрители.
Что за полирольку испытывали я не помню.
Может на форуме АГА Бейлина спросиш,
он там модератор и давно работает в АГА
svyaznoj,
25.7.2009, 19:43 Кто пользовался защитными составами для дисков?
Летом однозначно.
Но зимой неуверен. Надо поднять температуру ЛКП хотя б до минимально возможной рекомендованной производителем. Чучмеки это проигнорируют. Там нормативы на услугу...
Да и вообще мы пишем не в тему....
svyaznoj,
25.7.2009, 14:56 Кто пользовался защитными составами для дисков?
Я там всё и написал.
Ничего нового не добавлю
Моё мнение : чаще применять защитку.
Но защитная полироль должна быть "легкоприменима"
Никаких многочасовых ожиданий как у КСУ с НАНОзащитой.
Вот перспективный (для автолюбителей и профимойщиков) на мой взгляд подход это применение ХартВакс БМП КСУ: брызнул на машинку и стер побелевшую химию.
Можно уезжать. Услуга должна быть недорогой и не занимать много времени.
Аналогично работает АВТОСОЛОВСКИЙ Мит-Нано ХартВакс
ИМХО это будущее.
Особенно актуально для зимнего применения в Москве.
Я уже писал что стараюсь зимой ездить на мойки находящиеся рядом с теплыми подземными паркингами больших торговых центров РАМСТОР бывший на Севастопольском например
Сразу с мойки дополнительно обработал машинку от силиконов, подождал пока прогреется и натер. Пошел на часок за покупками и вернувшись убрал полироль.
svyaznoj,
25.7.2009, 7:25 Кто пользовался защитными составами для дисков?
Вот читая тесты защитных полиролек я удивляюсь количеству "моек"
Я там написал своё мнение.
Теперь здесь напишу свое отношение и как я решаю проблему защиты ЛКП....
Остановлюсь, речь об ЛКП, не о шинах-дисках. Не в тему...
Вообще то правильнее будет просить админов открыть новый раздел с названием вроде "Дискуссионный клуб"
Там и делится мнением о спорных моментах, опытах с косметикой.
Мне кажется с накоплением опыта приходит понимание и желание поэкспериментировать, изменить методы работы, упростить, ускорить прооцессы нанесения, возможно радикально изменить.
svyaznoj,
24.7.2009, 21:18 Кто пользовался защитными составами для дисков?
Пасиб sir
Незабывайте регулярно нас навещать, писать отчетики.
svyaznoj,
24.7.2009, 7:41 Кто пользовался защитными составами для дисков?
В Питере была контора дилеры АВТОГЛИМа. Вроде сдох сайт.
А раньше чем пользовались sir?
Интересуют сравнительные отзывы.
Вот натирал тефлоновой Черепахой, ездил месяц, помыл 3 раза и будто не мазал, Автоглимом помазал и полгода радуюсь, Мыл уже 10 раз.
svyaznoj,

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Текстовая версия Сейчас: 7.7.2024, 20:50

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru