Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Editor ::: Спасибо сказали: 296 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.12.2009, 11:36 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Vector я бы не стал проверять что там получится после суток ожидания.
Соотношение смешиваемых жидкостей примерно 1:1. Ну попробуй в химически устойчивой посуде (стеклянный пузырек например) намешать треть от общего количества 1 и 2 компонента и использовать.
У меня в "австралийской" защитке было написано что количество средства на одну машину типа седан рассчитано. Я не дословно пишу. Забыл уже.
А вот про 30 мин отложилось. Видимо производитель улучшил компоненты. На сколько машин растягивать решайте сами. В конце-концов можете половину лобового мазать со стороны водителя. Тогда хватит и на больше. smile.gif
PS Обошлась 3 года назад эта защитка в 600р
svyaznoj,
11.12.2009, 21:14 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
По внешнему виду сильно напоминает австралийскую защитку с кенгуру на коробке кот очень мне понравилась несколько лет назад.
Внутри всё пузырьки один в один выглядят и еще у австралийцев в коробке лежали салфетки 2 шт и перчатка одноразовая целофановая.
Мне хватило даже на заднее стекло. Инструкция была приклеена к коробке на русском языке.
Vector Очень важно использовать не позже 30 мин после смешивания компонентов.
Денек в пересчете на рубли скоко стоит?
svyaznoj,
5.12.2009, 23:20 126 Вюрт после 15 моек.
Monfil, кондиционер в Акцент Хенде не включается при минусовой температуре. Просто молотит либо вентилятор, либо печка. Осушитель не включается.
Но проблема то лично у меня когда садишся утром в машину и сразу от дыхания запотевают стекла.
Выходы:
1 Ждать прогревая движок и сушить стекла в это время направляя воздух печки на боковые и лобовое стекла
2 Ехать с открытыми окнами и на светофорах бороться с инеем и влагой (так по моим наблюдениям делает большинство водителей Москвы)
3 При подъезде к месту длительной стоянки (например на ночь ) открывать все окна и "выхолаживать" машину изгоняя теплый воздух. Но надо подождать несколько минут пока охладится салон ( кстати весьма эффективный способ, проверено мной неоднократно, вкупе с хорошей антипотелкой можно достаточно спокойно жить) но теряеш время...

svyaznoj,
5.12.2009, 13:08 126 Вюрт после 15 моек.
ИМХО тему надо новую для этого разговора про антипотелки Вюртовские и прочие создать.
А то как то забыли куда пишем.
Брайн и Олегатор, сделайте милость, перетащите куда нужно и почистите.
PS У меня уже небольшой опыт накопился, я б поделился инфой с людми интересующимися....
Думаю что многие дополнят своими наблюдениями.
PPS На истину не претендую, это только наблюдения что и как работает. Без микроскопов и анализов
svyaznoj,
4.12.2009, 11:30 126 Вюрт после 15 моек.
Расскажи про антипотелку den009
Ненавижу когда потеют стекла изнутри.
Пока для меня самая лучшая Автосоловская.
svyaznoj,
4.12.2009, 11:24 Как наносить вакс
Monfil, а внутри этого аппликатора поролонка или тряпки?
ИМХО развод на деньги тех кто не в курсе.
Поролонка мягкая небольшая именно то что надо. Микрофибра дороже всегда. Поролонку надо с мелкими дырочками и не толстую. Обычно такие достаточно мягкие.
Ну или разодрать дешевую микрофибру Китайскую и в нее кусочек любого поролона завернуть чтоб удобнее держать. Это ИМХО не проблема
svyaznoj,
3.12.2009, 19:13 Как наносить вакс
Но зато на темной машине чётко видно где и как распределился жидкий Автосол Мит-Нано.
Триггером (пульверизатором) может конечно и перерасход получается, но удобно наносить (особенно здорово если сильно распыляет триггер) на большие площади крыши, капота, багажника, дверей. Экономия времени и сил определенно.
Вот на светлой машине это не совсем видно. Матовеет иногда незаметно.
Я с Vector солидарен.
svyaznoj,
16.11.2009, 21:59 Чем лучше всего очистить кузов перед нанесением защиты?
omensi, есть у меня эта жижа, отлично отмывает стекла от вьевшейся грязи несмываемой обычным способом.
ЛКП от силикона не пробовал отмывать.
Она высыхает точно как молочко для чистки стекол перед нанозащитой. Как будто мел высохший.
svyaznoj,
11.11.2009, 13:28 ZIRCONITE
Vector
Да пожалуй. Но я б впереди поставил (из лично известных мне брендов ИМХО)
1 Автосол
2 Вюрт
3 КСУ
4 Магваер
Просто Магваер как то медленно выпускает новые продукты (может тщательно и долго тестирует?)
Потому (ИМХО) и плетется в конце моего списка предпочтений
white45
А Питерские ребята (http://www.glareeurope.ru/) даже 10 лет дают гарантию. new_russian.gif
Совсем совести нет...
svyaznoj,
10.11.2009, 22:55 ZIRCONITE
Моек 5 заметен эффект, но я не учитываю осадки+пыль. В Москве всё быстро "смывается"
Вот прошло где то с месяца полтора или около того как последний раз натирал машинку Автосолом Митнано, много дождей прошло, мыл один раз на мойке, кажется что смылся Автосол...
Уже плёнкой вода лежит на крыше, капли не такие "крутые", стекают не так шустро как раньше...
svyaznoj,
10.11.2009, 17:47 ZIRCONITE
white45, нащет 6 лет сюда читаем: http://forum.car-care.ru/index.php?s=&...post&p=9230
Дак и мне непонятно было про 6 лет.
Если машиной не пользоваться и поставить в герметичный стеклянный аквариум то и 106 лет продержится smile.gif Наверное...smile.gif
svyaznoj,
9.11.2009, 21:08 ZIRCONITE
white45, Да, дороговатенько берете, впечатляет, а скока стоит пузырек этих "GLARE и TREEBOND" и где берете? надолго ли хватает "чтоб УУУХ! "горела" этого самого "горения" в Московии
Я гаражика не имею, стою как и большинство на улице... а в принципе поддерживаю отношение большинства народу что чем натирать пофигу (у меня прошла эта блажь: только Магваер, только Вюрт, только КСУ, только Автосол...), главное чтоб максимально дешево, быстро и надолго защитить. А чем конкретно это другой вопрос.
svyaznoj,
9.11.2009, 18:08 ZIRCONITE
white45
Ваша контора пользовала этот "ZIRCONITE" или нет?
Какие отзывы слышали? Неужто 6 лет бегает и машине всё пофигу?
svyaznoj,
7.11.2009, 22:07 ZIRCONITE
Ну спишитесь там сами Vector. ИМХО наверно немного надо для натирания двери, а с 1ХХХ потом отчётик ждём
Лучше напишите вот что: по предположению должно быть весьма жесткое сопротивление царапанию, обещают 6 лет, ну пусть в России хотя б честно год продержится, я буду считать это достижением, не прозвучало что жестко сопротивляется , у меня складывается ощущение что это средство типа ВЮРТА, ну круче ессно, но как то неубедительно звучит....
Цитата
Пока мне показалось, что Цирконит дает примерно такой же эффект, как и Вюрт, царапинам сопротивляется, но не так, чтобы их невозможно было оставить на поверхности. Если верить тому, что написано про 6 лет гарантии, то стоит задуматься.

Жаль конечно что несоблюдались условия нанесения...
Должно быть гораздо жестче сопротивление, короче: мои сомнения только усилились
Будем ждать...
svyaznoj,
5.11.2009, 18:58 ZIRCONITE
Ahtoh
Я не против. Ради Бога
У 1ХХХ метода отработана и возможности ширее...wink.gif
Ждем
svyaznoj,
5.11.2009, 14:16 ZIRCONITE
Опять чудесное долголетнее средство?
Отлейте 1ХХХ пару капель для испытаний, потом вместе почитаем отчеты.
Неверю я в такие вещи.
Если вообще не пользоваться машиной то и средств никаких не надо, всё и так будет замечательно, а в РФ эти варианты не прокатят.
Ну вот такой я Фома неверующий.
svyaznoj,
30.10.2009, 21:40 Помыл машину.
Да и я признаю что если это сушка воздухом кузова, то мощности должны быть совсем другие. Эта воздуходувка развлекуха для мазохистов (к коим иногда я и себя отношу), на большой автомойке должно быть всё другое.
Я пробовал ей сушить на время, но даже на свежеполированной машине быстро не выйдет.
Зато безвариантов быстро и четко высушит все щели и некоторые полости труднодоступные перед подготовкой к обработке полировке ЛКП, т. е. при финальной сушке (практически все "сопли " уберет)
Я любого "воздуходувщика" легко уделаю водосгонами от VIKAN, как впрочем и любой из юзеров читающих этот форум smile.gif
svyaznoj,
30.10.2009, 14:39 Помыл машину.
Пробовал водительское место. Сушит гораздо быстрее чем естественным способом. Ну это не открытие.
Сушил двигатель после мойки отлично, утеплитель капота сушил весьма быстро, из всяких решеток-щелей-узких мест запросто выдувает воду...
Просто вещь хлипковата для ежедневного (и часто неаккуратного отношения) профф применения ИМХО
Нужна более надежная и долговечная сушилка.
В принципе аналог этому устройству хороший компрессор.
svyaznoj,
28.10.2009, 23:43 Помыл машину.
Не, я далеко не первый.
На АВТОМОЙКЕ КОМ люди из Карелии давно кино сняли, оно это кино, и сподвигло приобрести девайс.
Штука неплохая. Хорошо сушит.
svyaznoj,
24.10.2009, 18:12 Помыл машину.
smile.gif Ну да....
Старо как мир.
svyaznoj,
24.10.2009, 15:45 Помыл машину.
Эффект есть даже от холодного воздуха.
Я проверял. Конечно с горячим воздухом сушка в разы скорее, но канительно.
ИМХО замена ему обычный фен для волос (только локальные места, небольшие пятна)
Если это профессиональная мойка с услугами химчистки, то надо брать нормальную пушку тепловую и не играть в игрушки. Мои советы юзать - только для частных лиц и нерегулярного использования KET
svyaznoj,
24.10.2009, 15:37 зимняя полировка
"Нельзя объять необъятное!" К. Прутков
svyaznoj,
20.10.2009, 18:28 Мойка кузова для полированных и новых авто.
Тщательно моете.avtolakomatolog
И скока такое стоит?
Неужто 300 р за все выкрутасы? Небось тысчонку попросите...
svyaznoj,
15.10.2009, 10:55 4CR vs 3M
Наверно поэтому 3М купила Магвайер, почитали форум начальнички 3М, и сделали вывод smile.gif
Тока ведь всё что уже понавыпускали куда то надо деть, да и производство переналадить не вдруг получится...
svyaznoj,
6.10.2009, 9:23 Как наносить вакс
ИМХО что то не то с воском.
Это на всех машинах такое? Может старый, срок годности прошел или хранился неправильно?
А друние воски как себя ведут на данной машине?
Я б выкинул или отдал кому нибудь от греха.
svyaznoj,

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 2:56

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru