Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Editor ::: Спасибо сказали: 296 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.5.2009, 7:50 Чем устроить сиденьям хорошую химчистку!?
+1 libor
Надо тщательно смывать остатки химии
svyaznoj,
26.5.2009, 22:52 Как восстановить надпись на колесе?
Цитата(1XXX @ 26.5.2009, 13:49) *
Тогда по идее она должна быть сырая?

Не знаю. За что купил за то и продал.
svyaznoj,
26.5.2009, 13:27 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Ну я наверно попал на "подмороженную"... Ну фиг с ним.
Но реально паршивенько так работает. Т. е. нельзя сказать что совсем нет эффекта. Но так себе, по сравнению с тем что раньше видел...
svyaznoj,
26.5.2009, 12:26 Тесты! От теории к Практике
Спасибо AutoPersona
Просто и понятно. Нанесли, потерли, просушили. И смотрим результат на фото.
Конечно по хорошему надо одинаково испачкать коврики, маслом, грязью, еще чем нибудь...
Но оставим этот процесс Испытателю Всея Руси... icon_super.gif
svyaznoj,
26.5.2009, 12:04 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
А вот кстати анализируя Ваше civic 4d сообщение я вспомнил что заливал в бачок очиститель стекол от АВТОСОЛа, отдушку-улучшалку моющих свойств воды
Может это она частично смывает нанополирольку от КОХа?
Задумался....
svyaznoj,
26.5.2009, 11:58 Дезинфекция кондиционера
DimTs
Да, грязь самотеком через дренаж. Вот только если листья и пух забили испаритель тогда фигово дело. ИМХО
А от пены промыть чистой водой, а может и не стоит icon_question.gif . Но дезинфецирующее средство удалять ненадо.
svyaznoj,
26.5.2009, 10:22 Дезинфекция кондиционера
Я зае.... ся спорить с одной дамой на АВТОМОЙКЕ ком Тут читаем если интересно
olegator Там ссылка есть на реально работающую пену для кондиционеров

Стоит эта пена 273 р в Москве AGA магазины.
Никаких освежителей-ликвидаторов запахов не покупайте! ИМХО деньги на ветер.
Конкретное удаление из кондиционера-воздуховодов грязи с дезинфекцией на сезон обеспечит Вас нормальным воздухом!
svyaznoj,
26.5.2009, 7:42 Как восстановить надпись на колесе?
1XXX
На форуме Е1 людей интересовало как изменилась балансировка дисков и камеры, ответа небыло.
Была фотка. Всё культурненько выглядело. Надпись небольшая по высоте и длинне. Резину белую человек нашел тонкую, от врачей че то досталось Медицинский прибор какой то вроде разломали.
Дело давнее, ссылки нет.
svyaznoj,
26.5.2009, 7:32 Дезинфекция кондиционера
Х З. чем отличается. Что ценой это верно.
А вот нормальную проффжижу ВИНС для убивания всякой дряни в испарителе маленькими упаковками не продают. А мне и 5 литров некуда девать...
Вот я проведу испытания и всё расскажу. Мож просто Доместос налить вместе с БК пеной?
svyaznoj,
26.5.2009, 7:23 Бесконтактные шампуни
max_tmb
Я не останавлюсь. Постоянно новая химия появляется.
Всё что от Клинола нормально работает. Видимо рассчитано на жесткую воду России.
Карчер РМ806 так же как и Клинол Зимний шторм работает хорошо. Тока стоит дороже да и бодяжат по чёрному, ниохота нарваться.
Короче совет такой. Все проверяйте лично Рекламе доверять нельзя.
svyaznoj,
25.5.2009, 22:11 Дезинфекция кондиционера
Не порть вещь Brain
Распыли триггером через салонный фильтр.
Я с ВИНСОМ (АВТО.ру) переписывался относительно этой жижи. Это бытовой вариант весьма слабенький, чудес не будет, не жди
А они приглашали меня лично на обработку кондея в Реутов к себе на "базу" Но это мне неинтересно совсем.
Я извиняюсь люди, все никак не проведу испытания промывки испарителя кондиционера обычным бесконтактом и пеногенератором
Вот есть у меня ощущение что больше нам мозги засирают с целью продать всякой дряни побольше, кот работает от силы неделю...
Создается искусственно на ровном месте проблема, типа целюлита для баб, чтоб покупали, покупали и покупали фигню разную. Причем весьма задорого.
svyaznoj,
25.5.2009, 21:50 Бесконтактные шампуни
max_tmb
Наверно вода жесткая.
У меня многие пробники БК пены полученные на выставке МИМС 2008 неработали, а профи на АВТОМОЙКА.ком писали хорошие отзывы.
1XXX
Ясно. Из КОХовских ШТОК хорошо отмывал. Он продается или нет? Мож пробничек можно получить?
svyaznoj,
25.5.2009, 17:19 Как восстановить надпись на колесе?
Brain красить фигня.
Fenix Круто сделал человек из Екатеринбурга.
Он из белой резины вырезал буковки и приклеил (вулканизация) Это насмерть.
Причем свой ник на шины зафигачил
Причина банальная : воровство камер процветало в регионе.
Вычитал на форуме Е1
svyaznoj,
24.5.2009, 8:11 Бесконтактные шампуни
Ну моет этот СИД Лайн 2800+ или нет?
Я такую не пробовал, непопадалась, а в пробниках никто не давал.
svyaznoj,
24.5.2009, 8:09 Бесконтактная мойка авто
Цитата(max_tmb @ 17.5.2009, 23:31) *
а кто пробовал бесконтактную шампунь Керхер?

Я пробовал. Сравнивал с другими. Нашими и ненашими. В основном ненашими, поскольку ниодну шампунь производства РФ нельзя назвать в полной мере российской по утверждению Клинола. Тут читайте если интересно.
Все или из импортного сырья сами делают как Клинол или просто разливают в нашу тару. В этом случае возможны варианты типа бодяги (разводят концентрат водой)
svyaznoj,
19.5.2009, 16:54 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Читать тяжко... 1XXX
Ну ты там был и всех знаеш.
Где бодяжат?
Здесь? В Германии?
svyaznoj,
19.5.2009, 9:55 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
white45 +1
Я сейчас юзаю набор по 250 мл Коха Нано для стекол.
Реально паршивая весчь. Он типа Райн Х работает, но цены то разные... Знал бы , купил РАЙН Х да и не предъявлял претензий никому и ничего не ругал бы...
. Вынужден обрабатывать стекло еженедельно!!! Из этих нано запомнилась двухкомпонентная нанозащитка с кенгуру на коробке от МА*ФРЫ (ТЕ-КА Люберцы). Вот та реально долго всю зиму работала. Зачетная была штука.
svyaznoj,
17.5.2009, 6:44 Бесконтактная мойка авто
Цитата(Ostap @ 17.5.2009, 0:39) *
Всем привет.
Не подскажите можно ли как-то сделать хоть немного пены не имея пенную насадку для Керхера. А то уж больно жалко 3000р отдавать?

Ну вручную, налил пены в теплую воду и губкой вспениваеш. Губку с большими дырками купите. Выжимаем на машину и трём. Ничего нового.
Тут есть описания разных способов мойки. Пожалуйста , найдите силы почитать форум.... icon_super.gif
svyaznoj,
16.5.2009, 10:30 Удаление антидождя
А я долго пытался удалить обычный, недорогой РАЙН Х. Даже не нано.
И чем только не тер... И кстати губками (обычными хозяйственными для посуды) тоже, полдня убил бесполезно.
Если информация достоверная и проверенная, то так и пишите:
Взяли ***** и терли 15 мин с ВД40, сполоснули "Мускулом нашатырным" и продолжили ***************,
потом промыли стекла водовкой паленой из ларька и всё пучком... Ни следа не осталось...
Вот именно эта недосказанность и раздражает. Сказали А, говорите Б... Или молчите.
svyaznoj,
16.5.2009, 9:09 Мойка двигателя
Sergio Safoni Все верно для новой машинки с пробегом 1000км по асфальту только летом.
Для прочих вариантов очень часто приходится применять многоэтапные способы, разнообразную химию, тереть щетками.
Короче вывод из написанного мной:
На месте смотреть загаженность движка и решать-пробовать.
svyaznoj,
16.5.2009, 8:57 Удаление антидождя
libor +1 относительно абразивной полировки лобового. А вот губкой вряд ли... Мож наностеркой?
Но Sergio Safoni пусть полюбопытствует что такое "Абразивная полировка лобового стекла" на нашем форуме, наверно расхочется связываться с этим процессом... ИМХО
ALL
Я лично наступил на эти грабли, поэтому отвечаю за всё написанное мной выше.
Проблема выеденного яйца не стоит. Внимательность, аккуратность, чистоплотность, строгое соблюдение инструкции. Всё.
svyaznoj,
15.5.2009, 9:07 Удаление антидождя
Нет Sergio Safoni, ацетон не помогает. Не помогает уайт-спирит, не помогают растворители 649, 652, бензин, фэри, бесконтактная пена и многое другое
При нанесении необходимо использовать абсолютно чистые стиранные тряпки, работать в перчатках одноразовых. Радужные Разводы от фар встречных машин ночью именно от жира (масла).
Теперь метода по принципу "подобное смываем подобным" следующая:
одеваем чистые, новые резиновые или пластиковые полиэтиленовые перчатки и
1 тщательно моем стекло бесконтатной пеной (без воска!) и губкой
2 синтетической глиной брызгая чистую воду оттираем вьевшуюся грязь (особенно там где не достают щетки)
3 наносим чистящее молочко (от нанополиролей) и стираем через 5 мин
4 натираем нанополиролью (если есть желание продолжать дальше пользоваться антидождём) и убираем через час чистой тряпкой
Можно остановиться на 3 пункте.
svyaznoj,
14.5.2009, 20:40 Выбор Аппарата Высокого давления
Бери спокойно max_tmb аппарат.
Они гарантию на ремонт дают у офицдилеров Карчера или если не прошло 12 дней меняют.
svyaznoj,
13.5.2009, 15:25 Выбор Аппарата Высокого давления
Да, согласен. Барабана не хватает. Ну я привык. Меня больше напрягает шланг с водой таскать.
svyaznoj,
13.5.2009, 9:28 Выбор Аппарата Высокого давления
В помощь выбирающим минимойку сравнительный тест Читать ТУТ!
svyaznoj,

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 2:21

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru