Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Editor ::: Спасибо сказали: 296 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.5.2009, 14:36 Гидроизоляция моторного отсека
Вот на праздники отмывал движок после зимы московской.
Вот теперь я до конца понял зачем мне пеногенератор... Его тонкая изогнутая удочка пролезла в такие места куда пенокомплект вовек не добъёт. Ну или как альтернатива снимать защиту картера на подъемнике (подымать домкратом повыше...) мыть
Я наконец то низ двигателя смог облить и промыть, радиаторы охлаждения кондиционера и двигателя промыл...
svyaznoj,
11.5.2009, 14:28 Мойка двигателя
Просто молодец Vector! icon_super.gif
Тока вот силиконом напрасно...
Ну для вида ненадолго. А вобще фигня силикон.
svyaznoj,
9.5.2009, 7:19 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Цитата(NanoProfit @ 8.5.2009, 15:53) *
Можно использовать Коховский антисиликон или обезжириватель Nanolux, еще хорош Autosoloвский очиститель для стекл , очень хорошо работает!

А еще Ликви-Молевский "Очиститель стекол" Антисиликон отлично убирает грязь.
По моему это то самое "молочко" которым надо перед обработкой нанополиролькой оттирать стекло... ИМХО
Ну точно такое же по виду и действию.
svyaznoj,
7.5.2009, 18:13 Пыль и антистатик...
icon_super.gif NanoProfit
"На том же месте в тот же час?"
На машинке счас воск 26 карнауба от Магвайера (ну нравится он мне...)
svyaznoj,
7.5.2009, 15:29 Пыль и антистатик...
А помазать детальку на машинке антистатиком можно?
svyaznoj,
6.5.2009, 16:11 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
icon_super.gif
Давайте господа не будем изобретать колесо...
Руководство пользователя от Meguiar`s
Замените пожалуйста материалы от Магвайера на близкие Вам 3М, Вюрт, Порцелак, Шоль, Фареклу и прочие.
Всех упомнить не в силах, прошу извинить и понять.
Но в целом мировая общепринятая метода именно такая.
Не забудте освещение! Не торопитесь. И почаще проверяйте сами себя.
Удачи.
svyaznoj, Vla,
5.5.2009, 7:38 Подготовка колес к сезону
Brain
А почему эпоксидный Вюрт?
У них есть наножижа спец для дисков.
О ней кстати мой человек от ВЮРТа (не из нашего форума) очень даже хорошо говорил.
Дескать действительно цука работает. Диски гораздо меньше пачкаются и легче отмываются
svyaznoj,
4.5.2009, 10:32 Мойка двигателя
Pepe Здорово! Неужто на сезон?
А скока пробег летом?
svyaznoj,
4.5.2009, 9:36 Полировка пластиковых фар
Свою машинку можно долго доводить. Можно и снять с машинки фары шлифовать-полировать зажав в тиски куда удобнее и сподручнее.
Для профи это не подходит. "Время - деньги"
Способ 1ХХХ более подходящий. Быстро и качественно.
svyaznoj,
30.4.2009, 6:36 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
По Вашей NanoProfit методе я подготовил стекло и нанес КОХовский "стеклянный" нанополироль повторно.
Старался сделать очень тщательно. С тех пор погода сухая и проверить Ваши слова о 40км\час нет возможности.
svyaznoj,
29.4.2009, 22:26 Выбор Аппарата Высокого давления
А вот кстати:
7.20 стал дурью маяться. Давление слабое, фигово моет, трясется как припадочный
Ну отвез к врачам в Твой-до-дыр ВЭЙМАРТ, Врачи сказали что нормальный аппарат. Претензий к нему нет По всякому его проверяли.
Оказалось вот что!
Внимательнее уважаемые!
Оказалось что через быстросьемные коннекторы подсасывало воздух. Пришлось всё плотно закрутить, смазать всякме трущиеся деталюшки быстросъемов WD40, подтянуть максимально плотно все фильтры грубый и тонкий. После такого лечения больной стал выполнять свои обязанности на отлично.
svyaznoj,
29.4.2009, 16:04 Полировка стекла
Цитата(olegator @ 28.4.2009, 20:47) *
......
Естественно - если елозить по одному месту, локально снятый слой и будет искривлять обзор. Если уж снимать - надо снимать равномерно по всей поверхности стекла. Отсюда и трудоёмкость большая. Это имхо, сам не занимался, но попробовать хочу. Для опыта smile.gif. И буду smile.gif

Не начальник. Я на такое не подписываюсь. Одно дело мелкие царапки чуток снять а такие борозды как я видал нереально устранить.
Зачем люди терли стекло явно под замену мне неясно. Видимость работы создавали?
У меня ИМХО вывод после виденного однозначный. Толстые царапины под замену стекло а прочие дефекты пробовать устранять на месте решать.
svyaznoj,
29.4.2009, 15:57 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
У меня где то лежит визитка парня кот торгует "Омбреллой"
Говорил на выставке МИМС 2008 типа он организовал в РФ эту "Омбреллу"
Если что, то попробую найти.
Счас у меня КОХовская нанозащита на лобовом. Думаю (но неуверен, нет доказательств) что это ПЕРСЕНТА АГ делает для КОХа Хеми Унна под заказ..
НАНОПРОФИТ не смог ни опровергнуть ни подтвердить мои домыслы.
Вот австралийская нанозащита двухкомпонентная с кенгуру на коробке купленная в ТЕ-КА (Люберцы) мне нравилась гораздо больше
svyaznoj,
29.4.2009, 15:44 Аксессуары для мойки
Такс... Ну пробовал НАНОтряпочку сегодня.
Из плюсов
Отлично впитывает воду, убирает оставшуюся грязь, смывается грязь с нее неплохо.
Из минусов
Нельзя отжимать выкручивая, это осложняет дело. Очень непривычно. Весьма маленькая.
Это всего лиш разовое испытание. Но я готов передать нанотряпочку после сушки другим испытателям как и обещал.
svyaznoj,
28.4.2009, 17:35 Полировка стекла
Цитата(Brain @ 28.4.2009, 10:09) *
а чем терли?
кмк сильно преувеличено мнение про "линзу"
надо же понимать что можно на лобаше делать а что нет. царапину убирать - лучше полимером залить. а следы от дворников - вот это милое дело. все имхо.

Я не знаю что за паста. По виду как толчёный в порошок кирпич, мелко-мелко дисперсный, сыпал на полировальник понемногу. С водой из триггера .
Я из интереса голову просунул в джип и глянул изнутри че у них там получается. Линза на уровне глаз. Глубокая.
ИМХО под замену, но а что и почему так делали я не в курсе.
А мне как раз скол ла лобовом клеили девушки. Всё путем. Вовремя обратился, трещину залили полимером и ультрафиолетом "запаяли"
Я правда маялся, хотел Доне-Дил для стекол в AGA купить. Но теперь я нисколько не жалею что не связался с этим колхозом а поехал к профи в Автосекурити
svyaznoj,
28.4.2009, 7:50 Полировка стекла
Да, геморно
В "Автосекурити" видел как люди лобовое у жипа терли .
Один тер Макитой с пастой а второй регулярно поливал. Полдня фигачили люди глубокую царапину без особых результатов. Тока внешне царапина стала менее заметна. Изнутри стало еще хуже. Дикое искажение (линза). Если царапина была просто непрозрачна то теперь стала более прозрачна но смотреть сквозь царапину глаза сломаеш... Ездить очень тяжело с таким стеклом. Мартышкин труд. Надо самому водителю решать подобный вопрос
В приватной беседе мастер сказал что лобовое по любому поменяют. Типа на продажу готовили авто
svyaznoj,
28.4.2009, 7:34 Мойка двигателя
В ролике именно те фены-дрели кот я видел в Вашем офисе NanoProfit?
Это работает реально братцы. Лично NanoProfit сунул разобранный моторчик от фена в ведерко с водой и саму руку туда.
Никого током не трясло, всё нормально...
NanoProfit Так админ для Вас тему в разделе "Из первых рук" откроет?
svyaznoj,
27.4.2009, 19:34 Битумные пятна на машине
1XXX
Мож погодиш чуток?
Пойдут почки, листочки, начали разметку на дорогах обновлять, чучмеки задолбали красить бордюры (поребрик СПБ!) около домов...
Какой то гат схватился за свежекрашенный заборчик и цука!!! вытер руку о мою машину.
ПРОЛОНГ отмыл враз кстати...
svyaznoj,
27.4.2009, 16:22 Изменения и нововведения на форуме
Цитата(1XXX @ 27.4.2009, 14:13) *
Угу. Он сейчас прилетит на крыльях любви, только он не перцента, а нанолюкс...

Я в курсе кто такой, как зовут и где прописан. icon_idea.gif
svyaznoj,
27.4.2009, 14:00 Изменения и нововведения на форуме
Я попробую пригласить представителя дилера от ПЕРСЕНТА АГ (нанозащита) на форум...
svyaznoj,
26.4.2009, 14:03 Гидроизоляция моторного отсека
olegator
Краска для выхлопной серебристо-белая. Красить суппорта или нет решать Вам.
я пробовал. Не давно, 1 год назад. Кой-где уже ржа пошла.
Хотя старался тщательно сделать. Но камеры покрасочной у меня нет, просто на улице сохло... Так себе красочка.
Лучше к спецам конечно если есть время и желание. ИМХО.
svyaznoj,
25.4.2009, 5:59 Гидроизоляция моторного отсека

У меня двигун покрыт лаком что слева стоит. стоил 300р вроде...
Справа термокраска для выхлопной
Вот уже 5 год как движок обработан. Проблем нет. Я не знаю что такое отсырели свечи, спокойно мою ДВС.

Но имхо стоит взглянуть и на нанозащиты. Они правда не такие устойчивые, но зато менее геморно наносить. Защищают электроконтакты, компьютер бортовой, нет некоторых проблем. Иногда тока "освежай" после мойки-сушки да и все...
svyaznoj,
23.4.2009, 22:59 Добро пожаловать! Welcome!
Да sir... Маньяка Вы зачетного нашли Слов нет..
Я бросил глядеть фотки на пятом десятке...
Мы тут жалкие любители собрались...
Но вот какой вопрос. Как долго авто от маньяка сможет выдержать московских голубей?


icon_toilet.gif yahoo!.gif
svyaznoj,
23.4.2009, 9:58 Добро пожаловать! Welcome!
Я бы предложил добавить в раздел "Из первых рук" ветку о нано продуктах Персента, Автосол, СTP Gmbx, и пр., а так же пригласить производителей техники КАРЧЕР, Портотехника, Нильфиск Альто и пр., вспомогательных и "бытовых" аксесуаров, химии-косметики от Тартл Вакс, Д-р Вакс, Степ-ап и пр.
ИМХО Brain надо бы обзвонить (послать эл. письмо ) представителей и пригласить их на форум. По моему именно сейчас удачное время и все будут рядом. Не нужно лазить по инету в поисках информации и отзывов.
Возможно стоит кинуть ссылку на популярных автофорумах?
В конце концом здесь никто не продает ничего, можно узнать новости, получить совет например от 1ХХХ по поводу полировки.
Также здорово было бы разместить различные подборки сравнительных тестов всего и всякого. Конечно с разрешения правообладателя и с соблюдением авторских прав.
ИМХО важно не зацикливаться на одном чем то , а динамично развиваться в разные стороны автохимии-косметики-техники.
Как мое предложение? Получится?
svyaznoj,
23.4.2009, 7:59 Аксессуары для мойки
U.S.ARMY & DODGE
Я это понял.
Brain Я пару раз помою машинку, мож схожу к профимойщикам на ближайшую мойку, покажу, продемонстрирую, спрошу их мнение и обещаю отдать Вам (или Dim, он я так понял недалече от магазина НЕЛЬТОНа живет р-н метро Калужская?) для дальнейших испытаний. Этого собственно и хотели передавая безвозмездно мне эту тряпочку в одной конторе. Людей (поставщиков в РФ продукции от ПЕРСЕНТА AG) интересует насколько будет востребован продукт, так ли он хорош (соответствует ли рекламным обещаниям) для профессионалов и любителей
Отредактировал Эдитор!
svyaznoj,

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 2:02

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru