Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Editor ::: Спасибо сказали: 296 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.7.2009, 7:29 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Нда... всё хуже чем думал...
Ну повесь на трассе плакатик, так и мол так, детейлинг за углом налево в гаражике. Тока еще большими буквами разьясни что это особо тщательная мойка и частичное восстановление ЛКП. А то приедут на покраску люди.
Не, я уважаю что не опустил руки и ищещ деньги.
Тока одна глина и Вюрт неособо помогут..... надо знать и уметь применять, нужен опыт
Всё равно нужна машинка полировочная.
Дешевая сдохнет быстро, на приличную нет денек...
Руки оторвутся к концу работы, а толку будет чуть.
Плохо всё. Но ежели решиш занять денек то под конкретный заказ, Потренируйся на своей или соседской машинке перед этим.
Но я б ИМХО пошел на автомойку поработать, набратся опыта, возможно познакомится с будущими клиентами, изучить рынок и потребности.
svyaznoj, v8-vlg,
23.7.2009, 21:38 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Нет дружище, тут многие моменты "обсосали" (не обоссали!:)) Много ответов с разными вариантами.
И развернутые тексты статей про защитку выложили, и глину обсуждают, и так же ищут чтоб 2 а то и более в одном флаконе (тут чудес не жди, нет такого или - или или вообще нифига и ничего)
Ну а дружище желаеш чтоб некто собрал квинтеэссенцию, выжимку самых "вкусных" рецептов, чтоб дунул, плюнул, "По щучьему веленью, по моему хотенью стань 20 летний БМВ новым и блескучим...."
Почитай повнимательнее, прикинь по деньгам что потянеш (полир машинку, пылесос, минимойку, защитку, автокосметику) , на что спрос, потолкайся на мойках, в сервисах, салонах, авторынках) Дело долгое и называется исследование рынка.
Я очень кратко и чисто по делу старался ответить.
Но шишек придется набить.... без них никак...smile.gif к сожалению. Они то и зовутся опытом.
svyaznoj,
22.7.2009, 7:05 Репутация
Vector пожалуй прав, особого толка от репутации не будет, ну кому то хочется, да ради Бога (Олегатора smile.gif) если это не требует денежных затрат и телодвижений.
Лично я на это не обращаю внимания, но и количество сообщений в форуме не должно обманывать, у флудеров за десятки тысяч переваливает, но сколько от них толку все знают.
svyaznoj,
21.7.2009, 16:35 Делаем шины черными
Мой способ таков:
Кусочек ненужного поролона (например из старого дивана) размером со спичечный коробок немного геля наливаем, немного, ну примерно капель 30-50, примерно, и начинаем растирать -размазывать по колесу, часть впитается, добавляем немного и т. д.
Никаких потёков и чтоб не лилось не дай Бог!Всё черезвычайно просто. Но руки такой способ пачкает.
svyaznoj,
20.7.2009, 22:40 Делаем шины черными
Про подтеки не знаю. Гель юзаю давно. Летом на КАМУ Евро а зимой на Нокиан хакку 2 наношу. Извини не замечал потеки...
svyaznoj,
20.7.2009, 21:55 Делаем шины черными
Нет. Москва.
Просто из Питера с оказией давно кое-что получал. В Москве этого геля давно нет и AGA не знает когда будет И будет ли вообще...
Штука хорошая...
svyaznoj,
20.7.2009, 13:54 Делаем шины черными
Где купил моё любиммое средство?
На ул Салова в AGA?
svyaznoj,
17.7.2009, 7:49 Удаление тополиных смол
Да, мудохался с Магвайёром... Потом плюнул на Магвайёр. Было такое.
Не всё у них зашибись. Для каждого пятна своя химия.
svyaznoj,
14.7.2009, 6:49 Реально ли хорошо отчистить салон самостоятельно?
А почитать форум kirill?
Даже как то обидно...
Народ старается, делится , фоткает и видео снимает про всякое разное зря?
svyaznoj,
8.7.2009, 14:36 Мойка двигателя
Я всёравно приверженец полиэтилена пищевого (того что бутерброды заворачивают.)
ИМХО лучче пока не довелось испытать.
А Ламборжини и мыть то нефиг. Там всё медицинскистерильно icon_mrgreen.gif
svyaznoj,
8.7.2009, 7:34 Мойка двигателя
Сумлеваюсь я однако
Цитата
А смысли фольги в том, чтобы закрыть прямой контакт с чувствительной к влаге деталью. Фольгой более качественно получится нежели полиэтиленом.

Пищевой тонкий полиэтилен очь плотно наматывается, стоит недорого
А фольгу так не примотаеш чтоб вода не затекла. Фольга конечно более прочная.
Непонимаю с фольгой...
svyaznoj,
8.7.2009, 7:25 Изменение цвета автомобиля пленкой
Здорово!
Как тщательно делали.
Деньгов тока многа, но машинка того стоит, смотрится лучче...
svyaznoj,
4.7.2009, 19:18 Избавляемся от запахов
Наши ряды множатся.
Вот еще испытатель нашелся в Акцент-клубе Хундая
читаем как промыл испаритель кондиционера ДОМЕСТОСОМ( тот что от микробов).
svyaznoj,
4.7.2009, 16:06 Уход за дисками svyaznoj,
1.7.2009, 22:39 Мойка двигателя
Вот семью проси на новый ДР это чудо задарить... smile.gif
А сухой лёд эта штука сама производит?
svyaznoj,
1.7.2009, 6:53 Выбор полупроф и проф пылесоса
Ну я покупал мощный пылесос прежде всего как строительный, а уж потом думал для дома-машины-дачи.
Мой расчет оправдался я считаю.
Brain
Вещь должна реально работать везде а не только для гаража-машинки.
Поздравляю с покупкой
svyaznoj,
28.6.2009, 8:34 Выбор пылесоса
Всё сравнивать вживую и с реально работающим пылесосос, возможности которого Вы прекрасно изучили. Мне лично неясны цифры мощности кот указывают некоторые. Что это? Потребляемая мощность? Мощности всасывания нет такого понятия. Есть разрежение создаваемое аппаратом. В пракике легко сравнить и без цифр. Через все фильтры мешки отрывает ковёр от пола, молодец, достоин внимания, нет? пусть стоит радует народ на витрине.
я лично так и сравнивал в магазине. Заставил включить сравниваемые модели.
svyaznoj,
26.6.2009, 19:24 Выбор пылесоса
Извини max_tmb.
О нем ничего не смогу сказать.
Попробуй на МАСТЕРСИТИ.ру поискать отзывы здесь искать
Там народ активно делится инфой. Есть ветка про пылесосы и я туда писал отзывы о своих Кирби и Карчере.
svyaznoj,
26.6.2009, 18:23 Выбор пылесоса
Выбирай по максимальному разрежению в мбр, должен быть пылеводосос и обязательно мешок для пыли.
Я для подобного варианта выбрал КАРЧЕР А2504.
svyaznoj,
25.6.2009, 12:10 Выбор Аппарата Высокого давления
А там дальше разве не написал он сам?
наверно в другой теме ответил, он купил LS3 итальянский и токарь знакомый выточил ему хвостовичок-переходник. Переходник на резьбе накручивается вместо КАРЧЕРОВСКОЙ.
svyaznoj,
25.6.2009, 10:59 Выбор Аппарата Высокого давления
О пене из НИЛЬФИСКА С110 пишет владелец читаем тут.
Как всегда фигня и ничего нового. Точно так же как и у Карчеровской пенной насадке прыскает эмульсия.
Несмотря на широкий выбор хвостовиков для итальянской пенной насадки LS3 для Нильфиска нет подходящего к сожалению.
Сам АВД НИЛЬФИСК хвалят.
svyaznoj,
23.6.2009, 20:12 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Мож перепутал с полиролью для ЛКП?
Озвучте чем обрабатывали.
svyaznoj,
23.6.2009, 17:27 Мойка радиатора снаружи
Бесконтактной пеной. Лучше пеногенератором типа
. 2-3 раза подряд. Намочил пеной, подождал, смыл давлением, еще раз запенил, треш щеткой то что неотмылось. Удобно посудной кривой жесткой нейлоновой щеткой. Смыл, смотрим результат, если недостаточно чисто то средствами для внешней мойки двигателя. См соответствующий раздел.
Радиатор кондея вещь весьма прочная, что не скажеш о радиаторе охлаждения двигателя. Поэтому с давлением внимательно. Даем на "охлаждение" небольшое давление. Легко можно замять медные ламельки. Изнутри наружу и обратно снаружи вовнутрь подкапотного пространства. Ну а после помыть движок полностью. Это обсуждалось.
В качестве химии брал ту пену кот была в наличии и один раз Магвайер СУПЕРДЕГРЕЙЗЕР применял. Еще раз пенными баллончиками для мойки двигателя брызгал
Посчитал что разницы нет, главное это делать хотя б раз в сезон после дальних поездок. Незапускать. Присохнет мошка оторвать сложно, только фреза оторвёт. А фрезой не везде можно...
Очень хорошо применять кривые турбофрезы!!! и вращающиеся насадки.
svyaznoj,
22.6.2009, 23:29 Делаем шины черными
на АВТОМОЙКЕ.ком получена информация о чернении шин
ТУТ читаем
Речь идет вот об этом средстве для мытья посуды. Дак вроде до ближайшей лужи будет блеск и красота...
Чет я не вкуриваю други мои, но как говорил незабвенный Л.П. Берия "Попытка не пытка!"
Кто проверит отпишите результат.
svyaznoj,
10.6.2009, 15:49 Защитная полиуретановая пленка
Видимо толщина пленок разная white45. Вот толстые и фигово гнутся.
На любителя. Я б на бампер приклеил, пороги.
svyaznoj,

11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.7.2024, 4:49

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru