Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Redeye ::: Спасибо сказали: 827 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.1.2010, 2:40 Полировка лобового стекла
Ты всё правильно говоришь Вектор, так и есть. Но двигаться же надо вперёд, пробовать... Как говорится волков боятся....
Кстати, я полировал именно капот, на тёмном авто, как раз в том случае что ты отписал( оттирали мошек точечно, штук 10-15 матовых пятен), вроде не протёр, клиент доволен, и прекрасно тебя понимаю. Но если с другой стороны посмотреть перекрас авто после не качественной полировки, хотя бы детали (или нескольких, или даже целиком:)) тоже не малые деньги согласись. Понятное дело что разный, но риск всегда есть... Я кстати тоже почему-то долго работаю, быстрее не получается просто.
Вот кстати делал чёрного Патфайндера не давно, ушло 11 часов практически без перекура (пару-тройку раз), и делал практически с одной пасты (иногда брал 4СР 8020 и мех). Начинаешь делать/проходить быстрее-голограммы. Как некоторые делают Лексуса 470 за несколько часов (как Антоха например smile.gif) вообще не представляю, наверное вдвоём только, одному нереал ИМХО, да ещё и несколькими видами паст. Поделитесь секретом!!!!!
svyaznoj,
13.1.2010, 0:15 Полировка лобового стекла
Даа.... 50 баксов за один элемент, ты крут конечно кто же спорит. Но ты сразу поставил такую цифру ? Тебе полировка и иже с ней уже реально прибыль приносит, ты живёшь на этом ?
С тобой соглашусь во всём почти, ты прав. Для меня полировка стекла, на данном этапе, это как ты говоришь "каб было", если заработаю денег(очень хотца smile.gif) тоже хорошо. Но, также это расширение предоставляемых услуг и увеличение числа клиентов, показать: что вот никто не занимается этим и не умеет, а я могу, приезжайте ко мне smile.gif. Может все и не поедут конечно, но вот люди с дорогими лобовухами думаю заинтересуются, а на людей с дорогими машинами, лобовухами и прочим тут многие ведут "охоту", и я стараюсь в том числе smile.gif
Кстати под это дело можно и нанесение антидождя предложить...
svyaznoj,
12.1.2010, 21:10 Полировка лобового стекла
Круг белый я имел ввиду. В рекомендациях 3Мовских по применению этой системы ремонта написано, что на заключительном этапе-белый круг, или полировальная паста+фетровый круг.
А так да, клиентов потенциальных полно (у меня часто спрашивают), конкуренции нет, и цена не всех устраивает-всё один в один, согласен на 100%.smile.gif
Спасибо за совет!
svyaznoj,
12.1.2010, 14:56 Мойка авто своими руками
А я вот без АВД мою своё авто, а оно у меня большое smile.gif
Ну нету пока средств на АВД, что сделаешь, не грязным же ездить.
Кстати если сравнить как мою я , и как советуют здесь-мне уже дорога в АД обеспечена...smile.gif АВД нету, вытираю насухо, искусственной замшей, мою губкой и водой из шланга, НО делаю аккуратно и воды побольше. И честно говоря меня результат вполне устраивает и царапин новых особенно не прибавляется, хотя к лучшему конечно стремиться надо:)
svyaznoj,
12.1.2010, 11:32 Полировка лобового стекла
Парни, я так и не понял, на заключительном этапе что использовать (3Мовским набором), белый круг или полировальную пасту для стекла?
В рекомендациях по применению пишут, что белый круг по действию, тоже самое что полировальная паста и им быстрее работать. Но перед полировальной пастой, говорят не так тщательно можно поверхность очищать. Короче чем удобнее и эффективнее работать кругами белыми, пастой, или всем вместе ?
White_45, ты говорил, что ваша контора занимается полировкой стёкол, и эта услуга востребована. Можно по-подробнее чем, как, что убираете(какие повреждения), какими материалами пользуетесь, и кстати сколько берёте по деньгам, если не секрет, можно в ЛС ?
Я даже по-моему это уже спрашивал smile.gif
svyaznoj,
3.1.2010, 16:55 Menzerna - видео
Воообще огромнейшееее СПАСИБО!!!
Всегда дико интересно, посмотреть как рекомедует производитель(или нет).
svyaznoj,
28.12.2009, 23:10 Ценообразование
Походу телефона мы так и не дождёмся...
svyaznoj,
25.12.2009, 22:01 Ценообразование
Согласен со всеми полностью, особенно с Олегом. Всё именно так как ты говоришь один в один, к сожалению.smile.gif
Антоха (или ещё кто знает) пиши срочно номер этого парня который Аквапелем торгует, очень нужно прям сегодня smile.gif
А то многие магазины я смотрю в МСК по субботам не работают. Хотел купить 3М полироль для стекла силикатного никто зараза не работает в выходной, а я как раз завтра в МСК проездом буду sad.gif
svyaznoj,
25.12.2009, 10:05 Ценообразование
Ну да так оно и есть, а почему надо не говорить про абразив, не понял подвоха ?
svyaznoj,
25.12.2009, 1:40 Ценообразование
Не я не спорю что такие машины и владельцы есть в нашем городе, но таких пара-тройка человек грубо говоря, и то что они отполируются вообще и в частности у меня далеко не факт. С рекламой и известностью конечно проблемы имеются, вот сейчас для меня одна из основных задач. Т.е. как найти целевую аудиторию.
Я кстати тоже ценю свою работу. Или вы хотите сравнить Тулу и Москву по бедности biggrin.gif? В МСК приезжаешь из своей дыры (хоть город свой люблю, но что из него сделали...), как в Европу и цивилизацию, хотя понимаю что она такая же дыра только больше...
Вот кто отполировал этих пятерых biggrin.gif Дай им мой телефон, пусть не мучаются и не мотаются за 180 км smile.gif
Жду января!
svyaznoj,
25.12.2009, 1:12 Ценообразование
О, за это буду благодарен !
svyaznoj,
25.12.2009, 0:52 Ценообразование
Ндааа, он последний раз был здесь 1,5 месяца назад...
Может магазины какие ?
Сорри за оффтоп просто припёрло.
svyaznoj,
25.12.2009, 0:39 Ценообразование
Где лучше эти антидожди купить ?
В МСК естессно.
svyaznoj,
24.12.2009, 23:54 Ценообразование
Ну может просто в курсе средних цен по МСК.
А почему не полируете ?
Каким составом антидождь ?
svyaznoj,
24.12.2009, 23:40 Ценообразование
Ну хотя бы про лобовухи и аренду, можешь ? smile.gif
svyaznoj,
24.12.2009, 23:09 Ценообразование
У нас на мойках около 500 черепашкой+меховой круг smile.gif и дальше кто во что горазд....
В принципе вы всё правильно говорите парни и я это прекрасно понимаю, но реальность не много вводит коррективы...
Алекс твои бы слова да Богу в уши.
Ребята, ну ответьте мне наконец про аренду, лобовухи и фары (Автоперсоны) death.gif wall.gif
svyaznoj,
24.12.2009, 22:57 Ценообразование
Цитата(ALEX @ 24.12.2009, 21:44) *
Придерживаюсь этого же мнения... smoke.gif
Главное знать цену себе и своему труду в первую очередь!...

Полностью согласен ! Правда например когда я указал сколько стоит мой труд, мне пришлось гордо посидеть без клиентов пару-тройку месяцев smile.gif
Тут я понял, что клиента надо подводить к этой цифре постепенно и ненавязчево и разными способами...
Вот только что один написал, что хочет полирнуться полностью, но как всегда денег и времени категорически не хватает, а тут ещё и НГ не заметно подкрался smile.gif
Надо подумать над предложением тёзки (Ahtoh), но например я к такому риску ещё не готов морально.
Вопрос про фары, лобовуху и аренду всё ещё открыт....
svyaznoj,
24.12.2009, 22:46 Ценообразование
Ну я думаю он уже может себе позволить это, т.к. его имя я думаю уже многим известно у себя. Я например только начал можно сказать, но отсылать клиентов по качеству, конечно не собираюсь. Вот на счёт стоимости уже подумываю smile.gif
Вопрос про лобовуху, аренду и фары остаётся....
svyaznoj,
24.12.2009, 22:05 Ценообразование
Ну и какая у вас аренда 1 метр например, в том помещении, где работаете ?
Все остальные пункты такие же....
Дело в том, что в МСК клиент может позволить отдать "пятнашечку" и даже больше на красоту, средняя покупательская способность другая, и таких найти у вас намного легче. Тоже будешь спорить ?
Я же говорю отъехай километров 170-180 от МКАДа, сравни так сказать... smile.gif
Недавно полировал ФФ в зеркало практически(некоторые глубокие оставил специально, по договору с хозяином), делал 1 день загонял вечером предыдущего дня, с 9 до 21:00 с не большими перекурами- восстановительная+Вюрт 3500р+мойка 240р. Кстати потом его друг приехал, они приходили вместе машину забирать...
Вы знаете что люди потом говорили ? - да, круто, блеск, ты молодец, обязательно приеду, жди меня (как программа smile.gif) и т.д. и т.п. А про стоимость писали- ну так ничего, в принципе стоит своих денеххх, более-менее адекватная цена, в принципе нормально-мне как серпом по одному месту, я просто ах...ел ... То что дёшево ни сказал никто.
Внимание вопрос (риторический smile.gif): если поднять цены сразу в 2 раза (что в принципе нормальная цена в Туле), ко мне поедут ????
И так уже все обнылись, что дорого, хочется но денеххххх неееетуууу, и сами мы не местные и т.д. и т.п. Владельцы бэх, вольв, мерсов и т.д кстати тоже blink.gif
Кстати на данном этапе я вообще работаю в убыток....
svyaznoj,
24.12.2009, 21:30 Ценообразование
Вывод: вы москали зажрались!!!!
Я прекрасно понимаю, что мотивация работать качественно за меньшие деньги-никакая, но когда это практически единственный способ хоть как-то карабкаться..... Приезжай к нам в Тулу и попробуй отполировать кого-нибудь тысяч за 10-15 хотя бы, я посмотрю на ежедневный поток клиентов и заказов tongue.gif biggrin.gif Пошлют в такие места....
Гарантию я даю и на переделку пока ещё никто не приезжал, или высказывал недовольства, может стесняются smile.gif
Александр, а за какие деньги вы полируете фары, и как у вас происходит ценообразование, кстати ?
Мой вопрос про лобовухи остаётся открытым...
svyaznoj,
24.12.2009, 16:38 Ценообразование
Вопрос выгоды другое дело, мне конечно интереснее сделать одно авто за 50000р а не 10 по 5. Но если я подниму свои цены хотя бы в 2 раза, то количество клиентов сократится в несколько раз больше, тоже проверено.
Автоперсона, а у тебя сильно падает качество если денег возьмешь по-меньше ? smile.gif У меня например такой жёсткой связи нет. Что можно сказать про сервисы, которые снижают цены и у них сильно падает качество- что они не добросовестные и за большие. Либо ты делаешь хорошо и ответственно, либо плохо и наоборот соответственно. Деньги лишь поощрение твоего труда на данный момент. Я беру не много на данный момент, только в целях рекламы, чтобы обо мне узнали люди, и были уверены, что даже за эти деньги они получат полностью удовлетворяющий их результат. Как поток клиентов (спрос) увеличится логично будет стоимость повысить, об этом я предупреждаю потенциального клиента (спешите сейчас, потом будет дороже! smile.gif) У меня был пример, когда я сразу задрал цены-за пару месяцев-1 клиент, хоть он и остался доволен (как говорил потом), но кроме него-НИКОГО.
Сейчас, я делаю одинаково и по деньгам и по качеству, для владельцев ТАЗопрома и для владельцев авто из премиум сегмента.
Вот ещё пример: с БМВ Х5 возился целый день: разбирал/снимал фару, промывал её, паял (трещина), полировал обе и всего за 500р-клиент долго хмурился, и ему сначала не нравилось почему-то, но под конец заулыбался, и уехал довольным. Когда предложил ему сделать защитку прям здесь и сейчас за 500р (захотелось)-он отказался, не мог сказал себе позволить.smile.gif Зато теперь, когда он знает результат он ко мне обращается и я называю ему уже другие цены (надо брать было сразу:)), а в будущем тоже другие буду называть. Но у него (и не только) уже есть самое главное ко мне-доверие, что даже за 500р я сделаю хорошо, и моя работа стоит денег, которые я прошу 100-200-500 или 17500.
svyaznoj,
24.12.2009, 14:17 Ценообразование
Ну для этого есть же средние цены, по предложению, хотя в моём городе разлёт от 900р до 12000 и более. smile.gif
Если хочется дотошнее, то можно опираться на нормочас маляра в твоём регионе+ затраты материала, но так считать бред по-моему. Легче взять несколько цен и вывести среднюю, и от неё плясять в + или -, если не устраивает.
svyaznoj,
24.12.2009, 12:46 Ценообразование
Я кстати, хотел создать подобную тему, но про полировку лобовухи. Этот вопрос сейчас стоит для меня очень остро, пожалуйста подскажите! Везде разлёт цен не понятный какой-то.
Кстати White_45 ты говорил, что вы полируете лобовухи, сколько берёте и как учитываете, если не секрет ?
А про фары по-моему проще. Разлёт на полировку фар не большой, смотря какой город и как делаешь (качество). Например я пока делаю за 500р 2 шт., если поставлю 1000-это уже ппц как дорого у нас. И как ты делаешь по-большому счёту всё равно для клиента в моём городе, можно хоть шкурить, а можно нет. Главный аргумент-ЦЕНА. Даже если буду делать супер-пупер, но за 1000 или 2000, уверен уже мало кто поедет.
Можно учитывать по нормо часам, если брать в среднем 1000р(где-то больше понятное дело) по малярке, но всё равно выходит тож на тож.
svyaznoj,
17.12.2009, 0:13 Полировка яхт, катеров
Кстати зря смеёшься, говорят полировка водоплавающих уменьшает трение об воду (и я верю), а так же очистка и защита.
Вопрос что чем и как.
svyaznoj,
16.12.2009, 23:56 Полировка яхт, катеров
А что за защита, какие материалы использует, как работает, можно по-подробнее?
svyaznoj,

22 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 3:57

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru