Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Redeye ::: Спасибо сказали: 827 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.12.2009, 23:05 Полировка яхт, катеров
Вообще классная идея, здорово. Я не рассматривал сначала, потому что таких владельцев - по пальцам.
А что там спец составы нужны, я просто не в теме. И защитка интересно какая идёт, если как для авто, то смоется наверно за одну покатушку. smile.gif
Кстати, а днище, киль (или как там называется) как полировать, под ней ? Или гидроцикл например.
svyaznoj,
6.12.2009, 23:24 Полировка лобового стекла
В общем как я понял 3М пока рулит.
И если делать пастой 3М с фетровым/войлочным кругом, то линзы не будет, а если локально шлифовать то будет?
Ещё интересно если допустим на лобовухе 5 глубоких царапин её всю делать или нет ? Чёт инфы всё равно мало.

svyaznoj,
5.12.2009, 9:36 126 Вюрт после 15 моек.
Понеслась....
svyaznoj,
3.12.2009, 9:29 ZIRCONITE
По-моему кстати классная идея,и в качестве рекламы полировки потом сгодится. А то у меня иногда спрашивают на сколько в реальности хватает защиты, мол все тесты это фуфло, а тут так наглядно получится (я надеюсь) smile.gif
svyaznoj,
3.12.2009, 0:25 Что не нравится и что нравится
Цитата(olegator @ 2.12.2009, 20:19) *
Ладно, народ, покипишили и буде, давайте же, наконец, ЖИТЬ ДРУЖНО! gossip.gif (с) Кот Леопольд. Эмоции иногда надо выплеснуть, полезно для здоровья, а зла держать ни на кого не стоит cheers.gif Времени действительно очень мало, лучше потратить его на что-нибудь более полезное, чем препирательства smile.gif

svyaznoj,
2.12.2009, 23:28 Что не нравится и что нравится
Цитата(olegator @ 2.12.2009, 20:19) *
Ладно, народ, покипишили и буде, давайте же, наконец, ЖИТЬ ДРУЖНО! gossip.gif (с) Кот Леопольд. Эмоции иногда надо выплеснуть, полезно для здоровья, а зла держать ни на кого не стоит cheers.gif Времени действительно очень мало, лучше потратить его на что-нибудь более полезное, чем препирательства smile.gif

Надо будет наверно ещё несколько раз это выражение цитировать smile.gif

svyaznoj,
2.12.2009, 10:20 Косяк и позор
Полированный маляр vava.gif buffer.gif biggrin.gif
svyaznoj,
2.12.2009, 1:00 Косяк и позор
Вроде доволен (меня успокаивал больше чем я его smile.gif), и сильно не расстроился, я наверно переживал больше smile.gif
А так, хрен его знает, может прикидывается, что всё нормально, соврать у нас ничего не стоит, а сказать правду может боится.
svyaznoj,
2.12.2009, 0:00 Стоимость восстановительной полировки
Спасибо за ссылку, и смех и грех что называется, особенно шутка про онано технологии убила вообще. smile.gif
А так сам мучаюсь от такого тёмного подхода клиента к полировке и составам, постоянно приходится обьяснять что к чему и доказывать, что я не развожу людей.
Но бывают такие упёртые, что спорят чуть ли не с пеной у рта, отстаивая ошибочную точку зрения, убил бы smile.gif
Но особенно приятно именно доказать что он не прав, сейчас как раз с таким беседую...
svyaznoj,
1.12.2009, 23:45 Косяк и позор
Вобщем подкрасили это место, стало даже ещё лучше на мой взгляд, а малярам я теперь должен полировку smile.gif
svyaznoj,
1.12.2009, 20:21 Абразивные полироли
Цитата(AutoPersona @ 1.12.2009, 0:50) *
А каждый для себя решает сам чем ему работать, и что ему нравится!

Полностью согласен! А вот делится своим опытом нужно, для этого форум этот и существует.
Спор вообще неочём ИМХО.
svyaznoj,
1.12.2009, 0:46 Стоимость восстановительной полировки
Где можно всё это почитать ? smile.gif
svyaznoj,
30.11.2009, 23:41 Абразивные полироли
Никто не говорит, что Мензерна льёт для всех из одной бочки, даже если это так.
Говорится про то, что некоторые пасты 4СР (или все) идентичны некоторым Мензерновским, про это говорил и уважаемый 1ХХХ.
svyaznoj,
29.11.2009, 18:48 Абразивные полироли
Что-то меня совсем запутали тут.
Вроде говорили, что 4CR и Мензерну из одной бочки льют, или что состав одинаковый, или что они идентичны, разве нет ?
svyaznoj,
26.11.2009, 22:27 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Я с 3М не работал, но думаю и с этими составами можно для начала попробывать. Просто скорее всего 3М "на развес" найдешь, а вот 4СР, Мензерну и Кох вряд ли, по крайней мере я не слышал. Круги и "ноунейм" подойдут не все прям отстой, очиститель битума у меня вообще Хай Гир, и ничего доволен и найти просто. ИМХО
svyaznoj,
24.11.2009, 13:25 Чем лучше всего очистить кузов перед нанесением защиты?
А я думал помыть-очистить-обезжирить-абразив-защита.
Разве перед полировкой антисиликон не нужен ?
svyaznoj,
19.11.2009, 19:36 Фары внутри
Именно так и надо делать. И промывать побольше водой, и фейри лить не много. Я помню когда мыл, фейри чутка больше ливанул, потом долго вымывал её от туда....
svyaznoj,
18.11.2009, 18:35 Фары внутри
Не получится, больше никак к сожалению.
svyaznoj,
18.11.2009, 13:51 Изменения и нововведения на форуме
О, мусора стало меньше, спасибо.
svyaznoj,
18.11.2009, 10:50 Пыль на свежеотполированном ЛКП
Я видел, в автомалярном магазине салфетки антистатические от пыли, может ими под конец пройти?
К сожалению название фирм не запомнил.
svyaznoj,
18.11.2009, 1:35 зимняя полировка
Сегодня разослал клиентам, отредактированный мной текст Полишера.
Негативных отзывов не услышал, а наоборот, говорят прям приехать захотелось smile.gif Стали намного активнее интересоваться, серьёзно.
svyaznoj,
17.11.2009, 23:58 Фары внутри
Только промыть. На этом форуме можно найти ссылку как кто-то это делал. По-моему это Monfil
svyaznoj,
17.11.2009, 20:26 зимняя полировка
Немного подредактировал текст Полишера, а также без спросу воспользовался этим smile.gif (правда что автор не я написал).
Клиент хотел ехать ко мне весной, я ответил так:
Дааа, как крепко в нас сидят различные мифы и ошибочные мнения. Например с этим мнением (как у вас) я уже давно борюсь, но оно пока одерживает победу smile.gif
Если вы следите за состоянем вашего авто, а это раз интересуетесь так, то делать полировку нужно именно сейчас и я обьясню почему :
Пара слов о зимней полировке. Зачем и почему следует рассматривать абразивную и защитную полировку как один из этапов подготовки авто к зиме. Ведь все мы, кто эксплуатирует автомобиль круглогодично, готовим авто к зиме: покупаем резину, меняем масло, иногда свечи, аккумулятор, делаем антикор (не только к зиме), промазываем уплотнители дверей силиконом, ставим зимние щётки и т.д. Но почему-то большинство при этом забывает позаботиться о защите лакокрасочного покрытия своего авто. Ведь оно тоже требует к себе внимания, и также изнашивается и стареет вместе с самим автомобилем. При этом утрачивается не только первоначальный блеск, но и способность противостоять агрессивной окружающей среде. Вспомните наши зимы, это каша из различных агрессивных реагентов разрушающие не только внешнее покрытие кузова, хотя именно оно страдает первым. А летом эта химия высыхает, но своих свойств в сухом виде (пыль) мало теряет, также активируясь с помощью дождей и просто при сырой погоде

Во-первых, за лето ЛКП авто получило следующие характерные дефекты: следы насекомых (вовремя не отмыли, не отмывали спец. составами), битум, тополиные почки, соки деревьев... Вся эта дрянь имеет особенность разъедать дрейфовать вглубь ЛКП. Самое время остановить этот процесс, потом оттереть будет невозможно, только спиливать вместе с ЛКП.

Во-вторых - сколы. Уверен, многие нахватали их приличное количество. Что бы они не начали ржаветь, и остановить дальнейшее разрушение ЛКП, их следует подлечить. Т.е подкрасить затем лишнее сошлифовать и под конец отполировать деталь.

В-третьих, зацарапаное, рыхлое ЛКП удерживает влагу. К нему сильнее пристает грязь и ее труднее смыть. От перепадов температур вода в риске (царапинах) то замерзает, то тает - при замерзании расширяется, следовательно, разрушает ЛКП. Абразивная и защитная полировка сделают ЛКП ровным и гладким, авто будет гораздо меньше пачкаться, проще мыться и дольше сохранять отличный внешний вид. Согласитесь, что приятнее иметь дело с человеком который следит не только за своим внешним видом, но также за видом и состоянием своего авто. Например для некоторых это даже часть имиджа и ездить на чистом и отполированном авто является немаловажным фактором при общении не только клиентом, но и с партнёром.Обратите внимание на многие служебные машины принадлежащие различным госструктурам, быть не только чистыми но и полированными, сияющими им положено по статусу.

В-четвертых, снег. Это состояние воды может прилично поцарапать ваш авто. Также мы всю зиму будем с вами царапать щеткой ЛКП своего автомобиля. Лучше нанести защитный слой, и царапать его, а весной это покрытие можно (и нужно) легко подновить.

В-пятых, хотел бы написать немного о фарах. Световой день зимой короче, и поэтому требуется чаще включать наружное освещение. Согласитесь, что чистые не затёртые/мутные фары, лучше светят и точнее определяют границу светового пучка, не рассеивают свет и не слепят встречных водителей. После полировки фар, они будут ярче и чётче светить, что положительно скажется на комфорте и безопасности движения.
svyaznoj,
17.11.2009, 11:23 зимняя полировка
А зачем делать ещё одну тему. Тема Бизнес в детейлинге уже есть, и создал её ты Автоперсона, забыл ? smile.gif
svyaznoj,
14.11.2009, 2:06 Полировка стекла
white_45
Вы так и не сказали какими материалами и составами пользуетесь для полировки стёкол.... smile.gif
У самого часто спрашивают, на счёт стекла. А я не знаю как его полировать и чем, и стоит ли вообще за это браться.
svyaznoj,

22 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 3:50

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru