Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Redeye ::: Спасибо сказали: 827 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.11.2009, 0:14 ZIRCONITE
Вот так. А я думал что хоть подольше держится, даже вон гарантию дают, хоть и при определённых условиях, но всё таки....
Я наносил и себе и клиентам мит нано, поначалу да, как все, капельки и все дела, но не скользкий зараза. Один у него жирный плюс-экономичный зараза smile.gif
Вот хартвакс(обычный) ещё не пробовал
Всё чаще начинаю подумывать на счёт этого Классе, что Монфил расхваливал. Только как я понял в Москве его ещё не купить, а уж про Тулу я вообще молчу....
Надо разбираться как заказывать с Ебэй...
svyaznoj,
10.11.2009, 21:19 ZIRCONITE
Ясно. Спасибо smile.gif
А Аутосол защитки (хартвакс, хартвакс мит нано) по вашему опыту сколько держатся примерно ?
И Вюрт кстати тоже.
svyaznoj,
10.11.2009, 20:50 ZIRCONITE
Цитата(white45 @ 10.11.2009, 19:44) *
Все уже мериется максимальной производительностью за минимальное время

Т.е. это Вюрт как вы говорите ?
svyaznoj,
10.11.2009, 20:02 ZIRCONITE
А почему Магваер хлам, чем он так не понравился ?
svyaznoj,
7.11.2009, 13:05 Косяк и позор
Вобщем как я понял, что ни делай всё равно будет заметно.
Вектор, а хозяин с Вольво потом приезжал ? Нормально разошлись ?
svyaznoj,
7.11.2009, 12:38 Косяк и позор
Про юлить и изворачиваться речь даже не идёт, косяк исправлять мне. Просто хочу попробывать из балончика с краской, всё равно уже терять нечего.
С другой стороны у меня маляры через стенку, так что ехать далеко не придётся, они уже жадно потирают руки smile.gif
Т.е локальной покраской обойдётся как считаете ?
svyaznoj,
7.11.2009, 0:56 Косяк и позор
Всё бывает, вот смотрите и не попадайте вот так smile.gif
У меня самого такое первый раз.
От того что остальные царапины убрались хозяин прыгал от счастья, но не долго...
Правда по-моему он и потом сильно не сожалел, но как говорится репутация уже подмочена smile.gif
svyaznoj,
6.11.2009, 23:58 Косяк и позор
Т.е. сначала краску а потом лак, ты делал, или просто краску ?
Судя по всему краску на бампере этого форда клали прям на бампер без грунта, хотя хз.
svyaznoj,
6.11.2009, 22:59 Косяк и позор
Цитата(olegator @ 6.11.2009, 19:30) *
Redeye, очень понимаю и сочувствую! За 2 секунды на 1500 оборотах прижечь краску даже на пластике - это ж очень сильно нажимать надо! На ощупь бампер горячий был? Судя по характеру повреждений, очень похоже на то, что бампер перекрашивали, причём с нарушением технологии. Адгезия к поверхности плохая, при нормальной покраске ты скорее поджёг бы лак, чем краска отслоилась. Хотя это сугубо имхо. Ну а теперь либо локальная покраска, либо целиком деталь. Не огорчайся сильно, отрицательный опыт - это тоже опыт. Хорошо, что это не лексус, например, был smile.gif


В том-то и дело что прижимал не сильно, на бампере как всегда осторожничал, и на тебе. На переднем бампере, царапину убрал, и никаких вспучиваний и прожёгов-всё отлично просто.
Я сам про перекрас подумал, но парень говорит, что она у него сновья и ничего не делали, но гнал из салона не он правда, а отец и гнали из Москвы в Тулу (это первый Форд Фокус). Поэтому и удивился. Может в салоне красили ?
Согласен, отрицательный опыт тоже нужен. Я всегда боялся этого момента, но знал что он будет smile.gif
Я тоже думаю, что локальной покраской дело закончится. Но вот хочу попробывать подкрасить это по принципу скола, ну срезать естесственно всё это дело, а потом краска и лак.
Как считаете ?
Автоперсона как ты подкрашивал порог и двери машины, фотки которой недавно выложил ?
Или всё-таки к малярам ?sad.gif


Цитата(polisher @ 6.11.2009, 21:13) *
добро пожаловать в наш клуб.

Это особенно порадовало smile.gifsmile.gifsmile.gif
Спасибо вам всем, за поддержку, советы и критику !!!
Всегда приятно и полезно слышать мнение со стороны!
Кстати, хозяин меня больше наверно успокаивал, чем я его smile.gif, но неудобно жуть....

Цитата(Ahtoh @ 6.11.2009, 21:35) *
clap.gif Велком, будут еще.

С бамперами на будещее осторожнее, мягким кругом на среднюю пасту и все нормально,прижим слегка.

Спасибо тёзка!
Это очень хороший урок, а главное наглядный smile.gif
svyaznoj,
6.11.2009, 19:47 Косяк и позор
Делал сегодня защитку клиенту, на Форд Фокус первый (серебристый). По желанию клиента убрал несколько царапин с кузова, и переднего бампера. Парню очень понравилось, и тут как говорится остапа понесло... Когда царапки закончились, он немного подумал, где бы ещё найти. И к сожалению вспомнил про задний бампер. smile.gif
Через 2 секунды среднего нажима на машинку, оборотов 1500, пары движений "туда-сюда" имеем вот такой результат:

Краска нагрелась, потом вздулась, потом остыла и под конец вот так села.
Парни подскажите, как теперь малой кровью, и более-менее грамотно исправить этот позор полировщика не перекрашивая бампер целиком.
И ведь самое главное это первый раз такая Х.., всегда держал в голове предостережения про бампера и перегибы. Видать это и правда судьба, как сказал клиент.
Посыпаю голову пеплом wall.gif wall.gif wall.gif
Ars, svyaznoj,
1.11.2009, 17:36 4CR vs 3M
Это для меня тоже загадка (как и многое из 4ср).
Но например в Маги самоизмельчающийся абразив, а голограммы всё равно остаются, не такие что прям очень, но есть.
svyaznoj,
30.10.2009, 11:51 4CR vs 3M
Т.е. получается что одной 8030, можно заменить все остальные ?
Только полировальники менять да и всё...
svyaznoj,
30.10.2009, 0:03 4CR vs 3M
На ней по-моему написано политура, как впрочем и на 8030кл.
svyaznoj,
26.10.2009, 15:00 Полировка лобового стекла
Т.е. полируешь набором от 3М, да ?
svyaznoj,
24.10.2009, 20:32 Чем лучше всего очистить кузов перед нанесением защиты?
Я далеко не спец, но по мне лучше снимать всю оставшуюся защиту перед нанесением новой. И чем чище тем лучше, и обезжирить качественно.
Если и наносить слоями-то один продукт.
А если и пытаться наносить разные продукты слоями, то надо знать взаимодействие химических элементов друг с другом, и что в итоге получается, тогда верняк.
Так, как все остальные мнения получаются очень субъективные. ИМХО

svyaznoj,
21.10.2009, 9:42 Мойка кузова для полированных и новых авто.
Цитата(AutoPersona @ 20.10.2009, 23:27) *
Если заинтересует , то готов все предоставить, пиши в личку.



Цитата(AutoPersona @ 20.10.2009, 23:36) *
Реклама и теория здесь не прокатывает))))


А вот, то что ниже и выше это не реклама smile.gif?
Цитата(AutoPersona @ 20.10.2009, 23:43) *
Молекулярный преоброзаватель воды, это Советская разработка, увеличивает проникающие способности воды в десятки раз, очень сильно снимает статическое напряжение на поверхности( убедился лично, после протирания экрана телевизора) пыль садится в 2-3 раза меньше.
На вопрос , а почему это не приминяется на автомойках??? Отвечаю: ну не верят они в это, и как обычно при появлении чего-то нового , очень сильно этому сопротивляются( нормальная реакция человечества) , после личных тестирований убедился сам что прибор очень эффективен, правда и стоит тоже достойно!!!

svyaznoj,
15.10.2009, 11:07 4CR vs 3M
Главное небыло бы смешения качества составов 3М с Магваирскими в будущем.
svyaznoj,
7.10.2009, 16:27 Пыль и антистатик...
Помыл машину в ручную шампунем от Сапфира (зелёный такой), пыль сильно не садится, по сравнению с черепашкой. Но от неё никуда не деться к сожалению.
svyaznoj,
7.10.2009, 16:22 Как наносить вакс
Сам про глину пропустил... Действительно с чего бы smile.gif
svyaznoj,
6.10.2009, 12:57 Как наносить вакс
Посиди перед компьютером побольше и поближе, и твоё расстройство со временем пройдёт smile.gif
svyaznoj,
6.10.2009, 9:27 Как наносить вакс
Брайн правильно говорит, и Эдитор тоже. Я наносил воск ликви моли, и у меня он заметно и неплохо замазал царапины. А царапины может от того чем располировываешь могут быть, например от старой фибры, или если салфетка грязная. Может и аппликатор, но это меньше мне кажется.
svyaznoj,
30.9.2009, 19:15 Полировка лобового стекла
Ссылка классная, спасибо, но видео очень маленькое, только пиво открыл и оно (видео) закончилось smile.gif
Я имел ввиду стёкла авто. Все, или может лобовое не полируешь (хотя про него чаще спрашивают) ? А то мнений много неоднозначных ходит, толи линза потом, толи нет unknow.gif
А если, кстати, полировать вот как на видео участками, он потом заметен или нет ? Я думал, что целиком стекло надо. Расскажи, с чего ты начинал, руководство какое изучил, или вживую научил кто (курсы может быть)?
svyaznoj,
28.9.2009, 22:10 Полировка лобового стекла
Вопросы как обычно, как, чем, составы, процесс если есть фото, то вообще класс...
И кстати, какие стёкла ?
svyaznoj,
21.9.2009, 21:39 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Спасибо за пример ! Интересный опыт. А какие услуги, из вашей практики, как вам кажется, пользуются наибольшим спросом ?
Если 30 тыс. лучше чем ничего, и ещё лучше "минуса" smile.gif.
svyaznoj,
21.9.2009, 15:48 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
libor, к бухгалтеру вы правильно послали, просто не всегда есть возможность, вот так просто взять и найти грамотного и разговорчивого бухгалтера. Платить налоги и так и так, не в этом дело. Как я писал, пока лично меня интересует больше деятельность в качестве ИП и реальные примеры, а не ООО. Хотя ООО в чём-то и лучше, и тоже интересно услышать реальные примеры.
А чем, кстати, занимается ваша фирма (мойка/полировка), с чего начинали, в чём основные трудности с начала, сколько стартовый капитал и т.д, если не секрет ?
svyaznoj,

22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 9:32

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru