Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Redeye ::: Спасибо сказали: 827 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.9.2009, 10:25 Полировка лобового стекла
Интересная тема, кто-нибудь уже пробывал ? А то встречаю переодически желающих полирнуть своё стекло.
svyaznoj,
21.9.2009, 10:19 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Цитата(libor @ 21.9.2009, 4:42) *
Redeye, что значит "под какой вид попадет"? Давно уже все расписано на бумаге, или вам КЛАССИФИКАТОР УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ (ОКУН). РАЗДЕЛ «БЫТОВЫЕ УСЛУГИ» процитировать?

Зачем переспрашивать, если поняли о чём я спросил ? Я классификатор и имел ввиду.
Лично меня интересует, опыт конкретного человека (полировщика/детейлера) оформленным в качестве ИП.
libor вы оформлены, зарабатываете этим ?
За ссылку спасибо ! Но далее в тексте про ЕНВД говорится об организациях, про ИП я ни слова не нашёл. И насколько я знаю, Ипшник не использует такие бухгалтерские счета, какие описываются.
svyaznoj,
20.9.2009, 20:58 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Как это неважно ??? Далеко не все средние и мелкие ИП платят ЕНВД. В том-то и дело, что от того под какой вид деятельности попадёт "детейлинг и полировка", зависит какие налоги мы будем платить и сколько. Я конечно далеко не спец, но этим вопросом очень интересуюсь. Ведь регестрироваться нужно, уже думаю над этим.
Есть тут оформленные ? Объясните по-подробней кому не в лом smile.gif.
svyaznoj,
19.9.2009, 11:14 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
А под какой вид деятельности, попадает полировка и прочий уход за внешним и внутренним видом авто ?
svyaznoj,
17.9.2009, 23:57 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Алекс, а по-подробнее можно, откуда эти цифры ?
svyaznoj,
17.9.2009, 13:16 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Классная идея, а какие например предложения ?
svyaznoj,
19.8.2009, 18:23 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Согласен с Sergio. Но как говорил тов. Сталин: "кадры решают-всё!". Найти конечно проблема, и большая, но можно. Но я думаю до этого надо дорасти, обзавестись клиентурой и т.д., да и других проблем будет хватать...А пока, лично я думаю о старте, а как удержаться надо будет думать в процессе icon_axe.gif Кстати, по-моему если за качеством следить, то падать оно не будет точно, поставь хоть таджика. А если не следить, то ставь кого хошь.ИМХО
svyaznoj,
19.8.2009, 14:16 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Я думаю не стоит полагаться только прям на барыг или кого-то ещё, тем более в этот период, когда продажи машин упали прилично (свою не могу больше полугода продать). Вспомните хотябы историю Полишера. Нужно всё рассматривать вкупе! Хоть и есть брат в автосалоне, но и это далекооо не факт, хотя я пока не узнавал....
У них icon_butt.gif та ещё, какая там полировка и защита, хотя хз.
Для успешного ведения данного бизнеса, нужно хотябы просто качественно выполнять работу по сравнению с другими, ну и много ещё чего...
svyaznoj,
19.8.2009, 11:32 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Город-герой поселкового типа-Тула !
svyaznoj,
18.8.2009, 18:58 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
KVAZ прям молодец, правильно всё понял, что я имел ввиду cheers.gif, мы пока друг другу не конкуренты (слава Богу).
Кстати, а как насчёт поделиться своим опытом ( может планами), если уж речь зашла про бизнес....
Я вот наблюдаю за разными автофорумами, в своём городе. Да, многие услуги предлагают на мойках (в основном "экспресс"), но многих автолюбителей уже не устраивает качество (хоть предложения завались), так что работать есть в каком направлении....
Другой вопрос, как грамотно убедить человека, что за качество нужно заплатить, просто "жаба" по-моему ко всем одна и та же ходит. Жаль, но принцип:" хрен с ним что хуже, зато ДЕШЕВШЕ", ещё крепко сидит во многих из нас.Сам с ним (с ней), борюсь...
svyaznoj,
17.8.2009, 19:19 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Ребяты, давайте чуть ближе к теме, ибо очень интересует этот вид деятельности в качестве заработка, а также опыт других людей, и так неохотно отвечают и делются своими историями... dulya.gif
svyaznoj,
14.8.2009, 14:22 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Эх, всё-то я понимаю, но сам знаешь изюминку не так просто найти/придумать...Хотя в моём городе мало кто этим всем занимается, тем более на выезде, так что посмотрим...
Вообще "ноухау" залог успешного развития, и последующей деятельности фирмы, это всё понятно...
У меня на стоянке даже объявление есть: "Ищем людей не с деньгами, а с мозгами" boyan.gif
svyaznoj,
14.8.2009, 10:01 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
А можно по-подробнее Серджио : условия работы ( чаще в каком помещении, бокс, гараж, подземная стоянка, или на "воздухе"), какие требования к клиенту, на какой машине работаете, это основной вид деятельности (доход), оформлены, какой свет используете на выезде (соседнюю ветку про свет читал, но так и не определился), в каком городе работаете (живёте), какими материалми пользуетесь, чем хотите занятся ещё ????? У меня как всегда тысяча и один вопрос, просто очень интересно, да и сам уже на "взлёте" car.gif
svyaznoj,
13.8.2009, 0:26 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Я думаю это вполне имеет право на жизнь, листовки и/или визитки кому как...
Я буду сейчас визитки делать например, а там видно будет. КМК листовки не всегда удобны, а визитки более универсальны, хотя хз я не спец в рекламе...
svyaznoj,
12.8.2009, 20:19 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
В общем всё как у всех.
Из ближнего круга-знакомые, потом нашёл несколько(пока) автофорумов у себя в городе, сейчас думаю как ёмко и привлекательно оформить визитки, потом есть "барыги" машин, есть автосалоны по новым машинам и б/у, есть брат который работает в Бекасе cheers.gif , на крайняк открываешь газету/интернет и прозваниваешь сам продающих авто/мото и т.д., автостоянки, парковки, даже некоторые мойки думаю согласятся если поискать, правда смутно в это верю (хотя ХЗ, ХЗ), ещё есть несколько идей, вобщем голь на выдумки хитра crazy.gif, тема эта долгая...
Вот щас готовлюсь работать на выезде, как у AutoPersonы знакомый, т.к. нашёл подходящее помещение (свет, отопление, автомойка и т.д) в автоцентре но по деньгам немного не тяну, особенно на начальной фазе, гаражи совсем не айс не для меня ни для клиента, выбирал долго....Вобщем ребята купите у меня http://all.auto.ru/cars/used/sale/2546001.html, а то 2 машины это тяжело очень щас тянуть stinker.gif
svyaznoj,
12.8.2009, 16:59 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Могут, совершенно спокойно, и оштрафуют за незаконное предпринимательство это точно, на сколько не помню..
Другой вопрос будут ли тобой (и мной) заниматсья, ведь есть дела по-крупнее, или просто закроют глаза на некоторое время пока не раскрутишься, или пока кто-нибудь не наведёт, вариантов много...
Самому немного страшновато, но налоги на начальном этапе именно в этой области тратится совсем неохота. death.gif
svyaznoj,
7.8.2009, 9:33 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Охренеть, вот это история...
Спасибо за ответ!
svyaznoj,
5.8.2009, 23:43 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
2Полишер, просто копирну свое не много переделанное л/с тебе, долго не думая..
Цитата
Если не трудно, пожалуйста ответь, с чего начинал, сколько уже работаешь, какие услуги по твоему мнению пользуются наибольшим спросом в твоём регионе, оформлен как ИП (ООО) или нет. Вобщем и вкратце. Очень интересует !

Max tmb
Спасибо за хороший совет и пример, это один из планируемых мной способов разместить рекламу, да и форумы уже на примете имеются.
svyaznoj,
4.8.2009, 22:23 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Даа, если бы все неухоженные авто сразу ехали на полировку, лично для меня это было бы счастье yahoo!.gif
Но к сожалению енто не так...

Кстати, я хотел бы напомнить про тему форума. У кого есть ещё примеры, использования этого замечательного занятия в качестве вполне серьёзного дохода.
Да, и вообще Polisher, ты обещал поделиться своей практикой, как видно, это интересует не только меня !
svyaznoj,
27.7.2009, 21:17 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Цитата(1XXX @ 27.7.2009, 19:23) *
Откуда такой вывод? Я только считаю, что механизированная полировка намного эффективнее, особенно в случае послеабразивного этапа.


Я, просто почувствовал долю сарказма, соответственно и вывод. Просто многие почему-то думают, что эта затея так себе... (особенно мои знакомые и родня)
На счёт полировки машинкой никто и не спорит, это факт, просто такие обстоятельства.... death.gif
svyaznoj,
27.7.2009, 13:41 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Цитата(Brain @ 24.7.2009, 20:32) *
ну полировать клиентов на чьей территории собираешься?


Полировать собираюсь пока и у клиента ( как в сообщении Автоперсоны), и в гараже.
2 1ХХХ, т.е. повашему мнению, моя идея не жизнеспособна ?
svyaznoj,
24.7.2009, 20:06 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Не понял, что именно icon_question.gif
А на Урчина надеюсь, интересно было бы узнать.
svyaznoj,
24.7.2009, 12:59 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Да я как раз этот вариант для старта своего дела и рассматриваю (очистка и защита ).
Спаибо за совет, не лень почитать в очередной раз, т.к. всё здесь очень интересно.
Про Вюрта жаль ( "будем искать"(с)), а за приглашение отдельное спасибо, уточни когда, где и во сколько это мероприятие, если не трудно !
svyaznoj,
24.7.2009, 11:14 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Спасибо, что перенёс, я немного ошибся с разделом.
Браин, просто красавчик как всегда (по ответам), приятно читать, развёрнутый, детальный ответ и строго по делу!
Ты правильно уловил мысль, я собираюсь начать именно с нанесения защиты и "замазывания" голограмм на чёрных авто, а уж по ходу действа перевести клиента на полный цикл (включая абразив).
Что бы ты посоветовал из Магваирса и не только, для начала, по циклу: "блеск/антиголограмка/защита". Учитывая что всё будет наносится вручную. Да кстати как насчёт антиголограмки от Вюрта (аналоги), так мне никто пока не обьяснил..Стоит ли брать на данном этапе, или всё таки ТОЛЬКО машинкой ? Интересует "замазывание", а не "запиливание" переливов на солнце.
2Эдитор
Извини, но буду честно. Как же достают такие шаблонные, размытые комментарии "батька/дедушки/отца форума" новичкам, с высоты своего величия и опыта, просто ППЦ. Я указал конкретный вопрос, и не спрашивал как в общих чертах начать дело в своей "деревне". Я работал и машинкой и руками, и разницу в состоянии понять, а про то что толку в ручную чуть, ты лично глубоко заблуждаешься. Как пример, есть компании (пример в США) нацеленные своей продукцией именно на ручную обработку.
Лучше бы учился у "Автоперсона" и "Браин"- дельные и очень интересные примеры из своего и не только опыта.
Извини, но кроме бла бла бла, в таких сообщениях очень мало "съедобного", да и оптимизмом такие сообщения не блещут, БЕЗ ОБИД.
Лучше расскажи зарабатываешь ли ты на этом или нет ?
svyaznoj,
24.7.2009, 0:13 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Если можно, то на "ты".
2Эдитор:
Ты немного не уловил мысль. Я специально не писал про абразив и машинки, как видно из моего сообщения, для начала, я нацелен больше на придание блеска и защиты, а не на восстановление "20 летней БМВ". На данном этапе нужен просто старт с минимальными вложениями и макс. эффектом, поэтому приходится откладывать механизирование процесса (просто норм. машинка и аксессуары к ней дорого стоят для меня сейчас).
Про 2 в 1 : а как же 893 158 от Вюрта ( а после например 126)- это просто пример.
Читаю я очень внимательно, поверь, да и по деньгам уже прикинул, просто именно в этот момент с ними очень большой напряг, а так взял бы что мне нужно и не спрашивал бы вас сейчас. Хороший маркетинг дело не совсем долгое, а дорогое, и с ним я немного знаком, и с аудиторией определился(на данном этапе), кстати а чем я сейчас занимаюсь?
2Полишер
1) Про деревню это в точку. icon_mrgreen.gif
2) Про выбор я знаю, меня интересует именно ваш (и твой лично) опыт.
3) Тест это перебор, и так в сети хватает.
4) Повторюсь "Про 2 в 1 : а как же 893 158 от Вюрта ( а после например 126)", интересуют Опыт ваш личный, применения и совместимости, если есть.
5) Дико интересно, ответил в личку.

Огромное спасибо за ответы, в том числе и возможные будущие.
Кстати завод по производству пряников, в 700 метрах от меня smile.gif, так что как начну зарабатывать на полировке обязательно угощу.
svyaznoj,

22 страниц V  « < 19 20 21 22 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 9:28

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru