Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Redeye ::: Спасибо сказали: 827 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.10.2016, 11:04 Детейлеру на заметку
Цитата(Ahtoh @ 28.10.2016, 1:33) *
Антоха ты ж выбрал?

Я постоянно в поиске)
С большим уважением отношусь к тому что делают Саша и Булат.
Мне лично нравится и Эвер и Мега8.
krytex, zyuzyukin,
28.10.2016, 1:02 Детейлеру на заметку
Да вашу мать, непонятно ни хрена.

Скажите что мазать!!! icon_mrgreen.gif
Dr.SteelHummer,
26.10.2016, 10:40 Вопросы новичков
Либо давление на поверхность, например подбирая мягкость подложки.
Опять же важен угол полировальника с поверхностью.
+ обрабатываемый участок с температурным режимом, это изгиб, плоскость и т.д.
+ площадь рабочей зоны
+время одного прохода конкретным мехом с конкретной подложкой и пастой, т.е. может паста быстрее высыхать в точке контакта с поверхностью и сильнее нарезать
+ и т.д.

Думаю у многих опытних коллег получалось с одношаговой за один проход мехом на каком нибудь твёрдом лаке выпилить так что под фонарём гало практически нет. Как пример удачного подбора всех параметров.
Антон22рус,
25.10.2016, 10:09 Вопросы новичков
нормально всё
Антон22рус,
25.10.2016, 10:09 Вопросы новичков
нормально всё
Антон22рус,
19.10.2016, 20:12 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Женя, друг, ещё раз с Днём!!!
evgenii91,
19.10.2016, 0:36 KRYTEX MEGA 8
Попробовал 8Н и тестирую дальше на своём авто в реальных условиях без всяких щадящих моек.
Начну сначала.
Относился с прохладой к этой фирме, скажу честно.
Скажу сразу, абсолютно всё не пробовал, пишу что попробовал.
Булат попросил написать отзыв как есть, без приукрас, тоже респект.

Что понравилось:
1) Булат позвонил сам, приятно. И он производитель, а не чмошный перекуп! Всё рассказать и загрузить страшными длинными словами может по полной)
2) Понравилось общение, никакой "звёздочки" и прочей шелухи. Надеюсь эта открытость сохранится, респект.
3) Мега быстрая доставка в Тулу из Москвы деловыми линиями. Днём поговорил, завтра с утра смс, груз прибыл.
4) В качестве пробников, в подарок выслали нехилую коллекцию из ассортимента. Буду пробовать всё.
5) Понравились ароматизаторы, у меня 4 и 7 номер, огонь. На несколько голов выше других которые пробовал за всё время. Реально смахивает на дорогой парфюм.
6) Изменения в составы вносятся по рекомендациям пользователя считай моментально. Даже не редкость. Вообще не знаю аналогов. Может мало знаю.
7) Нанёс на крыло и низ двери своего авто (и капот и крыло не своего авто) 8Н около 1-1,5 месяца назад, точно не помню. Прошло около 10 моек (пена б/к растираемая губкой, сушится хорошо поношенной фиброй парнями на соседней мойке).
Пока изменений по гидрофобу не увидел. В пределах погрешности, считай как на первой-второй. Нанесу в параллель с несколькими другими на авто и буду смотреть лидера по весне, традиция у меня такая.
8) Для того чтобы небыло стыдно за то что наносишь и чтобы всё было хорошо достаточно уже 1 слоя 8Н по словам Булата. Буду проверять.

Что не понравилось:
1) ненавижу двухкомпонентные жижи. В работе лишняя морока.
НО это временно и 8Н станет однокомпонентным с улучшенными свойствами вроде как.
2) Не до конца вкурил нанесение. Ощущения от "всё просто" до "гемор". Состав очень быстро встаёт, на элемент не нанесёшь, маленькими кусками и внахлёст. Вообще ни разу не люблю так. Со времён первой керамики стойкая аллергия на такую особенность. Справедливости ради после этих заплаток реально нет кусков с притемнениями неравномерными, смотрел под разным светом и углами.
НО в следующей версии "восьмёрки" будет уже всё иначе, более дружелюбно. Проверим.
3) Сижу думаю что написать, но не знаю. Но должно что-то быть наверное))


Написал всё как есть. И это лично моё мнение.
krytex,
17.10.2016, 1:07 детейлинг фар №3, MB w211 2003 г.в.
Рукастый малый)
Респект new_russian.gif
Dr.SteelHummer,
13.10.2016, 10:40 Сушка защитных покрытий
У меня одного впечатление, что многие когда пишут на форуме из себя святых строят читая одни и те же мантры, чтоб казаться правильнее, важнее, серьёзнее?

Я чёт не пойму, почему "быстрее" с ИК?
да ещё между слоями
на элемент в среднем по "заповедям" 30-40 минут уходит, на авто 13 элементов-чистого времени часов 7

я уже много всего пробовал в плане защиток, все жижи +/- одинаковые по нанесению, выдержке и проч....
никто не задумывался почему?
у "производителей" (а я лично кроме Саши и Булата, дай им Бог здоровья, ни с кем не общался) на баночках по сути одни и те же рекомендации: температура воздуха 20-25, между слоями час-полтора, не мыть неделю и т.д.
ну кроме разве секты ОПТшников заливающих что их покрытие через месяц только встаёт и вот тогда прям бабах по блеску происходит, с НаноКерамоСтеклом такая же история, только типо через неделю аж прям ксираллик наружу вылезает...

так вот, все жижи ведут себя примерно одинаково, потому что замешаны примерно на одних и тех же компонентах, примерно на одних и тех же растворителях, поэтому и требуют примерно одних и тех же условий, и ходят мало отличаясь друг от друга

и ничего ИК не даст кроме "галочки" в башке и фоток в инстаграмме.

если кто хочет чтоб быстрее защитки вставали, пару часов в боксе градусов 30 сделайте (пушка, тепловая завеса и т.д, хоть костёр)


Mr.Frodo,
3.10.2016, 21:37 Толщиномер
Согласен, толщиномер нафиг не нужен полировщику, моё мнение
Я сам долго думаю брать или нет, уже несколько лет...)

Круче, когда ты глядя на элемент рассказал что где и как покрашено, а потом при человеке померил и подтвердил, вот это понт.
Ты в глазах клиента сразу ясновидящий.
Sega-zhiga,
2.10.2016, 21:53 Вопросы новичков
возьми круг более твёрдый и всё
Sega-zhiga, Антон22рус,
1.10.2016, 22:39 Удаление вмятин без покраски
По-моему это Агонь!
Чем то напомнило замут на зелёной маленькой тачке из тройного форсажа)
Центр Автотехнологий,
1.10.2016, 0:37 CarTech Pro Limited Korean Series
Могу сказать по сравнению с фг 400, что меньше намного пылит, чище поверхность оставляет, реально видно меньше гало, лучше катается, показалось что меньше забивает мех/полировальник.
Я правда попробовал пока на твёрдом лаке, пару крашеных деталях и на уёбищном лаке митсубиси.
Но митсуху чутка попилил помощник, и на этом лаке конечно без чудес, там всё плохо работает и обезжиривается.
McLaren,
30.9.2016, 9:58 Уход за пластиком
Короче силикон под разными брэндами.
Alasar,
29.9.2016, 23:42 CarTech Pro Limited Korean Series
Сегодня у дилера пилили Ауди А8 этой пастой, CartechPro Solution или как-то так, без обид если ошибся.
Понравилась, даже очень!
Хочу сказать спасибо Жене за адекватную стоимость и честный абразив, который он нашёл.
Пока всё нравится по сравнению с ФГ400 ,просто мензерной работаю много и давно.
Заказал ещё 5 банок.
McLaren,
27.9.2016, 0:55 Оценка выполненной работы
Цитата(DetonatorPRO @ 26.9.2016, 23:57) *
как минимум будет не красиво, большинство составов вытаскивает зерно а за одно и все огрехи ЛКП

ага, прям рукой проводишь и ксиралик с металликом кожу пальцев царапает.
ничего никуда ничто не вытаскивает.
про огрехи всё правильно. только с точностью наоборот
если нанести любую защитку на не полированное и не подготовленное авто, то оно по сравнению с точно таким же будет выглядеть лучше-физика,оптика, против неё не попрёшь.
пример-воски на мойки с различными силиконами в составе
вид улучшает выравнивание, сглаживание повреждений поверхности лака.

ещё пример-отполированное авто "в ноль" померить блескомером, затем оно же, но под защиткой, блеск по прибору уменьшится.Факт.

так что субъективный бред и личное восприятие, оставляем при себе и пишем в конце МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ, НА МОЙ ВЗГЛЯД и т.д
в противном случае это искажение фактов и показатель неграмотной самоуверенности.

надувать пузыри, мол я клиентов разворачиваю и т.д. Это меряться писюнами.
Ну я тоже могу развернуть и что.... Уедет недовольный и сделает в другом месте то что он хочет. Оценит один из ста.

Кто бы что в голове у себя не думал, какой он важный и здоровский, для любого абсолютно клиента Вы всего лишь тот кто доставит удовольствие за счёт блестящей машинки.
Если кто не понимает, то живёт в своём ограниченном мире, думая что он несёт доброе, светлое вечное...

Подсказать человеку, как можно сделать качественнее, красивее ,если он не в курсе нужно обязательно.
Выбирать за него не наше право.
Это его сугубо личное дело.

Делать всегда с выпиливанием всего и вся это больше от личных страхов (а как потом увидят, посмотрят, что будут говорить и т.д.), своего рода подстраховка, но не благо для клиента.

есть тонкий момент, согласен
но есть и другой, выпилили все царапки нанесли 10 слоёв наношаманокерамо, поцарапалось оно, гидрофоб из-за грязи пропал, пальцем провели риски остались и всё...

Сразу вопрос к тем кто всё пилит и всегда без вариантов ,а как проходит у вас процесс "обновления" защитки, допустим клиент приехал через 8 месяцев-год, тоже срезаем всё что видим?
Так, чисто для интереса.

п.с. если кто сразу в штыки воспримет
я написал не для того чтобы кого-то мордой в грязь, посраться или показать какой я умный про себя думаю
Всё вышенаписанное почва для размышлений.
Alasar, bak80, classic, Max, технолог, Центр Автотехнологий, Ч.У.Ш,
26.9.2016, 21:37 Оценка выполненной работы
Цитата(zyuzyukin @ 26.9.2016, 19:10) *
Прежде чем положить любую защиту, любую машина должна быть отполирована в ноль! И никак иначе.

Это из библии полировщиков что ли цитата, или из кодекса детейлера?)
Не читал просто.
Хозяин-барин, бывает много клиентов, которых мелкая риска вообще не парит, они знают и видят это, но лучше сэкономят на полном абразиве добавив к примеру слой защитки.
Ты же не упрёшься мол, а будем пилить и баста.
Это их выбор и их право.
Ты как мастер по сути для них инструмент в достижении своих нужд. А не жрец высших сил детейлеров с полировалкой.
И не законодатель.
Но с приятным бонусом в виде опыта и дельных советов, выбирать клиенту.
Ч.У.Ш,
20.9.2016, 10:15 Вопросы новичков
Цитата(Антон22рус @ 20.9.2016, 7:54) *
Спасибо огромное. т.е как я понимаю он с абразивом и убирает галло(заменяет АГ), К защитке воски, силанты относятся т.е. после очистителя класть воски есть смысл. Или тупо перевод средств? Мир твоему дому прибыльного бизнеса.

Спасибо)
Короче он, что-то типо антиголограммки, после которой ещё и поверхность более гладкая
Защитных свойств не даёт
После него можешь класть воски, стёкла, чего хочешь
Попробуй
Антон22рус,
8.9.2016, 0:38 KRYTEX MEGA 8
Битва титанов)
Парни, а прикиньте вам чё нибудь вместе замутить вообще нереально дикое, а мы это будем наносить и поставим остальных р..ком))
Еси чё я за мир ,чтоб серьёзные дядьки не ссорились.

Например капаешь на элемент, а мелкие наноштучки сами по нему ровным слоем растягиваются.
Агонь.
krytex, Центр Автотехнологий,
7.9.2016, 0:01 KRYTEX MEGA 10
Цитата(Центр Автотехнологий @ 6.9.2016, 23:46) *
Антон ,а не проще ли написать как мы бы хотели покупать такие защитные составы.
Я вот понимаю что они не хотят чтобы любители все кто не профи брали их и охаевали.
Ведь некоторые вещи не для всех.
Хотя для объема продаж это плохо.
Но 500 штук это дорого.
Получается сеть как у про.

Первое предложение не понял в каком смысле.
Ну ладно Коль (если можно так обращаться к тебе)), эта тема барьера, про то что "любители возьмут, охают и т.д." ну поднатянута была изначально, согласись.
Ну возьмёт пара крахоборов, которые "ясамлучшевсехсделаюзачтомыплатимтакиебабкиполировщикам", ну обкекаются, да и хрен с ними.
Те кто работал, работает и постоянно пробует что-то новое, нанесёт.
Если конечно ну не прям ппц невероятный сложности. Не рестор чай и не иммортал какой-нибудь.
Барьер в 500 тысяч не научит.
Не для всех-это хорошо.
500 тыров это реально много. Детали опустим.
Но хозяин барин, хоть миллион.
Булат молодец.
Если реально свои бабки вваливал и реально сам делает, то конечно хочется получить дивиденды, это нормально. Вопросов нет.
Будут покупать или нет, другой вопрос.
Мне лично было интересно знать, чем обоснована сумма именно в 500.
mobiclean, Центр Автотехнологий,
5.9.2016, 21:58 KRYTEX MEGA 10
Миша, нравится мне ход твоих мыслей, сразу понятно, адекватный мужчина handshake1.gif
Ты озвучил то, что у многих в голове.
Мне тоже очень интересен ответ.
Хотя и так всё понятно.
mobiclean,
20.8.2016, 10:42 Carbody X13
Уважаемые продавцы Генрих и Артём.
Ваша высокомерность и ваше соплераздувательство прям вселило надежду в "вашу" продукцию. Я непременно закажу 5 литров на пробу и переплачу в 1000 раз вам как посредникам.
Блаблаблабла

Не надоело валенками прикидываться?
Ну ладно Генрих, он вообще про нас видимо думает как с большой земли приплыл и жемчуг аборигенам показал.
Ну ты Артём, ведь понимаешь всё, видно же что адекватный. Не надоело офисным планктоном прикидываться за стандартными фразами сотрудников коллцентра?

Я уже несколько раз задавал вопросы про лабораторию, происхождение жижи и прочее прочее.
Вы представители чего, кого? Фирмы чуз?
Либо когда они по вашим словам вас кинули, вы нашли где можно копию сделать.
Вы просто упаковщики?

Я уже поперепробовал хрен знамо сколько всего, в "вашей" продукции уникальности не вижу. Всё заявляется как у остальных, линейка продукции, ранжирование и т.д
А почему? А потому что все переливанием и копированием занимаются.

Вы упаковщики или производители?

Я ненавижу перекупов как класс, оттуда и моя позиция в отношении вас, если я ошибаюсь, то правда прошу извинений.

Вы оба зашли и говорите что мы честные, открытые и "транспарентные", так ответьте на вопросы, чё вы как девочки юлите.
И да, я лично буду троллить немца словом транспарентный, пока он не выучит русский, если хочет разговаривать с нами на Нашем Родном.
Иностранцам же не нравится когда на их языке говоришь коряво.
Ahtoh, AlexTC,
17.8.2016, 0:07 Carbody X13
Ненавижу такую притворную речь.
Тошнит.
Мне наверное то же искать придётся других фасовщиков одной и той же жижи.
Gimmy,
3.8.2016, 23:50 Ищем сотрудников в студию детейлинга.
У меня лично своё отношение к "гостям столицы"...
Одно время время работали рядом на мойке, да и пересекаюсь в жизни как все, как же без них.
Наглый, хамовитый, завистливый, лживый, тупой и агрессивный народ, ненавидящий славян. Хотя работают на них.
И не врите себе, так думает каждый из нас.
Приехал к нам, веди себя как гость, будь гостем. И наоборот.
Но среди "наших" тоже мудаков как грязи.
Всё как было исторически, так осталось и останется, как в 9 роте...
balerun,
2.8.2016, 10:24 Голограммы
Сергей, а ты разговариваешь так же как пишешь на форуме?
Или просто тренируешься?
По любому считаешь малообразованным быдлом своих оппонентов.

ЧСВ over9000

Спустись на землю.
Дотошное изучение каталогов различных компаний ещё не даёт опыта в использовании на деле их продукции.
Как ты правильно подметил "иногда лучше полировать, чем говорить".
Dr.SteelHummer,

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 8:47

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru