Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Redeye ::: Спасибо сказали: 827 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.10.2015, 0:13 Обсуждение вопросов по организации технологических процессов.
Скажу сразу, есть знакомые бизнесмены так или иначе связанные с разного рода "тренингами".
Алёна, у меня небыло слава Богу печального опыта с бесполезными "тренингами", в своём большинстве. Я умею отсеивать развод от действительно нужных и стоящих вещей, не идеально, но учусь)
Скажу честно, меня большинство "бизнес тренеров" дико раздражают по нескольким причинам.
Во-первых, цель их не просветительская и не основывается на желании помочь, а на желании по-лёгкому срубить бабла. Вот здесь-жирная точка.
Во-вторых, их никто не заставляет ходить со своими проповедями неся доброе и чистое в этот мир, кроме первого пункта.
В третьих, это подтверждается наличием всякого рода вебинаров, скайпонаров и прочей дистанционной лабуды...Очень удобно стричь на расстоянии.
В четвёртых, вы прекрасно знаете (а может и нет), что эффективность для конечного потребителя (слушателя) таких тренингов оооочень низкая. Опять же кто хочет, тот добьётся и не благодаря, а с помощью.
Это как алкоголик или бросающий курить, всё понимает, соглашается с тем что ему говорят, но в итоге....
В пятых, "тренеры" строят свою речь так, как хотят слушатели. Они готовы к "разводу".Они ждут, что им скажут что у них всё не так, всё не правильно, что нужно начать действовать и т.д. в таком же духе.
На секту смахивают с Кашпировскими всякими.
Как правило такие "тренинги" на столько низкокалорийные, что люди на них подсаживаются чтоб насытиться, а насыщение так и не приходит...
Могу ещё накидать в шестых, седьмых.....
Думаю и так понятно о чём я.

По сути советы за деньги, не более.

Цитата
Здесь соглашусь, ценна именно та информация, которая нужна, только как ее дать тому, кому она действительно нужна??? Как найти того, кто ее хочет???

Алён, а зачем вам искать??? Есть необходимость какая-то???? Миссия???
Вот у меня например пока нет. Мож недорос, или не достиг прозрения какого-то, хз.
Кому действительно надо сами прекрасно вас или ещё кого-то найдут, попросят помощи, приедут обучиться, заплатят и уедут довольные.Всё по-честному.

Для примера слова Владимира wed: "заключили договор и вперёд от начала и до конца".Так это или нет на самом деле другой разговор.
Либо в соседней ветке про Адванс стар и ребят из ПТУ, вообще вышак.... Для обоих сторон и области в целом плюсов немеряно.
Вот такой подход достоен уважения.

Раз уж пошла такая пьянка, напишу про вашу книгу.Купил, прочитал до половины, стало противно и не интересно читать дальше. Стало жалко денег (не малых для книги) за неё, серьёзно. ВОДА с саморекламой. Всё в старых добрых традициях "бизнес тренингов".
Но может в этом моя ошибка, и дальше что-то правда интересное....Но я уже писал выше про калорийность....
НО за то что она вышла и это по сути первая в нашей области,вам спасибо!

Цитата
Я тоже высказала свое мнение, и я уверена, что МЫ ПОМОГАЕМ!

Эта мантра оправдание для совести.Это суть о которой я и толкую, это то, что меня бесит в разного рода "бизнес тренерах".
Она слепит.

Алён, не обижайтесь если что на меня ,возможно я был груб. Моё субъективное мнение и критика ведь тоже имеют право на жизнь)
balerun, gricha vbg, Grigory2000, Вячеслав Н.,
1.10.2015, 12:11 Обсуждение вопросов по организации технологических процессов.
да вы что...
как же тогда хотя бы этот форум выжил-то за столько лет?
а если про человечество в целом копнуть вообще кошмар, нам всем срочно нужно друг другу платить, побольше.
можно ещё самоубийц отговаривать от поступка и брать с них бабки, со своих детей брать бабки за советы от старших, а уж если взять священников с религией... sarcastic_hand.gif
пришёл в церковь, прям "котлету" на алтарь и ждёшь помощи, либо перевод через вестерн прям Господу в небеса...ведь в Священных писаниях оч полезные советы

а по-моему этим оправдывают себя и свой заработок на болтологии всякие корыстные бизнес тренеры, что бесплатно, то неэффективно...
эффективна та информация для человека, которая ему нужна,если он хочет и желает её получить, не важно заплатит он за неё или нет. И точка.
это я вам как снимальщик лапши с собственных ушей со стажем говорю.
простой пример: человек бросит курить ТОЛЬКО тогда, когда захочет именно САМ, а не когда он за это заплатит
ещё пример: я учился (и учусь) полировать начав 6 лет назад сам при помощи огромного желания и этого замечательного зарождавшегося форума

консалтинговый бизнес имеет место быть,но уже не в такой извращённой форме,которую он приобретает, с засилием всяких непонятно откуда вдруг взявшимися бизнес тренерами с огромными опытами....
болтология сейчас это бизнес, прикрывающийся светлой миссией.
я не говорю что нужно ходить с бесплатными проповедями, не нужно прикрываться доброй маской.
либо ты зарабатываешь бабки на людской лени ,малограмотности и ты коммерс, либо ты делаешь добро бескорыстно, в чистом виде как оно есть и ты Мать Тереза (образно)
а понятия подменять не надо.
благими намерениями...

Юлия всё что я написал, это моё сугубо личное мнение и отношение к таким упырям. Ничего личного абсолютно, серьёзно.Целью сообщения не является кого либо зацепить, или оскорбить.
Я просто выразил свою мысль и своё отношение к бизнес тренингу, в большей его доле.
технолог,
1.10.2015, 11:28 Моя жизнь.
рупес зефир хорошая паста, фг 400 хорошая паста, хэви кат от коха тоже, но коховцы совсем ОХУ..ЛИ от жадности, цена стала запредельной
к 21 бигфуту рекомендую бордовый круг магваерс и пару паст 11000 фестул, и 8000 фестул (для финиша на более твёрдых лаках), и ещё финишную от Ultra coat, тоже супер
deekay, Dmitrij,
18.9.2015, 9:25 Вопросы новичков
Цитата(balerun @ 18.9.2015, 8:12) *
А вы вкурсе что после полировки еще и общий блеск лака падает? Так может тогда ну ее эту полировку?

бред пишешь
т.е. приехала затёртая тачка, ты её в ноль полирнул, она стала блестеть как у кота яйца и это всё оптический обман?
не хавай всё подряд что в нете пишут. А то новички почитают тебя и каша в голове совсем будет....
блеск падает после нанесения защиток, а не после абразива, и то не у всех, это ещё Шмаков хрен знамо когда писал и тестил, если конечно и это всё правда.
я своим глазам больше доверяю.
M1xel,
5.6.2015, 9:52 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Саня, с Днём Рождения!!!
AlexTC,
18.5.2015, 10:32 Пасты Hanko
ГЛ2 отвратная паста в плане очистки, обезжирки, как забивается в щели, как вымывается, просто дрянь
но пилит неплохо

антиголограммка ужасная
влипает и обезжиривается на любом лаке, как на хондовском

пожалел что взял
AlexTC, keks,
7.4.2015, 21:58 Мой бизнес - Красивые автомобили
По мне, конечно первое.
Когда я сильно устаю (например как сегодня), то получаю кайф, ведь хорошо поработал, сделал ещё одно авто красивым, клиент счастлив, деньги в кармане) Это как долг что ли.
Если сидишь без дела по какой-либо причине без любимой работы, то это пытка.

Мне лично нравится много работать, сильно уставать, и хорошо за это получать)
evgenii91, Giu, Shark, Алена,
7.4.2015, 9:38 C Днём Детейлера!!!
С праздником парни!
Помню как раз после создания форума и отпочковывания от лансер клуба, через несколько недель я на него наткнулся и стал запоем читать, информации уже тогда казалось было много)) Зарегистрировался чуть позже.
И вот уже 6 лет я его каждый день читаю, редко когда бывает перерыв в пару дней, подсел...

С Днём!
bizoncik, olegator,
3.4.2015, 10:32 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Ещё раз с Днём Сань!
Alasar,
20.3.2015, 12:13 RestorFX
всем кто сомневается вот мой личный пример, что рестором можно сделать идеально:
http://forum.car-care.ru/index.php?showtop...3&hl=restor

вот ещё пример:
http://forum.car-care.ru/index.php?showtop...amp;hl=Mercedes

в реальности эти машины выглядели так, что не поймешь что там лежит и что делали, красили, полировали, защищали....
на солнце и под светом они выглядели ИДЕАЛЬНО.

опыт у меня и в полировке и с Рестором приличный, так что я не диванный спец судящий по фото
Рестор на некоторых машинах вид сделает такой, какой абразивом не добьёшься чисто физически-факт подтверждённый опытом, и наоборот
Поэтому все случаи частные, где-то одна технология выигрывает, где-то другая.

Другое дело что рестором НУЖНО УМЕТЬ РАБОТАТЬ, состав капризный, очень, имхо. Работать им не комфортно, лично у меня нервные клетки он просто косит как смерть...)
Самое опасное в этой технологии, что на данный момент результат не всегда предсказуем.
Лично я им работаю избирательно.

а то что надо красить-надо красить и не спасёт ни рестор, ни полировка.
Automag, Nord87, TurboNSK,
18.2.2015, 17:33 А как вы работаете с женской аудиторией?
за 5 лет приехало отдать авто в работу штук пять, причём одна "штука" сильно наглела и хотела развести с привлечением каких-то вежливых ребят, но в итоге извинилась и расплатилась...
остальные были вполне адекватные, приятные воспоминания остались)
машины дам, как правило, пригоняют мужья и остальные сочувствующие, и что я знаю точно на своём опыте: у абсолютного большинства прекрасного пола, по большей части, в машинах СВИНАРНИК похлеще многих! (тех пятерых не касается))
в работе разговаривать по технической части ад и пытка, т.к. бестолковые абсолютно, логика у них своя.....
зато прикольно)
а вот общаться с ними на отвлечённые темы- удовольствие rolleyes.gif
Giu, Vla,
16.2.2015, 19:41 Meguiar's Технические видео
Можно было бы речь попроще, не так официозно, из-за этого лично мне скучно такие видео смотреть. И возможно ещё короче по длительности.
Это лично моё мнение.
А то что сделал и выложил, красавец!
Agstroy,
30.1.2015, 12:02 Поцарапали бампер.
Без покраски тут не обойтись, полировщик возможно поможет, но только морально.
RastvoriteL,
13.1.2015, 0:04 Нанокерамика
да мне-то чего переживать
я тоже живу в мухосранске по московским меркам ,но это не мешает использовать продукцию наношайна, не отстраняйся
а вот про цены на их продукцию думаю так же, задраны не реально и это уже не по партнёрски, т.к. соответственно задрать цену на свои услуги я не могу, клиенты начинают реально отказываться, причём постоянные, либо съезжать на аналоги от других производителей, тем более в реальное время...

НО, рекламе и маркетингу наношайна и ты, и я, и ооочень многие люди в детейлинге (даже не работающие их продукцией) должны сказать хотя бы спасибо, как бы смешно они в своих касках не смотрелись.
Baks, Slaventiy,
12.1.2015, 23:01 Нанокерамика
Паша, Baks, а это случаем не твой сайт:
http://brilliantauto.net/index.php/feature...heskoe-pokrytie
ты по этой ссылке что рекламируешь, керамику ,Ceramic Pro?
или ты вместо 9Н что-то другое наносишь?
что это вообще делает у тебя на сайте, если ты наношайн говном поливаешь?
всегда и везде больше всех везде орёшь что это фуфло, троллишь наношайн, однако предлагаешь клиентам

так и с людьми ты поступаешь, кто тебе помог, и на чьих советах ты учился, а потом на них рот открываешь, так же и с составами, так же и со всем чего ты касаешься...

как-то не по-пацански, правдоруб ты наш принципиальный...
АВТОБЛЕСК,
19.12.2014, 15:40 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
С Днём Рождения парни!
bak80,
2.12.2014, 11:47 Вопросы новичков
Цитата(Вячеслав Н. @ 1.12.2014, 20:20) *
Посоветуйте хорошую универсальную АГ для эксцентрика после FG400 + поролон, и воск - чтоб долго держался и придавал глубину цвета ?

8000 фестул на эксцентрике, например бигфут
Вячеслав Н.,
20.10.2014, 22:22 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Жень, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!))
evgenii91,
1.10.2014, 9:23 Advance Star
тактико-технические характеристики
shumak,
5.7.2014, 10:31 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Игорь, Макс, с праздником вас, мужчины!!!
Igoryn, max_tmb,
30.6.2014, 16:04 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
ЮРа, поздравляю!!!
Brain,
28.4.2014, 9:17 Уход за дисками
а на дисках разве нет вкраплений металла и сложных загрязнений, а диски разве не лачат?
айрон можно использовать и на кузове и на дисках, кох тоже, только для кузова он бестолковый, а для дисков слабоват, единственное шоу с изменением цвета неплохое
macmerc,
21.3.2014, 21:16 Очистка стекол
Протираю стёкла (в т.ч. изнутри) quick&shine от коха, мне нравится. Или изопропил с дистилированной водой 1 к 1.
На счёт подлезть, надо развивать мелкую моторику рук) Либо сворачиваешь микрофибру и подсовываешь, иногда наматываю на карандаш какой-нить или ручку.
Есть даже приспособы специальные, но это уже фетиш нездоровый,имхо.
Фибры со средним достаточно плотным ворсом пользую.
Jenechkin,
5.3.2014, 9:08 AQUAPEL
если нанёс аквапель как следует "сносить к херам" антиголограммкой задолбаешься)
лучше фетром и пастой для стёкол.
shumak,
2.3.2014, 20:34 Адванс Стар vadik_45,

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 9:22

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru