Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Redeye ::: Спасибо сказали: 827 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.6.2017, 10:40 Хобби
Цитата(Baks @ 7.6.2017, 21:56) *
ты веган? прям чистейший? если нет то оставь такие мысли при себе, а то выглядит беспонтово. типа как жрать свинину и курицу а потом писать о бедных животных.

это охота. здоровая, честная. подойти, подманить, скрасть, выстрелить точно, забрать. не понимаешь этого-проходи мимо

ты стрелял с оптики из высокоточной винтовки по утке
а понтуешься как с голыми руками на медведя при голоде в селе
так что про удаль и ловкость свою помолчи, ловкач
и других не затыкай

стреляешь и убиваешь ради развлечения, а не из-за нужды
нечего себя оправдывать, герой
убивать ради развлечения, в этом нет ни чести, ни необходимости
так что помолчи, герой добытчик
есть нечего, голодаешь, других способов прокормить себя и семью нет?
тогда вопросов нет

когда у тебя забомбит и захочешь мне ответить, то я с удовольствием ем мясо и имею разряд по стрельбе, с детства увлекался,охотой,стрельбой,рыбалкой, холодным оружием, держали скотину
убивать из навороченного оружия зверушек ради развлечения и чувствовать себя при этом героем, значит быть очень не зрелым психически и пытаться самоутвердиться за счёт того кто слабее тебя
я в своё время это понял и мне стало дико стыдно, до сих пор



Gimmy, sheff, wed, Центр Автотехнологий,
7.5.2017, 20:52 Защита кузова воском
наноси сразу фуссо и не занимайся ерундой с восковыми слоями
Андрей67,
27.4.2017, 10:25 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Мы работаем с 10:00 до 20:00, либо пока не поймём что усталость начинает мешать качеству.
Обед в районе 13:00-14:00.Абсолютное большинство авто укладывается по работе в 2 дня.
Но вот на данный момент, например, Хаммер стоит третий день, сегодня закончим.
42нк,
14.3.2017, 12:18 KRYTEX MEGA 10
)))))
Попробуй Optimum Polymer Technologies icon_mrgreen.gif
krytex, Q100,
13.3.2017, 10:34 Optimum Gloss Coat
Легко.
Вообще не вопрос.
Крайтекс мега 8 про, видео в реальном времени снять, как гидрофобит покрытие на моей лично тачке с первых чисел декабря?
Могу мерса 222, катается под ней с октября, но только когда он приедет правда.
как минимум эти тачки моются контактно по 2-3 раза в неделю, мерс даже чаще.
Плюс моя уже 2 раза обливалась уайт спиритом, мерс примерно 4-5 раз.
Такое говно как на видео выше, со своим убогим гидрофобом и рядом не стояло.
И всё обновление пока заключается в обливе уайт спиритом в процессе мойки.

Ребята недавно с вами и немного путаются? sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif
А что говорить они сами придумали, или помог им кто?
А ролик что, никто не смотрел, не монтировал, не проверял и прям с пылу с жару, в нет запустили?
Да хватит пи..дить уже Костя.
zyuzyukin,
12.3.2017, 10:30 перенесено из темы Вопрос по Эксцентрику
в том что заявленные свойства не соответствуют действительности, а очень хотелось)
я уже писал про минусы, но повторю:
-ложь , и это главный недостаток
-производительность очень низкая
затёртая тачка покажется бесконечной в работе
-стоимость неоправданно завышена, в основном из-за жадности и лозунгов про "движение в будущее" и т.д
-при работе спреями зона полировки достаточно грязная, как не крути без мойки всё равно не обойтись
-расход не соответствует действительности
-нанесение в виде спрея как оказалось не удобное, по сравнению с пастами
-предвзятость дилеров

тестовая тачка была 222 мерсом, в родном лаке
гипер компаунд (пару пшиков на полировальник и один на деталь в начале работы) на меху и роторе на низкой скорости рисует гало, но не пилит риску (про поролон вообще молчу)
если увеличить расход, давление и скорость (не обязательно всё сразу) дело идёт веселее, но нарезает он такое, что перебить им же на поролоне и роторе очень тяжело и долго, такое ощущение что много мусора, как в 417 3М
интенсив полиш (менее агрессивный) еле еле перебивает на рупесе с твёрдым поролоном

и всё это ооочень долго и печально

под микроскопом не рассматривал конечно, ну видно там всё хорошо))
пробовал на роторе, на эксцентрике, с мехом, на поролоне и на разных скоростях
хоть при первой попытке сразу стало понятно что барахло как ты его не крути, реально разочаровался, думал вот он прогресс, а на деле ещё одни упоротые балаболы

это основное в принципе

из плюсов-лёгкое обезжиривание

ОПТшники и Костя в частности, всё время говорят про альтернативу которую они предлагают, особенно для новичков
Ну толкать говно всякое по не адекватным ценам, можно конечно считать альтернативой ,вопросов нет
Dr.SteelHummer, Mr.Frodo,
9.3.2017, 11:00 перенесено из темы Горький Опыт, Проблемный лак разных, марок автомобилей
Цитата(Q100 @ 8.3.2017, 17:29) *
ибо я не делаю из детейлинга конвеер

Ты врёшь, причём нагло.
Людей в заблуждение не вводи.
У тебя мойка, ты свой бизнес называешь "детейлинговые мастерские Кусто", а преподносишь за ловлю бабочек сачком.
Про то какие там цеха чем работают, вообще перебор.
Там переменных миллион......

Начиная от того как договориться и кому откатить за то чтоб работали этой системой, а не этой, до сезонности и лени исполнителей.
Ты Костя лично видел чем они работают всё это время, а конкретно мастер/рабочий?
Могли спокойно взять галлон, попробовать пару раз и дальше 3м-ом фигачить. Вот и стоит он в ЦЕХУ(!) полгода.
Центр Автотехнологий,
9.3.2017, 10:26 перенесено из темы Вопрос по Эксцентрику
Ну что устроим холивар?)
Просто уже не могу молчать когда сейчас в каждой теме Костей начинается зомбированная реклама ОПТ, про то какие замечательные продукты, пилят 400 риску эксцентриком одной рукой и про защитки на 5 лет

Я покупал 2 абразива в спрее, пробовал в разных режимах,с разными полировальниками, на роторе и эксцентрике
Да, я не покупал "суперинновационныенеимеющиеаналогов" полировальники и сука ведро за 15 тысяч, за 15 КАРЛ!!!, потому что не еб..утый на всю голову
А само собой в них-то и дело как меня убеждали
Там вообще политика такая:весь сок в том что ты не купил...
Не пилят абразивы? Надо наш полировальник! А под него только ведро и т.д. по цепочке
А если всё взять и разочаруешься, уверен скажут что ну просто не твоё, не вник, не понял и свалят всё с себя на другого

Лично моё мнение:
Спреевая система на данный момент ГОВНО ПОЛНОЕ, за просто не вменяемые деньги
Конечно секта ОПТшников, набросились в инсте, да ты сам дурак, работать не умеешь, ну это само собой

Я предлагал, раз я такой дурак и нихрена не умею, приезжайте, у вас есть шанс отстоять честь фирмы, а главное свою
Позвонить мне не сложно, контакты все есть, не скрываюсь
Снимем всё на видео, выложим на форум, в инсту, если она реально так работает как заявляется
Я пилю мехом кручёным наноскин и той же мензерной например, вы своими спреями
Если реально они бомба, а я не умею, извинюсь и реклама будет наглядная, причём копеешная
Ясен пень никто не согласился
Опять же, не хочется ехать? Вон Алексей Львович по всей стране ездит, чё бы с ним видео не запилить в сравнении с классикой

Одни пустые слова и рекламные лозунги от которых тошнит!

Хорошо, даже допустим что ОПТ реально работает так как рекламируется....

Вопрос: нахрена работать системой которая по себестоимости одна из самых дорогих, если не самая дорогая в расчёте на одно авто по сравнению с "классикой"? НАХРЕНА????
Зачем делать для клиента и себя дороже?
Результат-отполированная тачка.
Про защитки на 3-5 лет отдельная песня...

Свидетели иеговы хреновы.
Mr.Frodo,
9.2.2017, 10:28 Восстановление фар W164 ML
Андрей, спасибо тебе большое за такие отчёты по фарам!
Dr.SteelHummer,
2.2.2017, 18:56 KRYTEX MEGA 10
Ооо)
Спасибо большое Булату за приём, приятную и интересную беседу.
Пока мне всё нравится, особенно обратная связь и доставка, просто МЕГА быстро и оперативно.
Я до сих пор не могу привыкнуть к такой оперативной доставке, надеюсь так и будет)
Почти как сам в магаз съездил в соседний)
Лояльность и внимание к мнению партнёров пока тоже вне конкуренции, есть с чем сравнить, ооочень хотелось бы и дальше так общаться.
Нравится очень политика компании, надеюсь всё будет и дальше в таком же духе.
Планы у людей очень серьёзные и что немаловажно они реализуются уже.
Если так и дальше будет идти, можно горы свернуть на этом рынке.
Короче я доволен!
Automag,
14.1.2017, 2:04 Тест "полочной" продукции KOCH CHEMIE
.
много написал, удалил
....всё Божья роса.
i-van, mobiclean,
13.1.2017, 0:32 Тест "полочной" продукции KOCH CHEMIE
Мне лично понравился сам ролик, парень нормально дружелюбно рассказывает, химию более менее норм мажет...
Не отталкивающее впечатление на первый взгляд, вполне приятное.

НО!
Саша правильно подметил этот момент в видео.
Идёт подмена понятий, а это мягко говоря не правильно....

Что значит мы намазали жирами и силиконами до первой-второй мойки и зачем платить 30-40 тысяч, т.к. получим тоже самое?
Малый не в теме, да, он про это постоянно говорит, но сука жадность из-за того что проплатили не позволяет сказать что за 30-40 и риски никакой не будет (можно требовать и проверять), и продукты будут нанесены более качественные и стойкие и результат другой и т.д.
Дали бы черепашку, было бы тоже самое видео, с таким же результатом.
Уникальности продукции нет. Тупо реклама.

Я прошу прощения сразу, но развелось много продажных п..даболов не шарящих в теме которую объясняют, но почему-то считающих что у них есть право нести это широкому кругу людей, в массы.
И формировать у них ошибочное мнение.
Такое видео вредно для самой культуры детейлинга.
Если чуть подправить слова, то будет вполне норм.
Ahtoh, bak80, i-van, NollY, Владимир199,
12.1.2017, 13:18 Скорая помощь
Я лично понимаю просто, что-то к чему то прилипло/держится, значит она есть, а какая она там мне пофиг icon_mrgreen.gif
Dr.SteelHummer,
12.1.2017, 13:01 Скорая помощь
Хватит писать херню и отсебятину!
Я извиняюсь, но выдержать уже не могу.

Адгезия грубо говоря и по простому, чтобы отделить мух от котлет бывает 3 видов и в этом мы убеждаемся все и в жизни и в работе:

1) Физическая
2) Химическая
3) Механическая

Ясен пень что есть смешанная физико-химическая и т.д.

Если по простому:

Лак нанёс на краску или краску на грунт, либо "жир"/воск, "нанокерамику"--это всё механическая, либо механико/химическая. Как и писал Саша, т.е. за счёт шероховатостей поверхностей, грубо.
Паяешь, свариваешь, покрываешь хромом и т.д.--это мать его химическая адгезия.
Если это магнит и т.д.-это физическая, мелкие сука штучки (атомы молекулы и прочая фигня) друг с дружкой всякими электронами взаимодействуют.

Brain, rafaiki_nadym,
28.12.2016, 20:48 Крайтекс аш7(вопрос для тех, кто использовал)
С непривычки.
Лежит на моей А8 чёрный солид, пока всё шикарно и по виду и по гладкости и по стойкости в 1 слой.
Доволен.
Влипаний и прочего с ним не обнаружил.
Но наносить его поначалу непросто.
h3llfun,
20.12.2016, 0:57 Heavy Cut 8.02
Цитата(Julia Volodarskaya @ 19.12.2016, 15:02) *
Когда новый продукт едва успевает появиться перед публикой и тут же появляются разнообразные комментарии касаемо его качества, цены и прочих характеристик (причем характер этих комментариев зачастую носит ироничный оттенок) - можно с уверенностью говорить о том, что компания, производящая этот продукт, широко известна и пользуется бешенным спросом. В противном случае - продукт, как правило, остается совершенно незамеченным.
Нередко подобная ирония порождается чувством опасения, когда ты понимаешь, что продукт и в самом деле может оказаться существенно лучше аналогов.
Koch Chemie - признанный лидер на рынке средств профессионального ухода за автомобилями, представленный в широчайшем ассортименте. Специалисты с многолетним опытом в лабораториях Koch Chemie непрерывно разрабатывают и тестируют новые продукты, и запас их знаний всего, что касается ухода за автомобилями, поистине огромен. Компания развивается бок о бок с ведущими мировыми автоконцернами уже не одно десятилетие, для которых Koch-химия уже давно стала надежным партнером и другом.
Именно поэтому мы готовы предположить, что Ваши слова - не более чем ирония, вызванная сомнениями, недоверием и возможно даже страхами. Когда используешь один и тот же продукт много времени и неожиданно появляется новый, который интересен и сразу же готов громко заявить о себе, то, безусловно, проще попытаться отнестись к нему с открытым недоверием, нежели чем взять и просто попробовать. А между тем голословные обвинения продукта кажутся по меньшей мере странными. И тем более, неумелая попытка свести любую дискуссию к утверждению "Мы такие же как Koch, только дешевые".
Где отчеты о реальных тестах этого продукта? Возможен даже тот самый "баттл" (которого по всей видимости все так желают) только не между участниками дискуссий, ибо говорить впустую можно бесконечно долго, а баттл между нашим продуктом и аналогичными средствами. Хотя понятие "аналог" может быть применено лишь условно, т.к. продукт сам по себе уникален. И только после этого действительно имеет смысл что-либо обсуждать. А до этого момента любые подобные фразы могут лишь заочно восприниматься как комплимент новому продукту.


П...ть - не мешки ворочать...

Юлия, а вы сами полируете автомобили, сравниваете пасты может быть на практике?
Сколько всего сделали, чем работали, с чем можете сравнить, чем выделяется кох 8.02 по сравнению с другими?
Поделитесь вашим опытом с нами смертными.
Или так, ленточками помахать?

Да и кстати, а чё это такая крутая компания идущая бок о бок с мировыми автоконцернами не одно дясетилетие, а вот чего-то уникального (в отлю от конкурентов) предложить не может?
Например чтоб паста 8.02 была круче всех?
Пока всех знаний хватило, чтоб она была самой дорогой.
Ahtoh, mobiclean,
16.12.2016, 23:37 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Серёга, спасибо cheers.gif

Антоха Московский (звучит кстати)))
С Днём Рождения тебя!!!
Ahtoh,
14.12.2016, 10:30 Ценообразование? Как?
Молодец, хорошая работа, можно ещё половинки сделать)
Ты себе представляешь человека который захочет один козырёк и ручку с правой дверью почистить, или отдельно тебе привезёт...?
Сделай три группы седаны кроссоверы/универсалы и полноразмерные джипы/минивэны
Зачем всё усложнять
briz31, Sega-zhiga, Талант,
8.12.2016, 22:17 Heavy Cut 8.02
Я так считал например, если ты про это.
Попилил побольше и понял что общее время абсолютно такое же, я больше надеялся и верил.
Очень давно её не беру и не буду.
Не стоит своих денег кох.
Любая паста этой группы будет просто бомбой, если будет работать хотя бы процентов на 30 быстрее ФГ 400 или картека солюшн.
А пока плюс-минус с небольшими различиями в консистенции, запахе, и всяких других мелочах, разница по производительности между ними в пределах погрешности, зато цену все лепят от жадности.
И сейчас перевес относительно друг друга можно легко устроить подбором кругов и режима работы.
Смысла платить больше нет никакого.
А так да, паста 8.02 не плохая.
Ahtoh, bak80, Brain, classic, mobiclean, Sega-zhiga,
7.12.2016, 10:42 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Миша, самое главное что ты сделал, вид тебе нравится и ты доволен результатом.
Это в целом вся суть ухода за тачкой,например.
Не ищи чёрную кошку в тёмной комнате)

На счёт "мазнул по пластику" воском, посмотри на эти места попозже...
MagTailer,
5.12.2016, 0:06 Хобби
Реально уже достаёшь своей хамоватой рекламой мпрк.
DetonatorPRO,
3.12.2016, 0:36 Полировка стёкол?
это потому что соринка попала под круг

я бы лучше выбрал (да и выбрал) порошок полирит, чем сонакс и прочие пасты, фетровый круг и оправку по вкусу, не принципиально, моё мнение
нажим средний, плотный, но не сильно и не слабо
полируешь долго и уныло, тщательно и равномерно перекрывая проходы, участками 30 на 30 см примерно, на большую площадь растягивать не нужно
в процессе смачиваешь водой, стекло сильно не грей, от греха, да и не нужно это, если всё правильно делаешь и так пойдёт неплохо
обороты такие, чтоб брызги сильно не летели
говна вокруг немеряно, но так выходит качественнее и быстрее
Sega-zhiga,
29.11.2016, 10:39 Ищу помещение!
Это нормально, смотря где в Мск.
Москва есть Москва, за МКАДом соотношение почти такое же, только клиентов найти в разы проще.
Заплатить 100 за детейлинг внутри МКАДа далеко не самая большая редкость, либо плёнкой всю обтянуть, вот тебе в районе 200
За МКАДом что-то типо когда деноминация прошла, а внутри нет))
У меня вчера хозяин зачуханного Лексуса 570 на 2000 меньше хотел отдать, говорит, ожидал чего-то другого... Я говорю, чего? И так выжал что можно.
А он: не знаю...
Я говорю:не вопрос, давай и молча ключи ему протянул
Потом он обратку включил, извиняться начал
сумма была изначальная работ на 27000р...
Причём приезжает не первый раз...
И вот таких в провинции клиентов 8 из 10, хотя у самих тачки от 3 миллионов в большинстве (это я про своих клиентов)
а сумма считается уже ох...евшей
А вот когда приезжают Москвичи на полировку и прочее разговоры совсем другие, они отличаются сильно, с ними намного проще
аренда у меня пока 20 с копейками в месяц за 50 квадратов
за 100 у нас наверное губера поменять можно sarcastic_hand.gif
Так что Антоха молодец, расширяется))
Ahtoh, MagTailer,
20.11.2016, 21:25 Обучение
Паша, да ты красавчик.
Когда-то помню сам пришёл на этот форум, а сейчас уже толково учишь)
Baks,
17.11.2016, 23:07 Angelwax в России
Привет Павел!
У меня сразу вопрос:
При восстановительной полировке, в качестве первого шага для срезания царапин использую Картек солюшн (по-моему правильно), цена по-моему 1800 за банку, в качестве финиша Перфекта вельвет глосс (расход у неё вообще мизерный, как работает очень нравится), стоит вроде 2200 или около того.
Сколько стоят в розницу ваши абразивы и почему они лучшие, как вы говорите?
Что я выиграю, если буду работать абразивами вашей фирмы?
Задаю вопрос, т.к. вполне обычные материалы (полировальники, тряпки, воски и прочее) на мой лично взгляд, вашей фирмы, стоят существенно дороже конкурентов. И я не понимаю, зачем мне переплачивать покупая продукты компании Эйнджелвакс.
mobiclean,

22 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 7:24

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru