Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Croatoah ::: Спасибо сказали: 112 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.10.2016, 21:57 Полировка стёкол?
разводим то состояния пасты... что бы не летел под оборотами как вода....
среднего расхода не бывает в данном случае... все сугубо индивидуально...
я сейчас заказал систему полировки стекол от мирки... поглядим чекаво...
Sega-zhiga,
7.10.2016, 9:20 Толщиномер
было такое когда в толщиномере села батарейка...
рекомендую поставить свежие и заново провести калибровку прибора...

Sega-zhiga,
25.8.2016, 22:00 Где пройти обучение
я пробовал пилить по рупесовской системе... сработало тока синий круг и хэвикат... но все равно не то... плюнул и взял мех на роторе... и работа пошла все так же в кайф
nurike,
15.3.2016, 12:57 Горький Опыт
в 10 слоев!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
KapaceB,
26.2.2016, 12:31 allegrini
Цитата(vadimus33rus @ 26.2.2016, 12:15) *
Дабы не создавать новую тему, задам вопрос сдесь, Друзья как у Вас ссейчас с работой, клиенты есть, интересует именно полировка и защитки?


по тихой... на нг был просад хороший... сейчас востанавливаемся
vadimus33rus,
21.2.2016, 8:03 Вопросы новичков
Цитата(pvel @ 21.2.2016, 0:00) *
Лично я бы посоветовал не раньше чем через 4 часа, а лучше 8. По моим личным ощущениям если наносить раньше то апликатор как бы залипает. А чем дольше выдержан первый слой тем легче наносится и располировывается второй.



я попробовал как то дать ночку постоять...а потом наносить... гидрофобил:( в итоге фиброй собрал то что нанес... и больше нерыпался
vadimus33rus,
20.2.2016, 9:51 Вопросы новичков
когда закончиш с первым слоем... сразу приступай ко второму... сушить ненадо...
deekay,
8.2.2016, 9:58 Какой растворимый кофе самый вкусный?
мне вкатила московская кофейня на паях...
коломбо и суаре... коломбо крепкий...с утра... суаре нежный... по поддержку...

balerun,
4.2.2016, 15:39 ServFaces - керамические защитные составы
Цитата(Baks @ 4.2.2016, 16:28) *
а как фото помещения смотришь - так вобще ностальгия biggrin.gif
не удивлюсь что это очередная переупаковка ОЕМ продукциии от чуз нано



можно я тебя в курс той ситуации поставлю? это здание было под арендой CeramicPro Ural... собственник продал здание Мишкину... и Мишкин "попросил" всех арендаторов освободить помещение... и что бы сильно не заморачиваться с дизайном и ремонтом ты видиш итог... а то что это разные жижи это 100%...
ServFaces Russia,
12.1.2016, 12:05 Мойка двигателя
http://www.kcu-gmbh.ru/products/202/

Запрещено ниже нуля!!!
Jenechkin,
29.12.2015, 21:43 Жидкое стекло от СОФТ99
У меня грамм 10 осталось... И -20 бортом... Могу провести тест
mirru,
2.12.2015, 14:44 Мех+ аг , миф или реальность
когда у нас проходила встреча с представителями фестул... я лично после 11000-й со своим обезжиривателем вытирал.... обезжирка кох.... гало не осталось
Muxin,
29.11.2015, 1:25 LAND ROVER Range Rover SUPERCHARGED Глобальный проект
Цитата(zyuzyukin @ 27.11.2015, 20:45) *
Можешь описать технологию: обороты, на сколько частей разбивал лобовое, до какого состояния выполировывадось первым проходом, какая температура нагрева? Я думаю твой опыт полировки этих стёкол будет полезен форумчанам.


Имхо...
Порошок с водой мешаеться до состояния с пастой... На фетр круг наносим и пилим... Нагрев умеренный... Сильней чуть чем лак... Выполировывать до состояния как совесть позволит...
zyuzyukin,
25.11.2015, 13:53 Просто красиво :) Алена,
7.11.2015, 23:08 Детейлинг-маркет
Спасибо парням из маркера... В тепле приехало.... Огромная посылка.. Огромная скидка...все круто...

Мы надолго остановимся в машем магаз... Ждите еще заказа... Тоже большого...
Market,
13.10.2015, 10:27 NanoMagic Twin Wax - консервант-осушитель-политура для кузова
Вода плохая
Vint,
9.10.2015, 8:01 PIN-код успешного детейлинг-бизнеса
Цитата(zyuzyukin @ 8.10.2015, 23:47) *
Но я больше скажу - никто не дает никаких гарантий, что тот парниша который зарабатывал 100у в месяц, после того как прослушает курс начнет зарабатывать 300ки. И успех Вам никто не подарит. Вам дадут только семя, которое Вы должны будете посадить, поливать, окучивать и так далее. Все зависит от Вас. И от того как Вы это будете делать - будет и результат и успех.


вот в том то и дело что Алена даст то... что поможет двигаться дальше...элементарный набор сотрудников... их обучение, доведение рабочего места для удобной работы... и оптимизация времени работы сотрудников...
не говоря об расширении сферы предоставляемых услуг...какую услугу ставить в приоритет...и так же выбор места обучения...

зная Алену лично... она сможет даже до "бревна" донести информацию...

ребят, это реально тяжело... но кушать и балдеть по жизни все хотим:)...


Алена,
8.10.2015, 20:32 PIN-код успешного детейлинг-бизнеса
ребят... не в защиту пинкода....
но
есть такие люди.... а они есть и их море в каждом городе...
кто полирует.... защитками мазюкает... все вроде нормально... работает паря и непариться...клиенты есть... но в чистую из 100-ки рублей в месяц не может выползти... но паря хочет машинку минимум за лям... хочет подругу в тай свозить...или ремонт в хате сделать... и пиля очередной ремонтный лак... думает как бы заработать на любимом деле не 100-ку в месяц... а 3 сотки... а не знает.... ума тупо не хватает....

и поверьте... таких людей валом... вот Алена в решилась влезть в такие ситуации... и помочь людям зарабатывать на этом больше... поверьте это реально трудно...

поэтому считаю подьёбы неуместны... тем более в адрес человека который уже хорошо зарабатывает на детейлинге... и который хочет помогать другим...

а трансаэро... главное что бы самолеты непадали... остальное пофигу...
olegator, shumak, zyuzyukin, Вячеслав45,
8.10.2015, 20:21 Толщиномер
Цитата(zyuzyukin @ 8.10.2015, 20:03) *
А у меня не было... Может скан в студию?



у всех таких толщиномеров вот такая инструкция...






пс: я толщиномер достаю тогда...когда сомневаюсь в детали.... то есть вижу перекрас легко... но иногда подстраховываюсь... уже месяцев 5 лежит без дела... icon_mrgreen.gif
balerun, Дмитрий26,
22.9.2015, 15:13 Выбор полировочной машинки?
родную тарелку и родной макитовский круг сразу подари соседу....
и советую не смотреть в сторону 3М..


по подложке....
я бы советовал брать от 140 до 147-148 мм... что бы круг был больше подложки...
так как удобнее будет ставить "на угол" ...
подложка соответсвенно должна быть с мягкими краями
например такая



по кружкам и пастам.... отвечу так... полировка автомобиля это процесс в котором полировщик включает свое творчество...
кто то пилит мензерной фг400 на меху
кто то жестким паролоном и фестулом5000
кто то любит белый мех и хэвикат от коха...
кто то предпочитает системы от магваерса... в том числе микрофибровые...


тут только читать отчеты в галерее ... запоминать/записывать... кто чем работаем и уже самому выбирать "топ" связок...
так же надо думать какой авто будешь полировать приора/бмв/бэнтли/королла
какой у тебя свет... галоген не покажет гало во всех красе как точечный диод...

прямого ответа, как такового нету:) все детейлеры всегда что то пробуют... у всех разный уровень... нету шаблона...
читай изучай... пробуй ... и у тебя все получиться...

Ars, freddy, gloss2018, Sweetbubalekh,
16.9.2015, 19:37 Мой бизнес - Красивые автомобили
Цитата
Мы устраиваем внутренние конкурсы, ребята молодые, с юмором, им нравятся такого рода мероприятия, особенно подкрепленные небольшими призами!


я очень часто вспоминаю работников ДЦ ФЁСТ...
именно простых ребят... не начальство и не "контроль качества"...
этот "камеди клаб" я запомню надолго... ребята реально очень веселые... хлебом не корми, дай им поугарать над кем/чем нибудь... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Алена,
7.9.2015, 9:12 Мой бизнес - Красивые автомобили
Цитата(Алена @ 7.9.2015, 8:47) *
А давайте все начнем ныть, как все плохо, как кризис мешает работать, какие клиенты стали, не то что раньше, и т.д.


Бак80 как то сказал...
Пока вы моете кружки... мы работаем

тут смысл этих слов так же...

Пока кто то ноет... кто то работает...

имхо..сопли в сторону и гоу в работу... тяжело всем... но надо быть сильным...
Алена,
4.8.2015, 22:07 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(svorp @ 4.8.2015, 21:29) *
Да какая разница какой год, не в годах разница. Не мне вам объяснять, сами знаете,что есть хозяева относительно новых,но уже убитых по всем статьям авто. Машина не новая,это понятно,но и не в хлам зацарапанная. Да и форум я так понимаю не только для владельцев новья сделан,но и для тех, кому просто нравится его машина. Ладно,что то не туда идём.
Жалко конечно что нет машинки(но больше всего жаль,что нету места,где можно было бы ей воспользоваться),но есть голограммы от моек,которые в прошлом году,после использования Soft99 7 mounts на половину меньше становились как минимум(при солнечном свете по крайней мере,на мой взгляд). Но не нравилось в нём,что капли собирались и не стекали с кузова. Видимо такой эффект появлялся от плохой подготовки перед нанесением. Вот и спросил,может есть смысл,перед нанесением Fusso 12, проитись New Scratch Clear Wax-Mirror Finish.


давай по порядку...
1. как бы не ухаживал хозяин за лкп авто..он его мыл... а моют на 98% мойках России не правильно... значит риска есть и местами глубокая...этого не отнять
2. форум для обмена информацией среди детейлеров и обмен полезным опытом... а не для владельцев новья...
3. на мойках не оставляют галограмм.. они тупо царапают лак песком и грязью... это два разных понятия
4. софт 99 7 месяцев? или 99 H7 ? если Н7... то он риску заливает... прячет.... но не убирает... со временем риска опять всплывает....
5. раздели для себя понятия воски и "стекла"...потому что у них 2 разных назначения...

но я рекомендую перед нанесением любых восков и стекол хотя бы стандартный набор...

1. мойка БК
2. мойка контакт
3. убрать битум
4. убрать средство которое убирает битум...потому что это средство может похавать глину...
5. глина+лубрикант или фэйри с водой...
6. обезжирить....
7. по возможности пройтись антигало..пускай даже на попсовом оранж круге и пасте кох...
8. опять обезжирить....
9. высушить кузов...
10. покрыть стеклом или воском... причем незабываем про рекомендации производителя по нанесению... (пс из опыта: воски круто ложить эксцентриком на самом мягком круге)
12. минимум 10 часов машину не трогать и под солнце не пускать...


все имхо... гуру если что поправят... handshake2.gif
DTL31, svorp,
30.7.2015, 13:15 Химчистка салона для чайников.
Цитата(N00bsaibot @ 30.7.2015, 12:13) *
или бред?


звонок...

- Детейлинг центр "У Иваныча".. Здраствуйте, меня зовут Валера чем могу вам помочь?
- Здравствуйте, сколько стоит химчистка салона
- цена на услуги по чистке салона начинаються от 5000 рублей взависимости от того какой у Вас автомобиль.
- У меня крузак 200-ка...
- Отличная машина!!! именно на Ваш автомобиль цена будет 9000
- вы ах***и... а че так дорого????
- в эту стоимость входит
1. мойка автомобиля
2. чистка всего салона от полотка до пола+багажник... безопасными для здоровья материалами, которые производяться в Германии и имеют все сертификаты безопасности
3. после чистки мы обрабатываем/консервируем/защищяем все кожанные поверхности, пластик и текстиль
4. и в конце мы производим обработку салона озонагенератором для устранения абсолютно всех запахов буть то запах сигарет или пролитого на пол молока или кока колы.
- запишите меня на 18.00
- всего доброго, мы уже ждем Вас!!!




и вот поверь...после такого диалога... клиент... не будет искать альтернативу твоей услуге... пускай даже и дешевле!!!....

FRB, N00bsaibot, Uncle Bob, Романыч, Ч.У.Ш,
20.7.2015, 10:51 Машинки двойного действия?
balerun
в работе 21-й бигфут... прикольная машинка... но я больше 4-й скорости неподнимаюсь... в редких случаях 5....6-я сушит пасту... оригинальные пасты несохнут
balerun,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 7:35

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru