Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Monfil ::: Спасибо сказали: 142 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.9.2011, 17:24 Восковая защита Collinite 476 s. Мимолетный эффект?
Юзал одно время 915. Замечу так, наносил его как то под лампой дневного освещения висевшая над крышой. При нанесении воска заметил переливы триколора радуги, очень напоминающего бензин в луже. Далее где то вычитал, что в нем содержится что то типа растворителя. Т.е. выводы такие:
1) Перед нанесением можно не биться головой Ап стену и не обезжиривать поверхность, так как в обоих случаях эффект был одинаков (проверенно!)
2) В виду вышесказанного (растворителя), с пирогами не совсем все красиво, каждый слой убивает предыдущий... т.е. смысла тоже не много впироге.
В общем это моё ИМХО. В итоге ''завязал'' с ним и продолжил юзать Klasse SG, а именно жидкий силэнт. Удобно работать, он жидкий и кстате довольно стойкий.
Dmitrij,
1.7.2010, 15:50 Мойка авто своими руками
Всю свою жизнь мыл машины из ведра, ничего не царапал, ну после одного раза так точно, может быть через полгода можно будет уже увидеть понемногу царапки, но опять же не паутину, так что даже в глаза не бросается.
neeeeton,
30.6.2010, 13:22 Заказ товаров детеилинга за границей
Есть еще один хороший магаз в Англии, быстрая доставка, хороший фидбэк, отвечают быстро на мэйлы если есть вопросы. Покупаю там частенько, ВСЁ что у меня есть, я покупал там...

http://www.performancemotorcare.com/
ALEX,
13.5.2010, 23:10 Удаление царапок
AutoPersona,
Знакомый сценарий, в основном так и ''работают'', главное же срубить монету, остальное уже не важно! Ну а тебе много терпения на ''восстановление''.
Persona,
12.5.2010, 22:53 Удаление царапок
Я был удивлен, что не один поролон не ''брал'' риску, только завальцовывал ''как бы'' и все, но затертосьт оставалось такой, что перекрас был явным, но вот решил заматовать и о чудо smile.gif Тогда получается, мехом и надо полировать заюзанные машины? Я мучался все время поролоном и честно сказать, местами не дорезал, думал ну не идет, значит уже не куда... А и еще, мех, не так греет поверхность, а работает эффективнее!!! Работал тут на 2000 оборотах, машинка Макита 9227.
Павел.,
12.5.2010, 21:03 Удаление царапок
Стало мне скучно и стало не удобно как то портить машины клиентов для тестов jokingly.gif
Припер я крыло от Ягуара и начал глумиться над ним, в принципе целью теста была проверка поролона и меха, так что было интересно попробовать. В общем так, взял щетку для одежды и зацарапал ЛКП, якобы царапанный кузов...





Взял поролон желтый (Buff and shine) и 4-й номер RIWAX, это почти как 74 3М, немного слабее.



В общем то все ушло, но я на этом не остановился, взял вот это и...



О боги, что делать...



По моему переусердствовал... scratch.gif

Начал резать, всеми полировальниками, что были, ничего не срезается, очень сильно я постарался, наверное как 400-й шкуркой. Эх... думаю, запорол. Но, решил попробовать 2000... 2500 с водой и мехом. И вот что вышло (перехода не сильно видно, так как ленты уже к тому времени не было на крыле.





Для себя сделал вывод, царапанные мойками и улицей машины, проходить мехом и потом 76-й на черном поролоне. Кому это не новость, я ничего не хотел доказать или вновь ''открыть Америку'', но может кому то пригодится, мне точно smartass.gif
Павел.,
5.1.2010, 0:05 Car Lack, Klasse и т.п. svyaznoj,
4.1.2010, 21:05 Car Lack, Klasse и т.п.
Цитата(1XXX @ 4.1.2010, 15:33) *
А дождей-то сколько?

Неделя в совокупности и влажность, т.е. роса кажоде утро...
svyaznoj,
3.1.2010, 23:16 Car Lack, Klasse и т.п.
На днях мыл машину, решил записать на видео сход воды с багажника, 3 недели после нанесения, дожди и 3 раза ручная мойка:

http://www.youtube.com/watch?v=siranfTSUTA




Сход воды с крышки багажника
svyaznoj,
25.12.2009, 23:15 Car Lack, Klasse и т.п.
Цитата(.Murcielago. @ 24.12.2009, 21:38) *
давно заслушиваюсь рассказами Monfil о Klasse SG.Антонио,будешь заказывать?

Я же факты и рассказываю wink.gif
svyaznoj,
24.12.2009, 1:20 Car Lack, Klasse и т.п.


Я уж где то ставил. Сход воды... пока мою машину, воды не остаётся на ней почти, на крыше пару капель, на капоте и т.д.

Кстате, лобовик тоже им же обработан.

Не плохо вот чел пишет Klasse SG... Collinite
http://tsikot.yehey.com/forums/showpost.ph...;postcount=3024
svyaznoj,
24.12.2009, 1:10 Car Lack, Klasse и т.п.
Цитата(Ahtoh @ 23.12.2009, 23:00) *
Веселуха smile.gif
Подетально делать? Надо залезть на оф. сайт посмотреть инструкцию что и как.

А как результат от нее,как бесконтакт держит?

А я БК не пользуюсь же. На счет инструкции.... ох. Ну вот, пожалста wink.gif На ночь не читать!

http://lib.store.yahoo.net/lib/classic-mot...sseInstrGde.pdf

Но у тебя ж КарЛак, он другой.
svyaznoj,
24.12.2009, 0:53 Car Lack, Klasse и т.п.
Цитата(Ahtoh @ 23.12.2009, 22:38) *
Monfil, Как думаешь, экцентриком можно нанести Кар Лак? На мягкий черный круг.

Да, думаю получится! Я просто после Классе стал осторожен, так как такого еще не видел. Предтсавь эпоксидку, её консистенцию, нанес на аппликатор, потом на машину прошло полминуты, он схватился и все! Не снять никак его... только мокрой МФ!
svyaznoj,
23.12.2009, 22:46 Car Lack, Klasse и т.п.
Цитата(Ahtoh @ 23.12.2009, 20:45) *
Car-Lack68 - Nano Systematic Care - 500ml

Collinite - Marque d Elegance Carnauba Paste Wax No.
915 - 340g

Вот такие smile.gif

А, дак Коли у тебя как на картинке знач, отлично smile.gif 24% карнаубы.
svyaznoj,
23.12.2009, 22:43 Car Lack, Klasse и т.п.
Цитата(Ahtoh @ 23.12.2009, 20:22) *
Пока мне очень нравиться как Коллонит работает.

+1 У тебя какой? 476 или 915, а может 845?

У меня вот они стоят:



Но пользуюсь теперь только Классе...
svyaznoj,
23.12.2009, 22:18 Car Lack, Klasse и т.п.
Цитата(Ahtoh @ 23.12.2009, 20:17) *
Попробую и так и так . Почему то рекомендуют сверху воск .

Стоит 12 евро в Европе.

Разницы не заметишь, только гимора больше и если просто захочешь добавить слой через месяц другой, то придется все смывать, так как на колинит уж точно не положить его.
svyaznoj,
23.12.2009, 22:08 Car Lack, Klasse и т.п.
Цитата(Ahtoh @ 21.12.2009, 18:52) *
Заказал такую бутылочку,кто работал им?smile.gif

Говорят что супер,если КарЛак+Коллонит сверху.

Да не надо Колинит (Collinite) сверху, хватает одного сиеланта.
* Я в итоге не купил себе КарЛак этот, а товарищ прикупил. Не известно сколько держится, еще не известно...

П.С. Закажи Klasse SG, про который я писал как то. Хотя Классе и КарЛак, это одно и тоже wink.gif Почти...
svyaznoj,
23.12.2009, 11:22 Шампунь для ручной мойки
Цитата(Ahtoh @ 22.12.2009, 18:47) *
Заказал ручной шампунь Дудо Джус, который разводиться 1 к 1500 , посмотрим что и как.

Какой именно?

Цитата(Chobis @ 22.12.2009, 21:49) *
Ahtoh помоему стал жертвой рекламы

+1 yes.gif Я за последние пару-тройку месяцев перепробовал несколько шампуней. Даже замеры pH кислотности производил. В итоге, из 6 шампуней, лакмус выходил одного цвета, зелененький... Т.е. нейтральный в районе 7

http://en.wikipedia.org/wiki/Universal_indicator

Т.е. кто то пишет гордо нейтральный, кто то не пишет, были опасения, на счет кислотности, но в итоге ВСЕ одинаково нейтральны. Это касаемо pH. Из всех, понравился Meguiar's Gold Class, чем сейчас и пользуюсь и продолжу пользоваться. Я наношу на всю машину из опрыскивателя 1.5 литра. Дак вот, все шампуни стекали почти сразу, а Мега не двигается, т.е. пока наношу минут 5 проходит. Сиалант не смывает, вакс не смывает, на резинках пятен не оставляет, стекла чистые, без пленки какой либо.

В испытаниях участие приняли:

Meguiar's Gold Class, Ma-Fra Flux, Ma-Fra Neutrix, Simoniz, Carplan и DuPonte Car Wash


На счет Дуду, хотел я его тоже попробовать взять, но как раз уже Мегу заказал, по дороге ко мне был, в итоге так и не попробовал.

Кстате, у Симониз пены вообще нет, можно так сказать, а так же Симониз, ДюПонт и Карплан оставили полосы на машине, подтёки. Мафра хорошая, но пена не держится, а водой стекает. Мегвайрс лидировал!
mi436rus, svyaznoj,
11.12.2009, 0:48 Зачем мы моем свой автомобиль.
Раз в неделю
svyaznoj,
8.12.2009, 11:05 Quick Detailer...
Цитата(1XXX @ 8.12.2009, 8:32) *
Можно, только вода с каплей шампуня дешевле.

Еще как...
svyaznoj,
8.12.2009, 10:27 Quick Detailer...
Кстате его еще можно применить когда глиной обрабатываешь поверхность, скажем, перед защиткой, в качестве любриканта. Покрываешь кусок ЛКП и обрабатываешь глиной.
svyaznoj,
8.12.2009, 10:12 Quick Detailer...
Цитата(Dim @ 8.12.2009, 8:01) *
Точно, просто невнимательно прочитал. Да, я думаю что всё таки мнение Monfil'а верное!

Я просто констатировал факт использования данного средства. Достаточно почитать пару форумов или инструкций по применению сиалантов, везде пишут, использовать в качестве помощника (as assist) Квик Дитэйлер wink.gif
svyaznoj,
8.12.2009, 9:59 Quick Detailer...
Цитата(Dim @ 8.12.2009, 7:57) *
Но я бы подметил и точку зрения о том, что дитейлер помогает удалить дефекты после мойки и придать блеск ЛКП.
2 мнения сформировали.

Об этом я тож писал wink.gif

Цитата(Monfil @ 7.12.2009, 21:10) *
Ну я привел просто пример, а именно того, что это для После мойки. Реально для темных машин актуально очень. Что б каждый раз после мойки не натирать ваксами, а просто побрызгал и протер...


cheers.gif

Скажу так, у меня всегда с собой 0.5 литровая бутылочка с тригером дист. воды. При полировке к примеру, бывает так, что не полностью полироль уходит, а остаётся немного, я прыскаю водой и убираю, легко. Вместо того, что б тереть МФ. Но на западе, коллеги используют КД, но и, воду тоже, кстате. НО, смотря для какой цели. Например, нанес я Классе на лобовик, он высох, чем убрать? Дист. вода! Но если нанес на кузов, вроде как можно попробовать и КД, в нем не столько воды, а все же есть какой то полимер, т.е. в принципе не так "вредит" только что нанесенной защите. В принципе в этом то и был, мой вопрос при открытии темы.

Вернусь к ролику:

http://www.youtube.com/watch?v=m0q0QVuLiD4
svyaznoj,
8.12.2009, 9:54 Quick Detailer...
Цитата(Dim @ 8.12.2009, 7:52) *
Monfil, но ты всё таки больше склоняешься что дитейлер является помощником при полировке, а точнее при располировке составов?

Однозначно дружище!
svyaznoj,
8.12.2009, 9:49 Quick Detailer...
Цитата(Dim @ 8.12.2009, 7:35) *
Речь идёт о дитейлере, но никак не о восках и прочих составов, способны ускорить сушку. У КОХа аналог дитейлера - это Квик энд шайн http://kcu-gmbh.ru/production_detail.php?id=128&type=1

+1
svyaznoj,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 12.7.2024, 4:54

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru