Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Monfil ::: Спасибо сказали: 142 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.9.2009, 0:59 Полировка
Видно налет...



а тут помыл

svyaznoj,
7.9.2009, 0:33 Полировка
Цитата(1XXX @ 6.9.2009, 23:27) *
Возможно там и пыль, но мне попадались не моложе 5-7 и там уже от перегрева и времени образовывался практически не удаляемый слой на поликарбонате... Да и подлезть...

Еще раз снял, принес домой, развел раствор, долго болтал... потом промыл... все теперь сияет!
svyaznoj,
7.9.2009, 0:03 Полировка
Цитата(1XXX @ 6.9.2009, 14:36) *
А сколько лет фаре и что за материал?

Фаре 3 года. Обычная фара, пластик, по идее...
svyaznoj,
6.9.2009, 13:04 Honda Civic 2007
Одна из моих работ, последних работ (05/09/09)
Неделю назад приехал человек на приценку, купил машину, а она в не очень хорошем состоянии как внутри так и снаружи. Ну... дал цену и вчера делал. Вот собственно процесс...

Так это смотрелось на солнце:



После обработки глиной, вскрылась истина...






Заклеил все не нужные части, накрыл пленкой щетки. Смотрел по месту куда налетит пыль, потом не смоешь.






Понеслась...



Крыло и богажник (не тронутый еще)




Все пластиковые детали обработал 303 Aerospace Protectant и резики на круше и вокруг дверей Gummi Pflege






Защитная полироль, Collinite Wax 915 с аппликатором Meguiar's и микрофиброй 80%+20%.










Салон был почищен и затем консоль, дверные карты и т.д. покррлись 303 Aerospace Protectant
Напомню, он не даёт жира, пылеотталквающий и защищает от УФ. На водной основе! Не силикон...







Ну и дверные проемы конечно же не пропущены




Стекла:




Танцевал вокруг неё 7 с половиной часов... выпито 6 литров воды и не вылито mega_chok.gif Не было времени detailer.gif

Машина черная...

+ Виден результат, очень сильно виден.
- Видны огрехи и косяки...
Pavel-FIN,
6.9.2009, 12:37 Полировка
Снял фару, развел воды дистилированной с фэрри, залил, поболтал... промыл. Стало заметно чище, прозрачность улучшилась, но все же еще немного бы снять налет. Нужно что то туда опустить и поболтать.

Polisher
http://forum.car-care.ru/index.php?showtop...post&p=7184
svyaznoj,
6.9.2009, 8:52 Полировка
Цитата(Editor @ 6.9.2009, 6:04) *
аццкий труд Monfil! Достойно Уважения!
Пробовал менять пасты?
Похоже действительно жарко, раз присыхает моментально. Мож водой охлаждать ЛКП и смывать тут же после полировки квадрата.
Спасибо! Менять пасты? Да, пробовал более абразивную на оранжевой подушке 3М. А так работал рельефной 3М желтой 150 мм с мелкообразивом. Водой смачивал, брызгал на поверхность распылителем, таже ерунда. Да я и подушку промываю после определенного участка и сушу машинкой на 3000 оборотах. Так то все закрыто, полироль летит пылью, не беда, только вот отмывать со стекол да с кузова, т.е. получастся кусок делаешь, все остальное уделывается. Протирать надо каждый раз, а оно ... присыхает aggressive.gif Давно не помню уже такого.
svyaznoj,
6.9.2009, 0:55 Полировка
Цитата(Monfil @ 1.9.2009, 9:36) *
Коллеги, чем почистить фару изнутри? А то как налет какой то sad.gif

Никто не знает? Как это так...

Кстате, сегодня делал полировку этому чудо покрытию:








машину не любили всего 2 года!!! Такого наделали, вот изверги. 7 с половиной часов на всю работу, дало результат:
















Дело было так, полировать начал как всегда с крыши, предварительно помыв машину и обработав глиной 3М. Как всегда начал с мелкообразива, так как казалось, что им и надо, глаз олмаз, не подвел, НО! Первый раз ,не штатная ситуация - как сдвигал машинку, подушка оставляла полумесяцы полиша, присохшего к лаку huh.gif Тако я наблюдал когда делали полировку на солнце... но я то в тени стоял, после мойку железо остыло уже.
Естественно рядом мокрая микрофибра, сразу же попытался смыть, не тут то было... взял глину... то же к черту. Короче тер тер... снял. Подумал... продолжил следующий квадрат, опять тоже самое. Короче еле сделал крышу, пошел дальше. В итоге вся машина вот так получилась, потом оттирал, снимал, мыл раза 3, глиной 2 раза в начале и в конце. УЖОС. Еще меня бесит, что капаешь на падушку немного, наносишь на поверхность, раскручиваю на 600 оборотов и пошел, после круга увеличиваю до 1500... почему все летит у меня? меееелко так, как пыль, но летит, белое - полироль т.е. Блин. С горем пополам, сделал я машину ,вышло зачетно конечно, но вот эти вещи, на повестке дня, думаю, что ж такое то.
svyaznoj,
1.9.2009, 15:16 Делаем шины черными
Цитата(olegator @ 1.9.2009, 11:19) *
Офф. Monfil, добро пожаловать на форум - приятно видеть соконфетника-мондеовода (я на мондей-клубе GrON - olegator занят был smile.gif)
cheers.gif Взаимно!

Мой метод, слева До мойки. Так выглядит резина и диск - не мыл неделю. Справа, помыл диск и резину.



Короче так, надо:

Turtle Wax Platinum series - Wheel Cleaner
Turtle Wax Platinum series - Tire dressing

Один раз моем хорошо резину, наносим пока не пропитается, губкой - как для обуви с силикомном для леска, удобно и не пачкает руки. А после этого, раз в месяц подсвежаем и все. А диски, один раз хорошо помыть, потом ваксим, я покупаю спец вакс Wheеl Wax, но как антикризиsный вариант, можно и простым Жидким ваксом зафигачить. Диск как новый, блестит, моется легко и не так загаживается.

* Вообще всегда был противником всяких приблуд типа пены, нанес протер, силиконов всяких... и т.д. А тут вышла серия Тартиллы, почитал состав, посмотрел как выглядит, решил попробовать. Класс! Даже если нанести на протектор, то дрифта не получается. не выглядит дешево, блеска нет дешевого, все как надо. Стоит проверить wink.gif
svyaznoj,
1.9.2009, 10:36 Полировка
Коллеги, чем почистить фару изнутри? А то как налет какой то sad.gif
svyaznoj,
1.9.2009, 10:23 Делаем шины черными
Цитата(Editor @ 21.7.2009, 15:35) *
Кусочек ненужного поролона (например из старого дивана)

А можно взять уже использованный как для обуви, тот что блеск даёт wink.gif
svyaznoj,
1.9.2009, 10:15 Полировка
Цитата(1XXX @ 1.9.2009, 9:09) *
Buff and Shine правильная контора, только от диаметров таких у нас даже 3М с Мегом послезали.

Мне удобно большие части ими проходить, но не удобно то, что ими Только под углом, иначе машинку колбасить начинает, а маленький поставил и двигай. Кстате, на сколько лучше такая держалка? 3M 09553 Perfect-it Rotary Backing Plate



Замечал часто такой пользуются, вроде как с прокладкой полиуритана, который вибрации уменьшает, на сколько эффективно не в курсе?
svyaznoj,
1.9.2009, 9:59 Полировка
Цитата(1XXX @ 1.9.2009, 8:34) *
По идее в 5 можно с такими голограммами уложиться на ней за вычетом отмываний битума. Только вот Ривакс не пробовал и об эффективности сказать не могу. Ты из Питера?

Израиль hi.gif
Я пользую Riwax, Ardex и 3М (только финишный). Круги полировальные от Buff and Shine:

1) Шерстянной круг 7.5" 7502G

2) Поролон зеленый контурный 9" 940G

3) Поролон желтый 8" 3000G

4) Рельефные от 3М


Средство для пластиков 303 Aerospace protectant

Для резинок вокруг дверей и на крыше 1Z Gummi Pflege

Автошампунь от Simoniz, DuPont

Глина для удаления мелочи с ЛКП от 3М

* Вроде все smile.gif
svyaznoj,
1.9.2009, 9:15 Полировка
Вот засада, придется отменить клиента похоже sad.gif Спасибо за быстрые ответы!

П.С. До сих пор читал англоязычные форумы, вчера случайно наткнулся на Ваш форум. Был Приятно удивлен, понравилось и обсуждение волнующих тем с компетентными ответами и советами. Буду участником smile.gif

Вот собственно некоторые мои баночки (на цвета не смотреть, мобила...)





svyaznoj,
1.9.2009, 8:44 Полировка
Цитата(Ahtoh @ 1.9.2009, 0:32) *
Опыт в полировки имеется?

Да, конечно. По этому и задумался, успею ли. Обычно это побольше времени берет, если выводить все как надо. Хотя, можно и белым рельефным мелкообразивной пройти и потом защитную нанести. Тогда в 5 часов можно уложиться.
svyaznoj,
1.9.2009, 1:24 Полировка
Доброго времени суток. Сколько по времени может занять полировка кузова, вот с таким деффектом на ЛКП:




Машина: Сивик 2007 г. цвет черный, состояние ЛКП с крыши до бампера как на фото + разные переливы на задних стойках. Я прикинул по времени и мне показалось, что за 5 часов я смогу все это дело вывести, но теперь вот, не уверен. Что скажите?

Собираюсь работать по след. этапам:
1) Мойка кузова + 3M Clay Bar
2) Обработка абразивом (Riwax 4) на желтом полировальнике ровном, машинка Макита 9227
3) Финишная обработка (Riwax 6 + 8) на фиолетовом рефленом от 3М.
4) Мойка
5) Защитная полироль от Collinite 915, вручную аппликатором Muguiar's.
svyaznoj,

6 страниц V  « < 4 5 6
Текстовая версия Сейчас: 2.8.2024, 9:25

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru