Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Monfil ::: Спасибо сказали: 142 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.12.2009, 9:28 Quick Detailer...
Цитата(ZiG @ 7.12.2009, 23:38) *

Все эти средства отлично себя показывают на Автопорталлах, щеточных... После того как машина помыта, последний этап это добавление такого средства, дабы ускорить процесс схода воды (сушка) воздухом из сопла мойки. Но причем тут мэджик?
svyaznoj,
7.12.2009, 23:10 Quick Detailer...
Цитата(Dim @ 7.12.2009, 20:58) *
Но почему бы не разобраться в данном вопросе!
Опять же, квик дитейлер у пурбойсов только с приставкой plus включает карнаубу, другие же составы включают простые оптические компоненты для придания лоска ЛКП.

Ну я привел просто пример, а именно того, что это для После мойки. Реально для темных машин актуально очень. Что б каждый раз после мойки не натирать ваксами, а просто побрызгал и протер...
svyaznoj,
7.12.2009, 22:47 Quick Detailer...
Цитата(Dim @ 7.12.2009, 20:44) *
Подождите, конечно применение можно найти очень широкое. Самое главное в дитейлерах - при контакте протирочного материала с ЛКП автомобиля не допустить возникновения рисок и микро-царапин.

Дак, в основе к примеру Poorboy's QD есть воск карнаубы... т.е. это как и шампуня "с воском" и т.д.

Вот например, Meguiar's Quik Detailer
http://www.meguiarsdirect.com/product_deta...?T1=MEG+QUIK+16

После нанесения выглядит как будто нанесли вакс/сиалант... За 15 минут можно пробежаться по всей машине. Я по этому в начале и спросил, обязательно квик дитэйлером размягчать сиалант или можно и водой, в чем разница. Но в виду не особой распространенности данного средства, тему можно закрывать... ибо @#31 кидаться я не собираютсь.
svyaznoj,
7.12.2009, 22:25 Quick Detailer...
Цитата(Dim @ 7.12.2009, 17:10) *
Квик дитейлер, как правильно Алексей подметил, и является сухой мойкой, а точнее составом, который помогает избежать царапин при удалении пыли с автомобиля.

С какого перепуга? Им народ пользуется, после того как помыли машину, протерли, дак вот что б не было разводов к примеру юзают квик, а так же при нанесении восков/сиалантов, а именно, если при располировке он подсох немного, то опрыскивают квик... и т.д.
svyaznoj,
6.12.2009, 17:17 Quick Detailer...
Цитата(1XXX @ 6.12.2009, 15:13) *
Не сухая, но http://www.autogeek.net/quickdetail.html. Тебе нужно увидеть состояние вымытого авто в Московском дворе на следующее утро, а те что на проезжей части паркуются... И в какое место тут применять дитэйлер???

Да ладно, харош уже, предлогаю вернуться к теме.
svyaznoj,
6.12.2009, 17:07 Quick Detailer...
Цитата(1XXX @ 6.12.2009, 14:56) *
И использовать, например, его в пыльно-песчано-хлористо-кальциевой Москве не принесёт счастия ЛКП.

Это ведь не "сухая мойка". Ну да ладно, не важно, от темы отходим.
svyaznoj,
6.12.2009, 16:50 Quick Detailer...
Цитата(1XXX @ 6.12.2009, 14:47) *
на дитэйлинг ворлде каждый второй живёт не в России... И каждый первый то же.

А это причем? Разве это какое то суперсредство, которое не купить/достать/отлить?
svyaznoj,
6.12.2009, 16:45 Quick Detailer...
Цитата(ALEX @ 6.12.2009, 13:19) *
Наверное мало кто таким пользуется, поэтому никто и не может ничего посоветовать... Это чё-то по-ходу типа 77 3М , только ещё похлеще в плане засыхания и рамполировки.

Дак, на дитэйлинг ворлде каждый второй квиком в конце проходит... ласт тач, квик дитэйлер... Мне просто интересно, нельзя ли это заменить простой дист. водой... Кстате, есть и такие, кто классе рахводит с водой, например 1:9-1:10... получаетсаы квик. Но лучше водой, так как вода куда и попала, высохла сразу, как пыль распыляется ведь, а вот квиком так уже не "постреляешь". Кстате, Классе и на стекла тоже можно и на фары wink.gif И блин, помогает таки. Я на лобовик нанес, на днях в очередной раз.
svyaznoj,
6.12.2009, 14:03 Quick Detailer...
Цитата(ALEX @ 6.12.2009, 11:27) *
Это что за метода такая с помощником? Вроде всегда располировываем при помощи микрофибры или машинкой без всяких помощников. Расскажи для чего используешь и как вода помогает при располировке защитных составов?

Акриловая защитка Klasse после буквально 5-10 секунд на кузове застывает, часть испаряется, что то впитывается... А что бы снять это дело, приходится опрыскивать водичкой и тогда она размягчается и располировывается, пару нажатий на триггер достаточно. Где то уже ролик выставлял. Многим чем не нравится именно этот сиалант, тем, что его простотак микрофиброй не убрать, т.е. вообще не убрать.
svyaznoj,
6.12.2009, 13:21 Quick Detailer...
Вот оно как... куда все мэтры делись? Аууу?
svyaznoj,
5.12.2009, 22:47 Quick Detailer...
Задался вопросом, что такое Quick Detailer? На чем основан и обязательно/желательно ли пользоваться именно ИМ в качестве помощника располировки защитных полиролей. Я например до сих пор пользовался дистилированной водой. Покрываю машину сиалантом, потом участками располировываю.
svyaznoj,
5.12.2009, 22:34 126 Вюрт после 15 моек.
Антизапотеватели... друзья, а почему бы не нажать кнопочку A/C на климаке/кондинционере, А?
svyaznoj,
5.12.2009, 22:26 Абразивные полироли
Цитата(bak80 @ 5.12.2009, 19:52) *
Наверно не повреждения, а дефекты покраски. Шагрень, сор и просевшая шпаклевка о многом может рассказать.

Именно так. А без света не было видно много... на улице были тучи, когда машину смотрел.
svyaznoj,
5.12.2009, 19:36 Абразивные полироли
Цитата(bak80 @ 5.12.2009, 16:45) *
Толщиномер лкп еще больше огорчает клиентов.

Да, но надо знать сколько должно быть.
svyaznoj,
5.12.2009, 2:20 Абразивные полироли
Цитата(1XXX @ 5.12.2009, 0:16) *
Это зависит, как обычно, от толщины слоя ЛКП...

Самое страшное, что я открыл тайну для клиента, он не так давно купил машину и был уверен, что она целая... ога... живого места не было. Особенно под лампочкой 500Ват.
svyaznoj,
5.12.2009, 2:10 126 Вюрт после 15 моек.
Цитата(den009 @ 5.12.2009, 0:05) *
ну если у вас другие способы проверки- поделитесь- очень будет интересно!

Есть... в дождь ехать с "печкой" и закрытими окнами, когда сыро. Не включать кондиционер. wink.gif

* Хочу заметить, что мне помогает в сырую погоду протерать стекла изнутри антисиликоном и все нормально!
svyaznoj,
5.12.2009, 2:05 Абразивные полироли
Цитата(1XXX @ 5.12.2009, 0:00) *
Я стараюсь до протиров на плоскости не доводить, а на углах бывали случаи с цветообогащенными полиролями...

Дык, ясное ж дело, до протиров не доводить, я про то, что только задел, уже все... крашенная машина, как я понимаю, не особо хорошо поддаётся полировке основательной.
svyaznoj,
5.12.2009, 1:56 Абразивные полироли
Сегодня полировал машину, 2002 год, субару импреза, белая. Обычно я люблю белые машины, полируются хорошо и краски то лежит поболее чем у металика лак. В общем я был в шоке от того, что вся машина крашена, царапины, мелки от моек и всяких пыльных бурь ушли, а так же окисленный слой, но глубокие остались, хаотичные, причем они не сглаживаются как надо, а как то плохо очень, такого еще не было. В одном месте мыла царапина, видно не глубокая особо, ну такие я срезал всегда, а тут практически сразу начало темнеть, т.е.... краска уходит. Её там просто нет, куда не ткулся, везде краска конченная. Был ли у кого опыт с такими клиентами или это я что то не так делал?
svyaznoj,
4.12.2009, 21:41 Как наносить вакс
Цитата(Editor @ 4.12.2009, 9:24) *
ИМХО развод на деньги тех кто не в курсе.

+1 Полностью согласен...
svyaznoj,
3.12.2009, 21:47 Как наносить вакс
Цитата(bak80 @ 3.12.2009, 19:16) *
Попробуй небольшим кусочком микрофибры, апликатор другой эффект.
Для житких микрофибра, для твердых поролон.

Вот, что сбивает с мысли





Ну и заметка на одном сайте:

Poly Foam Wax Applicator
Great for applying Klasse High Gloss Sealant Glaze.
svyaznoj,
3.12.2009, 21:11 Как наносить вакс
Цитата(bak80 @ 3.12.2009, 18:12) *
В чем проблема?
Дык, проблем то никаких, просто я не пробовал микрофибровым аппликатором, а дитэйлеры пользуются как поролоновым так и микрофибровым, вот и назрел вопрос.
svyaznoj,
3.12.2009, 17:19 Как наносить вакс
Цитата(1XXX @ 3.12.2009, 14:08) *
А машинкой и поролоном не пробовал?

Не удобно этот сиалант наносить машинкой. Он густой сильно, как кисель, да и расход на машину у меня руками получается 30-40 грамм.
svyaznoj,
3.12.2009, 16:04 Как наносить вакс
Нет возможности испробовать микрофибровый аппликатор в нанесении жидких сиалантов, по этому задам вопрос Вам. На данный момент, до сих пор использовал только поролон Мегвайрс, желтый... Но к примеру по ссылке выше, наносят Klasse SG микрофибровым аппликатором, как раз тот, что я и наношу. Чем лучше наносить?
svyaznoj,
2.12.2009, 17:28 Абразивные полироли
Цитата(Ahtoh @ 2.12.2009, 13:33) *
Ну и как они? Нра? Чем еще работали?

Да, очень нравятся. Я теперь только ими и работаю, при полировке материал не разлетается, не пылит, просто МФ протирается поверхность после полировки. Если куда и попало, то растворяется легко водой, т.е. можно помыть машину и все нормально. Работал еще 3М и RiWax, а так же Ardex. Последнее из не дорогих, на силиконе, липнет и не смывается водой, в общем кошмар.
svyaznoj,
2.12.2009, 15:27 Абразивные полироли
Цитата(Ahtoh @ 2.12.2009, 13:22) *
А пасты какие?

Ма-Фра

http://www.mafra.com/EN/catalogo-prodotto....2030&TIPO=C

http://www.mafra.com/EN/catalogo-prodotto....2031&TIPO=C

svyaznoj,

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 2.8.2024, 9:30

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru