Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Monfil ::: Спасибо сказали: 142 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.12.2009, 15:16 Абразивные полироли
Тогда это будет поролон как я и сказал, желтый... после него идет уже синий, финишный. Я так всегда и делал.
svyaznoj,
2.12.2009, 15:04 Абразивные полироли
Коллеги, в чем приимущества/недостатки полировки паутины мелкообразивом на Финишных кругах поролоновых, рельефных.
Сегодня полирую машину с сильной паутиной от щеточных моек... вот думаю, что б время не тирять, делать как раньше (желтой рельефной подушкой 3М - 4" с мелкообразивной пастой Ма-Фра и потом 3М антиголограммкой на синем круге) или новый метод какой попробовать... Времени на пробы нет.
svyaznoj,
24.11.2009, 15:06 Чем лучше всего очистить кузов перед нанесением защиты?
Цитата(Redeye @ 24.11.2009, 12:25) *
А я думал помыть-очистить-обезжирить-абразив-защита.
Разве перед полировкой антисиликон не нужен ?

Мне кажется, что нет. А для чего, как это объяснить можно? Я слышал, что антисиликонят перед полировкой, но не пойму зачем, ведь при полировке не надо никакой адгезии, там мелкие частицы снимают слой ЛКП и все, а вот защита "ложится" на лкп и должна прилипнуть.
Да и если уже на то пошло то после абразива надо обезжирить, ведь он основан то на силиконе, то на маслах то еще на чем... есть конечно вроде как "чистые", но как то все равно не верится.

Цитата(omensi @ 24.11.2009, 14:05) *
Monfil, спасибо за инфо!
Т.е. смывать данные составы нет необходимости, просто насухо вытереть до полного высыхания?

Есть разные составы, какие то оставляют налёт, который лучше смыть, это видно в принципе после обработки.
svyaznoj,
24.11.2009, 13:07 Чем лучше всего очистить кузов перед нанесением защиты?
1) Антисиликон обезжиривает поверхность, тем самым убирает все лишнее с поверхности, т.е. защита ложится непосредственно на поверхность, а не на пленку различных минералов, окислений и жиров. Точно так же как и перед покраской детали, её нужно обезжирить, краска не будет держаться как надо; или например если при наклеивании наклейки поверхность не обезжирить то она не приклеится.
2) Порядок? Помыть > глина > абразив > обежириватель > защита

Вс евышесказанное ИМХО.
svyaznoj,
22.11.2009, 10:30 Вылезают царапины
Цитата(bak80 @ 22.11.2009, 9:26) *
Monfil а дача на десятилетии или в амуре?

Я уже давно не в Омске... просто помню такие выбросы.
svyaznoj,
21.11.2009, 23:24 Вылезают царапины
Цитата(bak80 @ 21.11.2009, 9:58) *
Следы от смол деоевьев
Выбросы в атмосферу от ТЭЦ и котельных, если машина долго стоит под такими осадками, такой же результат
Ну и напыление краски

Да, скорее всего 2-е. У знакомого машина годовалая вся такая. Пепел какой то летит... Помню на даче вся зелень была в пыли при выбросах с ТЭЦ5...
svyaznoj,
21.11.2009, 2:55 Вылезают царапины
Цитата(ALEX @ 21.11.2009, 0:27) *
Красил деталь???

Неа...
svyaznoj,
20.11.2009, 23:52 Вылезают царапины
Други, что это? Пескоструй? Весь капот такой...

svyaznoj,
20.11.2009, 23:43 Реально ли хорошо отчистить салон самостоятельно?
Сегодня убирался... такое кто то помнит? wink.gif

* Работает еще, я в шоке... Вот уже ХХ лет

svyaznoj,
19.11.2009, 16:30 Фары внутри
Цитата(moienot @ 18.11.2009, 18:07) *
я думал может быть можно как-нибудь насухую

Нельзя! Отражатель - очень тонкое алюминиевое напыление, достаточно слегка задеть, чем угодно и на том месте уже будет пятно!
svyaznoj,
19.11.2009, 9:55 Пироги
Цитата(ALEX @ 19.11.2009, 9:51) *
Я не говорю что вода не лежит бисером на сиэлентах, просто некоторые производители учитывают эти недостатки сиэлениов и добавляют им поболее гидрофобных свойств. Так , например, тот же Meg M21 и M21 V2.0 отличаются лишь тем, что в V2.0 добавили побольше гидрофобных свойств.

+1
svyaznoj,
18.11.2009, 23:23 Пироги
Цитата(ALEX @ 18.11.2009, 21:52) *
красиво вода бисером лежит


Вот... не пирог, разве не красиво и разве не бисером? icon_keel.gif

Klasse Sealant Glaze (на моем авто)


Цитата(ALEX @ 18.11.2009, 21:52) *
Р.S. Кстати по результатам их тестов первые места заняли Klasse и Zaino.

listen_music.gif

Вообще, подводя итоги некоторых статей по поводу Воски натуральные/синтетические, разница по сути в защите, т.е. в длительности. Да и еще, разница еще есть в блеске, это все объясняется формой молекул и их строением, какие то лучше отражают свет в горизонтальной плоскости, какие то в вертикальной. По этому, вроде как у натруальных восков блеск сильнее. Но... у синтетика молекулы соединяются одной цепочкой, создавая при этом одно целое, по этому и защита лучше, нежели у натуральных.
svyaznoj,
16.11.2009, 9:50 Полировка Хонда акорд 2009
...
svyaznoj,
15.11.2009, 14:10 Изменения и нововведения на форуме
В магазине, в правом верхнем углу надпись:

>Перейти сайт детейлинг-клуба car-care

Разве не должн обыть перейти НА сайт? scratch.gif
shop, svyaznoj,
15.11.2009, 12:45 Полировка Хонда акорд 2009
А глэйзами не пробовал?
svyaznoj,
8.11.2009, 14:10 Делаем шины черными
Цитата(Dmitrij @ 8.11.2009, 14:02) *
Подозреваю, что все средства не долговечны и колёса не будут оставаться чёрными. Поэтому прихожу к выводу, что можно пользоваться любым и периодически подкрашивать. smile.gif

Да это понятное дело, вопрос в другом, каждое средство подкрашивает по своему. Многие выглядят как что то жирное, что не очень хорошо смотрится. Такими обычно мажут на мойках.
svyaznoj,
7.11.2009, 22:38 Делаем шины черными
Проехал 1000 км дождей с Мафра Fast&Black. Колеса мыл вчера, водоотталкивающий эффект присутствует, НО, резина черной не осталась, хотя... и не белесая сильно.
svyaznoj,
5.11.2009, 16:11 ZIRCONITE
Цитата(Vector @ 5.11.2009, 15:05) *
Читай тему сначала. Составы уже нанесены. Машина приедет повторно для испытаний на прочность smile.gif
Ну а по поводу твоего метода: я бы нанес тонким равномерным слоем и чуть выждал, а потом располировал. Это позволит составу немного впитаться, но если слой толстый, то половина просто тупо высохнет и сотрется салфеткой, не экономично это делать.

Да вот с начала и читал, видимо упустил smile.gif
А по поводу метода, выходит 30 мл. На машину C-класса. Это средство очень тяжело располировать потом, если подсох... то все, реально все. Только опрыскивать водой и т.д. Думается мне ,такой способ не катит. Опять таки, это касаемо Klasse SG, он отличается по структуре от других сиалантов. Но это уже ОФФ.
svyaznoj,
5.11.2009, 15:53 ZIRCONITE
Одна из идей это проверить два способа, нанести и сразу располировать и второй нанести как обычно и подождать как побелеет. Будет ли отличие в результате. Просто к примеру я юзаю Klasse GS, производитель говорит надо Тонкий слой нанести и ждать... а были некоторые люди, на форумах, которые пробовали и так и сяк и в итоге одинаково, но гораздо удобнее и быстрее сразу располировывать. Я не стал испытывать и сделал по методу нанес-располировал или как его на ангельском зовут WOWO - Wipe On, Wipe Off...
svyaznoj,
2.11.2009, 18:45 Чем лучше всего очистить кузов перед нанесением защиты? svyaznoj,
1.11.2009, 21:33 Вопрос -любительская полировка...
Цитата(Ahtoh @ 1.11.2009, 20:50) *
Летом попробую где нить купить, представляю что будет на черном цвете, если на серебре глубина цвета увеличивается.

good.gif
svyaznoj,
1.11.2009, 20:44 Вопрос -любительская полировка...
Я не испытал, БК не юзаю. По DW если судить то на +/-7 месяцев при дождях и мойках раз в неделю, по моему БК.
Дело еще в том, что он даёт очень сильный блеск и глубину, с каждым слоем все сильнее, такое впечатление, что лака больше стало. У меня серебро, такого еще не было не от одного. Был блеск, лоск сильный и т.д.но глубины не было.

П.С. у меня тут в магазинах его тоже не продают
svyaznoj,
1.11.2009, 15:54 Вопрос -любительская полировка... svyaznoj,
30.10.2009, 0:12 Чем лучше всего очистить кузов перед нанесением защиты?
.Murcielago.
cheers.gif

По теме, сегодня наконец начились дожди! Зима boyan.gif
В общем, по теме капелек, ну очень аккуратненько лежат, одна к одной. Постараюсь сфотографировать, камеру в карман... не положить, размеры огого.

* особенно понравилось удивительное выражение морды лица соседа, когда я вернулся домой, дождь кончился 5 минут назад, я потрассе шел, все слетело. Зарулил на стоянку, а тот грит, во блин натер... даже дождь не прилипает gunsmilie.gif
svyaznoj,
28.10.2009, 17:10 Чем лучше всего очистить кузов перед нанесением защиты?
Цитата(.Murcielago. @ 28.10.2009, 15:19) *
кредитка есть,остальное темный лес

Та мниче сложного на самом деле. Если хочешь пиши ЛС, объясню.
svyaznoj,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 2.8.2024, 8:24

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru