Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику bak80 ::: Спасибо сказали: 1172 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.9.2015, 6:35 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
bizoncik с днем рождения!
bizoncik,
14.9.2015, 20:30 Скорая помощь
димексид из аптеки уже предлогали?
Пена как легла, точками, каплями или большими кусками
vadimus33rus,
14.9.2015, 8:05 Скорая помощь
Отполировать и ничего не наносить, защитки тут не причем, это говнолак еще не встал или уже никогда не встанет.
Gauc, vadimus33rus,
7.9.2015, 20:38 Скорая помощь
Снимала антигравийную пленку с авто, снималась очень плохо, а точнее клей.
Терпение лопнуло, начали пробывать все что было в арсенале, лучше всех показал себя этил ацетат, мы им клей разбавляем.
Можно купить у обувщиков, точнее у их поставщиков, может еще где найти можно я не знаю, пахнет как клей момент тот же запах biggrin.gif
balerun,
7.9.2015, 10:11 Мой бизнес - Красивые автомобили
Сегодня пришло в работу 6 машин, будем делать 3 хичистки 4 полировки одно ЖС.
Хотел сказать Алене спасибо за продажу материалов Фурнитр клиник, нам стало удобней доставка быстрей, товар пришел быстрей чем мы отправили деньги.
Делай работу быстрей, чем клиент оплачивает деньги.
briz31, Алена,
3.9.2015, 7:45 Ceramic Pro 9H
Вот всегда так в рекламе все делают одни, а реально в жизни всю важную работу делают пацаны в тапках biggrin.gif

http://s019.radikal.ru/i601/1504/5b/e6e00f12e84b.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1509/4b/10f32f23fe64.jpg
balerun,
2.9.2015, 16:42 Ceramic Pro 9H
Автомобиль блестит, а брызговик грязный, нужно сказать тому в тапках чтобы лучше натирал biggrin.gif
Машина блестит хозяин молодец
gricha vbg,
31.8.2015, 17:46 Уход за кожаным салоном?
Цитата(malush @ 31.8.2015, 16:35) *
решил заняться ремонтом своего сиденья. Купил в Польше кучу продукции Furniture Clinic.
Почистил сиденье, трещины замазал Flexifillom. И приступил к покраске.
Сперва покрасил губкой краской leather Colourant.
даже через 2 дня краска легко смывается Alcohol-ем.
попробовал покрыть краску лаком все той же фирмы Furniture Clinik. эффект стал чуть лучше, но все равно не то!!! даже щадящий alcohol Cleaner стирает этот лак и краску моментом.

может я что-то не так делаю?
или посоветуйте другую краску и лак, чтобы держались так, как заводские.
Пробовал красить кожаные сапоги - эффект тот-же. на одном сапоге краска даже пальцем стиралась спустя 2 суток.

Сколько отвердителя добавляете в краску(крослинкер)
malush,
31.8.2015, 17:09 Power Cut KochChemie+новая лиловая шерсть
Ты непрополировываешь риску на первом этапе мех+ паста
Ты на первом проходе с подобранной связкой должен ее убрать.
Так как я не вижу что у тебя там, то помочь тебе мало кто сможет советом, потому что если опыта мало у полировщика то он сначала чегото нарубит наждачкой а потом вывести не может, чаще боится пробить и подстраховывается или не боится и пробивает на первом этапе, а потом подстраховывается icon_mrgreen.gif
Хотя можно просто взять новый круг и пасту, сделать новый проход и все убрать.
Должен стоять свет который дает полное ощущение что ты делаешь, тогда понятие улица тебе вообще будут не страшны.
bizoncik, Dmitrij, vadimus33rus,
30.8.2015, 14:01 Отзывы о Ceramic Pro
Цитата(balerun @ 30.8.2015, 12:56) *
Так так, и почему я должен молиться на него?)

Ты не должен, ты ведь не купил ни одного литра керамик про 9н biggrin.gif
Ceramic Pro Russia,
25.8.2015, 21:55 Rupes bigfoot 21mm или 15 mm а может вообще 9мм
Цитата(balerun @ 25.8.2015, 20:36) *
Так у нас в РФ так же все в Москве. Знакомый едед учиться на пол года в москву, повышение квалификации. Говорит нужна временная прописка.
Спрашиваю нишутя себе. А зачем? Ты же не из страны уезжаешь. Пожимает плечами biggrin.gif

скоро загранпаспорт будешь оформлять
balerun,
25.8.2015, 19:09 Помогите в азах химчистки.
Нашатырь выводит посторонние запахи и достаточнл быстро выветривается.
vvedenych,
25.8.2015, 17:29 Помогите в азах химчистки.
Цитата(vvedenych @ 23.8.2015, 0:49) *
Есть еще такой вопрос: чистим к примеру дверь, наносим химию, чистим кисточками, губками, щеточками, палочками ватными, фибрами и после финишного протира обязательно будет стекать из щелей. Компрессора нет, можно конечно купить сжатый воздух в балончике, высасывать пылесосом и еще вариант проверять через какое-то время в процессе чистки(уже других элементов) и собирать, но все равно где-то вылезет косяк))) какие методы пользуете?

В твоем случае грязь будет постоянно подниматся снизу в верх, то есть обивка после высыхания будет высыхать пятнами и разводами, тебе остается, в процессе высыхания дотирать мокрой тряпкой, слегка сбрызгивая стеклоочистителем, 15 лет назад так делали.
vvedenych,
17.8.2015, 13:26 Вопросы новичков
Можно и до базы и до грунта, времени только поболее надо
Jenechkin,
4.8.2015, 14:06 Уход за кожаным салоном?
Кох блестит, хоть и меньше чем другие, у него ну никак не матовый эффект.
briz31,
9.7.2015, 20:42 Покраска сидений
покраска руля


chin-su, Croatoah, Gauc, kaliteros, Mr.Decarto, northernboy, shumak, Анатолий 33,
5.7.2015, 12:46 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
max tmb поздравляю с днем рождения
max_tmb,
30.6.2015, 20:30 Полировка овчиной
Цитата(bombaster @ 30.6.2015, 15:32) *
Ранее всегда полировал оранжевым паролоном, сейчас решил попробовать взял овчину от фистула + фистул 5000 начал полировать калину с мелкими царапками... Спустя 3-5 минут эффекта ноль... Беру паролон и за 1 минуту этот же участок делаю в идеал... Что не так? Почему все хвалят овчину?

Счастивый ты человек, я последних два года полирую и понимаю что идеала в полировке я не могу сделать, куча линеек,полировальников, фибр эксцентриков, да он где то рядом и он такой хрупкий, запомни это чувство, возможно ты его скоро потеряешь
biggrin.gif
По теме, мех он на первом этапе риску вырезать, быстрее средства нет
Cheevo,
30.6.2015, 15:25 Срочно! Хелп! Помогите советом!
В ручную оттереть средним абразивом, должно помочь, сильно не переусердствуй они легко протираются.
Если не поможет, снять панельки и покрасить стандартом.
Alex N, Bublondon,
22.6.2015, 17:38 Обороты
Пасты в последнее время тоньше, скорость больше. Чем выше скорость тем производительность выше, скорость ровно такая какую ты можешь себе позволить.
Да и чаще надо смотреть не на скорость а на пасту, как она работает и раскатывается
Романыч,
8.6.2015, 13:43 Как правильно принимать машину в работу на полировку
Выслушайте клиента, все его пожелания, если его желания совпадают с вашими возможностями, то машина берется в работу.
Приемка не должна нагружать клиента, впрочем как и сдача.
Сергей Каменск,
27.5.2015, 20:33 Покраска сидений
Цитата(Сергей948 @ 14.5.2015, 21:13) *
Или кризис миновал или только начинается , но на велосипедах еще не было. Харьковский велосипедный завод. Не покраска правда, формовка войлока, перешив . Натуральная кожа, защитный лак Летек.




Наш ответ велосипеду, вертолет.
Адванс поднял планку вертолетами, мы решили догонять.
Покраска кожи и панелей, МИ8

edvard-jordan,
21.5.2015, 20:03 Мех+ аг , миф или реальность
Контроль на лаке это означает ты быстрее убираешь риску чем протираешь кузов.
На фото два прохода первый одношаговый 500 мензерна второе фото 3000 мензерна, я сразу скажу что АГ на меху я не работаю, предпочитаю на мягких универсальные пасты типа 2500 мензерна 8030 от четверки, универсальная от холекса


Mr.Frodo,
21.5.2015, 13:40 Мех+ аг , миф или реальность
Цитата(Delorean88 @ 21.5.2015, 12:35) *
Вот что никогда не делал - не резал, и уж простите за , возможно, глупый вопрос - а как резать?

Тупо взял резак спилил пол сантиметра и вперед?

На оборотах канцелярским ножом, нож должен быть новый.
Можно острым ножем, но нож должен быть как бритва, ножом безопасней, канцелярский того и гляди в руках развалится
Delorean88,
20.5.2015, 23:47 Мех+ аг , миф или реальность
Цитата(Центр Автотехнологий @ 20.5.2015, 22:00) *
Серега что такое сохнущий лак?

Хонда аккорд к примеру. Игорь правильно перечислил
если взять дирфос одношаговую и аг мензерну все это на меху, по после дирфоса будет ахтунг, а после аг будет все красиво
мех только нужен правильный, кто пробывал делать машины на моем меху, тот тихо смеется про все лиловые кохи и тд

savbel, Центр Автотехнологий,

30 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 2.8.2024, 2:36

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru