Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику bak80 ::: Спасибо сказали: 1172 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.8.2019, 15:15 Скорая помощь
Цитата(Zlata Jesen @ 12.8.2019, 21:05) *
Пожалуйста, подскажите не-специалисту.
Новый мастер нанес на автомобиль жидкое стекло микрофиброй (на аппликатор вместо салфетки). Будет от этого какой-нибудь эффект или с клиента денег лучше не брать?
Что-то сомнения берут, не впиталось ли оно все в микрофибру. Обычно наносят аппликатором с тоненькой салфеткой, насколько я понимаю.
ЖС BGG, если это важно. Спасибо!

Фибра лучше салфетки, давно от салфеток отказались
Sega-zhiga,
11.2.2019, 14:33 Прошу помочь определиться с защитой
Fusso Mirror Shine 9 Months я вообще не понял или он у меня пропавший был, нулевой результат
Если с 12 месяцев тяжело растирать, то возьми король блеска для черных машин софт 99, там легче растирается гораздо или аутентик тот еще легче растирается.
При нанесении 12 месяцев долго ждать не надо нанес и растирай сразу, делай подетально тогда проблем не будет
Al63,
18.12.2017, 21:10 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Цитата(Alasar @ 18.12.2017, 9:21) *
Серега, с Днем Рождения! Всего, всего, всего!

Саша спасибо тебе за поздравления и твои разработки
Alasar,
21.8.2017, 14:46 Предлагаю бесплатное обучение реставрации кожи и пластика
Работаю с Павлом год, ни один заказ уже сделал, буду еще материал заказывать, проблем нет.
Bublondon, Juvi,
9.4.2017, 9:12 Скорая помощь
Важно нанести равномерным тонким слоем, сплошной жировой шлейф без пропусков, не надо выскребать апликатором воск из банки и накладывать его на кузов. Добавлять воска только после того, как шлейф будет перестовать получатся,
Пасту растирать секунд через 10-30 за это время,
Можно наносить машинкой эксцентиком 3-5 мм, тогда растирать можно сразу
мыть как вам нравится, протрите в конце чистой , мягкой сухой микрофиброй
babaykovich,
4.4.2017, 13:55 Удаление вмятин без покраски
Цитата(Центр Автотехнологий @ 4.4.2017, 12:16) *
Паша тут показан начальный этап быстрый и без расходников задумайся над этим,конечный результат и чистка у него(он интересует только мега профи).Бразильская система это имел в виду работа холодным клеем.


Вот ещё ролик от Серёги Бороды,это новинка для кого-то.

Сейчас ты поржал,а в ближайшем будущем будешь ей работать.


Серега мой первый учитель по пдр, что только не придемает чтобы не работать
Центр Автотехнологий,
2.4.2017, 21:59 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Саша продублирую здесь С Днем Рождения всего хорошего желаю!!!!!!!!!!!
Alasar,
7.3.2017, 13:14 перенесено из темы Горький Опыт, Проблемный лак разных, марок автомобилей
Костя так долго читал твой текст, а в конце прочитал что есть много полировальников толстых и тонких, делайте свои тесты.
Запомнилось только последнее.
Если в полировке произошла революция, неплохо бы показать на примере, или описать более кратко.
Я честно не понял что ты хотел донести.
Sega-zhiga,
3.3.2017, 12:19 Пролили молоко на пол
Я за сплен, толщина им легко регулируется, в нужных местах два три слоя, в работе легче не придумать.
briz31,
3.3.2017, 7:47 Пролили молоко на пол
Для лучшего эффекта я бы еще порекомендовал сначала на пол клеить битумную пластину с фольгированным верхом толщиной 1.5 -2мм тогда шумоизоляция добавится и сплен приклеится без воздушных зазоров и не отстанет от пола
briz31, rostos, Sega-zhiga, vlmb, ёжЪ,
6.2.2017, 9:05 Наткнулся на рекламу полировки
Напиши что ты иногда делаешь плохо, но всегда лучше остальных biggrin.gif
Ahtoh,
3.2.2017, 9:47 Покраска сидений











У нас обычно красят пару и ездят дальше. Это стоит 5-6 тр думаю достаточно доступно
Я всегда предлагаю заменить поврежденные элементы, а потом сравнять все переходы покраской.
Если человеку дорого, то вход идет жидкая кожа и покраска.
Сергей948,
2.2.2017, 13:18 Нужна консультация плиииииз
Цитата(Dgini2109 @ 31.1.2017, 10:21) *
Так то я легко манипулирую деепричастными оборотами в сложно подчиненных предложениях... russian_roulette.gif просто не заморачиваюсь тут над грамматикой, сейчас больше голова болит как построить лучший сервис Детейлинга у себя в городе...

Про детейлинг ты круто замахнулся, тем более с 200 тр. Открыть полировочный центр так я бы сказал.
Купишь оборудование для полировки и что там еще надо, месяц аренды оплатишь, потом еще когда заработаешь будешь дальше понемногу расти.
Просто полируя машины, я тебе сразу скажу честно, ты ничего не построишь, в лучшем случае тебя будут считать лучшим полировщиком(ты и твои друзья)

NollY,
30.1.2017, 11:35 Вопрос по защите и восстановлению ЛКП?
жс твоей машине будет мертвому припарка
Центр Автотехнологий,
16.12.2016, 22:27 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Антон с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!
Ahtoh,
9.12.2016, 7:42 Heavy Cut 8.02
Личный пример когда есть одношаговая за 1380 то даже за 1500 нет смысла брать другую одношаговую, тем более 2000 и более.
Антон правильно сказал
И сейчас перевес относительно друг друга можно легко устроить подбором кругов и режима работы.
Смысла платить больше нет никакого
Sega-zhiga,
6.12.2016, 21:32 Уход за кожаным салоном?
Цитата(classic @ 5.12.2016, 23:20) *
Подскажи пожалуйста!,ту- нормальную систему. Просто когда я учился,задавал вопрос: "Сколько будет держаться ремонтная краска?" На что получил ответ:" Не долго-это предпродажка!" Можно в личку.

Краски sem для кожи.
classic,
14.11.2016, 20:28 Помещение Детейлера
Цитата(Vladislav @ 13.11.2016, 4:33) *
Всем привет!
Я новичок в этом деле.Планирую заниматься мойкой автомобилей и химчисткой салона,но есть много вопросов на которые не могу найти ответы(извиняюсь за оффтоп заранее) и так:
1.Какая сумма нужна для открытия?(своего помещения нет,для начала аренда)
2.Выбор оборудования(заметил,что много споров по выбору марки оборудования,для себя конечно многое понял,но ориентироваться на оборудование цена/качество? или взять хорошего производителя этой же марки но чуть по проще?)
3.Какое оборудование необходимо для открытия?
Жду ваших советов.
Еще раз прошу прощения за оффтоп.

Если набор минимум то тебе надо
авд 90тр
пылеводосос 25
экстрактор 25
торнадор 7
компрессор 50
пеногенератор 16
по мелочи 35 тр шланги краныи тд
250 это набор минимум
Какую сумму ты бы хотел зарабатывать в месяц на этом деле?
Собираешься работать один или привлекать людей?
ответишь на вопросы можно что то дальше посчитать, еще напиши за сколько собираешься мыть машины и делать химчистку.

olegator, shumak, Vladislav, zyuzyukin,
10.11.2016, 21:04 сушка салона
экстрактор прополаскивает, имеет функцию подачи моющего раствора или ополаскивателя.
Водопылесос сосет что не поподя вот вся разница
Bublondon, евгений волков,
1.11.2016, 8:57 Вопросы новичков
Гало смотрятся легко в метре полтора от авто, светодиодным прожектором 20вт, просто покачать вверх вниз и все переливы будут заметны
Антон22рус,
1.11.2016, 8:51 Вопросы новичков
Цитата(Антон22рус @ 1.11.2016, 7:31) *
Парни подскажите я вот чего то не могу догнать, у меня есть гало или нет(или так фотоаппарат снимает). Хотя я Dr.SteelHummer говорил что разбираюсь но тут начал сомневаться. Прошу прощения картинку логотип скомуниздил дальше моей деревни детейлинг не уйдёт laugh.gif
ссылка на ютуб крузак

Не парься про гало на 1 07 перетир, облако есть
Антон22рус,
27.10.2016, 20:24 Скорая помощь
Осваивай покраску кожи будет тебе счастье, а клиенту сидение в хорошем виде.
Вы уже всю текстуру там стерли, а если сразу покрасить то состояние нового можно добиться
Sega-zhiga, vovchikdmnet,
26.10.2016, 6:57 Вопросы новичков
шлейф это рисунок, Саша правильно написал нарезка.
Не нравится нарезка меняешь или полировальник или пасту или то и другое.
Антон22рус,
25.10.2016, 16:47 Вопросы новичков
не важно что на фото такую риску можно на хонде аг нарисовать, важно чтобы после прохода на паралоне колец не осталось, если смущает шлейф бери пасту ниже абразивности чем одношаговая, риска будет чище
Sega-zhiga, Антон22рус,
14.10.2016, 21:16 Скорая помощь
Цитата(sergio @ 13.10.2016, 9:42) *
Здравствуйте!

Прошу совета по проблеме.

На колесном диске (литой, алюминиевый), на "спицах" есть два-три пятна (диаметром 30-40 мм) масляной (скорее всего) краски. Предыдущий владелец капнул, но она уже давно засохла, слой не очень "толстый". Нужно срочно локально удалить эту масляную краску, при этом не повредив покрытие (лак, грунтовка-?) диска.

Читал про "смывки", которые применяют перед последующей перекраской/восстановлением дисков, но они же если и уничтожат слой засохшей краски, так и родное лакокрасочное покрытие диска?

Чем порекомендуете воспользоваться? Какими средствами - химическими и/или физическими (скоблить, шкурить)?, чтобы не повредить поверхность самого колесного диска в процессе удаления пятен старой масляной краски. Заранее спасибо за дельные советы.

P.S. фото постараюсь скоро прикрепить.

уайт спирит как сказано выше, если краска начнет начнет хоть немного стираться то тереть до упора пока не сотрется, это будет безопасно
второй вариант растворитель Р12
650 должен помочь в отличие от 646 не такой агрессивный
если тряпка начнет влипать немедленно остановиться
если маслянная краска то любой растворитель должен справиться без труда
Sega-zhiga,

30 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 5:03

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru