Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику bak80 ::: Спасибо сказали: 1172 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.12.2009, 19:10 Шампунь для ручной мойки
Клинол, икра из водорослей, это не рыбная икра, шампунем для животных никто не предлагал мыть машину, можно не соглашаться.
Как работают моющие средства, я знаю, учительница химии в школе рассказывала.
Про фейри им можно мыть машину. Я только заметил, что это не самое дешовое средство.
Если тебе не нравится моющее средство без названия клинол, то приводи факты, а переводить на хозяйственное мыло, кошачий шампунь и икру из водорослей не надо.
svyaznoj,
16.12.2009, 17:59 Шампунь для ручной мойки
Клинол про кабачковую забыл, а для кошек не пойдет и шампунем для головы не пойдет.
svyaznoj,
16.12.2009, 10:46 Полировка яхт, катеров
Неплохое направление, почему нет.
Вопрос ценообразования, как оценивать работу?
По дискавери показывали производство яхт, в конце полировка яхты. Производитель гарантировал состояние ЛКП как у автомобилей премиум класса. При приемке яхты, рядом вешали мерседес и сравнивали.
svyaznoj,
15.12.2009, 20:47 Шампунь для ручной мойки
Цитата(Chobis @ 15.12.2009, 19:36) *
дело то не в цене... просто фейри реально хорошо МОЕТ, а многие автошампуни как мне показалось, тока пену дают и всё


Цена фейри как у бесконтакта. Хорошие автошампуни дешевле фейри в два, три раза.
svyaznoj,
15.12.2009, 18:42 Защитная полировка.
Зачем снимать заводскую шагрень?
svyaznoj,
13.12.2009, 20:25 Шампунь для ручной мойки
Некоторые шампуни дешевле, другие дороже. Большинство моек, моет бесконтактом, шампунь идет меньше.
svyaznoj,
13.12.2009, 16:57 Зимний коктейль?
Хуже не станет.
Можно взять металические пластины вырезанные из кузова, нанести защиту и опустиь в растворы имитирующие агрессивные среды.
В авторевю помоему так проверяли корозийную стойкость металлов.
svyaznoj,
13.12.2009, 16:03 Шампунь для ручной мойки
Мой, вреда не болше чем от самого слабого бесконтакта.
svyaznoj,
13.12.2009, 15:56 Зимний коктейль?
Цитата(Ahtoh @ 13.12.2009, 0:26) *
Уже стали поливать дороги зимним коктелем.

Друг на новом автомобиле жалуется,что на горячем капоте уже не смывается,остаются пятна.

Советую ему сделать НаноЛак от Кох, он особо не горит желанием, уговарить не буду, т.к. и так бесплатно предлагаю. icon_mrgreen.gif

Вот интересно,защита поможет,чтобы смывалась с горячего капота?

Как бороться с этим icon_question.gif
Даже тряпкой,когда протирают не уходят следы.
Если бы еще губкой помыли то смылись бы?

Кстати заводская опциия на Мерине С класса защитное покрытие кузова, никто не в курсе что там идет с завода?

Помоему на цешках с завода ничего не идет, кроме траспортировочной пленки biggrin.gif машина довольно легко царапается.
svyaznoj,
6.12.2009, 15:17 ZIRCONITE
Да, прям крик души help.gif . Покажите мне защиту нормальную........... wall.gif
Да, коллега я тебя понимаю, выход только один, самому мыть машину клиента detailer.gif и ресилинг(мистер кэп), регенерация (кох) или по нашему нанесение самого скользкого воска, каждый месяц.
svyaznoj,
6.12.2009, 8:00 126 Вюрт после 15 моек.
Цитата(Dmitrij @ 5.12.2009, 20:22) *
А можно поточнее, пожалуйста. Или ссылочку сразу на него?


Немогу найти Prestone Concentrated Anti-Fog, в инете только одна черно-белая фотография biggrin.gif
svyaznoj,
5.12.2009, 21:52 Абразивные полироли
Цитата(ALEX @ 5.12.2009, 21:30) *
Просто интерестно что за повреждения выявились под прожектором (кроме рисок), по которым можно сделать выводы, что машина не целая... и неужели, если там явные косяки бития, не было видно без прожектора... Или может покрашена хреново... короче природа происхождения этих самых повреждений.


Наверно не повреждения, а дефекты покраски. Шагрень, сор и просевшая шпаклевка о многом может рассказать.
svyaznoj,
5.12.2009, 21:14 Что не нравится и что нравится
Мне нравится, что 1ХХХ вернулся, тем добавилось, больше постов boyan.gif болше поситителей форума gossip.gif
По отношению 1ХХХ к новичкам, к новичкам он не имее никакого отношения biggrin.gif .
По великодушию к новичкам, если новичок приходит на форум и в одном предложении из нескольких слов типа, это **вно, а это супер, описывает свой опыт детейлинга, о чем с ним разговаривать?
svyaznoj,
5.12.2009, 20:22 Абразивные полироли
Толщиномер полезен при шкурении или при грубой шлифовке, если сомневаешся в снятой толщине лака. У японцев толшина лака около 50-60 микрон, то есть безнаказано можеш снять 20-30 микрон
svyaznoj,
5.12.2009, 20:13 126 Вюрт после 15 моек.
Использовал несколько антизапотевателей, к сожелению не помню названий, эффект от их применения не совсем порадовал. Если нанести состав в ванной комнате, на зеркале, состав работает, стекло не запотевает. Другой эффект на автомобильных стеклах, при нанесении в теплом боксе, стекло не запотевает, но на улице стекло при большой разнице температуры и наличии влажности в салоне запотевает, гораздо меньше чем на не обработаном, но это не очень радует, особенно клиентов. Другой недостаток, мойка с стеклоочистителем быстро садит эффект. Из самых стойких, назову антизапотеватель фирмы престон.
svyaznoj,
5.12.2009, 18:45 Абразивные полироли
Толщиномер лкп еще больше огорчает клиентов.
svyaznoj,
3.12.2009, 21:16 Как наносить вакс
Попробуй небольшим кусочком микрофибры, апликатор другой расход
Для житких микрофибра, для твердых поролон.
svyaznoj,
3.12.2009, 20:12 Как наносить вакс
Цитата(Monfil @ 3.12.2009, 16:04) *
Нет возможности испробовать микрофибровый аппликатор в нанесении жидких сиалантов, по этому задам вопрос Вам. На данный момент, до сих пор использовал только поролон Мегвайрс, желтый... Но к примеру по ссылке выше, наносят Klasse SG микрофибровым аппликатором, как раз тот, что я и наношу. Чем лучше наносить?


В чем проблема? Отреж кусок размером с кредитную карту, от большой микрофибры и наноси себе на здоровье, очень экономично. Антидождь тоже лучше микрофиброй наносить. Чем меньше тряпочка тем больше экономия, наносит материал на поверхность очень хорошо.
svyaznoj,
1.12.2009, 20:51 ZIRCONITE
Цитата(ALEX @ 1.12.2009, 19:28) *
Кстати, на detailingworld люди пишут что измеряли толщину ЛКП до обработки GLARE и после, так вот результаты -
было до 110-119 мк
стало после 135-143 мк


Никогда не поверю, слой ЛКП допустим 100-120, слой прозрачного лака около 50-60, это я его очень даже увеличил, потом нанесли защиту и увеличили на 25 микрон??????
Мерил толщину после нанесения защиток, толщина лкп не увеличивается.
Вспомним на обычную защиту уходит около 50мл, поэтому чтобы сделать слой в 25микрон нужно минимум литр средства.
svyaznoj,
30.11.2009, 21:58 Абразивные полироли
У нас в продаже мензерны нет, будет обязательно попробую. В тесте полировальников интересная методика проверки, с ней не плохо проверять и пасты.
svyaznoj,
30.11.2009, 8:54 Абразивные полироли
Цитата(Ahtoh @ 29.11.2009, 23:20) *
Что то 8030 полирует плохо,а может руки у меня кривые smile.gif


Возьми мех, 8030 очень чуть-чуть, разносиш на низких оборотах затем увеличиваешь до 1500-1800 затем самое интересное, увеличиваешь до 2000-2500 по ходу добавляешь пасты по маленьким порциям. Давление на машинку минимальное. Первый мой опыт с 4СR был тоже не очень, пока не добавил оборотов. Впечатление, что паста до 1000 оборотов не работает никак, после 1500 и выше, возможности ее безграничны. Лишнее количество пасты сразу даст о себе знать.
Предупреждение, на пластике обороты от минимальных до 1500, пластик легко перегревается devilflame.gif
Если удивляют обороты, можно попробывать на старом капоте или любой другой детали.
В конце, технику безопасности никто не отменял, углы и ребра на тех же местах biggrin.gif
Не притендую на что то новое, 1ххх о всем этом уже писал. write.gif read.gif
svyaznoj,
29.11.2009, 21:57 Абразивные полироли
Да неразбириха получается.
svyaznoj,
29.11.2009, 21:44 Абразивные полироли
4CR 8020 - это Мензерна 34, мне очень понравилась на сухой Р1200-Р1500 - идеальная равномерная рубка на меху, в два раза лучше шлифпасты Коховской...
Намерил размер зерна в 8020 (S 34 A) - в районе 20мкм, а 8030 по запаху и зерну (в районе 2мкм) очень похожа на Файншлифпасту Коховскую, только менее густая...
Слова 1ххх
svyaznoj,
29.11.2009, 19:03 Абразивные полироли
Цитата(ALEX @ 29.11.2009, 17:56) *
Тоже читаем этот интерестный и полезный ресурс! Но ИМХО применение конкретных материалов в конкретной стране очень зависит от маркетинговой компании и продвижения того или иного продукта на данный момент, к тому же как было сказано раннее 4CR и MENZERNA идентичны.


Не знаю за всю систему, но точно помню говорилось, что 34 минзерна это 8020 четверка, чаще использую вместо 8020, 8030
svyaznoj,
29.11.2009, 18:56 Абразивные полироли
Цитата(AutoPersona @ 29.11.2009, 17:36) *
Цена и качество работы!!!
И еще одна маленькая римарочка, читаю детейлинг ворд.ком, не увидел ни разу Кох или 4cr , об этом нужно задуматься smartass.gif


Чему удивлятся это контрактные пасты, алексей писал
svyaznoj,

30 страниц V  « < 26 27 28 29 30 >
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 9:08

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru