Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Рустем ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.4.2014, 5:02 Toyota auris. моя первая попытка детейлинга))
хорошая работа, jc_doubleup.gif под ручками дверей как полировал, вручную?
Alex1001,
26.3.2014, 21:43 Audi A5 Sportback Modesta BC-05
или 205 и Кох они одинаковые?? и та и эта антигало?
Boru,
26.3.2014, 21:16 Audi A5 Sportback Modesta BC-05
результат супер, если рядом стоять то полюбому ощущения совсем иные будут от такого автомобиля)) а вот АГ пасту надо наносить до 205, или все таки после?
Boru,
19.3.2014, 19:19 АвтоФен CarFon
В общем вот вкратце об испытаниях своей новой сушилки:
испытывали на этом кресле

кресло почистили Cyclon Z-020 и Mehrzwekreiniger от Кох

затем экстрактором удалил влагу с кресла и приступил к процессу сушки
выглядит это вот так:

вот собственно и сам аппаратик

и вот для сравнения его размеры


Кресло было не большим и не самым таким уж и влажным, ну как после химчистки вобщем, а ни как после стирки) но накрыв его на 20 минут теплым воздухом, оно полностью высохло. Мне результат понравился.
Но есть один ньюансик, сам рукав со стороны обдувателя должен быть примерно одинакового диаметра как и сам обдуватель, иначе последний будет перегреваться и отключаться до определенного момента, пока не остынет, тем самым отнимая лишнее время,А обеспечив большое пространства для потока воздуха,можно этого избежать. и длина примерно около 1,5м, можно и чуть больше наверно.
Не проф аппарат конечно, но зато работает)) в некоторых случаях я думаю пригодится, особенно зимой ну и конечно же за отдельную плату)) а можно и в комплексе
Границ фантазии нет, поэтому эстетику и функциональность можно придумать какую угодно
Себестоимость всего 3000 рублей, ну может с копейками


focus chita, Redeye, serjdrokia, виталий,
19.3.2014, 16:25 АвтоФен CarFon
В общем купил материал "плащевка",около 4 метров, в длину шириной 1,5 метра,еще из него помоему зонтики делают. на ощупь и по виду для таких целей подходит очень хорошо и очень прочный, сшил накидку-чехол для сидения с запасом, с расчетом на разный размер сидение,как на передние, так и на задние внизу чехла резинка для сжатия и обхвата сидения для того чтобы сконцентрировать весь воздух только в чехле. Вшил в него отвод из того же материала и вывел его примерно на 1 метр от чехла, далее на конце этого отвода делаем резину, ну как на спортивных брюках,или точнее рукав рубашки,для того чтобы закрепить этот отвод на источник воздуха, это может быть как тепловая пушка, так и пылесос с обратным потоком воздуха, ставим этот прибор либо на табуретку как у меня, либо если это пылесос то рядом на полу и как говорят французы ВУАЛЯ)).. Я делая себе эту штуковину, ни много изучил сам этот КАРФОН по видео. Там этот аппарат выдает до 50 градусов тепла, не знаю силу потока воздуха, но "кушает" этот аппарат 3Кв электроэнергии, время сушки всех сидушек на сколько помнится занимает порядка двух часов.Я приобрел маленькую 2х киловатную печку, за 1200 рублей, и пристроил к своим чехлам. Выдает не сильный поток воздуха, но хорошую температуру, определил я это путем просовывания руки под чехол), и как мне кажется сушка таким образом займет конечно же больше времени, еще ввиду того, что можно сушить только одно сиденье, либо заднее целиком. но для начала этот аппарат должен помочь решить не мало "сырых" проблем.) Это я все к тому, что пока нет возможности купить профессиональную технику..Если можно выкладывать фото, то могу выложить, но повремени еще не засекал, не приходилось его испытать, недавно изобрел). но в ближайшее время это обязательно сделаю. Все это мне обошлось порядка 3000 рублей...
Nord87, Алена, Венд,
19.3.2014, 11:21 Достаточна ли длина бокса
Классный гараж, да еще в своем доме, на работу далеко ходить не надо, да это не работа, это мечта!! ))
Егор Егорыч,
5.3.2014, 18:19 SONAX семинар
хороший семинар, спасибо организаторам за предоставленную презинтацию
SONAX,

Текстовая версия Сейчас: 31.7.2024, 20:53

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru