Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Центр Автотехнологий ::: Спасибо сказали: 302 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.9.2016, 13:11 Оценка выполненной работы
Так я же второй уже делаю. Как смотрю ржунемогу. lollol.gif
Alasar,
27.9.2016, 12:29 Оценка выполненной работы
[quote name='Redeye' date='27.9.2016, 0:55' post='183925']
надувать пузыри, мол я клиентов разворачиваю и т.д. Это меряться писюнами.
Ну я тоже могу развернуть и что.... Уедет недовольный и сделает в другом месте то что он хочет. Оценит один из ста.

Кто бы что в голове у себя не думал, какой он важный и здоровский, для любого абсолютно клиента Вы всего лишь тот кто доставит удовольствие за счёт блестящей машинки.
Если кто не понимает, то живёт в своём ограниченном мире, думая что он несёт доброе, светлое вечное...

Очень емко и правильно!
Антон если посмотреть фильм 2 часть "Назад в будущее" То там всё в конце фильма становится ясно и понятно, кто такие полировщики и как к ним относятся клиенты. cheers.gif
Redeye,
6.9.2016, 23:33 KRYTEX MEGA 10
Хорошо написал,Вас становится интересно читать.
технолог,
6.9.2016, 19:55 KRYTEX MEGA 8
Цитата
Я лично много общалась с Булатом и не заметила в нем «барыжничества», кто видел на какой машине он ездит? Он горит своей работой, искренне радуется новым составам, которые работают очень круто! С ним приятно общаться, он всегда на связи, всегда объяснит и ответит на любой вопрос, касающийся нанесения или работы любых керамических составов (а в этом он хорошо разбирается)

Мне известно, сколько вложений требует создание (особенно на стадии изобретения) защитных составов, я все видела своими глазами. Требуется дорогое оборудование, дорогие компоненты, зарплата персоналу, он же не сам на балконе их варит… В его лаборатории производят много опытов и испытаний, между прочим очень полезных для всех детейлеров. Только у искренне интересующихся детейлеров капот выглядит так:

Уменьшено: 81% от [ 785 на 588 ] — нажмите для просмотра полного изображения


В свое время, когда появился Дима Молчанов с КерамикПро, на него обрушивалось очень много негатива, на столько много, что у него выработалась стойкая аллергия на общение по интернету))
Сейчас повторяется та же ситуация, своим негативом и критикой вы убиваете энтузиазм Булата, его открытость и искренность спрячется под панцирь))

Это грамотный человек, лучше задавайте конструктивные вопросы, а не «учите» его. Его есть кому учить и воспитывать, есть кому считать прибыль и расходы в его компании)) Спрашивайте что включает его «авторизация», что дает, а заработать она точно дает)

Ну и от себя добавлю, что тот кто берет авторизацию KRYTEX, мы даем 50% скидку на франшизу детейлинг-центра, потому что реально легко организовать прибыльный бизнес с качественным продуктом.





Спасибо Алёна, грамотно и понятно. flowers.gif
Всё так и есть, и с Диманом так и было.Теперь вообще не пишет.Зайдёшь к ним в рекламную ветку и видно какая техника в работе.Завидуют сидят,и слюни пускают.
Кому то всё будет дорого,у них и клиенты такие же.А кому то нормально,авторизуются и пашут.
Andrey1986,
5.9.2016, 19:06 Вопросы новичков
В галерее почитайте,там много мициков делали.Всё написано кто чем и как.

Например вот http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=4630
Olser,
29.8.2016, 20:46 Вопросы новичков
Цитата(Антон22рус @ 29.8.2016, 19:34) *
Парни тут тупняк полный, заехал бмв х3, в родном баварском лаке, я не могу убрать глубокую риску, хоть ты запелись. Уже по 3прохода делаю эффекта ноль. Наждачку не хочется брать. Совесть не позволяет так оставит и сил больше нет. До этого заезжал мерседес так там всё на ура уходило хоть и пришлось попотеть. Делал походы Мех+фг400, Мех+8.02 от Кох, Мех+ ФАЙНШЛЕЙПАСТЕ. Что посоветуете.???


Земляк если риска глубокая то тризак или абралон(не знаю что у Вас там есть) не парься нужен аброзив.А вот если царапина глубокая то уменьшить ее можно только наждакчой с брусочком.Возми р 2000 брусочек из пробки или дерева,у нас на форуме любят доминушку.Руки вода и рукава одежды должны быть чистыми.
Точи плюс 45 и минус 45.мехом пили по перек.Не старайся ее удалить полностью.Она уменьшится и края заплывут.
Если ногтем чувствуется не пытайся удалить в ноль.Черевато пробоем.Такую пилить просто без наждаки умудохаешся.
Машинкой Возми чуть подальше чтобы не было острой проплешины.
Это родной керамо лак глубокие одним мехом тяжело. hi.gif cheers.gif
balerun, olegator,
3.8.2016, 18:06 Удаление вмятин без покраски
Хундай i 30 крыло переднее правое,ударили бампером с разворота.









ЕвгенийН,
27.6.2016, 17:42 KRYTEX Parfume Pro
Тоже подтверждаю,отличные запахи.Очень понравился мятный.
krytex,
28.4.2016, 22:46 KRYTEX MEGA 10
Цитата(Baks @ 27.4.2016, 22:24) *
догадайся сам как я буду отзываться об этом продукте.


"Говорить о вкусе омаров можно только с теми,кто их ел." М.Жванецкий

Ты же ни когда не купишь эти защиты,ни Krytex ни Ceramik pro.Зачем гадости писать людям.Это что зависть?
Или ты хочешь показать всем свою крутость таким образом.
Маж то что можешь себе позволить на то,что приедет в твоем месте проживания.
krytex,
18.4.2016, 17:32 Рабочее время детейлинг центра.
У меня было время мы встретились и договороились. Затем д Вова приехал в центр всё осмотрел,и три дня по нескольку часов приезжал и всё объяснял.
Я всё записывал в блокнот(инфу там разную графики..)Всё понял оплатил,и пользуюсь второй год.

Как сейчас не знаю тогда было так,может теперь всё на диске или флэшке.Или книгу издали.
Когда долго одно и тоже делаешь,рано или поздно будет тупик.И уже не знаешь что бы ещё и как раздвинуть границы.Вот тут то и помогает эта разработка.

Кажется да что там организация труда туфта какая то..Буду работать качественно и все и так коме поедут,но со временем понимаешь что одного качества мало.Кроме работы не стало ни чего...Дома тебя помнят только по фотографии,а богатства не прибавилось.
Жалею что сразу не знал как правильно организовать рабочий процесс.



ps.Тем кто работает один сам на себя это не нужно.
wed,
1.4.2016, 0:05 KRYTEX MEGA 10
[quote name='Baks' date='31.3.2016, 21:31' post='176911']
в чашке и Н7 не царапается.
не показатель.

Ключом железным тоже не царапается,для меня это показатель.
krytex, Noh4o,
31.3.2016, 18:12 KRYTEX MEGA 10
Всем привет,мы познакомились с Булатом лично и начинаем сотрудничество.


На тесты взяли образец Krytex 10H нанесли на подготовленный автомобиль три слоя,+один слой Krytex 7H


Это подопытный образец,будет эксплуатироваться в самых тяжелых Московских условиях (вплоть до мытья шваброй на даче),Финишем будет китайская щетка смётка.


Само нанесение не очень трудоёмкое,Булат всё показал и объяснил.Очень просто и понятно.За что ему отдельное спасибо.


Мойка планируется каждую неделю с предоставлением фотоотчета.Раствор нанесён на правую часть капота.Пока разницу можно увидеть только в живую.По фото не удалось,так как только что нанесли.


По традиции капельки.



Радует то что состав наш Российский, и за дело взялись грамотные и увлечённые детейлингом люди.


ps.Пробовал в чашке поцарапать состав ногтём.Невозможно.
dimokvlg, krytex, Noh4o,
18.9.2015, 23:48 Audi A6 2014 + EverGlass
Сега молодец!Ролик очень понравился,растешь как гриб clap.gif
_Well_,
18.9.2015, 10:40 Вопросы новичков
Все правильно,не образованным,но хотябы не безграмотным.Читая старые темы назначения ресурса,вижу что изначально тут ставили задачу развивать культуру ухода за автомобилем.
Вопрос новичка был когда можно полировать?Дальше развели как обычно флудерастию,начинает появляться желание выйти и больше эту ахинею и не читать.
Короче всю чушь во флудильню.
технолог,
17.9.2015, 18:59 Вопросы новичков
Цитата(технолог @ 17.9.2015, 18:21) *
Клиенту по определению не требуется быть образованным в вопросах малярки и детейлинга.
Раньше часто красил\полировал для клиентов (сейчас значительно меньше ... больше "на тренерской работе" ...по возрасту) ... для меня главное чтоБ клиенту понравилось и не аукнулось "негативом" в будущем.
Не могу ответить однозначно "Как?"... по разному было и думаю будет.


Ну тогда хотябы пусть он будет здравомыслящим.Вся суть детейлинга это правильный уход за внешним видом.Сохранить авто как можно дольше, от людей стоящих у истоков этого процесса,я не раз слышал как они после комплекса объяснили клиентам как дольше сохранить эту красоту.
Много раз за границей я видел что там машины более ухожены.Думаю что и суть самого форума и его задачи как раз привить культуру ухода.


"Клиенту по определению не требуется быть образованным в вопросах малярки и детейлинга."- в корне не согласен,так можно дойти до того что он не должен разбираться в моторных маслах, давлении в шинах...и тд.И так на дорогах страсти мордасти....
Машину как минимум нужно содержать в поряде,ее же когда то придется продавать.
M1xel, shumak,
17.9.2015, 17:03 Вопросы новичков
Заводская шагрень ухудшает внешний вид и считается дефектом? shock.gif Когда заводы будут изготавливать машины без шагрени тогда и ремонт изменится.
Шагрень видят только те кто знает что это такое.Если знать как снимать то ее можно легко показать.
Тут задача показать другой результат,по этому все фото плеск и блеск.
технолог,
12.9.2015, 22:04 Вопросы новичков
Цитата(Cowboy63 @ 12.9.2015, 13:51) *
Парни,может кому то покажется и глупым вопрос,не обессудьте.
Вот везде пишут,что перед нанесением защитного воска ЛКП нужно пройти глиной и обезжирить.
А что,если просто отмыть авто и наносить воск ?
В том же фусо вроде есть какие то растворители(если уж говорят что на свежее "стекло" его нельзя ложить) и по логике он должен всю гадость на поверхности лкп растворить и нормально лечь ?


На неподготовленную поверхность нормально не ляжет ни один защитный состав.Все будет в пятнах и разводах.
Вся грязь статическая микро вкрапления битума растворятся и смешаются с составом,машина будет переливатся как лужа с бензином.
Растирать такие говны запаришся,а результат получится отвратительный.
Cowboy63, M1xel,
8.9.2015, 22:05 Экологический детейлинг.
Цитата(Ahtoh @ 7.9.2015, 22:47) *
Я хоз мылом фигачу, реально из костей мыло норм, и хлоркой, все привыкли к этому запаху с детства.


Класс!!!Представил запах хлорки при отдаче машины после комплекса.Взбодрит и дисциплинирует как минимум.
Тоха ты гений. cheers.gif
Надо перекупам пшикнуть в какуюнибудь помойку,посмотрю на реакцию.Стриптизом по нынешним временам им будет жирно.
Ahtoh,
27.8.2015, 21:24 Удаление вмятин без покраски
Цитата(CoolPhil @ 27.8.2015, 18:17) *
Дорого времени суток уважаемые специалисты,
после восстановления кузова от града нужна ли, желательна ли дополнительная обработка кузова? Полировка и т.п. Заранее спасибо за консультацию.


Спа процедуры после лечения ни кому не вредят,все зависит от того как Вы любите свой автомобиль.
DaveG30,
14.8.2015, 12:08 Позитивная
Сегодня что пятница? Тогда бухаем! jc_burp.gif

balerun,
30.7.2015, 16:25 Вопросы новичков
Цитата(Вячеслав Н. @ 30.7.2015, 15:39) *
Подскажите какой тряпкой протирать авто после мойки ? чтоб воду собирала хорошо .
Постоянно тут читаю , что нужна правильная тряпка , а вот как она выглядит не нахожу .
Ссылку киньте если не трудно .



http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=2480
Вячеслав Н.,
22.7.2015, 21:57 Полировка овчиной
Сарказм отсутствует в моих постах,давно применяется все людьми понимающими процесс резки мехом.
balerun,
22.7.2015, 17:06 Полировка овчиной
Цитата(zal @ 22.7.2015, 11:01) *
Это машинка ротационная или эксцентриковая!

Я уточняю, чтобы не было заблуждений по картинке без ТТХ, а только по внешнему виду.


Да по картинке сложно понять ТТХ,по этому у меня закрались заблуждения что это масленный фильтр,Тоха специально прикрутил к нему ручку.И воткнул ось с подошвой на меху.
Сделал он это в учебных целях,для тех кто слабо представляет процесс полировки овчиной.
Croatoah,
12.7.2015, 21:09 Чем покрыть сверх жидкого стекла
Цитата(evgeny7 @ 12.7.2015, 19:18) *
Какой технологический процесс нанесения керамик лайт на н7?спасибо за ответ


Инструкция по нанесению Ceramic Pro Light:
Перед нанесением Ceramic Pro Light рекомендуется обработать поверхность полиролью Nano-Polish (см. инструкцию).
Взболтать емкость перед использованием в течении 3-5 минут.
Нанести небольшое количество на аппликатор. Соблюдайте экономичность расхода продукта.
Обрабатывать поверхность автомобиля без нажима небольшими участками до 60х60 см (до 1 элемента) горизонтальной, а затем и вертикальной "змейкой" для равномерного распределиния продукта.Обработка происходит только подетально.
Избегайте попадания прямых солнечных лучей и высокой влажности воздуха при нанесении.
Обязательно участки должны обрабатываться внахлест.
Ceramic Pro Light наносится также на фары, диски, внешние пластиковые, резиновые и хромированные поверхности корпуса авто.
После нанесения через 1-3 мин без нажима располировываем микрофиброй прямыми движениями, убирая все излишки c поверхности. Круговые движения запрещены. Рекомендуется при располировке начинать с коротких интенсивных движений и заканчивать длинными во всю длину обрабатываемого элемента корпуса авто.
После обработки Ceramic Pro Light автомобиль должен отстояться в сухом боксе не менее 3х часов (в идеале 8 часов). Не мойте автомобиль в течении недели, чтобы покрытие набрало максимальные свойства.
Чтобы покрытие сохраняло максимальный блеск и гидрофобный эффект, рекомендуется раз в 9 мес обновлять верхний слой нанесением 1 слоя Nano-Polish и затем 1 слоя Ceramic Pro Light

ps.Если наносить на H7 то обрабатывать поверхность не нужно.

А вообще на форуме имеется поисковик.
evgeny7,
2.6.2015, 13:43 Удаление вмятин без покраски
Ну вот сделали мастерскую,выучились набрали оборудование и дело пошло!Сидят и думают,а что же дальше.Жизнь идет мимо ,в гараже без вылазно.
Ни семье время удилить,ни чему другому.От машин тошнит.....
Дядя Вова огромное тебе спасибо за твои разработки по правильной организации труда.
Я выходной среди недели варю супруге супчик пока она на работе.Пропалываю клумбу и слушаю пенье птиц.
Посчитал эффект от внедрения, с места около сотки в месяц.Больше свободы,и все работает.
Всем кто задумается, а что же еще?Рекомендую.Обращайтесь к Панову Владимиру!
wed,

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.7.2024, 19:18

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru