Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dmitrij ::: Спасибо сказали: 2048 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.7.2010, 19:34 BMW 730d
Поступил заказ. Машину нужно было подготовить к свадьбе, на ней будут ехать молодожёны. Салон должен выглядеть соответствующе. Полироваться пока у хозяина нет возможности.

Делал всё за два дня. Времени ушло, примерно, 25 часов.
Первый день - полная химчистка, второй - чистка и мойка дисков, арок, дверных проёмов, полировка дисков и нанесение восков на кузов.
Машина была ооочень грязной, химчистка не делалась никогда, сама машина мылась тоже очень давно. Никаких защиток (восков, силантов) машина никогда не видела. sad.gif

День первый.
Машина пришла в 6.00 утра. До этого уже успел помыть свою машину. Фото выложу в другой теме. smile.gif
Вот такая она была:



















Моторный отсек не трогал, чистка его намечена на будущее (но под дворниками и стоки вычистил).
А были они такими:






А это салон:














































Багажник:








Начал я с ковриков. Были они вот такие:







Не знаю, чем они были залиты... похоже на какую-то кислоту, а может просто зимние реагенты (соль и разная химия с дорог).
К сожалению забыл их сфотографировать после чиски. sad.gif Но отчистились все хорошо.



Потом пропылесосил весь салон. И взялся за потолок. Чистил его Meguiar's All purpose cleaner 1:10
Наносил пену и тут же протирал влажной микрофиброй. Потом сухой микрофиброй уже насухо. Получилось неплохо. Разводов не было. Потолок посвежел. Конечно, можно было его сделать и получше, но под рукой был только Meguiar's All purpose cleaner. Более сильную химию для потолка использовать побоялся. Тканевый потолок делал первый раз!
Вот что получилось:



Дальше чиска салона сверху вниз. Стойки, весь пластик, кожа...
Использовал: Meguiar's APC 1:10 (для всего), и 1Z Plastik-Reiniger (для особо трудных пятен на пластике) и AutoMagic № 51 Red Hot® 1:10 (для пола и кожи)

Дверь ДО:



Дверь ПОСЛЕ чистки:



Кожа (50/50):








Потом взялся за пол... как уже писал делал его AutoMagic № 51 Red Hot® 1:10
Сначала наносил пену специальной мачалкой и оставлял на минут 5, потом проходил водным пылесосом (с водой), высасывал всю химию и грязь. Потом просто пылесосил без воды, воздухом (сушил).





Фото ДО уже все видели, а это ПОСЛЕ чистки:















К сожалению забыл сфотографировать вымытый багажник. sad.gif Но уверяю, он стал намного чище. biggrin.gif
Кстати, в багажнике было обнаружено пятно из липучки (кто помнит, раньше её использовали в строительстве, утепляли щели), коричневое пятно на фото внизу:



Убралось идеально и быстро средством AutoMagic № 713 Special Cleaner 1:10 (Превосходный, многоцелевого назначения очиститель-обезжириватель, безвреден, используется преимущественно на внутренних и внешних поверхностях. Устраняет пятна и неподдатливую грязь на коврах, тканях, виниле, мягкой обивке, двигателях, покрышках, дверных проёмах и др.). Оно его растворило прямо на глазах. ohmy.gif

На этом закончился первый день. smile.gif



День второй.

В 6.00 утра с хозяином поехали на мойку, помылись. Диски и арки помыли ужасно, пришлось всё перемывать в гараже.
Примерно в 7.00 утра приступил к работе.
Мыл арки, диски, дверные проёмы. Использовал Meguiar's APC 1:4 (для арок) и Autoglym Custom Wheel Cleaner (для дисков).
Потом всё по схеме: удалил битум (использовал уайт спирит), прошёлся глиной (глина у меня всё таже японская, лубрикант BodyMagic № 050 Lubri-shine), обезжирил (пока использую всё тот же уайт спирит sad.gif).

Потом прошёлся машинкой с антигалаграмным кругом вот этой палиролью: 1Z Metallic PolishWax. Располировал.
Потом вручную нанёс 1Z Hart Glanz. Располировал.
Весь хром обработан (и диски) - CarPlan Chrome Wheel & Trim Polish
Колёсны арки были обработаны - CarPlan Black Trim Wax
Сами колёса - 1Z Reifenschaum
Весь пластик снаружи и внутри обработан - 1Z Balsam Tiefenpfleger (очень мне нравится это средство!)
Стёкла вымыты 1Z Glasklar Spray.
Все резинки обработаны - 1Z Gummi Pflege Stift
Вся кожа в салоне пропитана - 1Z Lederpflege

Панели под дерево в салоне и дверные проёмы обработал воском 1Z Hart Glanz. Получилось очень красиво. yes.gif






Ну и финальный результат внутри и снаружи:

























Хозяин остался очень доволен. smile.gif
edwink79, Pavel-FIN, Vla,
1.7.2010, 15:31 Мойка авто своими руками
neeeeton, если собираешься мыть только из ведра, то машину зацарапаешь. Обязательно сначала безконтакт, а уж потом губкой и шампунем из ведра. Если нет Керхера, можно просто шланг подключить к водопроводу.
neeeeton,
30.6.2010, 15:46 Заказ товаров детеилинга за границей
Цитата(max_tmb @ 30.6.2010, 13:56) *
Dmitrij,
а ты пишешь,что домой доставили даже.
это где-то выбирать нужно или всегда идет доставка домой? или по обычной почте будет доставка? или оплатить и ждать?))


Покупая что-либо на любом сайте нужно смотреть чем они доставляют: обычной почтой (забирать на почте), DHL, UPS, FedEx и т.д. Я пока сталкивался вот с этими доставками: DHL, UPS, FedEx - все они доставляют по тому адресу (до двери под роспись), который ты указываешь при покупке. Ты всё (и доставку тоже) оплачиваешь сразу, покупая товар.

Цитата(max_tmb @ 30.6.2010, 13:56) *
блин, а я только зарегистрировался там. а с какими проблемами могу столкнуться? деньги мои не могут уйти в никуда? а то набрал товара на 150 евро, не хотелось бы их потерять


Если ты уже зарегистрировался на сайте PayPal, то тогда всё ОК! Тепер только бери и плати. smile.gif В никуда деньги твои не уйдёт. biggrin.gif
Я уже говорил здесь (на форуме) PayPal ооочень надёжная и удобная система для платежей. Они всегда выступают на стороне покупателя! И деньги можо вернуть назад (если, например, товар не дошёл) почти всегда!


И для всех...
Вот здесь всё на русском, читайте: https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cm...;locale.x=ru_RU
Lerik,
30.6.2010, 0:54 Заказ товаров детеилинга за границей
Цитата(1XXX @ 29.6.2010, 20:58) *
А ограничения по стоимости с таможней есть?


В Евросоюзе единая таможенная зона. Я ведь в Латвии, не забывай. smile.gif

Цитата(Lerik @ 29.6.2010, 21:57) *
Dmitrij отличный магаз, спасибо за сцылку..
надо кооперироваться


Всегда пожалуйста. wink.gif
Я прошерстил очень много таких магазинов, но почти везде очень дорогая доставка (особенно если покупать галлонами).


Цитата(никита444 @ 29.6.2010, 22:13) *
там на сайте просят ввести ваучер код, откуда его взять не знаю.


Он не нужен. Пропускай эту строку и жми дальше.

Цитата(никита444 @ 29.6.2010, 22:21) *
Вот что я заказал, а что дальше делать? Парни, помогите плиз


Как что?!... После того, как выбрал "Choose shipping:", выбираешь вариант платежа: через PayPal или через Google checkout. Ну и платишь. И всё. yes.gif

Цитата(max_tmb @ 29.6.2010, 23:05) *
а никто не сможет сделать инструкции по покупке с того сайта? чтобы все могли покупать


Смотри выше. smile.gif
Lerik, никита444,
29.6.2010, 18:41 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Снова пополнение. yahoo!.gif



До этого пользовался или просто рукой или подручными средствами. Но осознал, что вещь необходимая в хозяйстве. smile.gif

И вот буквально полчаса назад получил свой заказ (прямо до двери):



Покупал вот в этом магазине: www.shinearama.co.uk
Я на этот магазин засматривался давно (очень выгодные условия доставки к нам) и вот решил проверить, как они работают...
Планировалось купить только Poorboy's Wheel Sealant, но заглянув в раздел "SPECIALS" соблазнился Autoglym Custom Wheel Cleaner (100% EXTRA FREE), 1000 ml. по цене 500 ml., тем более, что как раз закончилось моё старое средство для мытья дисков. Вот как раз завтра (буду мыть машину) его и опробую! detailer.gif
Сервис порадовал. Доставили, как и обещали, за 3 дня! Доставка была через FedEx.
Так что всем советую этот магазин, тем более, что в Россию они тоже доставляют - доставка посылки до 20 kg стоит всего £9.00. Выгодно делать сразу большой заказ. yes.gif
ALEX, explayer, kirill, Lerik, max_tmb, SergeiTs, никита444,
21.6.2010, 19:44 Volvo S80
Мой первый опыт полировки авто (крышка багажника не в счёт smile.gif).
Проект не коммерческий, так, ради практики и опыта. Машину получилось взять только на день, поэтому нужно было успеть много. Занимался только полировкой и ничем больше.
Машину пригнали в 7 утра, сразу после мойки. Диски и подкрылки были вымыты отвратительно (но на это внимание не обращаем)!

Машина оказалась светлая, серая, металлик.
Фото ДО:











Удалил весь битум (его оказалось немного) и обезжирил. Делал всё вайт спиритом.
Потом чистка глиной с LUBRI-SHINE® от BodyMagic.



Работал подетально сразу же протирая всё насухо микрофиброй.
Машина в общем была чистой. Её недавно купили и чувствовалась предпродажная подготовка (пластик был обработан, это было заметно, и скорее всего глиной тоже проходили).





Потом обклеил всю машину.







Полировку начал с крышки багажника (просто с ней было удобнее работать).
Самый жёсткий поролон и 85-я паста от Маги. Потом этот же поролон и 205-я паста от Маги (и так вся машина).

Результат:







Признаюсь честно, крышка багажника у меня получилась лучше всего, правда времени я на неё потратил очень много. Потом пришлось уже спешить. sad.gif

Ну, для чая время всегда найдётся. smile.gif





На счёт наушников прошу не удивляться, моя машинка, DWT OP-125VS, на 6-ой скорости (1800 оборотов) визжит так, что без наушников можно оглохнуть за день работы. biggrin.gif

Потом крыша. Результат:







Потом капот. ДО:







Ну а дальше крылья, двери и т.д. Времени делать фото уже не было нужно было работать, чтобы успеть. buffer.gif

Когда закончил полировку, обработал всю машину (удаляя остатки полироли) LUBRI-SHINE® от BodyMagic протирая сразу всё микрофиброй. Вымыл стёкла.

Тут пришёл уже и хозяин авто с моим другом (который мне это авто и подогнал)... Так что машину они увидели сразу после полировки и без воска. Но... как ни странно они остались очень и очень довольны (я лично не особо).

Защиту наносил только 1Z Hartglanz и то уже при хозяине авто.



Пока она сохла обработал весь пластик и покрышки вот этим:



и хром - Autosol "Metal Polish":



Ну и вот финальные фото (правда уже начало смеркаться), на часах было около 22.00:












Пока я всё это фотографировал, хозяин авто ходил вокруг машины и снимал видео на мобильный не переставая восхищаться и сокрушаясь, что завтра будет дождь и он не успеет похвастаться чистой машиной друзьям на Лиго (праздник у нас круче нового года: много сыра и пива.). icon_pidu.gif cheers.gif

Я особо полировкой не доволен, можно было многое сделать лучше, но ограниченность времени дала о себе знать. sad.gif Хотя, хозяину авто результат очень понравился и он уже "подписался" на химчистку и регулярное нанесение защитки.

Зато я для себя из этой работы вынес много полезного: не хватает в работе шерстяного круга (очень), моя полировальная машинка - дрянь (мало оборотов и кисть так затекает всё время наживать на курок, что рука просто немеет (в ней нет фиксатора sad.gif), потом я даже прикрутил этот чёртов курок проволокой и пасту наносил сразу на деталь располировывая её на первой скорости. Ну и много чего ещё...
И самое главное - нужен фотоаппарат получше, иначе очень трудно заснять результат (особенно на светлом авто). biggrin.gif
edwink79, Lerik, Monfil,
15.6.2010, 14:15 Кто,как и почему начал заниматься Детейлингом?
Escudo, молодец!
Примерно так и все начинали... Особенно когда покупаешь новую машину... biggrin.gif
Escudo,
17.4.2010, 16:19 Первый детейлинг – Chrysler PT Cruiser 2008
Первый детейлинг – Chrysler PT Cruiser 2008

Эта моя первая попытка детейлинга, да и то не полного, не было полировки. Просто не успевал, машина нужна была для поездки.
Делал всё в два дня. Воду отвёз заранее.


День первый.
Подключил и впервые использовал Керхер 5.20 М Plus.
Вот пара фото моего хозяйства:





Мыл диски, колёса и арки и занимался салоном (всю машину не мыл, так как день был очень солнечный). Извиняюсь, фотоаппарат забыл. sad.gif
Диски мыл Rex Felgen-Reiniger
Арки – Meguiars APC 4:1
Ёршиком и щётками (на первом фото они висят на стене).

Фото салона не вкладываю, так как он был в отличном состоянии, а сейчас ещё лучше. smile.gif Просто была проведена общая чистка и защита пластика, кожи, винила и обивки. Для этого использовал:
Meguiars APC 10:1 (обивка, коврики)
1Z Plastik-Reiniger – для очистки пластика
1Z Cockpit Premium – для обновления и защиты пластика
1Z Lederpflege – очиститель-бальзам для кожи
CarPlan Nanomeric Fabric Seal & Protect – для защиты обивки


День второй.
В 5.30 уже в гараже. Фотоаппарат опять забыл. sad.gif
Сполоснул машину.
Пенной насадки пока нет, поэтому шампунь наносил триггером с накачиваемым давлением. Даже получилось немного пены.
Шампунь использовал – 1Z Aktiv Shampoo



Смыл и дальше метод двух вёдер.
Использовал шампунь 1Z Exclusiv Glanz Shampoo и мочалку Meguiars MICROFIBER WASH MITT (очень, кстати, понравилась).
Сушка машины микрофиброй.

Дальше чистка машины Вайт спиритом и 1Z Multi-Wash Teerentferner + Motorreiniger (удаляет жирные пятна, битум, смолу, воск, зимнюю дорожную грязь, соль, консервирующие покрытия с поверхностей экстерьера).
Дальше очиска машины глиной. Глина японская, как называется не знаю, не спрашивайте. Вот фото:


В качестве лубриканта использовал (по совету одного хорошего человека) 1Z Raindance Perlglanz Lackversiegelung 1:1





После обработки капота:



А это после обработки половины крыши:



Работать глиной очень понравилось. Действительно снимает много всякой дряни. Работать легко, царапин после неё не заметил. Но тут, наверное, всё зависит от лубриканта.

Обнаружил на заднем бампере следы от белой краски, как-будто брызги. Вайт спирит и 1Z Multi-Wash Teerentferner + Motorreiniger не брали. Больше ничего под рукой не было. И тут я вспомнил о глине!
До:



После пары проходов глиной с лубрикантом:



После этого я глину вообще зауважал. smile.gif
Да, чистил глиной я поэлементно, протирая потом всё насухо микрофиброй.

После чистки глиной был нанесён Klasse (один слой, времени оставалось мало, очень опаздывал):



По совету Monfil(а) использовал метод нанесения на всю машину с последующей располировкой микрофиброй. Но вместо дистилированной воды, как он советовал, я использовал 1Z Raindance Perlglanz Lackversiegelung. Получилось вроде ничего. smile.gif Но скажу ДА, располировывается Классе тяжело, нужно попотеть.

Потом был нанесён один слой жидкого воска 1Z Hartglanz:





И тоже был располирован микрофиброй.

Потом был обработан весь хром, а его у меня много. Использовал средство - CarPlan Chrome Wheel & Trim Polish
Колёсны арки были обработаны - CarPlan Black Trim Wax
Сами колёса и брызговики - 1Z Balsam Tiefenpfleger
Пластик на зеркалах и антена обработаны - 1Z Tiefenpfleger
Стёкла вымыты 1Z Glasklar Spray.
Все резинки обработаны - 1Z Gummi Pflege Stift




Ну и вот финальные фото:











Надеюсь, сильно "пинать" не будете. smile.gif
ahm, edwink79,
19.3.2010, 19:27 Выбор Аппарата Высокого давления
А, понял, вероятно тем, который под давлением. smile.gif
svyaznoj,
19.3.2010, 16:44 Выбор Аппарата Высокого давления
Цитата(Ahtoh @ 19.3.2010, 14:02) *
Эмульсия тоже отмывает, пена не показатель качества шампуня.


Да я и не спорю. Просто, как я читаю, многие хотят именно пену. smile.gif

Цитата(Ahtoh @ 19.3.2010, 14:02) *
Я вообще с лета хочу триггером обливать автомобиль.


Всмысле, вручную? ohmy.gif
svyaznoj,
19.3.2010, 15:28 Выбор Аппарата Высокого давления
Цитата(Ostap @ 19.3.2010, 10:38) *
А никто не пользовался вот такой пенной насадкой?


Да, max_tmb прав, это уже обсуждалось. Это керхеровская пенная насадка, даёт лишь эмульсию, но не пену. Народу не нравится. smile.gif
svyaznoj,
17.3.2010, 17:07 Mr. Cap?
Цитата(AvtoSpa @ 17.3.2010, 14:13) *
Но ваксование тоже выход если цель- блеск-защиту Вы не получите Ваксами -по любому


ALEX, это AvtoSpa, видимо, погорячился. smile.gif
svyaznoj,
12.3.2010, 17:56 Выбор Аппарата Высокого давления
U.S.ARMY, ну так ты же сам себе и ответил:
Цитата(U.S.ARMY @ 12.3.2010, 2:51) *
Я один год им попользовался,разобрал,промыл,собрал - вроде как новый...
biggrin.gif

Ресурс... как сеточка порвётся или забъётся так, что давление будет падать и промывка не будет помогать, тогда и меняй. wink.gif
svyaznoj,
11.3.2010, 18:23 Выбор Аппарата Высокого давления
Ostap, уже всё это не раз обсуждалось, вот: http://forum.car-care.ru/index.php?showtop...20&start=20 wink.gif

Ну раз пошли все хвастаться... Я вот тоже как раз вчера купил керхер 5.20 и фильтр тонкой очистки.
В планах ещё шланг, пара канистр по 25 л. и бочка 120 или 150 л. (пока в раздумьях...). biggrin.gif

Если планируешь брать воду из скважины, то, наверное, не лишне будет на конец шланга поставить фильтр грубой очистки (медный), как вот здесь http://forum.car-care.ru/index.php?s=&...post&p=6227 (Сообщение #36) у Editor(а) на фото.
Я, например, планирую поставить в бочку кран и этот фильтр грубой очистки (дешёвый, медный), а на керхер фильтр тонкой очистки с быстросъёмом.
svyaznoj,
11.3.2010, 3:17 Защита и очистка хрома
Цитата(glebrik @ 10.3.2010, 22:09) *
можно ли аутосолом или чем-либо другим подправить на пассате хромированные молдинги? а то неочень выглядят!


Можно аутосолом или Steel Wire Wool - http://www.i4detailing.co.uk/acatalog/00_Wire_Wool_2.html - http://www.elitecarcare.co.uk/2300-very-fi...l-wire-wool.php
svyaznoj,
26.2.2010, 20:55 Абразивные полироли
Кстати, по Менцерне, я на их американском сайте нашёл две рекомендательные картинки smile.gif





svyaznoj,
26.2.2010, 20:28 Абразивные полироли
Ещё есть вот такие таблицы:



svyaznoj,
6.2.2010, 17:16 Очиста стекол изнутри в зимнее время
Brain, думаю, мыслишь правильно.
Так же подойдёт любая (качественная) незамерзающая жидкость для стёкол. Хотя, если машина прогрета, то и простой очиститель стёкол (не зимний), тоже сгодится. Главное потом всё насухо протереть.
svyaznoj,
27.1.2010, 13:53 Добро пожаловать! Welcome!
Лёлик, вот что написано в теме "Изменения и нововведения на форуме":

Цитата
Итак, уважаемые форумчане!
Те, у кого 3 и более сообщений (а также отдельные пользователи, у кого меньше 3-х сообщений), могут создавать новые темы - для них ничего не изменилось. У вновь же зарегистрированных пользователей и тех, кто написал менее 3 сообщений, право создавать новые темы отсутствует. Если вы зарегистрировались и вам позарез надо создать тему - напишите в личку одному из администраторов - мне (olegator), Brain'у или dimace'у - мы поможем.
Надеюсь, теперь спама станет поменьше.


Так что вам не хватает всего одного сообщения, чтобы открыть свою тему. smile.gif

А фотоотчёт, я думаю, лучше всего разместить в разделе Галерея.
Удачи! wink.gif
svyaznoj, Лёлик,
5.1.2010, 22:21 Car Lack, Klasse и т.п.
max_tmb, там по ссылке Monfil, всё указано. Посмотри. wink.gif
Цена 22.98 (фунтов), переведи в рубли по курсу и посмотри ещё сколько стоит доставка в Россию. Сам продавец из United Kingdom (Великобритания).
Объём этой канистрочки 500ml (пол литра). Маленькая она. smile.gif
svyaznoj,
3.1.2010, 18:45 Menzerna - видео
Цитата(glebrik @ 3.1.2010, 14:27) *
кто нибудь скачал вообще? поделитеьс впечатлениями!


Конечно скачали и давно. smile.gif
Очень хороший и полезный учебный фильм!
Первая ссылка не нужна, главное скачать VTS_01_2.VOB и VTS_01_1.VOB
svyaznoj,
26.12.2009, 15:48 Защита порогов
Понятно. Спасибо, Editor.
svyaznoj,
25.12.2009, 20:24 Защита порогов
Цитата(olegator @ 29.11.2009, 8:58) *
С месяц назад обновил защиту, доведя её верхнюю кромку до середины порогов. Со стороны особо не видно, а следов пескоструя там предостаточно.


Мне вот тоже захотелось закрыть защитой весь порог (до двери), но чтобы при этом он был в цвет машины. Стал искать прозрачную защиту. Нашёл, вот: Hi-Gear Body Shop™ Chip Stop Protector (Clear) | Антигравий (прозрачный) | (311 г)



Препарат "Антигравий Hi-Gear" предназначен для защиты без изменения внешнего вида: порогов кузова, арок колес, передних и задних фартуков, спойлеров, нижних панелей дверей. Предохраняет слой краски от абразивного воздействия песка, мелких камней, вылетающих из-под колес при движении автомобиля. Эффективно защищает от разрушительного действия агрессивных веществ, дорожной соли, кислотных осадков. Формирует прозрачную, стойкую пленку на основе каучука и синтетических смол, которая выдерживает низкие и высокие температуры, не растрескивается, может окрашиваться автоэмалями, быстро сохнет. Дополнительно обеспечивает снижение шума в салоне автомобиля, улучшает грязеотталкивающие свойства покрытия и облегчает мойку в зимнее время, существенно продлевает срок службы кузова.


Кто-нибудь пользовался, может что сказать? Или может посоветовать аналогичные составы?
svyaznoj,
23.12.2009, 1:06 Шампунь для ручной мойки
Цитата(Chobis @ 22.12.2009, 22:17) *
фетишизм это называется. признаюсь, и я в какой то мере этим болен)


А кто тут им не болен... biggrin.gif
svyaznoj,
18.12.2009, 15:10 Чем лучше всего очистить кузов перед нанесением защиты?
Цитата(Vector @ 18.12.2009, 9:07) *
Пользовался я таким.


Vector, ты имеешь ввиду DINITROL 7660?


svyaznoj,

25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 0:56

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru