Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dmitrij ::: Спасибо сказали: 2048 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.12.2009, 21:24 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
У нас такая нано штука, как у Vector(а) на фото, тоже продаётся, вот: http://www.autostyle.lv/index.php?cPath=49...14f35b5fd441db6

и вот: http://www.ivd-nano.lv/rus/products/nano

Ls21.00 это примерно $40

Лично для меня пока это очень дорого. sad.gif

svyaznoj,
9.12.2009, 18:13 Зачем мы моем свой автомобиль.
Цитата(1XXX @ 9.12.2009, 16:07) *
Что бы был чистым.

Согласен на все 100! biggrin.gif

А неужели есть другие причины?
svyaznoj,
8.12.2009, 16:11 Quick Detailer...
ZiG, большое спасибо. smile.gif
svyaznoj,
8.12.2009, 1:00 Quick Detailer...
Цитата(.Murcielago. @ 7.12.2009, 22:50) *
я после каждой мойки мейджиком поливаю


Извиняюсь, что немного не по теме, но что за мэйджик? Никак не пойму что за продукт такой... huh.gif Можно ссылочку на него или как он по-английски точно называется?
svyaznoj,
6.12.2009, 13:11 Чем лучше всего очистить кузов перед нанесением защиты?
А кто-нибудь пользовался вот этим? Может рассказать каков он и годится ли для обработки ЛКП?



DINITROL 7660
Удалитель силикона без CHC

Свойства

DINITROL 7660 - быстро сохнущий растворитель и удалитель силикона для всех подготовленных работ перед покраской. При помощи DINITROL 7660 легко удалить пыль после шлифования шпатлёвки, смазки (силикон), которые вызывают проблемы при нанесении ЛКП. DINITROL 7660 также можно применять как быстро сохнущий очиститель для всех металлических поверхностей.

Область применения

Непосредственно перед покраской, нанесите DINITROL 7660 при помощи ветоши на очищаемую поверхность, протрите хорошо всю поверхность и удалите излишки при помощи новой чистой ткани. Дайте подготовленной поверхности хорошо проветрится перед покраской.



И вот на счёт этого хотелось бы тоже узнать мнение:



DINITROL 7225 Autocleaner

Свойства: DINITROL Autocleaner - безвредное для окружающей среды, не дающее
эмульсий, быстро осаждающее моющее средство с очень низким
содержанием ароматических соединений. DINITROL Autocleaner -
самоосаждающееся и биологически разлагаемое средство.

Область применения: DINITROL Autocleaner - эффективно моет и растворяет
жиры, воски, масла, битум.

Метод применения: DINITROL Autocleaner - наносится распылением, погружением
или натиранием. Через несколько минут после нанесения, смыть
холодной водой. В случае очень старых, оксидированных
антикоррозионных покрытий рекомендуется более длительное время
(10-15 мин.) для их растворения.

svyaznoj,
5.12.2009, 21:22 126 Вюрт после 15 моек.
Цитата(bak80 @ 5.12.2009, 18:13) *
Из самых стойких, назову антизапотеватель фирмы престон.


А можно поточнее, пожалуйста. Или ссылочку сразу на него?
svyaznoj,
4.12.2009, 15:24 Делаем шины черными
А вот и картинки... smile.gif
Колёса были обработаны два месяца назад вот этим средством:



и хранились в гараже.
Сегодня были поставлены на автомобиль и уже побывали в лужах.







Как я и говорил блеск не жирный, а скорее матовый. Хотя вначале он был интенсивнее. smile.gif
svyaznoj,
2.12.2009, 18:47 ZIRCONITE
Цитата(1XXX @ 2.12.2009, 15:09) *
А есть такие любители, что даже протирать авто на мойках не дают и снег с ЛКП зимой и летом не сметают.

lollol.gif
svyaznoj,
30.11.2009, 22:17 Мойка радиатора снаружи
Цитата(AutoPersona @ 30.11.2009, 18:24) *
Я для мойки радиатора использую пролонг и АВД , но только с умом на хорошем расстоянии.


Да я бы тоже конечно использовал АВД, да нет его пока. Со временем... smile.gif
svyaznoj,
29.11.2009, 13:04 Изменения и нововведения на форуме
Цитата(olegator @ 29.11.2009, 9:59) *
По техническим причинам пришлось временно отключить опцию редактирования текста. Сейчас всё вернул.


А я уж думал, что это у меня в компе какие-то глюки. biggrin.gif
svyaznoj,
22.11.2009, 20:27 Защита порогов
Я тоже озаботился этой проблемой сразу после покупки машины (новой). Остановился на этом материале - Dinitrol 479 "Жидкий локер" - http://www.oils-autochemistry.ru/anticor/4...ri-v-odnom.html

Правда наносил не сам, делали в автофирме. Нанесли всё отлично, специальным пистолетом под давлением. Остался очень доволен. Фотографий нет, но вид такой же, как у olegator(а) на этом фото:



Так же заодно обработали и все внутренние полости авто. Для этого использовался материал Dinitrol ML - http://www.dinitrol.ru/upload/pdf_d1078927113.pdf

Вообще эта автохимия мной была выбрана не случайно. После долгого изучения этого вопроса в интернете я остановился имено на Dinitrol(е). smile.gif
svyaznoj,
17.11.2009, 17:08 Мойка радиатора снаружи
Я вот сегодня тоже решил помыть радиатор и почистить его от насекомых. АВД в наличии нет, поэтому использовал то, что было под руками, это:



Специальные компоненты, входящие в состав очистителя, позволяют удалять жирные пятна, битум, смолу, воск, зимнюю дорожную грязь, соль, консервирующие покрытия с поверхностей экстерьера. Область применения: для наружной очистки холодного двигателя, узлов и агрегатов, лакированных, эмалированных, пластиковых, кафельных поверхностей.

это:



Концентрированная жидкость для легкого и безопасного удаления насекомых и мошек с лакокрасочной, хромированной, стеклянной, резиновой и пластиковой поверхности. Не содержит формалинов. Не оказывает вредного воздействия на кожу. Биоразлагаем.

И пару пластиковых бутылок с водой.

Вот фотоотчёт. smile.gif

Было.





процесс...









Стало.




Выковырял всех мошек. Очень в этом помогли зубочистки. Они как раз входят между сот не загибая их.
svyaznoj,
15.11.2009, 18:39 TOYOTA CAMRY 2003 г. серебро
ALEX, я, конечно, в полировке ещё новичок, но визуально, что было и что стало - круто! ok.gif
ALEX,
14.11.2009, 19:21 Каталоги в электронном виде
Большое всем спасибо за ссылки! thumb_up.gif
Добавлю и я свою.

Каталог на продукцию 1Z (einszett) в формате пдф: http://1z-rus.ru/katalog_rus.pdf

Так же можно кое-что смотреть здесь.

svyaznoj,
13.11.2009, 22:45 Чесались руки опробовать...
Купил вот такой воск:



Высокоэффективный защитный воск длительного действия, придающий поверхности яркий глянец. Не содержит агрессивные абразивы. Синтетическая формула воска обладает водоотталкивающими и защитными свойствами, что позволяет защитить лакокрасочное покрытие от вредного воздействия окружающей среды, грязи и соли. Силикон и твердый воск образуют устойчивую к воздействию шампуней пленку. Силикон придает поверхности устойчивый глянец. Не оставляет на поверхности полос.

В планах, конечно, было обработать всю машину, но так как не было возможности помыться, а попробовать купленное средство хотелось побыстрее, то был выбран участок почище, локально вымыт и обработан уайт спиритом. Потом был нанесён воск, выждано время пока он подсохнет и располирован микрофиброй.
Как я не фотал, как не старался, глянец не удалось заснять на этой поверхности. sad.gif Но он есть, поверьте...



слева НЕ ОБРАБОТАННАЯ поверхность, справа ОБРАБОТАННАЯ

И тут мне пришла идея с капельками! biggrin.gif
И вот как они красиво лежат...



sir,
12.11.2009, 0:38 Изменения и нововведения на форуме
Ahtoh, у меня лично с банером всё супер и в опере, и в эксплорере. Он на одном уровне с Кар Карычем. smile.gif
svyaznoj,
12.11.2009, 0:36 Изменения и нововведения на форуме
dimace, здорово! Кар Карыч супер! biggrin.gif
svyaznoj,
9.11.2009, 13:05 Уход за фактурным внутренним пластиком
А я по совету одного хорошего человека сейчас пользуюсь вот этими средствами.

Это если сильное загрязнение и нужно отмыть. Отмывает всё! Проверено! smile.gif



Мягкий очиститель пластика для интенсивного растворения загрязнений. Легко удаляет пятна резины, смолы, битума, никотина, жира. Обладает антистатическим действием. Для интерьера и экстерьера – от облицовки двери до спойлера. Биоразлагаем, безвреден для окружающей среды.

А потом прохожу вот этим (как защитой):



Средство для очистки, обновления и защиты пластика интерьера. Придает поверхности матовый блеск, защищает от выцветания. Антистатик. Обладает приятным цитрусовым ароматом и устраняет неприятные запахи. Безопасен для окружающей среды. Имеет водную основу. Разлагается микроорганизмами. Не содержит формалин.
Область применения: для всех пластиковых, а также окрашенных пластиковых поверхностей интерьера. Идеально подходит для чистки гладких поверхностей из стекла, оргстекла, окрашенных металлов.



Оба средства уже испытаны. Результат отличный. Очень доволен! ok.gif


powersteam, svyaznoj,
9.11.2009, 12:12 Очистка стекол
Сначала пользовался вот этим:



DINITROL 7250 – водный раствор спирта, поверхностно-активных веществ и добавок. Может поставляться в аэрозольной упаковке.
Пена, которая образуется при применении, удаляет и чистит без остатка масляные, силиконовые, табачные пятна, а также пятна, оставленные насекомыми, с наружных и внутренних стекол и зеркал.


Всё устраивало. Моет чисто, без разводов. Убирал им так же следы от древесных почек и мёртвых насекомых. Доволен. smile.gif

Сейчас пользуюсь вот этим:



Высококонцентрированный очиститель ветрового стекла (снаружи и внутри). Специальная активная пена, прилипающая к стеклу для оптимального воздействия, не капает. Легко и быстро удаляет насекомых, дорожную грязь, жирные и масляные пятна с ветровых стекол и фар. Изнутри удаляет налет никотина и смога с зеркал и стекол. Не наносит вреда лаковым, хромированным и резиновым поверхностям. Не оставляет на поверхности полос. Идеально подходит для ручной чистки без применения воды. Биоразлагаем. Также применяется для оргстекла, стёкол, вмонтированных в сдвигаемые панели на крыше и синтетических стекол кабриолетов.

Просто решил попробовать продукцию фирмы 1Z. Она вроде как профессиональная и многие хвалят. Так что теперь покупаю всё этой фирмы. smile.gif


Кстати, продукция фирмы 1Z почему-то пока здесь не упоминалась... sad.gif Кто-нибудь ещё пользуется ей? Хотелось бы почитать отзывы.
Может быть открыть отдельную тему для неё в разделе "Тематические форумы"?

А пока если кому интересно, то вот их сайт: http://1z-rus.ru/product_shop/product_shop.html
svyaznoj,
8.11.2009, 14:02 Делаем шины черными
Цитата(Monfil @ 7.11.2009, 20:38) *
Проехал 1000 км дождей с Мафра Fast&Black. Колеса мыл вчера, водоотталкивающий эффект присутствует, НО, резина черной не осталась, хотя... и не белесая сильно.


Подозреваю, что все средства не долговечны и колёса не будут оставаться чёрными. Поэтому прихожу к выводу, что можно пользоваться любым и периодически подкрашивать. smile.gif
svyaznoj,
8.11.2009, 14:00 Делаем шины черными
Цитата(Chobis @ 26.9.2009, 12:15) *
вы уж извините, но магвайровский гель оказался тоже фуфлом. одна поездка по КАДу 50км в дождь и все...
уже заказал новое средство дорогое и работающее по другому принципу. если получу расскажу чо да как


Ну как, ещё не пришёл заказ? Интересно узнать, что там за средство. smile.gif
svyaznoj,
5.11.2009, 13:46 Уход за пластиком
Я пользуюсь вот этим:



Это средство подходит как для пластика, так и для резины. Это аэрозоль, бесцветный. После высыхания не жирный. Результатом доволен. Пластик выглядит вообще как новый. Держится месяцами.
svyaznoj,
5.11.2009, 11:44 Добро пожаловать! Welcome!
Цитата(Brain @ 5.11.2009, 9:15) *
Теперь еще и Литва с нами!


Вообще-то Латвия. biggrin.gif
svyaznoj,
5.11.2009, 11:37 Делаем шины черными
Я пока пользуюсь вот этим:



Это средство подходит как для пластика, так и для резины. Это аэрозоль, бесцветный. После высыхания не жирный. Результатом доволен. Пластик выглядит вообще как новый, колёса же становятся глубокого чёрного цвета с лёгким блеском. На пластитке держится месяцами. На шинах точно сказать не могу, так как периодически подновляю. Единственный минус - дорогая эта штука и быстро расходуется. Поэтому принял решение для шин её не использовать.

Для колёс планирую купить:



так как многие дитейлеры за рубежом им пользуются, да и расход у геля (как оказалось) минимальный. smile.gif
svyaznoj,
5.11.2009, 10:28 Защита и очистка хрома
Пользуюсь вот этим средством:



CarPlan Chrome Wheel & Trim Polish restores shine and lustre to most metals including chrome, brass, stainless steel, nickel, copper, aluminium and alloy. Cutting through surface rust and tarnish even if the metal has not been cleaned for years.

Доволен. Результат виден сразу. Один диск (они у меня хромированные) просто чисто вымыт, другой вымыт и обработан этим средством. У обработанного диска блеск интенсивнее.
Прост в применении. Наношу на хромированную поверхность и через пару минут просто протираю микрофиброй (или любой другой чистой тряпкой smile.gif)
svyaznoj,

25 страниц V  « < 22 23 24 25 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 1:37

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru