Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dmitrij ::: Спасибо сказали: 2048 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.5.2011, 16:14 Citroen С5
t.alex, спасибо. smile.gif

Цитата(t.alex @ 15.5.2011, 13:11) *
ТОР СТАР губкой наносишь?(тригер, разбавляешь?)


Он у меня залит в маленкий тригер (250 мл.), удобно, везде можно подлезть. При необходимости брызгаю на микрофибру и потом наношу. Он не разбавляется!

Что ещё хочу сказать по ТОР СТАР(у), он не очень годится для старого, выгоревшего и затёртого пластика. После высыхания даже не видно, что его наносили. Зато для нового или хорошо сохранившегося пластика самое то!
Мы с коллегой перепробовали ряд продуктов для внутреннего старого пластика (Кох, 1Z, АutoSmart, Meguiar's) и пришли к выводу, что наилучший результат даёт Meguiar's Hyper-Dressing (D17001). Он по консистенции похож на жидкую сметану, само-собой приятно пахнет smile.gif, после него пластик выглядит обновлённым . Поэтому в планах его приобрести, тем более, что в основном на химчистку приезжают старые, затёртые авто.
ALEX,
14.5.2011, 19:55 Citroen С5
Приехала вот такая машина Citroen С5 на химчистку и защитную полировку (машина на продажу и хозяин просто хотел слегка освежить её внешний вид).

Фото уже после мойки:



Сначала мойка. Особо не фотографировал, всё стандартно: сначала вымыта бесконтактом Koch MULTI STAR (он же VORREINIGER В), а после шампунем Diamondbrite Car Shampoo (метод 2-х вёдер).
Диски вымыты Diamondbrite Alloy wheel cleaner H/D.
Дверные проёмы и все мелкие детали (хром надписи, эмблемы и т.д.): Meguiars APC 1:4.



Диски были все в жёлтом налёте, но всё отмылось.



Теперь химчистка.

Вот такой салон приехал:







Тут было пролито какао (уже давно):









Багажник:











Под сиденьями:





Салон:







Под задним сиденьем:





Для химчистки использовал Koch MERZWECKREINIGER (потолок, сиденья, пластик), Koch Copo Star (пол, багажник) и для сильных загрязнений пластика 1Z Plastik-Reiniger.



Сзади ездила небольшая собака, поэтому потолок сзади весь в волосах:



Это после пропылесошенного салона:



ДО/ПОСЛЕ























В процессе...




Весь пластики и резинки в салоне обработаны Koch TOP STAR.

ПОСЛЕ
































После приступил к работе с ЛКП. Всё стандартно: прошёлся антибитумом (вайт-спирит), потом глиной:



Для защитной полировки (скрыть мелкие царапины и добавить блеск) решил использовать Diamondbrite CUT BACK Colour Restorer – одношаговая полироль (работал машинкой с синим мягким поролоном).

Результат 50/50 очень даже не плох:



Сверху положил 1Z Glanz Wax. Все стёкла вымыты Meguiar's Glass Cleaner.



Весь хром обработан Autosol Metal Polish.
Весь наружный пластик, шины и подкрылки обработаны AutoSmart Universal Dressing.




Финальные фото:
















Всё заняло 2 дня.
Клиент остался очень доволен.
.Murcielago., ahm, dronx33, edwink79, serjdrokia,
11.5.2011, 23:51 Mercedes C63 AMG
Цитата(parlament @ 11.5.2011, 18:17) *
подскажите по стеклам G4 и нанес G1 это gtechnic ?


Да.

Цитата(parlament @ 11.5.2011, 18:17) *
где можно посмотреть полироли ?


Здесь.



Цитата(glebrik @ 11.5.2011, 20:15) *
что за с1


Глеб, ты что?! Это сейчас самый писк! biggrin.gif
Как говорится: "Начальство надо знать в лицо!" smile.gif
parlament,
9.5.2011, 16:30 Honda Accord
Машина Honda Accord, приехала на полную восстановительную полировку с последующим нанесением 2-х компонентной защиты Jewelultra Diamondbrite.

Сначала мойка.





Потом сушка...



Машина была вымыта сначала бесконтактом Koch MULTI STAR (он же VORREINIGER В), а после шампунем Diamondbrite Car Shampoo (метод 2-х вёдер).
Диски вымыты Diamondbrite Alloy wheel cleaner H/D.
Дверные проёмы и все мелкие детали (хром надписи, эмблемы и т.д.): Meguiars APC 1:4 с кисточкой.

Потом был удалён вайт-спиритом весь битум. После прошёлся глиной с Last Тouch(ем) Meguiar's.



Глина была не очень грязная, да и машина была не очень затёртая. Машина прошлым летом была обработана 2-х компонентной защитой Jewelultra Diamondbrite. Хозяин моет машину всегда сам по нашим рекомендациям (со специальным консервантом для этой защиты).

Ну а дальше началось самое интересное...
Hondу Accord делал впервые и уже был достаточно наслышан о её лаке. Но думал, а вдруг пронесёт. Ан нет, не пронесло... biggrin.gif

Вот так машинка была затёрта:





Было принято решение (по совету многих) работать только на поролоне. Использовал антиголограмный розовый поролон от Koch и Menzerna FG500, после пробовал Meguiar's 85 и Menzerna 203S на этом же круге. И как антиголограмную использовал Meguiar's 80 на синем мягком нонеймовском поролоне.

Как и предсказывали многие паста на первой скорости Макиты разносилась хорошо, но только скорость становила 2 и выше, всё... паста начинала скатываться в колбасы и шарики и «сыпаться» в разные стороны.





Но меня это не остановило! И после пары проходов и добавления пасты это «явление» пропадало.

Капот ДО:



Капот 50/50:




Капот ПОСЛЕ:



Под прожектором конечно красиво, но вот под фотовспышкой...

ДО и ПОСЛЕ антиголограмки:



Под дверными ручками всё делалось традиционно. Сначала вышкуривал, потом пастами на маленьких кругах (вручную):



Антиголограмный коховский круг до конца полировки не дожил совсем чуть-чуть, новые круги начинать не хотелось, добивал остатки старых. Немного подрезал края, чтобы не понаделали косяков.



Фото ПОСЛЕ под прожектором:







И под вспышкой (проверяю так на голограммы):



Чем работал и какую защиту наносил:



Весь хром и выхлопная труба обработаны Autosol Metal Polish.
Стёкла внутри и снаружи вымыты Meguiar's Glass Cleaner.
Весь наружный пластик, резинки, шины и подкрылки обработаны AutoSmart Universal Dressing.
Диски покрыты Poorboy's Wheel Sealant.





Ну и финальные фото:





































В подарок хозяин получил ещё шампунь и консервант для защиты Jewelultra Diamondbrite.
Остался очень доволен. smile.gif

Ну и конечно всех с праздником 9 мая! flowers.gif
edwink79, lesnoy, SergeiTs, serjdrokia,
4.5.2011, 17:35 Глина. Что это такое и зачем она нужна
Всё довольно просто, вот. wink.gif

serjdrokia,
1.5.2011, 15:54 Вопросы новичков
DoubleW, первая машина (с двумя ручками которая) не для полировки, а для располировки защит. И только!

Для полировки смело берите вторую, "Интерскол", кстати, не самая плохая для работы. yes.gif
DoubleW,
30.4.2011, 21:52 2 PT Cruiser(а)
Задача стояла такая: подготовить к выставке (не углубляясь в полную восстановительную полировку) две клубные машины PT Cruiser(ы), «золотой» и красный. Главное, чтобы блестело и было красиво! smile.gif

После осмотра стало ясно, что «золотой» ещё ничего, а вот красному поможет только полный перекрас. Но это уже не моя забота... а делать что-то надо было. До выставки оставалось всего три дня.

Первым приехал ко мне «золотой». И тут меня ждала новая неприятность, оказалось, что он из-за своей низкой посадки (тюнингован, чипован и занижен) не въезжает в наш бокс. Никак! Ни передом, ни задом. Скребёт дном и всё тут. sad.gif
И тут я вспомнил английских и американских детейлеров: как они все работы проводят на свежем воздухе... biggrin.gif



Как я уже говорил «золотой» был в относительно неплохом состоянии (он полировался к прошлогодней выставке) и я решил поработать с ним чуть больше, чем с красным (сделать из него "конфетку").
Удалил весь битум. Прошёлся глиной. И приступил к полировке.

50/50 на солнце



ПОСЛЕ на солнце:





И под прожекторами:



"Золотой" делал Menzerna FG500 на бордовом магваеровском поролоне, после Meguiar's 205 на этом же поролоне, после Meguiar's 205 на синем мягком поролоне и после Dodo Juice Lime Prime Lite на этом же синем мягком поролоне.



И сверху положил Dodo Juice Banana Armour (2 слоя).
Красный же прошёлся Dodo Juice Need for Speed Cleaner Wax (кроме задней двери). И положил два слоя Dodo Juice Supernatural.



Но вернёмся к «золотому».
Весь хром и выхлопная труба отполированы Autosol Metal Polish (+ Steel wool для выхлопной трубы и хромированных замков).
Cтёкла вымыты Meguiar's Glass Cleaner.
И вот такой он стал:





На следующий день приехал красный... russian_roulette.gif





Были на нём ещё следы инородной краски, которые легко удалились Koch Eulex.



ДО/ПОСЛЕ



Задняя дверь у него была вообще матовая:







Хозяин не верил, что с ней уже можно что-то сделать кроме как перекрасить.
Но мы то знаем, как он ошибался...

Проба на небольшом участке.
ДО:



ПОСЛЕ:



Делал: Menzerna FG500 на бордовом магваеровском поролоне, после Meguiar's 205 на этом же поролоне, после Meguiar's 205 на синем мягком поролоне.

Бампер побоялся, так как лака там вообще почти не осталось (на вид). Да и ободран он был так, что... лечше туда с сильным абразивм не соваться. Поэтому решил его пройти Dodo Juice Need for Speed Cleaner Wax (этот состав содержит мелкий абразив) на синем мягком поролоне.

50/50



После этим же составом: Dodo Juice Need for Speed Cleaner Wax прошёлся всю машину на синем мягком поролоне. В «конфетку» конечно она не превратилась, но получше стала: цвет стал глубже, насыщеннее, скрылись мелкие царапины, появился блеск. И как я уже говорил в конце положил два слоя Dodo Juice Supernatural с выдержкой в 12 часов.

Ну и ещё помыл двигатель (отдельная просьба хозяина):





Мыл Koch Kopo Star 1:5. После обработал Koch Motorplast.
В обоих круизёрах:
Весь хром и выхлопная труба отполированы Autosol Metal Polish.
Cтёкла вымыты Meguiar's Glass Cleaner.
Шины, подкрылки и бразговики покрыты AutoSmart Universal Dressing.
Все наружные резинки и пластик обработаны 1Z Tiefenpfleger.

По салонам: в красном салон не трогал (хозяин привёл его в "порядок" сам wacko.gif), а в "золотом" лишь всё пропылесосил и слегка пробежался Koch MERZWECKREINIGER с микрофиброй (фото не делал). rolleyes.gif


Таким он выехал из моего бокса:











Пока я делал красный, «золотой» стоял на улице и немного покрылся пыльцой с соседней берёзы (будь она неладна). Так что перед приездом хозяев я его прошёл Koch QUICK & SHINE elegant с микрофибровым полотенцем.











И фото вместе:
















Оба хозяева были просто счастливы.
От меня машины сразу поехали на выставку. Следующий отчёт будет уже оттуда.
ahm, edwink79, olegator,
28.4.2011, 20:29 Очистка стекол
Полностью поддерживаю Евгения (Edelmann). Тоже использую в работе оба состава. Правда Маги работаю совсем недавно и пока не прочувствовал лучше он или чуть хуже Коха. smile.gif
Но оба состава работают замечательно. Ну а запах конечно лучше сами знаете у кого... biggrin.gif
parlament,
22.4.2011, 21:10 Mitsubishi Outlander (2006)
Машина приехала на защитную полировку + отполировать фары и фонари (были слегка мутные).

Вот такая машина ко мне приехала:



















А здесь нужно было просто убрать след от скотча на который крепились буквы. Легко убралось вайт-спиритом. Когда хозяин забирал машину и стал трогать остальные буквы, они стали отваливаться (оочень давно были наклеены), попросил снять их все. Что и было сделано. Правда я это уже не сфотографировал. А после это место было отполировано: 85 и 205 Meguiar's (прямо в его присутствии). Результат его очень порадовал. smile.gif



Но по-порядку...
Для некоторых наших клиентов мойка входит в коплекс услуг. yes.gif



Машина была вымыта сначала бесконтактом Koch MULTI STAR (он же VORREINIGER В), а после шампунем Diamondbrite Car Shampoo (метод 2-х вёдер).
Диски вымыты Diamondbrite Alloy wheel cleaner H/D.
Дверные проёмы и все мелкие детали (хром надписи, эмблемы и т.д.): Meguiars APC 1:4 с кисточкой.





Потом удалил вайт-спиритом битум. После прошёлся глиной с Last Тouch(ем) Meguiar's.



Приступил к фарам и фонарям. Наждачку не использовал, не было надобности.
Сначала прошёлся Menzerna FG500 на маленьком меху (80 мм.) от Koch. После Menzerna Power Finish PO 203 S на жёлтом финишном поролоне Menzerna (80 мм.) и в конце Meguiar's 205 на этом же поролоне. И так все фары и фонари.

ДО/ПОСЛЕ



ПОСЛЕ



Для защитной полировки решил использовать вот эти составы: AutoSmart Protective Sealer Polish “deep gloss” (наносил машинкой) и сверху положил 1Z Glanz Wax.



Это после полироли AutoSmart Protective Sealer Polish “deep gloss”, граница отполировано/неотполировано отчётлива видна на обоих фотографиях:



Весь хром и выхлопная труба обработаны Autosol Metal Polish (+Steel wool для выхлопной трубы).
Стёкла внутри и снаружи вымыты Meguiar's Glass Cleaner.
Весь наружный пластик, шины и подкрылки обработаны AutoSmart Universal Dressing.




Ну и финальные фото:
















Всё заняло 6 часов. Делал не спеша.
Клиент остался очень доволен. smile.gif
ahm, edwink79, olegator,
14.4.2011, 21:20 BMW 7 (745i)
Машина приехала только на защитную полировку. Хозяин хотел просто придать машине более насыщенный цвет, так как авто на продажу.

Машина к нам сразу после мойки.
Фото ДО не делал, просто не успел. Машина сразу заехала в бокс.

Прошёлся антибитумом (вайт-спирит), потом глиной.



Решил сделать эту машину вот этими составами:



Для примера и чтобы показать разницу, на капоте сделал скотчем квадрат и отполировал его Klasse All-In-One, а после покрыл защитным составом Hartwachs mit Nanotechnology (в народе Автосол мит нано smile.gif).



И вот довольно ощутимая разница:









Хром отполирован CarPlan Chrome Wheel & Trim Polish.
Весь наружный пластик и шины обработаны AutoSmart Universal Dressing.
Стёкла вымыты Koch Glas Star.





И финальные фото в помещении:








И снаружи:




















Время 4 часа.
Клиент остался очень доволен! smile.gif
ahm, edwink79,
9.4.2011, 19:43 Jeep Wrangler
Теперь о восстановительной полировке...
Сначала я удалил вайт-спиритом битум. Потом прошёлся глиной с Last Тouch(ем) Meguiar's. Это с 1/4 капота:



Я почему-то думал по своей наивности, что у этого американца лак будет мягкий, а так как окрашенных частей тут кот наплакал, то работа предстоит плёвая. Но как я ошибался...
Краска оказалась акрил и твёрже гранита! russian_roulette.gif По крайней мере мне так показалось.
Опыт у меня не большой, и до этого такие твёрдые краски мне ещё не попадались.
Осмотр показал, что такие царапины никаким мехом мне не убрать и было решено заматировать всю машину. Использовал наждачки: 2000, 2500, 3000.





После Menzerna FG500 на Meguiar's Professional Wool Light Cutting Pad. Не скажу что быстро, но дело пошло. В узких местах использовал маленкий мех от Koch (80мм).



После меха прошёлся всю машину Menzerna FG500 на антиголограмном оранжевом круге от Koch, а после Meguiar's 82 на мягком поролоне.

Все эти фото сделаны сразу после меха:



ДО/ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ









Стёкла и фары обработаны полиролью 1Z Glaspolish. Все хромированные детали обработаны Autosol Metal Polish:





После полировки машина была вымыта шампунем Diamondbrite Car Shampoo.

После химчистки в салоне появился просто ужасный запах псины. Обрабатывали нейтрализатором запаха Meguiar's Car Odor Eliminator несколько раз (с перерывом в сутки). При сдаче клиенту от запаха удалось избавиться. Но мы предупредили, если запах вернётся, можно попробовать устранить его озоногенератором.



Весь наружный пластик, крыша, шины, металлические бампера и подкрылки (вымыли их просто идеально чисто) обработаны AutoSmart Universal Dressing. Использовал это средство впервые, очень понравилось: оно немного вязкое и по цвету напоминает растительное масло. Мы опробовали много средств: 1Z, несколько от Koch и от Diamondbrite, но это дало наилучший результат по внешнему виду.

После обезжиривания кузова Lesonal Antistatic Degreaser SB, был нанесён машинкой Poorboy's Black Hole Show Glaze на чёрном антиголограмном нонеймовском круге.
И после положен слой Dodo Juice Blue Velvet (Hard Wax), с выдержкой в тёплом помещении 12 часов.



Стёкла внутри и снаружи вымыты GLAS STAR Koch.

К великому сожалению я забыл сфотографировать двигатель ДО. Но он был просто белого цвета от сухой грязи и пыли.
Мыл его GOLDEN STAR(ом) Koch (наносил из триггера).
После всё подкапотное пространство было обработано MOTORPLAST Koch.




Финальные фото внутри:















И на улице:














































Клиент остался доволен.
Попросил даже прислать фото. smile.gif
ahm, dronx33, edwink79, ibashlaev, olegator, serjdrokia, Vla,
9.4.2011, 19:40 Jeep Wrangler
Машина приехала на полный детейлинг (само-собой на продажу).
Состояние у неё такое, что страшнее мне видеть не приходилось, хотя пробег всего 31 тысяча км. Хозяин охотник, рыболов и оффроудер. Делали с коллегой: он химчистку, я полировку и двигатель.
Работа заняла 4 дня, времени, примерно, 48 часов.
Но всё по-порядку...

Такой она к нам приехала после мойки:

















Тут видно её состояние даже без всяких ламп и в пасмурный день:





Сначала мы её сполоснули:





Потом в бокс под лампы. Осматривать...





















Это судя по всему метка каких-то соревнований по оффроуду:



Её я легко убрал с помощью неразбавленного Koch Copo Star на ватной палочке и жёсткой нейлоновой щётки (краска была глубоко в порах пластика).

Вот такое её состояние.
Но мы ещё не представляли в полной мере, что нас ждёт внутри...

















Это солцезащитный козырёк:







Отделение под полом:





Дверные проёмы:





Мы снимали в салоне всё, что можно было снять:





Чехлы с сидений тоже были сняты и выстираны в стиральнй машине.

В днище машины большая дыра (пробита чем то острым) и плавая по грязи вся вода попадала в салон: обивка пола уже начала гнить.





Потолок и стены:





В машине перевозили собак и дичь и немного крови натекло:



Запаску и крепление к ней тоже снимали:





Химчистку делали так:
Пол - COPO STAR Koch 1:12 с TORNADOR(ом)
Пластиковый потолок и весь остальной пластик – MERZWECKREINIGER Koch 1:10 с TORNADOR(ом).
После весь пластик и резинки в салоне обработаны TOP STAR Koch.
Кожа пропитана LEATHER STAR Koch.



50/50











ahm,
6.4.2011, 19:13 Запах антигеля ?
Было пролито в салоне на пол дизельное топливо. После химчистки и озоногенератора не осталось и следа от запаха. yes.gif
MaxSTATUS,
1.4.2011, 0:04 Mercedes ML 270 (2000)
Приехала ко мне вот такая машина на восстановительную полировку + отполировать фары (были очень мутные) + убрать все царапины (по возможности) + убрать все сколы (по возможности). Сколов там было очень много: пороги, капот и передний бампер были просто изрешечёны.







Вот такая она под прожекторами и при детальном осмотре:

























Сначала прошёлся антибитумом: вайт-спиритом. Потом глиной.


Это после маленького кусочка крыши:



Специально для этой машины была куплена Menzerna FG500.
Решил делать на меху (впервые). Попробовал сначала Meguiar's Professional Wool Light Cutting Pad, вроде резал неплохо, но с него столько летело меха... Вся машина им покрылась. smile.gif Решил поробовать мех от Коха, понравилось: резал также отлично и притом ничего с него не летело вообще. Прошёл им всю машину. buffer.gif



Некоторые глюбокие царапины шлифовал наждачкой 2500. Сколы заделывались краской по нескольку раз, после шлифовались и полировались. Краска использовалась двух видов (пороги и бампера другого цвета чем кузов). Были вскрыты несколько вздутий краски (под ней была ржавчина) - зачищены, закрашены, зашлифованы и отполированы. Хозяин сам просил удалить эти вздутия.







Под ручками отшлифовано сначала наждачкой 2500, потом Menzerna FG500 на белом твёрдом поролоне Menzerna и в конце Meguiar's 80 на жёлтом финишном поролоне Menzerna.





По ощущениям (как резался) лак на машине разный: на капоте лак показался самым твёрдым, на дверях - помягче. Самыми мягкими показались передний и задний бампер.

Из-за твёрдости лака на капоте и его сильной затёртости решил капот отшлифовать наждачкой 2500. А уж после Menzerna FG500 на меху от Коха.







Двери 50/50 (после меха):









Низ дверей (после меха):





Фары делал впервые. Сначала наждачкой 1000, 1500, 2000, 2500, 3000. После Menzerna FG500 на маленьком меху от Коха, потом Menzerna FG500 на бордовом твёрдом поролоне от Meguiar's и в конце Meguiar's 80 на финишном поролоне от Meguiar's.
Для себя сделал вывод, что начинать нужно с более грубой наждачки. Не все глубокие царапины ушли.
Слева неотполированная, справа отполированная:



Слева 50/50, справа уже отполированная:



После меха всю машину прошёл Menzerna FG500 на бордовом твёрдом поролоне от Meguiar's и в конце Meguiar's 80 на финишном поролоне от Meguiar's.



Были отполированы все дверные проёмы: Menzerna FG500 на белом твёрдом поролоне Menzerna и в конце Meguiar's 80 на жёлтом финишном поролоне Menzerna. И покрыты воском Dodo Juice Blue Velvet (Hard Wax).

После прошёл всю машину GLAS STAR Koch удаляя следы полироли. Потом обезжирил Lesonal Antistatic Degreaser SB.



В качестве защиты положил Dodo Juice Blue Velvet (Hard Wax), с выдержкой в тёплом помещении 13 часов.

На лобовое стекло в подарок и в качестве рекламы нанёс Diamondbrite Rain Screen (антидождь):



Шины покрыты Diamondbrite Replenish Vinyl & Tyre Sheen:




Стёкла вымыты GLAS STAR Koch.
Наружный пластик и резинки обработаны TOP STAR Koch.
Хром отполирован средством CarPlan Chrome Wheel & Trim Polish


Финальные фото (в помещении):









И снаружи:


































Сделал всё за два дня (времени заняло 24 с половиной часа). Это мой рекорд. icon_mrgreen.gif
Клиент был ооочень доволен.
ahm, D-i-s-s-a, dronx33, edwink79, olegator, Pavel-FIN, serjdrokia,
26.3.2011, 23:11 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
max_tmb, круть! good.gif
max_tmb,
26.3.2011, 22:44 Заказ товаров детеилинга за границей
перенесено отсюда. olegator

Цитата(МИША @ 26.3.2011, 17:36) *
Сейчас хочу полазить по форуму. найти нормальный интернет магазин и заказать защиту.


Тут много народа закупается на shinearamе. Из-за их дешёвой доставки. wink.gif
МИША,
21.3.2011, 16:35 Уход за кожаным салоном?
Цитата
но вопрос именно про грязь на ободранных местах кожи, очистит ли ее Merz или пенка BMW, а если нет, то наверно нужно специальное средство, а какое?


Мерц - это и есть специальное средство. smile.gif
Пробуйте сами, сначала попробуйте пенкой от BMW, если не очистит, тогда мерцем 1:10. Он точно должен очистить. А уж после пропитайте кожу.

Цитата
...или молочка для кожи будет достаточно?


Какого молочка, что за состав, какой фирмы и т.д.? Их ведь много.
Если у вас уже что-то есть для обработки кожи, то почитайте, что оно делает: питает ли, защищает ли, консервирует ли и т.д. Все составы то разные, надо смотреть.
Вот, например, три состава от Кох, почитайте и выберите что понравится:

- http://www.koch-shop.ru/products/LUPI
- http://www.koch-shop.ru/products/Хобби_ProtectLeatherCare
- http://www.koch-shop.ru/products/LEATHER_STAR

LETHER STAR
Кондиционер-очиститель для кожи
Обеспечивает уход за любыми кожаными поверхностями.
В состав входят фторокарбоновые смолы – лучшие на сегодня пропитывающие компоненты для кожи. Применение даже малого количества этого состава делает обрабатываемый материал невосприимчивым к воде и маслу. Не влияет на способность кожи «дышать». Специальные жиры и масла улучшают скольжение волокон кожи, а не скольжение по ней. Кожа становится мягкой и эластичной. Применяемые силиконы обеспечивают легкую полировку, возвращают цвет поверхности, сохраняют кожу эластичной и создают дополнительный защитный слой.
Поставляется на Mercedes
edwink79,
15.3.2011, 15:17 Бесконтактная сушка авто
MaxSTATUS, вот тут цена и видео. wink.gif
MaxSTATUS,
14.3.2011, 21:32 Volkswagen Polo (1975)
Машинка приехала на защитную полировку. Была покрашена месяца 2 назад. Все два месяца простояла в рабочем боксе и уже немного затёрлась и запылилась. Краска акрил, очень мягкая, пыльный капот царапался пальцем на раз. Поэтому была задача положить хорошую защиту.

Фото ДО:







Так как к нам машина ехала из соседнего бокса и была лишь запылена, было принято решение использовать безводную мойку. Использовали состав Eco Touch Waterless Car Wash RTU.



После прошёлся глиной с Last Тouch(ем) Meguiar's.



Так как краска очень мягкая, решил пройти всю машину Meguiars 205 на нонеймовском среднем поролоне.





Этого вполне хватило, чтобы избавиться от всех потёртостей.

50/50



Капот ДО:



Капот ПОСЛЕ:



После кузов был обезжирен Lesonal Antistatic Degreaser SB.

Защиту использовали Diamondbrite, 2-х компонентную.
Первый состав наносится на обезжиренную поверхность прямыми движениями.



Ждём пока заматовеет и прямо на него наносим второй состав, тоже прямыми движениями (не круговыми). НЕ РАСПОЛИРОВЫВАЕМ ПЕРВЫЙ!
Я с таким столкнулся впервые.



Машина имеет такой вид:





Ждём минут 15-20 и располировываем тоже прямыми движениями.

После решили положить сверху ещё слой Dodo Juice Supernatural Wax.





Наружный пластик, шины, брызговики и резинки обработаны PLAST STAR siliconolfrei.
Стёкла внутри и снаружи вымыты GLAS STAR Koch.

Ну и ещё в салоне побрызгал освежителем воздуха Diamondbrite Air Fresh Cranberry.




Ну и наконец финальные фото на улице:


























Времени затрачено 4 часа.
Клиент был очень и очень доволен. smile.gif
ahm, dronx33, edwink79, olegator,
8.3.2011, 15:09 Подарок на 8 Марта
dronx33, получилось классно! good.gif
dronx33,
7.3.2011, 15:01 Автобус Mercedes-Benz
Делали химчистку этого красивого автобуса. smoke.gif



Снаружи то он красивый, но передать словами насколько он грязный внутри... wacko.gif
Делали 4 дня (два человека), я помогал только один день (был третьим, но не лишним biggrin.gif). Поэтому отчёт небольшой. Занимался я только водительским местом (кроме сиденья) с верху до низу.

































Это я собрал с водительского места:



Сначала всё пропылесосил. Потом работал Koch Merzweckreiniger 1:10 и для некоторых мест 1Z Plastik-Reiniger.
Использовал жёсткую нейлоновую щётку и кисточку.
После весь пластик был обработан Koch COCPIT-SUPER-PFLEGE. Хотелось старому затёртому пластику придать немного глянца. smile.gif

Процесс работы:



Это уже чистый потолок (чистили Koch Merzweckreiniger 1:10 ):




А это уже фото чистого водительского места:












На водительское место было затрачено 6 часов.
ahm, edwink79,
27.2.2011, 21:18 Volkswagen Jetta (2006)
Область дверных ручек выглядела так:





Зашкурил наждачкой 2000 3М и после вот этим:





Сколы и отдельные глубокие царапины замазывал краской (съездили купили). Крышку багажника зашкурил полностью. Она была просто в жутком состоянии. Использовал наждачку 2000 3М. Отдельные участки на кузове тоже зашкуривал этой же наждачкой. Вообще машина вся в жутких царапинах. Были особо глубокие и не очень. Старался вывести по возможности все.











Задняя правая дверь ДО:





50/50



ПОСЛЕ:



Задне крыло 50/50



ПОСЛЕ:



Заматированная крышка багажника:



50/50



ПОСЛЕ:



Правая передняя дверь 50/50



Ну а это не помню чего, но тоже 50/50 biggrin.gif



Все фары и фонари тоже полировал.

ДО:



ПОСЛЕ:



После всю машину прошёлся пастой Meguiars 205 на нонеймовском среднем поролоне.





Потом снова обезжирил кузов Lesonal Antistatic Degreaser SB.

Нанёс Poorboy's Black Hole Show Glaze антиголограмным нонеймовским кругом.





И в конце вручную положил воск 1Z Hartglanz.




Моторный отсек был вымыт с помощью TORNADOR(а) с COPO STAR(ом) 1:5.
Очень извиняюсь, забыл сфотографировать чистый моторный отсек. Но клятвенно обещаю, там красота. smile.gif

Диски вымыты Diamondbrite Alloy Wheel Cleaner.
Шины покрыты Diamondbrite Replenish Vinyl & Tyre Sheen.
Запаска обработана Diamondbrite Foaming Tyre Dressing.

Кожа пропитана LEATHER STAR Koch.
Пластик и резинки в салоне обработаны TOP STAR Koch.
Наружный пластик, пластик и резинки под капотом обработаны 1Z Tiefenpfleger.
Весь хром отполирован CarPlan Chrome Wheel & Trim Polish.
Стёкла внутри и снаружи вымыты GLAS STAR Koch.


Ну и наконец финальные фото на улице:
































Клиент приехал забирать с другом (как обычно) и... остался доволен!
Была даже высказана мысль... может не продавать её... laugh.gif
alexxcei, brony, D-i-s-s-a, edwink79,
27.2.2011, 21:15 Volkswagen Jetta (2006)
Клиент приехал на полный детейлинг: химчистка салона и багажника (включая отделение для запаски), мойка моторного отсека, удаление сколов, царапин и восстановительная полировка. Машина на продажу. Пробег 108 тыс. Насколько она «убита» увидите сами.

Работали в боксе коллеги. Температура после ночи +10, через час уже +20. Тепло, удобно, хорошо. biggrin.gif



Делали вдвоём: я занимался только кузовом, а коллега химчисткой и мойкой моторного отсека. На всё ушло 5 дней (из них 3 дня я работал один). Суммарное время работы 42 часа.


Вот такая машина пришла. Капот:







Под капотом:











Множество царапин по всему кузову:











Задний бампер был в жутком состоянии:





На одной задней арке пошла ржавчина и отшелушилась краска. Клиент закрасил какой-то смолой.





Всё быстро снялось TEERWASCHE(ем) Koch.



На кузове так же были следы от скотча, а кое-где и сам скотч:







Всё быстро снялось ORANGE-POWER Koch.

Ещё на кузове была обнаружена какая-то въевшаяся гадость, которая никакой химией не удалялась.



Но перед наждачкой она не устояла. smile.gif

Все дверные проёмы были вот такие (бумажку эту тоже удалили, ORANGE-POWER(ом)):



Салон был вот такой:











































Все сиденья снимали:

Пол ДО:







Кое-что нашли. smile.gif



Пол вымыт COPO STAR(ом) 1:15. Он будет посильнее MERZWECKREINIGER(а) и загрязнения отмывает лучше. Так что советую для полов.

Пол ПОСЛЕ:









Потолок был не особо грязный. Но были отдельные пятна.
Использовали MERZWECKREINIGER(ом) Koch 1:10.

Потолок ДО:









Потолок ПОСЛЕ:







На водительском сиденьи и восзле ручки переключения передач были следы от джинсов. Ничего не помогало, но вот TINTEN & KULI-EX справился.



Все пластиковые панели в салоне были очищены с помощью TORNADOR(а) с MERZWECKREINIGER(ом) 1:10. Кожу сидений чистили тоже MERZWECKREINIGER(ом) 1:10

50/50




Теперь по кузову.
Битум удалял вайт-спиритом и TEERWASCHE(ем) Koch (решил его опробовать).
Потом прошёлся глиной с Last Тouch(ем) Meguiar's.



Было ощущение, что машина никогда не полировалась не очищалась глиной.
Вот это с маленького кусочка крыши (примерно 1/8 часть).





После обезжирил кузов Lesonal Antistatic Degreaser SB.

Машинку использовал Rupes. У неё максимальные обороты 1700!!! (это на 100 меньше, чем в моей DWT), но за то есть фиксатор курка!
Так что вы можете себе представить, как я «воевал» с твёрдым лаком Volkswagen(а) с такими оборотами. russian_roulette.gif





Полировал: сначала SCHLEIFPASTE (самая грубая) Koch на зелёном поролоне 3М. А когда он «умер» (он изначально был не новый) взял бордовый поролон Meguiars. И мне показалось, что он режет получше. Потом Meguiars 85 на том же бордовый поролоне.

Пробовал работать и мехом от Meguiars из новой линейки (light cut).



Но что-то не пошло, видно не хватало оборотов. sad.gif
Так что остановился на зелёном поролоне 3М.



Полировку начал с капота. Какой он был вы видели.

50/50

AlexTC, edwink79, Koan, olegator,
20.2.2011, 18:01 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Александр (terem) с праздником тебя! wink.gif

icon_pidu.gif cheers.gif boyan.gif
terem,
19.2.2011, 17:24 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
И я присоединяюсь к поздравлениям. С Днём Рождения! cheers.gif
Чебоксарец,

25 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.7.2024, 1:03

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru