Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dmitrij ::: Спасибо сказали: 2048 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.10.2011, 20:31 BMW 5 e39 (2000)
К сожалению фотографий мало (клиент присутствовал на протяжении всего процесса), спешил.

Сначала мойка:



Машина была вымыта сначала бесконтактом Koch VORREINIGER В, а после шампунем Koch TWIN SHAMPOO (метод 2-х вёдер).
Шины, колёсные арки, дверные проёмы и все мелкие детали (хром надписи, эмблемы и т.д.): Meguiars APC 1:4.
Диски вымыты Koch ReactiveWheelCleaner.

Дальше всё по схеме: удаление битума (вайт-спирит) и очистка ЛКП глиной.

Это фото капота под прожектором ДО работы с ним:





Вся машина была пройдена сначала Klasse All-In-One на Meguiar's G220v2 с синим средним поролоном, а после нанесено защитное покрытие Klasse High Gloss Sealant Glaze. Располировка его (кто работал с ним, тот поймёт smile.gif) проходила с использованием Koch QUICK & SHINE elegant.



Это фото капота на солнце после всей обработки:





Стёкла внутри и снаружи вымыты Meguiar’s Glass Cleaner.
Весь наружный пластик, подкрылки, брызговики и шины обработаны PLAST STAR siliconolfrei.



И вот что получилось - финальные фото:


















Время работы 7 часов.
Клиент остался очень доволен. smile.gif
.Murcielago., ahm, edwink79, Pavel-FIN,
13.10.2011, 15:25 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(SergeiTs @ 13.10.2011, 10:43) *
Потерял ссылку, откуда эта фибра? киньте ссылкой ...



Это корейская микрофибра. Я её покупаю у продавца-производителя на ибее. Именно эта фибра двухворсовая, пушистая, но у него есть разные, в том числе и микрофибровые нахлобучки для располировки защит.


Little_V, SergeiTs,
11.10.2011, 18:06 Audi A6 Avant
Машина приехала на химчистку.



Сначала как всегда мойка (дверные проёмы при химчистке мою всегда в обязательном порядке, ну а мойка машины целиком шампунем Koch NanoMagic Glanzwachsshampoo + обработка наружного пластика и шин Koch PLAST STAR siliconolfrei – это клиенту в подарок yes.gif).



Сначала бесконтакт Koch VORREINIGER В, а после шампунь Koch NanoMagic Glanzwachsshampoo (метод 2-х вёдер).
Диски вымыты Koch ReactiveWheelCleaner.



Дверные проёмы: Koch Copo Star 1:5.
Все мелкие детали (хром надписи, эмблемы и т.д.): Meguiars APC 1:4.

ДО



ПОСЛЕ





Вот так салон выглядел ДО:





















Вода после пропылесошенного салона:



Ну а это снова пришёл мой помощник biggrin.gif:



В работе использовалось: Tornador (двери, багажник), Koch MERZWECKREINIGER (потолок, сиденья, пластик), Koch Copo Star (пол, багажник, коврики) и для сильных загрязнений пластика 1Z Plastik-Reiniger.


Это багажник ДО:





Багажник ДО/ПОСЛЕ




Багажник ПОСЛЕ




Запаска ДО/ПОСЛЕ (обработана Koch PLAST STAR siliconolfrei)



Особо грязными были ремни:



Чистил их "коктелем" (MERZWECKREINIGER + Copo Star + Multi Star). Долго, но действенно. smile.gif

ДО/ПОСЛЕ




Все кнопки и щели после чистки продуты воздухом.
Весь пластик и резинки в салоне обработаны Koch COCPIT-SUPER-PFLEGE.
Кожа обработана Koch LEATHER STAR.
Все лакированные вставки под дерево были покрыты воском 1Z Glanz Wax.
Все стёкла вымыты Meguiar's Glass Cleaner (внутри и снаружи).


И фото чистого и обработанного салона:


































Работа заняла 19 часов.
Клиент остался очень доволен. smile.gif
ahm, Edelmann, Pavel-FIN, Redeye, serjdrokia,
3.10.2011, 20:52 Menzerna
Может кому пригодится картинка:



или смотреть по ссылке: http://menzerna.info/ (потом нажать "Produkty")
Alasar, bizoncik, MaxSTATUS,
3.10.2011, 19:59 Chrysler PT (2008)
С момента когда я провёл полный детейлинг своему авто прошло ровно 2 месяца.
Все эти два месяца авто не мылось, так как ездили не часто, но зато подолгу и далеко (в основном за городом по трассам).

За эти два месяца машина проехала 2310 km.


И вот сегодня была первая мойка с лёгким последующим обновлением ЛКП.

Вот так выглядела машина ДО мойки:












Теперь мойка.
Сначала обработал весь перед машины Koch INSEKTENENTFERNER (средством для удаления насекомых). Было просто всё облеплено.
Диски вымыты Koch ReactiveWheelCleaner (кисточка Valet Pro Large Soft Detailing + EZ Detail Brush).
Потом бесконтакт Koch VORREINIGER В, а после шампунем Migliore Naturale Shampoo (метод 2-х вёдер).



Колёсные арки, дверные проёмы и все мелкие детали (хром надписи, эмблемы и т.д.): Meguiars APC 1:4.

Шины не тёр (только бесконтакт) и дверные проёмы лишь сполоснул водой, а потом шампунем Migliore Naturale Shampoo (этого вполне хватило).

Шампунем Migliore Naturale Shampoo пользуюсь уже не первый раз, очень нравится. Он состоит из органических натуральных компонентов (не содержит воски и консерванты) и не оказывает негативное воздействие на воски и силанты.

Перед мойкой на грязной машине проверил ЛКП на гидрофобность. Она осталась только на крыше, на капоте, передних крыльях и по бокам от стёкол и до дверных ручек (чуть ниже их). Всё что ниже и дверь багажника гидрофобность уже не проявляли. Но после мойки шампунем, как и ожидалось, всё вернулось.



После сушки (как обычно, синее корейское вафельное микрофибровое полотенце) вся машина была обработана Dodo Juice Red Mist Protection Detailer.
Состав очень хороший, после него ЛКП становится настолько гладким, что глаже я ещё не встречал. Сравнивали с коллегой его по гладкости (токтильно) с составом Zaino Z-8 Grand Finale Spray Seal. Различий не почувствовали. Единственное, Red Mist немного труднее растирается. Надо следить, чтобы не осталось разводов и как показала практика, лучше его бразгать сначала на микрофибру, а потом уж растирать по ЛКП. Zaino Z-8 наоборот, растирается легко и просто. По стойкости, кто из них лучше, пока трудно сказать. Но использовать планирую и тот и тот состав.

Визуально сейчас машина выглядит просто классно (как будто только что нанёс тот свой «пирог»).
На ощупь очень и очень скользкая!

Наружный пластик и шины после мойки ничем не обновлял. Можно обратить внимание, как выглядят шины на финальных фото после 2-х месяцев и такого пробега (ездили и в дождь, и не раз). Когда мыл машину было видно как вода стекает с шин и как красиво на них лежат капли. После мойки увидев шины, моя вторая половина подумала, что я их быстренько уже чем-то обработал. smile.gif

Ну и после такой интриги, делюсь секретом, шины были обработаны Koch GUMMI-KUNSTSTOFF VINYLPFLEGE.
Для себя я уже давно отметил, что этот состав на-а-амного лучше, чем Koch PLAST STAR siliconolfrei. И цвет сочнее, и белёсость пластика кроет, и держится нааамного дольше PLAST STAR(а). Ко мне приезжали мои клиенты через пару месяцев, а состав всё ещё был виден на шинах (и это при ежедневном использовании авто).


После обработки ЛКП Dodo Juice Red Mist Protection Detailer на все стёкла снаружи был нанесён PRO-TEC Rain Repellent, а изнутри на задние боковые Pro Vision Fog Clear Gel (антизапотеватель).




Ну и пару финальных фото:















ahm,
26.9.2011, 19:45 Один состав от КОХ для тотальной химчистки! Так бывает?
McLaren, попробуйте для бесконтактной мойки коховский состав COPO STAR BMP Grund (№ 52088):

Пенокомплект 1:5

COPO STAR это универсальное сильно щелочное средство без фосфата, быстрораспадающийся высококонцентрированный продукт для удаления кополимера-воска, отложений грязи, смазки, жиров, насекомых, масел, жирных пятен.
С запахом свежести.

Способ нанесения:
Нанести на кузов.
Подождать 5 мин.
Смыть обильно водой.


Я им иногда мою машины перед защитной полировкой, чтобы удалить все старые воски и силиконы с ЛКП.

Правда не уверен, что этот состав не навредит уже нанесённой защите. huh.gif

McLaren,
24.9.2011, 21:04 Audi S8
Цитата(el mario @ 24.9.2011, 16:58) *
Дима, коврики специально для тебя, как ты любишь )


Ну, если это обращение ко мне, то biggrin.gif
А вообще круто, молодцом! good.gif Да ещё за такое время. wacko.gif
el mario,
22.9.2011, 17:08 Один состав от КОХ для тотальной химчистки! Так бывает?
Цитата(evgeniy-eu @ 22.9.2011, 14:59) *
И....че-то нету очереди клиентов пока)))


Сколько лет уже работаете?
Очередь появляется на четвёртый-пятый год. wink.gif
evgeniy-eu,
19.9.2011, 0:15 Продажа DoDo Juice
Цитата(Igoryn @ 18.9.2011, 17:41) *
Дмитрий, а не вкусные цены, это примерно какие?


Я покупаю почти всё ДоДо здесь.
Igoryn,
13.9.2011, 20:45 Golf GTI
Цитата(terem @ 13.9.2011, 18:58) *
Дим, работа супер! Чем глейз наносишь?


Спасибо! С Lime Prime работаю Макитой (из-за микроабразива), 2-3 скорость. Хотя иногда использую магваеровскую машинку. Все остальные глейзы наношу только магваеровской машинкой.

Цитата(Igoryn @ 13.9.2011, 19:39) *
Красиво у тебя получается, Дима!!!
Ты, в душе, наверное, созидатель...


Спасибо. biggrin.gif
Просто приятно красивую машинку сделать и сфотографировать. wink.gif
terem,
12.9.2011, 17:54 Golf GTI
Машина приехала на защитную полировку.
По-приезду выглядела вот такой:












Мойка.
Машина была вымыта сначала бесконтактом Koch VORREINIGER В, а после шампунем Koch TWIN SHAMPOO (метод 2-х вёдер).
Дверные проёмы и все мелкие детали (хром надписи, эмблемы и т.д.): Meguiars APC 1:4.
Диски вымыты Koch ReactiveWheelCleaner.



Под прожектором выглядела просто страшно. russian_roulette.gif



Было решено пройти всю машину Dodo Juice Lime Prime.
Пока ни один ещё состав не «переплюнул» его в удалении и маскировки микрориски и приданию ЛКП глубины и блеска!

50/50



После был нанесён слой Dodo Juice Blue Velvet с выдержкой 2 часа.




Стёкла внутри и снаружи вымыты Meguiar’s Glass Cleaner.
Весь наружный пластик, подкрылки, брызговики и шины обработаны PLAST STAR siliconolfrei.





Финальные фото:



















Вся работа заняла 8 часов.

Клиент остался доволен. smile.gif
.Murcielago., edwink79,
9.9.2011, 17:10 Посоветуйте скотч.
Цитата(Лёва @ 9.9.2011, 16:00) *
покажите синий 3м пожалуйста.


Три вида (по ширине)

- http://www.shinearama.co.uk/product.php?id=MMM-3434-50
- http://www.shinearama.co.uk/product.php?id=MMM-3434-25
- http://www.shinearama.co.uk/product.php?id=MMM-3434-19

Регулярно там беру 50 и 25 мм.
Igoryn,
8.9.2011, 20:44 Audi A3
Потом приступил к восстановительной полировке и полировке фар.
Даже без прожектора видно насколько зацарапана машина:





















Удалил битум, обработал ЛКП глиной:



После этого приступил к полировке фар. Наждачка 1000, 1500, 2000, 2500, 3000, потом мех 80 мм. от Koch с Menzerna FG500, после Meguiar's 85 и 205 на поролоне от Koch.

Заматированная поверхность:



50/50 и после



Капот недавно красился (пару недель назад), но уже оказался немного зацарапан. Решил пройти его на эксцентрике Meguiar's G220v2 с Menzerna FG500.



Потом Meguiar's 85 и 205.
Вся машина была пройдена мехом с Menzerna FG500, потом мягким поролоном с Meguiar's 85 и 205.

Результат:



Как обычно проверка на солнце:



Вот так машина выглядела под прожектором:





50/50









ПОСЛЕ:



Голограммы после меха:



И результат после антиголограмной пасты:





В качестве защиты был нанесён Willson PRX. Салон, перед сдачей клиенту, обработан освежителем воздуха Diamondbrite Air Fresh Lemon.



Весь пластик и резинки в салоне обработаны Koch COCPIT-SUPER-PFLEGE.
Все стёкла вымыты Meguiar's Glass Cleaner (внутри и снаружи).



Финальные фото:
























Работа заняла 3 дня.
Хозяин остался оочень доволен. smile.gif
.Murcielago., ahm, Alasar, D-i-s-s-a,
8.9.2011, 20:41 Audi A3
Машина приехала на полный детейлинг (химчистка, мойка двигателя, полировка фар, восстановительная полировка).

Вот в каком состоянии она была:


























Сначала мойка двигателя.
Двигатель вымыт Koch GOLDEN STAR.
После всё подкапотное пространство было обработано Koch MOTORPLAST.

В работе использовалось вот это:



ДО



ПОСЛЕ





ДО/ПОСЛЕ






После мойка всей машины.
Сначала бесконтакт Koch VORREINIGER В, а после шампунем Diamondbrite Car Shampoo (метод 2-х вёдер).
Диски вымыты Koch ReactiveWheelCleaner.
Дверные проёмы и все мелкие детали (хром надписи, эмблемы и т.д.): Meguiars APC.






Потом приступил к химчистке салона.
Вот так он выглядел ДО:







































Это после пропылесошенного салона:



В работе использовалось: Koch MERZWECKREINIGER (потолок, сиденья, пластик), Koch Copo Star (пол, багажник, коврики) и для сильных загрязнений пластика 1Z Plastik-Reiniger.

ДО/ПОСЛЕ



Потолок ДО



ПОСЛЕ



ДО



ПОСЛЕ



И несколько фото конечного результата:
















ahm, Alasar, D-i-s-s-a,
31.8.2011, 19:45 Полировка
Цитата(Baks @ 31.8.2011, 16:47) *
не совсем, но на больших деталях очень помогает, не пропустить что то или наоборот-по одному и тому же месту дважды не пройтись. да и когда у тебя КОНКРЕТНО отбит участок скажем 40Х40, ты его и работаешь ответственнее.


Согласен на 100% yes.gif
Igoryn,
28.8.2011, 12:10 Toyota Land Cruiser 60th Anntversary (2011)
Цитата(Edelmann @ 28.8.2011, 9:17) *
...фото аппликаторов в студию.


Смогу сделать только завтра.
Да, забыл сказать, каждый слой G1 наносится на предыдущий не располированный слой!

Цитата(Koan @ 28.8.2011, 9:53) *
По большому счету зимой сожрет любую защиту на дисках , так что без разницы прийдется проходить хотя бы раз в середине зимы.


Вполне может быть. Посмотрим. Тем более, что хозяин этой машины фанат ухода за авто и пообещал мне сообщать, что и как работает и держится. Да и подъехать может в любой день.
Это мой последний проект, делал в четверг, так он уже в пятницу звонил и рассказывал как легко убираются мошки с лобового и какое оно чистое после этого. Доволен как слон! biggrin.gif
Alasar,
27.8.2011, 19:41 Toyota Land Cruiser 60th Anntversary (2011)
Приехала ко мне Toyota Land Cruiser 60th Anntversary (2011)
Куплена в апреле. ЛКП в идеальном состоянии, да и салон тоже. Хозяин за машиной ооочень следит. На ЛКП у него уже с месяц лежит GTechniq C1 Crystal Lacquer (наносил не я). Хозяин этим покрытием доволен очень: машина практически не пылится, и не пачкается. Машина эксплуатируется ежедневно: и по городу, и по трассе, и в лес и на рыбалку. Последний раз машина мылась 3 августа и на фото она такая, какая ко мне приехала (к ЛКП я не прикасался).

Моя задача заключалась в нанесении защитного покрытия на диски (GTechniq C5 Wheel Armour) и стёкла (GTechniq G1 ClearVision Smart Glass).



Диски были почти идеально чистыми, лишь слегка (только кисточкой) их помыл: Koch ReactiveWheelCleaner. Потом протёр насухо, обезжирил и нанёс C5. Наносил целиком на 1 диск и сразу же располировывал микрофиброй (всё по технологии).

В итоге:



Теперь стёкла. Помыл их Meguiar’s Glass Cleaner и почистил их 1Z Glass Polish. Потом обезжирил и нанёс G1 по кругу. На лобовое было нанесено 3 слоя G1 (наносится с интервалом 10 минут между слоями), на боковые и на заднее было нанесено 2 слоя G1 (такое колличество слоёв рекомендуется GTechniq).

Это виден на стекле G1:



Через 15 минут использовался состав G2 (для удаления дымки от G1) и новая микрофибра.
А вообще G2 очень был похож на обычный обезжириватель, только очень быстрый (испаряется моментально). Поставляется он бесплатно вместе с G1.
15 ml G1 хватило ровно на эту машину. Всё наносилось специальными апликаторами (тампонами) от GTechniq. Хозяин всё это время был рядом и помогал.

Кстати, мне они (апликаторы от GTechniq) понравились, очень удобно ими наносить разные составы: обрабатывать тот же наружный пластик. Взял на вооружение. smile.gif

В подарок был обработан весь наружный пластик, подкрылки и шины (Koch GUMMI-KUNSTSTOFF VINYLPFLEGE), а фары покрыты Willson PRX.

Повторюсь, последний раз машина мылась 3 августа и на фото она такая, какая ко мне приехала (к ЛКП я не прикасался). Правда машина хранится в гараже.











Клиент остался оочень доволен. Теперь на очереди обработка всего салона (кожа, пластик, резинки).
.Murcielago., Edelmann, edwink79,
23.8.2011, 21:29 Машинки и новая защита
terem, так держать! good.gif
terem,
23.8.2011, 20:18 BMW E46 330xd Touring
Машина приехала на полную химчистку.















В последнее время я взял за практику всегда ещё и мыть машины приезжающие на химчистку. И не только для того, чтобы хозяину сделать приятно (как бонус) – забирать чистую и сверкающую машину, но и для себя: вокруг чистой машины приятнее и чище работать.



Машина была вымыта сначала бесконтактом Koch VORREINIGER В, а после шампунем Diamondbrite Car Shampoo (метод 2-х вёдер).

Диски вымыты Koch ReactiveWheelCleaner.
Дверные проёмы и все мелкие детали (хром надписи, эмблемы и т.д.): Meguiars APC 1:4.

В подарок машина после мойки была обработана консервантом Koch MAGIC DRY & CARE, а наружный пластик и шины обработаны Koch PLAST STAR siliconolfrei.


На видео видно, как MAGIC DRY & CARE разрывает сплошную водяную плёнку лежащую на необработанном кузове на отдельные капли.



Машина недавно куплена в таком виде. В багажнике ездила собака (задний подголовник изгрызен и везде много шерсти).
Вот так выглядел салон:













Кожа была очень грязная:











Багажник:











Двери:






Сначала весь салон был пропылесошен.
Вот какая грязь там была:



В работе использовалось: Koch MERZWECKREINIGER (потолок, сиденья, пластик), Koch Copo Star (пол, багажник, коврики) и для сильных загрязнений пластика 1Z Plastik-Reiniger.

Багажник ДО



Багажник ПОСЛЕ



ДО



ПОСЛЕ



Двери ДО/ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ



Сиденье ДО/ПОСЛЕ (один элемент)



ДО/ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ






Весь пластик и резинки в салоне обработаны Koch Top Star.
Кожа обработана Koch LEATHER STAR.
Все лакированные вставки под дерево были покрыты воском 1Z Glanz Wax.
Все стёкла вымыты Meguiar's Glass Cleaner (внутри и снаружи).
Салон обработан освежителем воздуха Diamondbrite Air Fresh Lemon.


Финальные фото:
































Работа заняла 21 час.
Хозяин остался очень доволен. smile.gif
ahm, Alasar, brony, Edelmann, edwink79, serjdrokia,
21.8.2011, 11:53 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(1XXX @ 21.8.2011, 9:43) *
А вынь из пакета и чпокни фото покрупнее ближе к краю с обшивом.


Вот:

1XXX,
20.8.2011, 19:59 Организация труда на рабочем месте.
Цитата(wed @ 20.8.2011, 16:17) *
Подавляюшее большинство тех. центров используют 12-ти часовой рабочий день, и работающие посменно бригады


Хотел бы я посмотреть на эти бригады. biggrin.gif

Вообще детейлинг это занятие одиночек. Максимум вдвоём (я имею ввиду непосредственную работу с машиной). Только так можно быть уверенным в качестве выполняемой работы.
А когда есть поток и текучка это уже не детейлинг. sad.gif
Alasar, D-i-s-s-a,
19.8.2011, 22:09 BMW 528i (чёрная)
Автомобиль BMW 528i приехал на восстановительную полировку.

И это первая у меня машина, когда я понял, что больше делать восстановительную полировку на ней не стоит. Лака на некоторых деталях осталось очень мало.

Сначала мойка.
Машина была вымыта сначала бесконтактом Koch VORREINIGER В, а после шампунем Koch TWIN SHAMPOO (метод 2-х вёдер). Этот шампунь не содержит никаких восков и консервантов и используется мной для мытья перед полировкой (восстановительной или защитной).

Диски вымыты Koch ReactiveWheelCleaner.
Дверные проёмы и все мелкие детали (хром надписи, эмблемы и т.д.): Meguiars APC.





После мойки был проведён осмотр состояния ЛКП на наличие дефектов:



Капот:



Крышка багажника:



Справа на дверях:



Состояние ручек:



Ну и многое другое:

























Состоянние ЛКП под прожектором и специальным фонарём:



Бампер был в очень плохом состоянии и его нужно только перекрашивать:



Кое-какие загрязения ЛКП удалились специальными пятновыводителями Koch Chemie Unna:



ДО/ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ



Некоторые детали уже раньше перекрашивались и полировались. Следы этой полировки были найдены (следы от наждачки):



После осмотра с машины был удалён весь битум и ЛКП было очищено специальной глиной (clay bar). Так выглядит глина после прохождения небольшого (1/6) участка крыши:



Дальше на небольшом участке ЛКП был проведён подбор метода полировки (это делается для каждого авто индивидуально). Результат нас вполне удовлетворил (проверка фотовспышкой и специальным фонарём):



В работе использовались пасты: Menzerna FG500, Meguiar's 85 и Meguiar's 205.

Вот так выглядел капот:





Он же 50/50



Крыша ДО



Крыша 50/50



Крыша ПОСЛЕ



Дверные ручки ДО/ПОСЛЕ



Почти все царапины зашлифовывались, а крышку багажника было решено заматировать полностью (из-за её состояния).

50/50



Отдельные участки машины 50/50







И ПОСЛЕ







После полировки машина была снова вымыта:





Окончательная проверка отполированного ЛКП на солнце:




В качестве защитного покрытия был нанесён воск Willson PRX, содержащий в себе карнаубу с микрополимерами (это смесь натурального воска и синтетического):



Весь хром очищен 1Z Chrome Care Metal Polish.
Стёкла вымыты Meguiar’s Glass Cleaner.
Весь наружный пластик, подкрылки, брызговики и шины были обработаны Koch GUMMI-KUNSTSTOFF VINYLPFLEGE.

И вот результат:





























Вся работа заняла 34 часа.
Клиент остался очень доволен. Будет приезжать на обслуживание (мойка, поддержаниие защитного покрытия). smile.gif
.Murcielago., ahm, Alasar,
19.8.2011, 21:44 Chrysler PT (2008)
Цитата(Igoryn @ 19.8.2011, 19:17) *
Это потому: что 83 и 85 у тебя в остатках?


Да нет, дело не в этом. smile.gif

Цитата(Igoryn @ 19.8.2011, 19:17) *
Потому: что 105 дороже?


Да, она не дешёвая. И к тому же у меня пока её нет. biggrin.gif


Цитата(Igoryn @ 19.8.2011, 19:17) *
Или всё таки надо держать у себя 83, 85 и 105 для абразивной полировки из Meguiar's?


Надо. Чем больше у тебя паст, тем больше у тебя выбор. К каждой машине нужно подходить индивидуально и подбирать тот набор паст, который соответствует твоим запросам и получаемому результату. Иногда нужно (или клиент хочет) убрать всю риску и все царапины с ЛКП (и не важно сколько там останется лака), а иногда нужно сохранить как можно больше лака и при этом достигнуть хорошего (требуемого) результата.

У меня, например, всегда идёт внутренняя борьба (с клиентскими машинами, со своей такого не бывает, там всё ясно - лак беречь! biggrin.gif), удалять глубокие царапины полностью (выводить поверхность в идеал) или же слегка их срезать и заплавить и сохранить как можно больше лака. smile.gif
Igoryn,
19.8.2011, 21:23 Защита после полировки, входящая в стоимость.
Цитата(Baks @ 19.8.2011, 19:41) *
ну если ты говоришь что его только глаз специалиста увидит.


Где я такое говорю? smile.gif

Вот мои слова:

Цитата(Dmitrij @ 19.8.2011, 13:39) *
Разглядеть можно только вживую.


Дело в том, что те "мыльницы", которыми фотографирует большинство людей (и я в том числе (рабочие снимки) не могут показать всю цветопередачу (глубину, насыщенность и т.д.). Для этого нужно хорошее фотооборудование и профессиональный фотограф.

В живую же это увидит любой человек. Попробуй сам и всё увидишь. wink.gif
Edelmann, powersteam,
19.8.2011, 20:06 Chrysler PT (2008)
Цитата(el mario @ 19.8.2011, 15:44) *
писал в нужной теме, так ни кто и не ответил


Уже ответил. smile.gif
el mario,

25 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Текстовая версия Сейчас: 21.8.2024, 23:17

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru