Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dmitrij ::: Спасибо сказали: 2048 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.8.2011, 20:05 Detailer Glass Cleaner D120**
Цитата(el mario @ 31.7.2011, 23:39) *
а у меня вопрос, глас клинер убирает дорожный налет, ну знаете там где дворники не ходят, там налет остаеться, покупал кох спеедглас, он не снимает, а Маг?


Не сталкивался с таким.
Обычно при подготовке машины к полировке прохожу глиной не только ЛКП, но и стёкла, хром.
А в финале стёкла прохожу Einszett Glass Polish (можно любым Glass Polish) - это для глубокой очистки стекла. Удаляет со стекла все загрязненния.
Магги тоже врят ли их уберёт, хотя можно "поиграть" с концентрацией и попробовать.
el mario,
19.8.2011, 14:53 Какой информации не хватает новичкам?
Цитата(Евгений LK @ 19.8.2011, 13:36) *
машинке мелкая паутинка от моек и несколько царапок покрупнее


Если царапки покрупнее чувствуются ногтём, то убрать их в ноль не получится, да и не стоит этого делать (береги лак). smile.gif
Но вот сделать их менее заметными вполне можно.
Если же царапины ногтем не чувствуются, тогда их вполне можно убрать полностью.
Купи три круга от магваерса. И попробуй на бордовом круге с 83 пастой. Если результат тебя удовлетворит, проходи им всю машину. Если нет, на этом же круге, но с 85 пастой. Потом 83 пасту на среднем поролоне и 80 на финишном.
Если у вас в продаже есть 105 (абразивная) и 205 (финишная), то можешь взять только их и этого вполне хватит. Пробуешь 105 сначала на среднем поролоне (polish), если не удовлетворяет, то на бордовом. Вырабатываешь пасту в ноль. Потом 205 на среднем поролоне или на финишном, чёрном. Вырабатываешь её тоже в ноль. Удаляешь следы пасты, обезжириваешь. И проверяешь на солнце на голограммы.
Удачи! wink.gif
ahm, Евгений LK,
16.8.2011, 22:55 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(Baks @ 16.8.2011, 21:47) *
а светодиодные фонари никто не использует?


Он и есть светодиодный CREE LED. biggrin.gif
Baks,
16.8.2011, 22:07 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(Edelmann @ 16.8.2011, 20:08) *
Ну давай-рассказывай, че за пестик


Хороший пестик! biggrin.gif
Уже работал им. Отлично показывает все голограммы и царапины. Завтра выложу отчёт, там будут фото пестика в работе. wink.gif

Там всего 2 фонаря!
Работает только на 6 батарейках АА.
Два режима света:
1 - 300 люмен, светит на 197 метров (работать непрерывно может 3 часа)
2 - 120 люмен, светит на 132 метроа (работать непрерывно может 7 часов)

Фонари поворачиваются на 45 градусов.
Edelmann, serjdrokia,
9.8.2011, 22:48 BMW 5 e34
Приехала на химчистку вот такая машина:



В каком состоянии салон, вы увидите вами. russian_roulette.gif

Ещё на капоте оказались капли древесной смолы:



Лучше всего они удалились 1Z Plastik-Reiniger (для очистки пластика). Немного их смочил, подождал и вытер микрофиброй.

Салон... wacko.gif







































Вот такие были пороги:



Потолок:



А это всё что нужно для чистки потолка smile.gif



Потолок 50/50



Вот такие были двери ДО:





Двери ДО/ПОСЛЕ



Двери ПОСЛЕ



Багажник ДО/ПОСЛЕ




ДО/ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ




Вода после пропылесошенного салона:



В работе использовалось: Koch MERZWECKREINIGER (потолок, сиденья, пластик), Koch Copo Star (пол, багажник, коврики) и для сильных загрязнений пластика 1Z Plastik-Reiniger.

Вот что оказалось под водительским ковриком:



Коврик сразу пошёл в мусорку.

ДО



ПОСЛЕ



Участки ДО/ПОСЛЕ




ДО/ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ



Задний кожаный диван 50/50



Весь пластик и резинки в салоне обработаны Koch COCPIT-SUPER-PFLEGE.
Кожа обработана Koch LEATHER STAR.
Все лакированные вставки под дерево были покрыты воском 1Z Glanz Wax.
Все стёкла вымыты Meguiar's Glass Cleaner (внутри и снаружи).


Финальные фото салона:






















Химчистку я всегда делаю стандартно – 2 дня.
Хозяин остался очень доволен. smile.gif


Я извиняюсь, что фотографии имеют такой вид, но в связи с повальным воровством в последнее время моих фото, вынужден был так сделать. sad.gif
ahm, D-i-s-s-a, Edelmann, edwink79, serjdrokia, Просто Игорь,
6.8.2011, 21:50 Chrysler PT (2008)
Так как регулярно поступали жалобы (от моей второй половины wacko.gif), что машина недостаточно блестит и уже не чувствуется той глубины цвета, что был, было принято решение незамедлительно заняться своим авто. Благо выдались свободные от работы дни. smile.gif

Планировал всё сделать за два дня, но оказалось, что еле успел за три.

День первый.

В 7.30 уже в боксе.

Как видно, машина немного грязная.



Гидрофобный эффект сохранился только в верхней части авто:



А вот внизу дверей и на двери багажника (самая, кстати, загрязняемая деталь в машине) капельки уже не собираются и вода лежит сплошным «покрывалом»:



И так, сначала мойка... detailer.gif



Начинаем с дисков - Koch ReactiveWheelCleaner.
Шины и подкрылки - Meguiars APC 1:4.



Потом на перднюю часть авто нанёс коховский состав от насекомых Insect&DirtRemover (концентрат, покупал в литровой таре, на разлив). Наносил два раза, ждал минут 5 и смывал керхером. Работает неплохо. Но до конца не прочувствовал. Надо будет с концентрацией поэкспериментировать.

После бесконтакт Koch VORREINIGER В:



Потом ручная мойка: шампунь Dodo Juice Born to be Mild Maintenance Shampoo (метод 2-х вёдер). Дверные проёмы и все мелкие детали (хром надписи, эмблемы и т.д.): Meguiars APC 1:4.



Вытирал как обычно микрофибровым вафельным полотенцем.

Ну а это мой помощник laugh.gif :



Потом удалил битум. Было не много.
Глиной решил не проходить, так как вся машина на ощупь была абсолютно гладкой.

Фото самой полировки не делал. Машина особо не затёрта. Есть конечно небольшие царапины, но их не спиливал, а больше заплавлял нагревом.
Использовал очень разные пасты: и Menzerna FG500 (местами), и Menzerna PF2500, и Meguiar's 85, и Meguiar's 83. Работал только поролоном. Некоторые детали проходил средним коховским поролоном (жёлтым).
После прошёл всю машину мягким поролоном с Meguiar's 205.

После полировки машина была вымыта бесконтактом и высушена.
На этом закончился первый день.


День 2-ой.

Были удалены все остатки пасты, испльзовал Meguiar's Glass Cleaner. После машина была обезжирена.

Потом вся машина была пройдена ClearKote Red Moose Machine Glaze с чёрным мягким коховских поролоном на Meguiar's G220v2 (включая дверные проёмы):



ЛКП после Red Moose на ощупь стало гладким и скользким. Очень приятным! yes.gif

После был нанесён слой 1-K-NANO-LACKVERSIEGELUNG (включая дверные проёмы). Отлил чуть 1-К в прилагаемую бутылочку для удобства нанесения:



Пороги были покрыты Wurth 126:



Занялся дисками. Удалил битум, отполировал Autosol Metal Polish и покрыл Poorboy's Wheel Sealant (временно, так как крешил заказывать GTechniq C5 Wheel Armour).



Весь наружный пластик был обработан 1Z Tiefenpfleger, подкрылки, брызговики и шины были обработаны Koch GUMMI-KUNSTSTOFF VINYLPFLEGE.

На этом закончился день второй. 1-K настаивался до следующего дня.


День 3-ий.

Нанёс поверх 1-K слой Dodo Juice Banana Armour (для авто тёплых цветов) – по особой просьбе моей второй половины. happy.gif Эффект от него обалденный. Даже мой коллега заметил, что сегодня машина выглядит иначе, чем вчера. Banana Armour (карнауба с определёнными маслами) дал тот мокрый, влажный блеск, который ни один силант дать не в состоянии.



Располировывал Banana Armour корейскими микрофибрами с длинным ворсом. Микрофибры классные! Работать такими одно удовольствие!



Пока воск Banana Armour «настаивался», занялся салоном.
Он у меня вообще-то чистый, но обновить всё не мешало.
Пропылесосил.
Вымыл коврики (единственная вещь в салоне которая загрязняется). Использовал Koch MERZWECKREINIGER:



Ну и вымыл ещё пятно на водительском полу, где всё время находится нога (коврик это не закрывает):



Потолок не трогал, он у меня чистый идеально (ездим всегда с закрытыми окнами и не курим smile.gif).
Весь пластик в салоне просто протёр микрофиброй смоченной MERZWECKREINIGER и обработал Einszett Cockpit Premium, отдельные чёрные пластиковые детали обработал 1Z Balsam Tiefenpfleger (аэрозоль). Он даёт красивый сатиновый цвет.



Занялся кожей. Хотя она у меня чистая, но решил всё же почистить. И не зря...
Использовал средства LCK (считаются одними из лучших по уходу за кожей) - Cleaner Active Plus.



Специальная салфетка крепится к щётке (просто «липнет» к щетине), наносится очищающий состав и круговыми движениями начинаем чистить кожу.

Вот какая оказалась моя "чистая" кожа:



После чистки кожа была пропитана составом LCK - Protection Cream.

Обнаружил, что штыри подголовников немного окислились:



Очистил их Autosol Metal Polish + Steel wool. Фото очищенных к сожалению не сделал, просто забыл. smile.gif

Весь пол и коврики были обработаны CarPlan Nanomeric Fabric Seal & Protect (защитное средство для ковров, мягкой обивки и тканей).



Все стёка снаружи почищены Einszett Glass Polish. Репиллент пока никакой не наносил, жду со дня на день GTechniq G3 Clear Vision Glass Coat.
Лакированные панели в салоне (красные) были покрыты 1-K-NANO-LACKVERSIEGELUNG.


Через 5 часов после нанесения Dodo Juice Banana Armour, нанёс слой Dodo Juice Supernatural Wax:



Под капотом у меня как всегда чисто (даже не фотографировал). Лишь немного протёр с АPC и обновил защиту пластика и резинок 1Z Tiefenpfleger.

На этом закончился третий день. Машина осталась в боксе «настаиваться» до следующего дня.

Машина выехала из бокса только на следующий день к 12 часам.



И наконец финальные фото:





На этой фотографии лучше всего виден тот пресловутый "мокрый", "влажный", "сочный" и т.д. блеск ЛКП. wink.gif




























На всю работу было потрачено 29 с половиной часов.
Хозяин остался ооочень доволен. biggrin.gif
ahm, D-i-s-s-a, edwink79, serjdrokia, Чебоксарец,
30.7.2011, 18:50 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Ahtoh, D-i-s-s-a, AlexTC, MaxSTATUS, парни, большое спасибо! smile.gif

Жень, во как... Вчера у меня, сегодня у тебя! biggrin.gif
Поздравляю! cheers.gif
Edelmann,
20.7.2011, 12:19 Как наносить вакс
Цитата(Baks @ 20.7.2011, 9:55) *
Willson PRX. белый воск тама внутри. жёлтая банка. не знаю, на ланцер вагон нанёс полностью-и стирать.


Делал точно так же. Никаких проблем с растиранием. Там же карнауба и полимер, растирается всё легко.
Вот Klasse High Gloss Sealant Glaze растереть, это да... biggrin.gif
edwink79,
19.7.2011, 22:40 Как наносить вакс
Цитата(edwink79 @ 19.7.2011, 21:11) *
Вернее, кто и как наносит PRX?


Поролоновым апликатором, круговыми движениями.
Так рекомендуют наносить любой твёрдый вос. wink.gif
edwink79,
19.7.2011, 20:27 Toyota Verso
Ну наконец-то появилась машина с почти чистым салоном и с ЛКП в хорошем состоянии. yes!.gif
Машина абсолютно новая, пробег 800 км. Но попала в небольшое ДТП и была восстановлена. И после этого её пригнали ко мне на полный детейлинг + обработка всех стёкол антидождём.



Что мне особо в ней понравилось, так это панорамная крыша good.gif .
Но обследовав её, обнаружил неубранные последствия ДТП:



Вот такая она ко мне приехала:











Сначала машина была вымыта (фото не делал, всё стандартно smile.gif):

- бесконтакт Koch VORREINIGER В
- шампунь для ручной мойки Koch TWIN SHAMPOO
- дверные проёмы и все мелкие детали (хром надписи, эмблемы и т.д.): Meguiars APC 1:4.
- диски вымыты Koch ReactiveWheelCleaner


Салон выглядел так:























Для химчистки из химии использовался только Koch MERZWECKREINIGER.
Салон был практически чистый, лишь запыленный. Грязным был только потолок и то местами.

ДО



ПОСЛЕ



Дверные проёмы ДО









ПОСЛЕ











Двери ДО



Двери ПОСЛЕ




И финальные фото чистого салона:











































Под капотом было практически чисто, я лишь немного протёр и обработал всё Koch MOTORPLAST.



Потом приступил к защитной полировке. ЛКП было в хорошем состоянии. Поэтому решил пройтись только Meguiar's 205 на среднем поролоне. В качестве защиты был нанесён 1Z Glanz Wax.
Пока он сох занялся окнами. Сначала они были очищены 1Z Glass Polish:





А после был нанесён Rain-X Original Rain Repellent.

Весь пластик в салоне обработан Koch Top Star.
Все резинки внутри обработаны Koch GUMMI-KUNSTSTOFF VINYLPFLEGE.
Наружный пластик обработан Koch PLAST STAR siliconolfrei.
Стёкла внутри вымыты Meguiar's Glass Cleaner.
Салон обработан освежителем воздуха Diamondbrite Air Fresh Lemon.


Финальные фото:




























Вся работа заняла 17 часов.
Клиент остался ооочень доволен. smile.gif
ahm, Alasar, edwink79,
7.7.2011, 23:15 VW passat 2008
Красота! good.gif
Koan,
7.7.2011, 23:08 Fiat 500
Koan, good.gif
Koan,
5.7.2011, 13:44 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
max_tmb, присоединяюсь, поздравляю! pozdr.gif
max_tmb,
5.7.2011, 13:38 Scoda SuperB
Жень, круто! good.gif
Edelmann,
30.6.2011, 21:49 Nissan Note
Машина, Nissan Note, приехала на защитную полировку и нанесение антидождя.



Клиент выразил желание присутствовать при всём процессе (хотел посмотреть, как правильно мыть авто, как правильно подготавливать к нанесению воска и как наносить воск). Даже оказывал посильную помощь (помогал располировывать воск микрофибройsmile.gif)

Но по-порядку...
Сначала мойка.
Бесконтакт использовался Koch VORREINIGER В, а после шампунь Dodo Juice Born to be Mild Maintenance Shampoo (метод 2-х вёдер).
Диски вымыты Koch ReactiveWheelCleaner.
Дверные проёмы и все мелкие детали (хром надписи, эмблемы и т.д.): Meguiars APC 1:4.



После сушки вафельным микрофибровым полотенцем был удалён весь битум и кузов был обработан глиной с Last Тouch(ем) Meguiar's. ЛКП ни разу не очищалось и ничем не покрывалось. Результат на лицо:



Поверхность ЛКП была вся очень шершавая; результат после глины сильно впечатлил клиента. shock.gif

Так как клиент изъявил желание нанести на авто воск Dodo Juice Banana Armour (Hard Wax) (купленный им у меня заранее) и исходя из цвета авто, было принято решение предварительно пройти всю машину подготовительным очищающим составом Dodo Juice Need for Speed Cleaner Wax, содержащим средний абразив и воск карнаубу.

Капот ДО:





Капот 50/50:



После прохода всего авто Need for Speed Cleaner Wax, был нанесён слой Dodo Juice Banana Armour (Hard Wax).



Все стёкла вначале были обработаны Einszett Glass Polish, а после покрыты Rain-X Rain Repellent.



Фото в процессе почти не делал, так как общение с клиентом и работа заняли намного больше времени, чем планировал.

Весь наружный пластик и шины обработаны Koch GUMMI-KUNSTSTOFF VINYLPFLEGE.

И вот результат:














Клиент был счастлив. smile.gif
edwink79,
30.6.2011, 12:47 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Присоединяюсь ко всем и поздравляю тебя Юр с Днём рождения! И спасибо за такой классный сайт! good.gif

pozdr.gif
Brain,
28.6.2011, 8:17 Land Rover Discovery 3
Парни, всем спасибо!

Цитата(СашкаА @ 26.6.2011, 23:03) *
P.S> как там переговоры с ДоДо (все хочу через тебя заказать немного ДодО)


Пока не очень. sad.gif У них выгодно покупать только большими партиями...

Цитата(Edelmann @ 27.6.2011, 11:33) *
После прохода поролоном, перед Dodo Juice Purple Haze , обрабатывал кузов антисиликоном или мыл, или сразу поверх положил?


Как раз наоборот, этого делать нельзя, это же глейз всё таки. smile.gif


Цитата(terem @ 28.6.2011, 5:53) *
Какой машинкой наносил, двуходовой?


Макитой 9227, проект старый, у меня ещё тогда не было двуходовой. wink.gif
Edelmann,
26.6.2011, 17:24 Land Rover Discovery 3
Машина приехала на защитную полировку.
Так она выглядела по-приезду.











Сначала мойка.
Бесконтакт Koch VORREINIGER В, а после шампунь Diamondbrite Car Shampoo (метод 2-х вёдер).
Диски вымыты AutoSmart Clean Wheels.
Дверные проёмы и все мелкие детали (хром надписи, эмблемы и т.д.): Meguiars APC 1:4.

Так машина выглядела под прожектором:



Время позволяло (машину оставили на полтора дня), решил поэкспериментировать и попробовать разные варианты. Задача стояла найти оптимальное решение для защитных полировок: улучшение внешнего вида ЛКП (убрать как можно больше царапин) за один проход + защита.
Решил начать с Diamondbrite CUT BACK Colour Restorer (уже использовал этот состав в одном проекте). И каково же было моё удивление, когда за один проход (буквально за пару минут), без особых усилий, на среднем, довольно мягком поролоне поверхность стала почти идеальной.



Хотя на других лаках такого результата не наблюдалось. Выводы для себя сделал и в «копилку положил».
Но от голограмм конечно никуда не деться. Поэтому, как одношаговая при защитной полировке не подходит, разве что для лёгкой восстановительной годится.

Попробовал ещё разные варианты (поделил поверхность на несколько участков): Dodo Juice Need for Speed / Dodo Juice Lime Prime / Dodo Juice Purple Haze (просто воск):





Фото после Dodo Juice Lime Prime под прожектором:



Из этих составов лучший результат (как я и ожидал) показал Dodo Juice Lime Prime. Поэтому и было решено им пройти всю машину на синем среднем поролоне (так же были пройдены им фары и фонари). Голограмм после Lime Prime обнаружено не было.



Сверху был положен Dodo Juice Purple Haze (Soft Wax), с выдержкой 4 часа.


Весь наружный пластик, колёсные арки и шины обработаны AutoSmart Universal Dressing.
Стёкла внутри и снаружи вымыты Meguiar's Glass Cleaner.

Финальные фото.
Фото капота на солнце. Он был зацарапан как и бока, поэтому результат после микроабразивной полироли Dodo Juice Lime Prime выше всяких похвал.



























Вся работа (с фотографированием) заняла 11 часов. Клиент остался очень доволен. smile.gif
ahm, edwink79, polisher,
24.6.2011, 18:10 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(МИША @ 24.6.2011, 16:57) *
И я "похвастаюсь", вчера получил


good.gif
МИША,
21.6.2011, 14:26 чем смыть краску с лака
Baks, а глиной пробовал? Попробуй.
Или можешь сначала попробовать Koch Eulex, он как раз предназначен для удаления инородной краски с ЛКП. wink.gif
Alberto,
18.6.2011, 20:36 VW Tiguan (чёрный)
Машина приехала на полную восстановительную полировку.
Так она выглядела ДО:















Это нужно было убрать:





Сначала мойка.



Машина была вымыта бесконтактом Koch VORREINIGER В, а после шампунем Diamondbrite Car Shampoo (метод 2-х вёдер).
Диски вымыты AutoSmart Clean Wheels.
Дверные проёмы и все мелкие детали (хром надписи, эмблемы и т.д.): Meguiars APC 1:4.



После машина была высушена бесконтактной сушкой MasterBlaster MB-3:



Лично мне MasterBlaster MB-3 очень понравился. Дует сильно, особенно на двух турбинах. Но работать при этом нужно в наушниках, свист стоит страшный. Подумываю себе взять такой же, так как этот экземпляр уходит одному из наших форумчан (у меня проходил тестирование). wink.gif

После сушки был удалён весь битум и кузов был обработан специальной глиной (Clay Bar) с Last Тouch(ем) Meguiar's.



Насколько загрязнено ЛКП видите сами. Машина ни разу на очищалась глиной и не полировалась.

А вот так ЛКП выглядит под солнцем и прожектором:









Испробовал разные меха: Koch, Fitter, Meguiar's. Все с пастой Menzerna FG500.
Мех Fitter:



И уже который раз убедился, что наилучший результат (без риски) показывает мех Meguiar's Professional Wool Light Cutting Pad (жёлтый). Им всю машину и делал.
Это фото после этого меха под фотовспышкой:



А под прожектором всё красиво:



После меха вся машина была пройдена бордовым поролоном Meguiar's с пастой Meguiar's 85 (под фотовспышкой).



А после на чёрном антиголограмном поролоне с пастой Meguiar's 205 и Menzerna 4000.



Тестовая поверхность на капоте:

50/50



Финальный результат:



И не только на капоте... smile.gif

ДО/ПОСЛЕ



Фото после меха.











50/50







Намучался с лакированными стойками между дверей. Лак там очень мягкий и легко царапается даже микрофиброй.
Но получилось хорошо:



В качестве защиты эти стойки покрыл Wurth 126.

В конце восстановительной полировки проверка на голограммы под фотовспышкой:







Понравилось фото под заходящим солнцем после антиголограмки Menzerna 4000:



В качестве защиты машина была покрыта Hartwachs mit Nanotechnology (в народе Автосол мит нано).

Весь наружный пластик и подкрылки обработаны AutoSmart Universal Dressing.
Шины обработаны AutoSmart Rubber Dressing.
Весь хром и выхлопная труба обработаны Autosol Metal Polish (+Steel wool для выхлопной трубы).
Стёкла внутри и снаружи вымыты Meguiar's Glass Cleaner.


Финальные фото:












































Вся работа заняла 32 часа.
Клиент остался очень доволен.
ahm, edwink79, olegator,
17.6.2011, 15:03 Мазда 3 2007г.
terem, отличная работа! Основательный подход к делу! good.gif

Но скотча и правда многовато. Да и лобовое не стоит ничем закрывать, проще потом помыть стекло от пыли и пасты.


Цитата(Koan @ 17.6.2011, 11:46) *
Я лично мою авто перед антиголограммкой. Щели и проемы кисточкой промываю, остатки дотираю.


+1
terem,
14.6.2011, 22:22 Мойка двигателя от Koch Chemie
Цитата(berusa @ 14.6.2011, 19:55) *
Голден стар наносить не разбавляя?


Да, не разбавляя и лучше мовильницей. Иначе расход очень большой.


Цитата(berusa @ 14.6.2011, 19:55) *
...и чем посоветуете убрать Моторпласт с ЛКП. Не вовремя смыл, составчик успел подсохнуть


Любым антисиликоном или вайт-спиритом. Если авто уже под воском, то можно попробовать любым квикдетейлером.
berusa,
2.6.2011, 20:47 BMW 318d
Приехала на химчистку BMW 318d.




Фото салона ДО:





























Для химчистки использовал Koch MERZWECKREINIGER (потолок, сиденья, пластик), Koch Copo Star (пол, коврики, багажник) и для сильных загрязнений пластика 1Z Plastik-Reiniger.

Коврики мыл Koch Copo Star, промывал из шланга, просушка на солнце.

Багажник...
Ну а это самая важная деталь в машине biggrin.gif:



ДО



ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ



Там кусок пластика просто вплавлен в ковролин. Это всё что удалось убрать.



ПОСЛЕ



ДО





ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ



Винил был очень грязный 50/50



ДО/ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ



Сиденья это вообще отдельный разговор...

ДО/ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ



ДО/очищенный элемент



ПОСЛЕ



ДО



ДО (очищенный элемент)/ПОСЛЕ



ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ





ПОСЛЕ



ДО/ПОСЛЕ




Ну и финальные фото чистого салона:




































Весь пластик в салоне обработан Koch Top Star.
Стёкла внутри и снаружи вымыты Meguiar's Glass Cleaner.

После химчистки машина была ещё помыта (фото не делал, очень спешил, клиент должен был уже приехать с минуты на минуту ).

Химчистка заняла 17 часов. Клиент (девушка) остался доволен. smile.gif
ahm, D-i-s-s-a, edwink79,
15.5.2011, 19:21 BMW 3 (E46)
Приехала вот такая машина ко мне на химчистку:



Фото ДО:







Потолок был очень грязный. Хозяин авто сам пытался убрать два пятна на потолке и вот результат smile.gif :



Козырьки:



В работе использовал Koch MERZWECKREINIGER (потолок, сиденья, пластик), Koch Copo Star (пол, багажник, коврики) и для сильных загрязнений пластика 1Z Plastik-Reiniger.
Коврики начал делать по новой схеме: пропылесосить, нанести химию, потереть и обильно смыть АВД или из шланга (процедура повторяется до получения нужного результата). Потом излишнюю влагу вытягиваем пылесосом и кладём на солнышко сушить (или под обогреватель). Это касается как резиновых, так и тканевых ковриков.
Все солевые отложения на полу и ковриках сначала размачиваю кипятком (заливаю кипятком и сразу убираю всю воду пылесосом), до полного их исчезновения. И только после мою с химией.

Сначала прохожу весь салон (и багажник) пылесосом.
Вода после пропылесошенного салона:



Всегда начинаю с потолка.
Потолок 50/50 (это фото потом особенно понравилось клиенту smile.gif)



Потолок ДО:



Потолок ПОСЛЕ:



ДО / ПОСЛЕ









Ну это, так сказать, процесс работы...



Под задним ковриком оказалось сильно мокро:



Пришлось потом всё тчательно просушить.

Задний диван ДО:



Задний диван ПОСЛЕ:



ДО / ПОСЛЕ



Пассажирское сиденье ДО / ПОСЛЕ



Сушка:





ДО / ПОСЛЕ







После химчистки вся кожа на сиденьях была обработана подкрашивающим составом Prestige Renovator от BMW (привёз сам клиент), а после обработана Koch Leather Star (этот состав отличается от Lupi тем, что не содерждит в себе никаких восков забивающих поры кожи).



Пластик в багажнике и запаска обработаны AutoSmart Rubber Dressing:



Весь пластик и резинки в салоне обработаны Koch COCPIT-SUPER-PFLEGE (своим блеском он хоть как-то обновляет поцарапанный и затёртый пластик).
Все стёкла вымыты Meguiar's Glass Cleaner (внутри и снаружи).
И в подарок шины обработаны AutoSmart Universal Dressing.

Для приятного запаха салон обработан Diamondbrite Air Fresh (клюква):




Результат:








































Химчистка заняла полтора дня.
Клиент остался доволен. smile.gif
edwink79, parlament, serjdrokia,

25 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Текстовая версия Сейчас: 22.8.2024, 1:15

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru