Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dmitrij ::: Спасибо сказали: 2048 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.2.2011, 15:54 Menzerna
Цитата(bak80 @ 17.2.2011, 10:34) *
За литр конешно, три бутылки за 500 думаю никто не продаст.
Конкуренты их по 600 продают


Оно конечно дешевле, но вон на шайнораме они за 847 рубля за литр. Не намного и дороже. wink.gif
powersteam,
17.2.2011, 2:33 BMW 1 серий
Отличный результат! good.gif
Особо понравилось фото 07b4d5aab25a.jpg (девятое снизу), красиво "отливает"...

Расскажи какими кругами с какими пастами работал? Сколько времени заняло?
Мы народ любознательный. laugh.gif
Ahtoh,
13.2.2011, 2:16 Menzerna
webzter, можно купить тут.
Хороший, проверенный магазин. Постоянно там закупаюсь. smile.gif
powersteam,
31.1.2011, 20:43 BMW 730d
edwink79, спасибо. wink.gif
edwink79,
15.1.2011, 12:29 М3 Всё включено!
antib, отличный результат! Получилось красиво! good.gif
Какую защиту использовал?
antib,
14.1.2011, 17:26 Menzerna - видео
Цитата(SergeiTs @ 14.1.2011, 11:59) *
s100 и s500 видел, других не видел.


А где видел, колись. smile.gif
powersteam,
10.1.2011, 2:16 Pol star
Господа-товарищи, прошу вас, пишите правильно - пробовать. У кучи народа вижу эту ошибку именно в этом слове. sad.gif Но когда увидел в теме, душа поэта не выдержала. russian_roulette.gif
Потом мой пост можно модераторам удалить.
Gimmy,
25.12.2010, 16:28 Составы для полировки DoDo Juice
Составы для полировки

Для полировки ЛКП у DoDo Juice есть всего три состава.

Need for Speed Cleaner Wax



Его ещё называют полироль для ленивых, так как там всё в одном: чистит, полирует и защищает. Если у вас нет времени, чтобы отполировать авто и покрыть его потом воском, то это средство для вас. Конечно, оно не даст такой защитный и визуальный эффект как обычный DoDo воск, но зато сэкономит вам время. После обработки Need for Speed Cleaner Wax можно смело наносить все виды восков DoDo Juice.
Need For Speed содержит мягкие абразивные материалы, современные чистящие средства и бразильский воск карнаубу.
Поставляется в бутылках 250 мл. и 500 мл.

Пробовал это средство при защитной полировке, как предварительное перед нанесением воска. Эффект конечное есть, скрываются мелкие свирлы, цвет поверхности становится более насыщенным и на ощупь очень гладко.

Dodo Juice Lime Prime



Ну а это одно из моих любимых средств. Это pre-wax cleanser, очищает поверхность и придаёт ей гладкость и блеск перед нанесением воска. Содержит микроабразивы, чистящие средства и масла для удаления окислов краски, въевшейся грязи и лёгких свирлов. Этот состав подготавливает поверхность для последующего нанесения восков DoDo.
Можно применять вручную или с машинкой.
Поставляется в бутылках 250 мл. и 500 мл.

Dodo Juice Lime Prime Lite



Этот тот же состав Lime Prime, но без абразивов. Он предназначен для уже отполированной поверхности или для мягких лаков и красок. Позиционируется как глейз.
Как и Lime Prime, Lime Prime Lite содержит сильные очищающие ингредиенты и масла придающие блеск и гладкость.
Состоит из очищающих средств и натуральных масел.
И скажу я вам блеск он даёт шикарный!
Поставляется в бутылках 250 мл. и 500 мл.

Supernatural Glass Polish (250ml)



Микроабразивный состав для более глубокой очистки стекла (не использовать на плексиглазе или прозрачном пластике!). После обработки протереть микрофиброй.
Этот состав не удаляет со стекла царапин!
После обработки рекомендуется покрыть Supernatural Glass Sealant.

Supernatural Metal Polishing Kit (3 х 100ml)



Специальный набор для полировки металлов: хром, алюминий и поверхности их нержавеющей стали. Набор состоит из трёх банок по 100 мл. с разной абразивностью.
Medium Cut Metal Polish – самы абразивный состав
Fine Cut Metal Polish – менее абразивный
Ultra Fine Metal Polish – финишный состав
Так же каждый состав можно купить отдельно.


Все фотографии взяты с сайта carnaubawaxshop.co.uk
ahm, Lerik, MaxSTATUS,
24.12.2010, 18:19 Силанты DoDo Juice
У DoDo Juice так же есть и силанты.

Вот два из них: Purple Haze Pro Edition и Blue Velvet Pro Edition.



DoDo взяли два самых популярных и продаваемых своих воска и сделали что-то новое: они добавили в них ещё больше карнаубы и силант, содержащийся в их продукте Red Mist. Это не чистый силант или воск, это гибрид.
Эти новые составы более стойки и долговечны, чем стандартные Purple Haze и Blue Velvet. Продаются в банках по 250 мл.


Dodo Juice Red Mist - Protection Detailer



Получив восторженные отзывы при испытаниях, Red Mist - Protection Detailer поступил в продажу. Он предлагает более высокий уровень защиты, глянца и каплеобразования, чем обычные Quick Detailer на водной основе и это связано скорее всего с тем, что он ближе к силантам, чем к Quick Detailer(ам).
Его можно использовать как отдельный продукт после мойки или дополнительно обработать им уже покрытый воском DoDo автомобиль. Просто побрызгать и вытереть микрофиброй. Это добавит защитных свойст воску и продлит его защиту. Продаётся в бутылках 250 мл. и 500 мл.


Dodo Juice Red Mist Tropical



Это версия Red Mist - Protection Detailer созданная для более жаркого климата. Red Mist Tropical имеет те же активные ингредиенты (силанты), просто он более медленно высыхает, что даёт чуть больше времени для его работы. Продаётся в бутылках 250 мл. и 500 мл.


Supernatural Satin Trim Sealant (50ml)



Этот состав предназначен для наружного пластика. Его слой в 50 раз толще, чем слой любого воска и обладает хорошими защитными свойствами. Указано, что он не подходит для лакокрасочного покрытия, только для пластика. Хотя и указано, что это Satin, он не полностью матовый.



Supernatural Gloss Trim Sealant Kit (50ml)



Это такой же состав для пластика, но дающий шикарный блеск.


Supernatural Glass Sealant (50ml)



Силант для стекла. Создаёт химическую связь со стеклом и формирует прочное водоотталкивающее покрытие. Создан на основе ковалентных нано-технологий (covalent nano-technology). Что это такое не спрашивайте, не знаю. smile.gif Держится от 6 до 12 месяцев.
Перед нанесением рекомендуется стекло тщательно вымыть (Dodo Juice Clearly Menthol) или обработать специальной полиролью (глубокая очистка Supernatural Glass Polish).

Все фотографии взяты с сайта carnaubawaxshop.co.uk


Всю эту продукцию рекомендую смотреть здесь.


Сам я этими составами пока не пользовался. Но уже давно хочу приобрести Dodo Juice Red Mist - Protection Detailer как финишный состав после DoDo восков. Читал о нём много хвалебных отзывов.
И ещё, DoDo так же советует между слоями восков выдерживать в идеале 24 часа.





Ahtoh, aquacars, D-i-s-s-a, Edelmann, Lerik, MaxSTATUS,
22.12.2010, 15:18 Воски DoDo Juice
Я не являюсь представителем фирмы DoDo Juice, я просто люблю их воски. smile.gif

Официальный сайт DoDo Juice (он немного труден для понимания и нужно потратить какое-то время, чтобы разобраться в его структуре smile.gif)
Поэтому я могу посоветовать смотреть продукцию DoDo Juice ещё вот на этом сайте.

У ДоДо существует всего 8 базовых натуральных восков:

1. Dodo Juice Banana Armour (Hard Wax)
2. Dodo Juice Blue Velvet (Hard Wax)
3. Dodo Juice Diamond White (Hard Wax)
4. Dodo Juice Hard Candy (Hard Wax)
5. Dodo Juice Light Fantastic (Soft Wax)
6. Dodo Juice Orange Crush (Soft Wax)
7. Dodo Juice Purple Haze (Soft Wax)
8. Dodo Juice Rainforest Rub (Soft Wax)



4 мягких и 4 твёрдых воска.
На вопрос какой воск выбрать: твёрдый или мягкий ДоДо отвечает так - это дело вкуса каждого.
Разница между ними незначительная, на ощупь не сильно различаются. Считается, что мягкие воски чуть проще в нанесении, а твёрдые воски чуть дольше защищают и принанесении ложатся более тонко, что лучше, так как жирно мазать эти воски не рекомендуется. Меньше значит лучше.
Так же воски ДоДо делятся ещё на 4 вида: воски для всех цветов авто (all coloured cars), воски для тёмных авто (dark coloured cars), для светлых авто (light coloured cars) и для авто с "тёплым" цветом (warm coloured cars). Всё это указано на каждой банке.


Так же у ДоДо есть премиум воск Dodo Juice Supernatural.

Он продаётся в четырёх разных упаковках: в деревянной банке из лиственного дерева Iroku (сделано вручную) – 250 мл., в пластмасовой банке – 200 мл., в пластмасовой упаковке с выдвижным механизмом и в маленькой пластмасовой банке на 30 мл. (пробник). А так это один и тот же воск.



В нём содержится карнауба с пчелиным воском, без всяких красителей, ароматизаторов, масел. Его постарались сделать специально как можно более чистым и эфективным.
А чем больше в воске карнаубы, тем он даёт более шикарный блеск и глубину цвета, чуть более лучшую защиту ну и конечно дороже стоит.


У ДоДо есть ещё парочка натуральных восков, как бы вне основной линейки.

Воск Dodo Juice / Rubbish Boy's Juiced Edition



Это воск разработанный совместно фирмой Dodo Juice и Rubbish Boy's. Краткая его история такова, парень (Rubbish Boy's) сам начал делать воски для своего авто, потом начал что-то продавать. Это стало пользоваться спросом. Его воском (Rubbish Boy's Wax) заинтересовалась фирма Dodo Juice и они выпустили совместный немного доработанный новый воск - Dodo Juice / Rubbish Boy's Juiced Edition.


Воск Detailing World Doublewax



Это воск сделанный Додо по заказу сайта detailingworld, состоящий из двух частей. Сначала наносится твёрдый воск, а сверху мягкий. Воск как раз для тех, кто любит многослойность. smile.gif


Воск Austintacious Wax Limited Edition



Это первый воск ДоДо серии Limited Edition. Воск выпущенный к 50-летию фирмы "Mini". Состоит из трёх слоёв: красный, белый и синий. Всего выпущено 539 банок, по одной банке на 10 000 классических Мини. Каждая банка имеет свой индивидуальный номер, чтобы гарантировать её подлинность.



Вот наглядная таблица, которая облегчит выбор и применение восков ДоДо.



Тёмные авто: Black, Grey, Dark Blue, Dark Metallics.
Светлые авто: White, Silver, Light Grey, Light Blue, Light Metallics.
"Тёплые" авто: Yellow, Orange, Red, Gold.

Все фотографии взяты с сайта carnaubawaxshop.co.uk



Знаю, последует вопрос: "Сколько они держатся?" smile.gif

Додо на это отвечает: "...в среднем держатся 2-3 месяца, хотя были сообщения от пользователей, что Supernatural продержался 5 месяцев."
Почитав сайт и форум ДоДо я понял, что они придерживаются такого мнения по воскам (и в общем они правы): "... нет смысла в защите более 6 месяцев, так как за это время на ЛКП накапливается столько грязи (смолы, битума и разных других вкраплений), что уже просто необходимо автомобиль тщательно вымыть и провести глубокую очистку с глиной. Ну а после этого уже просто необходимо заново покрыть его воском."
1XXX, Agstroy, Angelofdeath, aquacars, D-i-s-s-a, Edelmann, Ewgen353, Freeman, Lerik, MaxSTATUS, olegator, Redeye, SergeiTs, serjdrokia, Taho, Vla,
20.12.2010, 20:20 Разные лаки на разных машинах
Вот информация с одного очень авторитетного детейлеровского сайта (фирмы).

UK Paint Hardness Information (last updated 01/11/09)

Soft Paint (мягкие)

Alfa Romeo
Daewoo
Ferrari (до 2005)
Fiat
Honda
Lexus
Mazda
Mitsubishi
Nissan
Suzuki
Toyota
Vauxhall (после 1998)


Intermediate Paint (средние)

Aston Martin
Bentley
Citroen
Ferrari (после 2005 >)
Ford
Jaguar
Jeep
Land Rover
Lotus
Maserati
Peugeot
Porsche (после 1998 >)
Renault
Rolls Royce
Saab
Seat
Skoda
Subaru (после 2001 >)
Vauxhall (до < 1998)
Volvo


Hard Paint (твёрдые)

Audi
BMW
Lamborghini
Mercedes Benz
Mini
Porsche (до < 1998)
Subaru (до < 2001)
TVR
Volkswagen
Agstroy, ahm, Alberto, D-i-s-s-a, Edelmann, Kossmoss11, Lerik, loder1991, MaxSTATUS, murom, olegator, perezz23, powersteam, Q100, Stiff_master, vadimus33rus, Венд, технолог,
19.12.2010, 18:07 Разные лаки на разных машинах
Ну вот то, что я собрал по форуму:


- Лексус внедорожник. Мягкий лак и паста 3М 75 (мелкоабразивная)+ Кох Антиголограммный Круги бежевый,синии Кох и черный НоуНеим Сделать такой Лексус без голограммки где то и без риски,имхо,нереал. Очень мягкий лак

- Мерседесу GL – керамик лак

- 650 БМВ – керамик лак

- BMW 645Ci 2007 года – керамик лак:
Вечером в пятницу принял в работу и подготовил (обезжирка, глина, оклейка скотчем). В субботу целый день, часов 14 с перекуром на обед. В воскресенье к вечеру отдал.
Из имеющегося у меня "арсенала" более-менее подходящее нашлось только вот что:
3М 50077 Trizact + коротко стриженая шерсть для крыши, багажника и капота. На бортах вместо шерсти (уж больно большой и неудобный круг 180мм) твердый поролон APP;
M84 + жесткий поролон APP (белый);
М82 + мягкий поролон APP (черный);
Защита Wurth 126 + баффер (наносил аппликатором Магвайрс, а баффером располировывал).

- Японцы – тонкий слой. жесткий лак. следи за температурой... одно неосторожное движение и..

- Была у меня Кэмри 2007 года, там да, был жесткий лак и тонкий слой.

- А еще была Акура RSX 2007 года, так там мягкий лак. Царапки вывелись достаточно легко и полностью, тачка получилась прям как только-что из салона.

- Ситроен С5 - тоже в жопу с его твердым и тонким лаком (хуже япошки).

- лак на Toyota мягкии, царапается снова легко.

- Безумна мягкии на Honda аккорд, царапается чуть жесткои фиброй.
Agstroy, ahm, Alberto, aquacars, D-i-s-s-a, grin VbG, loder1991, powersteam, vadimus33rus, технолог,
18.12.2010, 20:10 Разные лаки на разных машинах
Многих часто интересует какой лак на какой машине (твёрдый/мягкий), особенно в предверии полировки. Поэтому предлагаю создать такую тему, где каждый бы сообщал: "Работал с такой-то машиной, такого-то года, лак жууудко твёрдый" и т.д. Каждый желающий тогlа сможет зайдя в эту тему пробежаться по всем комментам, найти свою машину и понять, что его ожидает в ближайшие выходные. biggrin.gif

Сам столкнулся с этим, облазил весь форум, выискивая в комментариях, может кто упомянет... Ужасно неудобно. А спрашивают это, как показывает практика, часто.

Название темы можно и поменять, если кто придумает покрасивши. smile.gif
Alberto, D-i-s-s-a,
11.12.2010, 15:15 Aston Martin DB7 cabriolet (1997)
Продолжая тему об Aston Martin DB7. tongue.gif
Как я и говорил, позвали меня подготовить машину непосредственно для передачи клиенту. telephone.gif
Салон уже доделали, получилось очень красиво. Салон полностью весь кожаный (кроме пола). Всё новое, чистое. В салоне я обработал воском (Dodo Juice Purple Haze) только лакированные вставки под дерево, всю кожу уже обильно пропитали до меня Wurth средство по уходу за кожей (я разузнал cool.gif). После её ещё протрут от излишков.







Для визуального эффекта я решил положить на машину один слой воска Dodo Juice Purple Haze (воск для тёмных авто), включая дверные проёмы. Но сначала прошёлся по машине QUICK &SHINE elegant от Koch, убирая пыль, отпечатки и т.д. (машину, конечно, немного залапали за это время dry.gif):







Алюминиевые пластинки в салоне отполировал Autosol Metal Polish:



50/50 (правая часть отполирована)





Результат:



Диски, дверные ручки и выхлопные трубы отполировал CarPlan Chrome Wheel & Trim Polish:



После покрыл Poorboy’s Wheel Sealant:



Весь наружный пластик и шины обработал 1Z Tiefenpfleger:



Резинки обработал 1Z Gummi Pflege:



Все окна (внутри и снаружи) вымыл SONAX "OCEAN":




Ну и результат (на этот раз я взял с собой фотоаппарат получше aha.gif):


































Все остались довольны. bye.gif
ahm, edwink79,
9.12.2010, 18:37 Migliore Primo
MaxSTATUS, я думаю, что не лучше и не хуже чем Dodo Juice Supernatural Wax. smile.gif
Хотя, конечно, надо пробовать, сравнивать.
MaxSTATUS,
7.12.2010, 21:13 Какой керхер лучше купить для мойки авто?
Цитата(Kossmoss11 @ 7.12.2010, 17:55) *
Собираюсь купить керхер, но не знаю какой лучше выбрать, что посоветуете?


Вроде была уже тут такая тема...

Тут почти у всех Karcher K 5.20 M Plus, у меня в том числе. Работает отлично, воду из бочки тянет без проблем. Стоит недорого. Так что советую.
Kossmoss11,
7.12.2010, 20:08 Полировальные круги 3М, Meguiar's, Koch etc.
Цитата(D-i-s-s-a @ 1.12.2010, 14:55) *
Дим, у Мензерны есть в линейке мех?


Извини, что с опозданием отвечаю, не заметил.
На счёт меха, не знаю, не встречал.

Цитата
И не в курсе ли, о стоимости кругов (160 мм) и цвете сверхмягкого?


Цвет мягкого у Мензерны - жёлтый (у мензерны всего три цвета)

У мензерны нет кругов 160 мм., у них максимальный размер 135 мм., толщина 35 mm. Они рассчитаны на подложку 125 мм. И стоят они по 5.95 фунтов: http://www.cleanyourcar.co.uk/polishing/me...ads/cat_24.html (одни из самых дешёвых брендовых)
D-i-s-s-a,
1.12.2010, 13:03 Словарь детейлера..! Список всех специфических терминов и выражений!
Что приходит на ум... и часто употребляется в разговорах.

Кох - фирма Koch Chemie Unna
DW - самый популярный детейлеровский форум в Европе - detailingworld
BGG/БГГ - защитный японский состав для кузова авто Willson Body Glass Guard.
D-i-s-s-a, olegator,
30.11.2010, 18:56 Полировальные круги 3М, Meguiar's, Koch etc.
1XXX, я вот тоже с вами немного не соглашусь. Не знаю по каким стопам идёт D-i-s-s-a, но темы он создаёт полезные, а главное всё просто и наглядно. И он единственный на форуме кто взялся такое сделать, притом явно не для себя.
Я сужу по себе, стало нужно мне купить мех и поролоновые полировальники. Какие покупать, каких фирм лучше, каких хуже и т.д.? Непонятно... И полез я в раздел Оборудование и материалы, тема Полировальники, шайбы.. круги... какие бывают и как работают, какие круги брать?, Тест полировальников. Стал выискивать, кто что говорит, что советует, стал выписывать полезную информацию. Прочитал и все ваши тесты полировальников.
Долго, нудно, и всё равно нет чёткой картины. И получается, что так нужно делать каждому новичку, который соберётся выбрать и купить полировальник? Зачем?

Никто не спорит, ваши тесты очень важны и нужны всем нам и ссылки на них нужно выкладывать обязательно, но для большинства важен лишь результат ваших тестов: этот полировальник классный, а этот отстой. И как раз для этого и нужна эта визуальная таблица. Она многим облегчит жизнь!
А вы, как человек обладающий большим опытом в этой сфере, могли бы много чего посоветовать и порекомендовать по данной теме (да и по другим тоже). wink.gif


И если быть совсем откровенным, зачастую неприятно видеть на этом форуме публичное выяснение отношений. Это ведь просто неуважение к другим участникам форума. Для этого есть личка, имэил, скайп и т.д. Будет обидно, если по этой причине такой замечательный форум зачахнет. sad.gif
olegator,
27.11.2010, 19:03 Мойка кузова для полированных и новых авто.
Redeye, вот тут выбирай любую, где написано Microfibre Dryer Towel.
Или вот тут. И что мне нравится на этом сайте, можно почитать отзывы почти на любой продукт, например: Huge 38" x 28" Microfibre Drying Towel
Именно это полотенце, например, очень много народа хвалит. smile.gif

Хотя я лично уже неоднократно покупал корейскую микрофибру, вот у этого продавца: microfiberkorea
Очень качественная и недорогая, ворс разной длины есть. Покупал вот эти полотенца и жёлтые с длинным ворсом для располиовки восков.
D-i-s-s-a, kos939, Lerik, Redeye,
19.11.2010, 15:18 Список магазинов брендов Детейлинга.
На счёт магазинов в Москве, это понятно.
По-поводу интернет магазинов, надеюсь все видели уже вот эту старую тему: Ссылки на интернет-магазины по профф. химии и не только

Вот список некоторых заграничных интернет магазинов по детейлингу (английских):

http://www.performancemotorcare.com/
http://www.liquidleather.com/car-shop.html
http://www.shinearama.co.uk/index.php
http://www.carwashnwax.com/
http://www.seriousperformance.co.uk/Products,71.html
http://www.carnaubawaxshop.co.uk/index.php
http://www.monzacarcare.com/
http://www.zainoeurope.com/
http://www.theultimatefinish.co.uk/
http://www.valetpro.co.uk/
http://polishyourcar.co.uk/
http://www.detailedobsession.com/catalog/
http://www.tscdetailing.com/
http://www.autochem.ru/
http://www.swissvax.co.uk/
http://www.waxamomo.co.uk/productcart/pc/home.asp
http://www.cleanyourcar.co.uk/
http://www.polishedbliss.co.uk/


Я думаю, этих ссылок хватит, чтобы выбрать и заказать всё что душе угодно. wink.gif
grin VbG,
19.11.2010, 14:59 VW Golf 3 Variant CL
Цитата(MaxSTATUS @ 19.11.2010, 12:47) *
это чей будет?


porzelack - это и есть название фирмы.
MaxSTATUS,
18.11.2010, 23:35 VW Golf 3 Variant CL
Скажу сразу, машина убита так, что я даже не взялся бы делать восстановительную полировку (это я понял уже после её мойки и тщательного осмотра), боясь содрать весь лак и краску: множество глубоких царапин (про неглубокие я вообще молчу), множество сколов и вздутий лака и красти, ржавчина, бампера во множестве мест ободраны, весь лак в мелких окислениях от воды (повсеместно). Машине 14 лет, она никогда не перекрашивалась, не очищалась от битума и не полировалась. На счёт защитных восков тоже сомневаюсь. Мылась, судя по всему, тоже редко. Но мой клиент её недавно купил, относится к машине с пиететом, ухаживает и захотел сделать защитную полировку, защитить, так сказать, на зиму. От восстановительной пока отказался, не тянет по финанасам.

Это первый мой детейлинг с мойкой чужого авто (до этого я мыл только свою).

Машину я получил в 9 утра.
Сначала мойка. detailer.gif
На сухой авто нанёс бесконтакт MULTI STAR (он же VORREINIGER В). Разводил 100 мл. на пенокомплект и то не полный.









Для дисков использовал ReactiveWheelCleaner от Koch, для подкрылок, шин, дверных проёмов и всех мелких деталей (хром надписи, эмблемы и т.д.). использовал Meguiars APC 1:4.

















ДО:







ПОСЛЕ:







ДО:



ПОСЛЕ:



Потом методом 2-х вёдер, используя шампунь 1Z Exclusive Glanz Shampoo и микрофибровую магваеровскую "варежку". Шампунь развёл в ведре, и так же нанёс его ещё на кузов из пенной насадки.







Пороги и колёсные арки мыл второй микрофибровой мочалкой:



Вытирал машину как и обычно вафельным микрофибровым полотенцем.



Потом приступил к удалению битума. Использовал вайт-спирит. Наносил его триггером. Но это отдельный рассказ. Битума на кузове было столько... Вайт-спирит даже не совсем справлялся, зато глина удалял а всё на раз. Крыша на ощупь вообще была как наждачка. Даже микрофибровая мочалка по ней двигалась не так как по моей машине, довольно жёстко.
Низ дверей:





Крыша была просто вся в таких "гроздьях" битума:







Потом прошёлся глиной с лубрикантом BodyMagic № 050 Lubri-shine.
Это после маленького кусочка крыши:



А это после одной двери:



После обезжирил всю машину Lesonal Antistatic Degreaser SB.













Решил всё сделать линейкой 1Z.
Сначала прошёлся машинкой с синим средним поролоновым полировальником и пастой Einszett Metallic Polish & Wax (она содержит очень мелкий абразив).



На фото эффект от неё почти не виден, как я не старался сфотографировать. Но в жизни результат очень даже не плох (цвет стал более глубокий, насыщенный, скрылись мелкие царапины). Необработанный участок (справа) обозначил штрихпунктиром:



Когда закончил полировку, обработал всю машину (удаляя остатки полироли) LUBRI-SHINE® от BodyMagic протирая сразу всё микрофиброй.

Потом был нанесён один слой жидкого воска 1Z Hartglanz:



Стёкла вымыл средством от SONAX.
Весь наружный пластик, резинки и колёса обработал 1Z Tiefenpfleger:



50/50



Хром отполировал средством CarPlan Chrome Wheel & Trim Polish:



Подкрылки обработал CarPlan Black Trim Wax:



Заглянул под капот, там было на удивление чисто. Я лишь немного протёр и освежил резину и пластик 1Z Tiefenpfleger:






Финальные фото:




















На работу потратил 6 с половиной часов + фотосессия (сделанная моей дрожайшей половиной ) rolleyes.gif
Клиент был ооочень доволен. biggrin.gif
edwink79,
18.11.2010, 23:18 Mitsubishi Colt (1999)
Приехала ко мне вчера на химчистку вот такая маленькая машинка. Нужно было сделать полную химчистку салона и вымыть дверные проёмы (включая проём багажника):



Я уже был готов:



Но увидев салон я удивился, как можно такую маленькую машинку так заср... выпачкать. shock.gif
Салон ДО:

















































Это всё что я выгреб из салона (в мешке собраны все мелочи):



Сначало всё пропылесосил. Это отняло много времени, так как песка в обивке пола было просто немерено. Выбивал его оттуда щёткой.



Это вода после того, как я пропылесосил весь салон:







Начал я с потолка, потолок не большой, поэтому разбил его на 4 части.
Работал Koch Merzweckreiniger 1:10 используя специальную мочалку для химчисток (от AutoMagic). Наносил пену, растирал, потом проходил мокрой микрофиброй, потом сухой и так весь потолок:





Загрязнения:







ДО:



ПОСЛЕ:



ДО:



ПОСЛЕ:







Отдельные пятна на потолке убирал FLECKENWASSER(ом) от Koch:



Но вот с этим он не справился, сколько я не тёр:



А то чтобы с этим справилось (1Z Plastik-Reiniger: не было ещё того пятна на пластике, которое бы он не удалил), я как назло не взял в гараж.

Потом взялся за сам салон, он весь пластмассовый. Запылен и затёрт был ужасно. Оказалось, что Meguiar's APC 1:10 у меня закончился (больше в гараже не было), пришлось развести AutoMagic № 51 Red Hot® 1:10. Весь пластик в салоне и дверные проёмы делал им.

Проёмы ДО:









Проёмы В ПРОЦЕССЕ:





Проёмы ПОСЛЕ:





Дверь ДО:



Двери ПОСЛЕ:





Потом взялся за пол и сиденья. Особо трудные пятна обработал AutoMagic № 51 Red Hot® 1:10 (ядрёная вещь, я скажу).



А всю поверхность запенил 1Z Polsterschaum:





Это вода после того, как я собрал всю химию моющим пылесосом только с седений:



Когда закончил, весь пластик внутри салона, все резинки и внешний пластик (по просьбе клиента) обработал 1Z Tiefenpfleger, стёкла вымыл средством от Sonax.

Ну и финальные фото. Увы, как обычно уже стемнело, да ещё пошёл дождь. Так что на белые яркие точки на фото внимания не обращать! smile.gif
Фотографировал с прожектором. На фото видно, что сиденья ещё влажные.





















На всякий случай проверил ещё потолок (он уже высох), нет ли там каких разводов. Оказалось всё ОК:




На всё потратил 8 часов. Клиент остался доволен.
edwink79, junkie,
12.11.2010, 22:55 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Mystery, ну и зря не взяли PRO TEC вот эта защитка у них очень даже неплохая: http://pro-tec.prom.ua/p449469-nano-paintwork-sealant.html
Mystery,

25 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Текстовая версия Сейчас: 7.7.2024, 18:55

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru