Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dmitrij ::: Спасибо сказали: 2048 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.11.2010, 20:34 Aston Martin DB7 cabriolet (1997)
Обратился ко мне хозяин фирмы, которая занимается восстановлением старых ретро авто (любых), делают они вообще всё. В день нашего знакомства он провёл для меня экскурсию по своим владениям. laugh.gif Вот такие машинки там стоят. Одни уже готовы, другие ждут своего часа реставрации:

















Есть там и такие аппараты:

(переделан из ГАЗ 67)



Spyker: 400 лошадей, вес всего пол тонны.



Посидел я внутри:




Вернётся к нашим баранам...
Это первая моя работа на выезде. Нужно было отполировать Aston Martin DB7 кабриолет. Задача стояла – вывести всё в ноль, чтобы был полный идеал (так просил хозяин авто).
Скажу сразу, восстановительную полировку я делал впервые. Опыта почти никакого.
Взялся я с большим энтузиазмом, но уже после первого дня готов был застрелиться... russian_roulette.gif
Впервые работал Макитой (была на фирме, её я и взял для работы), оценил её по достоинству, хоть и тяжёлая, но работать удобно, а главное есть фиксатор курка (после неё моя DWT показалась мне просто детской). Но вот спину и руки после неё ломило так... Особенно после низких вертикальных поверхностей. Короче, три дня я «умирал» и только на четвёртый день настроение моё улучшилось, так как стал проглядываться финиш. dance2.gif
Делал я этот Aston Martin 4 дня, суммарное время почти 32 часа.

Ну а теперь всё по-порядку.

Вот такой я увидел эту машину:









К началу моей работы ребята её помыли.



Скажу честно, помыли средне, следы от насекомых так вообще не отмывали:



А это после прохождения глиной (вайтспиритом это не отмывалось вообще):



Сначала я удалил вайтспиритом весь битум. Это он так красиво стекает:



Потом прошёлся глиной с лубрикантом BodyMagic № 050 Lubri-shine.
После капота:



После одного бока:



Машина была не особо грязная, пробег у неё всего 25 000 км. Хотя по её состоянию (много сколов, царапин, а передний бампер снизу так вообще весь ободран) этого не скажешь.

Обклеил всё скотчем. Крышу подняли и укрыли упаковочным целофаном:







Затёрта машина не сильно, но вот отдельных мелких, но достаточно глубоких царапин было много. И вывести их нужно было по-возможности все. Так же много оказалось пятен на лаке от капель, видно машина долгое время стояла на улице.













Сначала на крышке багажника попробовал, чем работать: Meguiars 85 на жёстком бордовом поролоновом круге от Meguiars или самая грубая Schleifpaste от Коха на том же круге. Подложку использовал Коховскую, толстую (147 мм.), она идеально вставляется в магваеровские полировальники (7 дюймов), кстати очень удобные в работе, боковые бортики на них очень много где помогали и выручали. А вот для нонеймовских кругов (150 мм.) очень удобно оказалось использовать подложку на 125 мм. от 3M (была на фирме).

50/50







Решил начать с Schleifpaste от Коха:



Прошёлся ею всю машину (так же фары и фонари). buffer.gif Лак оказался довольно твёрдый, но резался, особенно с прогревом и моей настойчивостью. Периодически смачивал полировальник лубрикантом BodyMagic № 050 Lubri-shine, чтобы он не был слишком сухим.



После я обследовал весь авто выискивая отдельные глубокие царапины, которые не убрались шлифовкой. Зачищал их наждачкой: 2000, 2500, 3000 и проходил снова Schleifpaste от Коха.





Работа нудная, долгая, но результат проявлялся. В эти минуты, я конечно жалел, что не имею под рукой меха.
На третий день Aston Martin «победил» мой поролон от Meguiars:



Пришлось взять зелёный самый жёсткий поролон от 3М:



После коховской грубой пасты отдельные элементы доработал пастой Meguiars 85 на зелёном поролоне от 3М:



После всю машину прошёлся пастой Meguiars 205 на нонеймовском среднем поролоне:





Результат меня очень порадовал:









И вот наступил долгожданный момент, можно сорвать все скотчи и плёнки...



Обезжирил весь кузов: Lesonal Antistatic Degreaser SB.

Потом прошёлся машинкой с чёрным антиголограмным нонеймовским кругом весь кузов и фары полиролью Klasse All-In-One (включая фары и фонари):





А после уже вручную, микрофибровым апликатором нанёс Klasse High Gloss Sealant Glaze (включая фары и фонари). Располировывал его используя QUICK &SHINE elegant от Koch:



Весь наружный пластик и колёса обработал 1Z Tiefenpfleger.

Ну и наконец финальные фото:















Ну и для разнообразия видео капота:

(щёлкнуть на картинку)



Результат смотреть пришли почти все ребята на фирме... Хозяин фирмы был доволен. Я сказал, что машина должна сутки не попадать под дождь и оставаться в тёплом боксе. И попросил, чтобы старались не трогать кузов руками. Он тут же при мне объявил это всем. Обещал укрыть всю машину целофаном до приезда владельца (примерно, через неделю).
В машине ещё устанавливается новый салон и новая аудиосистема с гигантским сабуфером (на фото он виден, ребята примеряли коробку).


Но скорее всего мне ещё придётся подъехать, перед сдачей машины хозяину и навести финальный марафет: отполировать диски и другой хром, и нанести финальный слой воска, чтобы хорошо машина блестела к приезду хозяина (пока ещё не решил какой воск использовать laugh.gif).
ahm, edwink79, Pavel-FIN,
8.11.2010, 21:48 Доставка из-за Бугра?!
Цитата(Nikolaj @ 8.11.2010, 13:35) *
Мне кажется, или на шайнераме исчез шипинг в Россию?


Только что проверил, всё на месте: RUSSIAN FEDERATION - Shipping Rate: £ 7.66
Nikolaj,
4.11.2010, 21:07 Chrysler PT Cruiser (2008)
Наконец-то я собрался сделать на зиму защитную полировку для своего любимого авто.
Делал всё в два дня. Салон не трогал, у меня там и так полный идеал.

Так машина выглядела за день ДО (одна поездка в дождь по трассе и вот вам , пожалуйста, а ещё кто-то говорил, что у нас грязи тут нет smile.gif ):













Но больше и быстрее всего грязнится «попа»:






День первый.

В 4:30 утра уже в гараже. Сначала мойка авто. detailer.gif
Диски мыл ReactiveWheelCleaner от Косh из их новой линейки «Хобби».
Потом на сухой авто нанёс бесконтакт MULTI STAR (он же VORREINIGER В).
Пока он работал быстренько пробежался Meguiars APC 1:4 с кисточкой по дверным проёмам и всем мелким деталям (хром надписи, эмблемы и т.д.).
Сполоснул.







Потом методом 2-х вёдер, используя шампунь 1Z Exclusive Glanz Shampoo и микрофибровую Магваеровскую "варежку". Шампунь развёл в ведре, а так же нанёс его ещё на кузов из пенной насадки.
Вытирал машину уже в гараже как и обычно вафельным микрофибровым полотенцем.
Потом приступил к удалению битума. Его оказалось прилично. Использовал вайт-спирит. Наносил его триггером.
Вот видео, как скатывается вайт-спирит по старой защитке:

(щёлкнуть на картинку)



Потом прошёлся глиной с лубрикантом BodyMagic № 050 Lubri-shine.
Это после всей крыши:



А это один бок:



Потом весь кузов обезжирил (использовал Lesonal Antistatic Degreaser SB). Наносил его тоже триггером.
Обклеил скотчем.





И вот наконец-то мой секретный "пирог"! biggrin.gif
Сначала прошёл всю машину полиролью Klasse All-In-One с синим полировальным нонеймовским кругом:



Подложку, кстати, использовал Коховскую, толстую (147 мм.). Понравилось с ней работать.



Фото 50/50









Все дверные арки и разные укромные места так же обработал этой полиролью.

После прошёл всю машину Klasse High Gloss Sealant Glaze, один слой (включая дверные арки):



Располировывал его при помощи QUICK &SHINE elegant от Koch. Так как он из серии Quik Detailer, то решил (используя опыт других товарищей), что вполне подойдёт.



И на первый день всё. Пусть Klasse High Gloss за ночь закрепится. Закончил я всё к часам пяти.

Так машинка выглядела в конце первого дня:




День второй.

В гараже был только к часу дня.
В первый день у меня почти закончились все микрофибровые полотенца для располировки защит, поэтому пришлось забежать в Koch и прикупить парочку. У них тут они двух видов, одни синие, обрезанные лазером (дорогие) и другие серые, со швом по краю (вдвое дешевле):



Работать ими понравилось очень. У них с двух сторон разный ворс, на фото это видно.

Вторым слоем положил Wurth 126:





Располировал.
Выждал часок. В это время обработал диски и хромированную насадку на выхлопную трубу Poorboy's Wheel Sealant:



Потом нанёс один слой Dodo Juice Supernatural Wax:



А это так он выглядит:



Пока он «схватывался», обработал весь наружный пластик и колёса 1Z Tiefenpfleger:



Обезжирил все стёкла и нанёс Rain-X Original Rain Repellent (включая стекло люка):



Располировал Supernatural Wax микрофибровым полотенцем Dodo Juice Fantastic Fur Buffing Microfibre (на фото банка на нём стоит).
Н этом всё. Закончил я в 19:20.

На следующий день, то есть сегодня, с самого утра машина уже в пути. car.gif
И финальные фото сделаны после, примерно, 100 км. пробега по мокрой дороге. Сзади не фотографировали, так как уже немного загрязнилась, да и бока снизу тоже... sad.gif Так что извиняйте...










Затраченное время, примерно, 16 часов. Я доволен. biggrin.gif
Теперь до весны только мыть.
edwink79,
31.10.2010, 21:33 Alfa Romeo 156
Приехала ко мне на частичную химчистку Alfa Romeo 156, почистить нужно было только потолок (даже стойки не нужно), кожаные сиденья и кожаные вставки на дверях (сам хозяин побоялся чистить кожу). Я так понял, пол хозяин собирается сам чистить. Машина на продажу.

Начал я с потолка.
Разделил его условно на 4 части, наносил состав, тёр, потом протирал влажной микрофиброй, потом сухой микрофиброй, переходил к другому участку и т.д.
Получилось отлично.
Работал Koch Merzweckreiniger 1:10 используя вначале микрофибровую варежку от 1Z (Einszett) и мягкую щётку:



Но потолок оказался не из робкого десятка и я перешёл на жёсткую нейлоновую щётку. Тёр ею от души. biggrin.gif
Вот так потолок выглядел ДО:













Это для сравнения, один и тот же участок.
ДО:



ПОСЛЕ:



ДО:



ПОСЛЕ:



Ну а это финальные фото потолка:












Ну конечно я не удержался, почистил ещё передние и задние стойки (они матерчатые) и поверхность за задними сиденьями у стекла.

Потом занялся кожаными сиденьями. Использовал всё тот же Koch Merzweckreiniger 1:10 и жёсткую нейлоновую щётку, кое-где обычный кухонный спунжик.

Вот так они выглядели ДО:




































50/50 Задний диван:





Переднее пассажирское (очистка):



50/50 Переднее пассажирское:



50/50 Водительское:



ДО:



ПОСЛЕ:




Это фото самого процесса smile.gif:







А это вода после сидений:




После очистки обработал всю кожу 1Z Balsam Tiefenpfleger:



После того, как я всё закончил, снова не удержался, обработал всю приборную панель и пластик на дверях 1Z Cockpit Premium:



обработал кожу на рулевом колесе и помыл окна (SONAX).

Потолок я успел сфотографировать, когда ещё было светло, а вот финальные фото сидений пришлось уже фотографировать под прожекторами:














На всё ушло 4 с половиной часа.
Хозяин был щедр и очень доволен. smile.gif
ahm, edwink79,
28.10.2010, 19:13 Сравнение антидождей
Цитата(Editor @ 28.10.2010, 18:06) *
Так чем недоволен то?


Да нет, я доволен как слон! smile.gif
Я пытался его удалить, чтобы нанести заново, а он зараза и так всё ещё работает. biggrin.gif
А так полностью с тобой согласен, стоит куда меньше и работает.
МИША,
28.10.2010, 18:59 Детейлинг-центр
Цитата(Edelmann @ 28.10.2010, 17:51) *
Завидовать не надо

Да я чисто из-за размера. А то ютишься, понимаешь, в тесном гараже... sad.gif

А если по делу, то прошерсти вот этот раздел: Garage/Product Collections, там кроме коллекций есть много тем, как обустроены гаражи и центры детейлеров. wink.gif
Edelmann,
24.10.2010, 18:29 Ваксы, силенты, глейзы...
Цитата(MaxSTATUS @ 24.10.2010, 17:08) *
П.С. У меня кстати такое ощущение, что на этом форуме я один такой ламер?

Неа, не один.
Есть ещё ламеры второго (продвинутого) уровня, типа меня. biggrin.gif
Ну а остальные просто молчат и всё это читают. wink.gif
aquacars, Lerik,
24.10.2010, 14:28 Ваксы, силенты, глейзы...
MaxSTATUS, я думаю, никто такой таблицы не сделает. Всё слишком индивидуально.

А в общих чертах и в моём понимании:

- глейзы - служат только для придания блеска, слегка замазывает мелкие царапины. Защитных функций не несут.
- силанты - синтетические воски. Вроде как держатся дольше природных. Насчёт блеска - всё индивидуально. На счёт того, что предназначены для новых ЛКП - бред.
- воски - составы на основе карнаубы. Считается, что дают самый мощный блекс (глубину цвета, "мокрый" блеск). И вроде как они слабее силантов, но опять же, всё зависит от конкретного состава.
ещё один пункт - нанозащиты: 1К, 2К и т.д., не знаю точно куда их отнести, но думаю к силантам (просто сделанным с использованием нанотехнологий).

Для пирогов ипользуется такая схема: глейз - силант - воск / глейз- воск / силант - воск / глейз - силант.

_________________________________________

Вот мне лучше скажите, что есть покрытие тефлоном?! А то достали уже клиенты несущие этот бред. biggrin.gif
D-i-s-s-a, MaxSTATUS,
16.10.2010, 16:02 Кто пользовался защитными составами для дисков?
Немного повторюсь... но это чтобы поднять тему о защитных составах для дисков.
Просматривая периодически сайт detailingworld.co.uk заметил, что наиболее популярные составы для защиты дисков у них это: Poorboy's Wheel Sealant и Chemical Guys JetSeal 109.

Я пока пользуюсь Poorboy's Wheel Sealant, но со временем, конечно, попробую и второй состав. smile.gif

Я уже выкладывал эти фото ранее...

Диски были вымыты Autoglym Custom Wheel Cleaner и отполированы Autosol Metal Polish, а потом покрыты Poorboy's Wheel Sealant.





Финальный результат:



Фото капелек на диске:




А это небольшое видео (как вода сбегает с обработанных Poorboy's Wheel Sealant дисков).
Щёлкните на картинку.



Сколько держится сказать не могу, да и для меня это не сильно принципиально. Периодически подновляю эту защиту.
Вот скоро снова собираюсь обновить: положить 2 слоя уже на весь зимний период. smile.gif
geordiec, powersteam,
14.10.2010, 19:30 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Планируемое и не планируемое пополнение в коллекции. biggrin.gif
Пошёл я в Кох купить QUICK & SHINE elegant + их же пшикалку (пульверизатор) и подложку для полировальников (толстую). Подложки на месте не оказалось, заказал на будущее, думаю, возьму пока только QUICK & SHINE elegant + пульверизатор. Купил. И понесла меня нелёгкая снова с отдел Коха (решил сверить составы: ReactiveWheelCleaner и FELGENBLITZ). И вот когда я уже закручивал крышку у ReactiveWheelCleaner, видно пережал немного... она треснула и разломалась... Товар испорчен... И цена его неслабая... shock.gif
Ну что ж... пришлось, по совести, купить. Ну и чтобы закрутить эту бутылку крышкой купил ещё один пульверизатор у них.
Но за то за все эти хлопоты дали мне 20% скидку (вместо 10%, что была у меня) на все их товары. dance.gif
Так что, как говорится, нет худа без добра...
Вот так вот я сегодня сходил в Кох... biggrin.gif



А составы ReactiveWheelCleaner и FELGENBLITZ - да, полностью идентичны: консистенция одинаковая (гель), цвет одинаковый, пахнут одинаково, в ReactiveWheelCleaner добавлен только ароматизатор (цитрусовый), но вот цена... ReactiveWheelCleaner стоит в три раза дороже и при меньшем объёме. Так что, как закончтся у меня ReactiveWheelCleaner, буду покупать его же, но на разлив (FELGENBLITZ). smile.gif

Lerik,
5.10.2010, 14:02 Volvo XC90
Цитата(dima_spider @ 5.10.2010, 10:00) *
Просветите меня по поводу этого "чудо-средства"...


Вот оно - MERZWECKREINIGER: http://www.koch-shop.ru/products/MERZWECKREINIGER
dima_spider,
3.10.2010, 15:28 Chrysler PT Cruiser (2001)
Приехала ко мне наша клубная машинка на чистку моторного отсека. Дорестайлинговый Chrysler PT Cruiser 2001 года. Бензинник автомат + газовая установка.

Так он выглядел ДО:


















видео (щёлкнуть на картинку):



Работал вот этим:



1Z Multi-Wash Teerentferner + Motorreiniger и Meguiars APC 1:4





Аккумулятор отсоединил, клемы и кое-какую электронику обмотал упаковочной плёнкой, снял резинки, что по-периметру моторного отсека. Генератор не обматывал (до него просто не добраться). Снял воздушный фильтр, чтобы можно было залезть поглубже. smile.gif
Сначала вычистил капот изнутри, потом нанёс химия на моторный отсек и работал кисточками (куда смог долезть). Потом всё смыл керхером. Конечно, старался на электронику и датчики сильную струю не давать.



Шумоизоляцию капота чистил Meguiars APC 1:4 и протирал влажной, а потом сухой микрофиброй.

Все пластиковые и резиновые детали обработал 1Z Tiefenpfleger и 1Z Balsam Tiefenpfleger:




Ну а это результат:










видео (щёлкнуть на картинку):



Хозяин был в диком восторге! yes.gif
На всё потратил 4 часа.
Машина завелась без проблем (хотя, когда он заводил, пальцы я держал скрещёнными biggrin.gif).
ahm,
30.9.2010, 15:59 «Баловство» с крышкой багажника от BMW
Решил я немного поэкспериментировать вчера... buffer.gif
Собираюсь на зиму покрыть свой авто хорошим «пирогом», поэтому захотел кое-что попробовать, посмотреть, проверить.
Достал я свою старую крышку багажника от BMW. На ней ещё оставалась одна неотполированная часть.
Выглядела она так:







А это как на ней выгядят капли - а именно никак:



Обезжирил.
Решил поделить этот кусок на две части (синим скотчем) и отполировать разными составами:



Использовал три круга от Menzerna: белый (самый жёсткий), оранжевый (средней жёсткости, для полировки) и жёлтый (для финиша). Круги отличные, не сравнить, конечно, с нонеймовскими китайскими. И подозреваю, что Кох продаёт именно их.
Верхнюю часть отполировал сначала коховской крупноабразивной пастой Schleifpaste на белом самом жёстком кругу (80 мм.) от Menzerna. Сочетание получилось ацкое, лак резало на ура. Но вот что пооставалось после этого:



Куча галограмм. После этого прошёлся 85 магваерсом на этом же кругу, а после 205 магваерсом на оранжевом кругу. Галограммы убрались.

Нижнюю часть отполировал сначала 85 на белом кругу, а после 205 на оранжевом. Результат получился такой же, но галограммы даже не появлялись.
Обе части вывел в зеркало. Работать было приятно и получилось быстро. Хорошие круги – большое дело! yes.gif

Результат - фото:







Видео:



Обезжирил обе поверхности.
Решил обработать их разными составами:



Верхнюю часть (или что слева) отполировал Dodo Juice Need For Speed cleaner wax, а нижнюю часть (или что справа) Klasse All-In-One. Работал жёлтым финишным кругом.



Результат особо на фото не рассмотришь. sad.gif Обе части гладкие наощупь, обе блестят.





Но вот капли, как оказалось, лежат на них по-разному (вверху Dodo Need For Speed, внизу Klasse All-In-One):



Но это всё же не финишные составы, а так сказать, подготовительные.

Дальше я решил верхнюю (левую) часть (которая обработана Dodo Need For Speed) поделить ещё на две части. И на каждую часть я нанёс разный защитный состав.





Dodo Juice Hard Candy наносил руками, а Klasse High Gloss Sealant Glaze и Wurth 126 микрофибровым аплиикатором.
Dodo Juice Hard Candy «лёг» на Dodo Need For Speed
Wurth 126 «лёг» на Dodo Need For Speed
Klasse High Gloss Sealant Glaze «лёг» на Klasse All-In-One

Результат:







Что могу сказать, наощупь и на вид все три поверхности одинаковые: гладкие, скользкие, блестят.
Понять визуально, что лучше – нереально.

Видео:



Это как на них лежат капельки:





Лучше и красивее всего, конечно, капельки лежат на воске Dodo Juice Hard Candy (с карнаубой). На Wurth 126 и Klasse High Gloss Sealant Glaze капельки чуть менее красивые.

Ну а это сход шторы воды с этих трёх поверхностей (видео):



В общем, всё это «баловство» было задумано для того, чтобы определиться какой «пирог» (что после чего) нанести на зиму. Так что не судите строго за ненаучный подход. smile.gif
edwink79,
20.9.2010, 22:22 Уход за кожаным салоном?
Lerik, обе фирмы достойные, думаю, что оба кондиционера будут хорошими. smile.gif
Lerik,
20.9.2010, 17:54 BMW E60
Клиент приехал сделать защитную полировку. Хотя вначале интересовался полной абразивной полировкой (что его машине и необходимо), но решил пока остановиться на защитной.

Начал в 11 утра.
Машина сразу после мойки. Машина очень затёрта, очень. Много сколов, мелких и не очень мелких царапин.

Вот здесь видно даже без источника света насколько плачевное состояние ЛКП.



На этой фотографии видно, что поверхность почти матовая (напротив моего отражения):





Общие фото ДО:
















Изначально планировалось нанести один слой Klasse High Gloss Sealant Glaze и один слой 1Z Hart Glanz, но увидев в каком состоянии ЛКП (просто жалко было на такое наносить защитку) я немного изменил планы. Было принято решение пройти весь кузов Klasse All-In-One, а уж потом нанести 1Z Hart Glanz.

Сначала удалил битум, использовал уайт спирит в распылителе (оказалось очень удобно, раньше наносил его просто на тряпку). Битума оказалось немало:










Потом прошёлся глиной (глина у меня всё таже японская, лубрикант BodyMagic № 050 Lubri-shine):



После крышки багажника:



После небольшого участка крыши:



Обезжирил (использую Lesonal Antistatic Degreaser SB):



Потом прошёлся машинкой с антигалаграмным чёрным нонеймовским кругом полиролью Klasse All-In-One.



Так выглядит обработанный участок (сверху). Потратил на него буквально пару минут:





Я потом показал хозяину эти фото (в фотоаппарате). Так он сначал не поверил, подумал, что слева (вверху) это такая его машина была изначально, а справа (внизу) это я намазал воск. biggrin.gif

Располировал вручную.
Потом вручную нанёс 1Z Hart Glanz (1 слой).





Располировал вручную.
Весь хром обработан - Autosol Metal Polish:



Было:





Стало:





Весь пластик и колёса обработаны - 1Z Tiefenpfleger:



Стёкла вымыты SONAX (летняя стеклоомывающая жидкость).
Машину отдал клиенту в 17 часов. На всё ушло 6 часов.

Финальные фото не получились sad.gif, на улице шёл сильный дождь поэтому пришлось фотографировать в гараже. Мочить машину до приезда хозяина не хотел.










Но клиент остался доволен... вроде. biggrin.gif
ahm, Alwi, el mario, Serg2904,
12.9.2010, 23:52 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
max_tmb, классные обновки! thumb_up.gif
max_tmb,
7.9.2010, 20:24 Антикор
Я делал именно Динитролом. Вот тут об этом писал.
Lerik,
14.8.2010, 16:22 Химчистка кожаных сидений
Клиент привёз кожаные сиденья на химчистку, БУ (два передних, задний диван со спинкой, 4 подголовника и 6 панелей дверной обивки).
Сказал, что купил их только вчера и собирается поставить на свою машину вместо матерчатых.
Сиденья были оооочень грязные и довольно потёртые. Не знаю, где они и сколько хранились, но уже были в некоторых местах поедены плесенью, особенно водительское. sad.gif

Вот какие они были:

















Работал Meguiar's All purpose cleaner 1:10 и AutoMagic № 51 Red Hot® 1:15
Вот, можете сравнить, 50/50 smile.gif
Здесь как раз и видны пятна плесени (на очищеной стороне), они просто въелись в кожу и не убирались ничем.





Постоянно протирал сиденья микрофиброй и полоскал её в ведре. Воду менял три раза и каждый раз она была такая:



После чистки и просушки всю кожу обработал 1Z Lederpflege:




Времени потратил, примерно, 4 с половиной часа. Сиденья от грязи очистились полностью, но вот пятна от плесени (она просто въелась в кожу), трещины и потёртости изрядно портили вид.
Уже стало смеркаться, да и клиент уже приехал забирать, поэтому финальных фото всего парочку.
Здесь вспышка немного засветила седенья, а вот фото на улице получше. smile.gif








Клиент остался доволен и записался ещё на химчистку всего салона. smile.gif
edwink79,
6.8.2010, 20:34 Chrysler PT Cruiser (2008)
Полный детейлинг – Chrysler PT Cruiser (2008)

Ну вот собрался я наконец-то сделать полный детейлинг своей (нашей) smile.gif машины.
Делал всё в два дня.

День первый.

Занимался только салоном.
Весь пластик прошёлся 1Z Cockpit Premium (для обновления и защиты пластика):



Были обнаружены пару пятен на потолке. Удалил их локально с помощью 1Z Polsterschaum (средство/пена для интенсивной чистки мягких обивок, ковриков и велюровых покрытий интерьера):



Удалилось всё идеально без разводов и пятен. Пену использовал первый раз - понравилось. Конечно, возможно, для сильных загрязнений она и не годится (хотя не испытывал ещё), но чтобы освежить почти чистый салон вполне подходит. Плюс, приятный запах.

Весь салон пропылесосил. Коврики и пол тоже прошёлся 1Z Polsterschaum, протирая всё микрофиброй насухо. Хотя салон у меня всегда чист, но кое-какие пятна всё же нашлись. smile.gif



Вся кожа с салоне была почищена Gliptone "Liquid Leather Gentle Cleaner" с микрофибровым апликатором:



После обработана 1Z Lederpflege (очиститель-бальзам для кожи):



Красную крышку Airbag(а) и крышку приборной панели (тоже красную лакированную) отполировал вручную сначала Meguiar's Mirror Glaze #205, потом Dodo Juice Lime Prime Pre-wax Cleanser. После вручную покрыл Dodo Juice Hard Candy (Hard Wax).



На фото результат в салоне передать трудно, но поверьте получилось супер! yahoo!.gif





И в финале все тканевые поверхности обработал CarPlan Nanomeric Fabric Seal & Protect (защитное средство для ковров, мягкой обивки и тканей):





День второй.

К 5:00 утра уже в гараже.
Сначала мойка авто. detailer.gif
Так как диски я не так давно основательно мыл, полировал и обрабатывал защитным составом Poorboy's Wheel Sealant (всё это показано тут), то сегодня ограничился помыть их только шампунями.





Перед авто вначале обработал составом против насекомых 1Z Anti-Insekt + Vorreiniger. Потом нанёс пену.
В качестве бесконтакта использовал шампунь 1Z Aktiv Shampoo + немного Meguiars APC 1:4.





Сполоснул. Потом методом 2-х вёдер, используя шампунь 1Z Exclusive Glanz Shampoo и микрофибровую Магваеровскую "варежку".
Вытирал как и обычно вафельным микрофибровым полотенцем:



После загнал машину в гараж и началось самое интересное. biggrin.gif

Осмотрев машину битума не обнаружил, поэтому решил пройтись только глиной. Глина у меня всё так же японская, синяя. В качестве лубриканта использовал BodyMagic № 050 Lubri-shine:



После этого всю машину ещё раз прошёл BodyMagic № 050 Lubri-shine с микрофибровым полотенцем.

Ну и наконец-то полировка... Я не так давно прикупил составы и воски Dodo Juice и руки очень уж чесались всё это опробовать... buffer.gif

Начал я с крышки багажника. Изначально она выглядела так:







Поделил её на несколько частей и стал пробовать разные составы: Meguiar's Mirror Glaze #205, Dodo Juice Lime Prime Pre-wax Cleanser и Dodo Juice Need For Speed cleaner wax.
Всё пробовал на полировальном синем круге (производство Китай).

Вывод!



Dodo Juice Need For Speed cleaner wax - слабоват, с моими затёртостями не справился.



Meguiar's Mirror Glaze #205 - слабоват, блеск даёт обалденный, но с моими затёртостями тоже не справился.



А вот Dodo Juice Lime Prime в самый раз!
Мне он очень понравился! Хотя и написано на нём, что содержит всего лишь микроабразив, но полирует отлично и все свирлы (круговые царапки или как их называют голограмки) удаляет на раз.





Им и было решено пройтись всю машину. Машина своя и много лака снимать не хотелось. smile.gif Хотя для некоторых частей вначале использовал и Meguiar's 85, и Meguiar's 205.

Впервые использовал стойку с прожекторами. Действительно, свет дают отличный и с ним многое сразу видно.
Ну а это фото процесса и рабочего места:







Чёрные стойки между окон были прилично затёрты:





Поэтому решил их пройтись сначала Meguiar's 85, а потом Meguiar's 205. Использовал маленький круг от Menzerna, 80mm Orange Professional Polishing Spot Pad:





Результат проявился быстро smile.gif:









Крышу, дверные проёмы, бока и зад прошёлся только Dodo Juice Lime Prime.







А вот капот, передние крылья и бампер прошёлся сначала Meguiar's 205, а после Dodo Juice Lime Prime.





Ну и фото капота с зубочисткой (для фокуса smile.gif)



Всё на одном полировальном синем круге 150 мм. (производство Китай). Правда от Lime Prime он немного позеленел. smile.gif

Закончив всю полировку очистил всю машину от пыли с помошью кисточки и пушистого микрофибрового полотенца. Скажу, что пыли от Meguiar's и Dodo Juice Lime Prime совсем немного, что радует.
Потом снова прошёл всю машину BodyMagic № 050 Lubri-shine с микрофибровым полотенцем.

Пришло время восков...
Первым слоем положил 1Z Hartglanz, наносил магваеровским апликатором:



Покрыл им также все двери изнутри и дверные проёмы. Получилось супер!






Сделал перерыв на час (сходил домой перекусить и погулять с собаками).


Вторым слоем положил Dodo Juice Supernatural Wax, тоже наносил магваеровским апликатором.



Но скажу честно, воск твёрдый, приходилось постоянно дышать (тёплый воздухом), то на апликатор, то на сам воск в банке.





Оставил его примерно на пол часа, чтобы он "схватился". Да, чуть не забыл, ради эксперимента нанёс этот воск и на задние фонари (на фары не решился). smile.gif
В это время обработал все резинки, наружный пластик, весь пластик и резинки под капотом, брызговики и колёса - 1Z Tiefenpfleger:



Некоторый пластик и резинки (до которых неудобно долезать) обработал 1Z Balsam Tiefenpfleger (аэрозоль):



Вымыл все стёкла и зеркала - 1Z Glasklar Spray + вафельное микрофибровое полотенце специально для стёкол от Dodo Juice (Dodo Juice Mint Merkin Waffle Weave Window Cloth):



Воск Supernatural Wax располировал микрофибровым полотенцем Dodo Juice Fantastic Fur Buffing Microfibre.

На часах было уже около 22:00 и фотографировать было уже плохо. Пробовал, не получилось хороших фото.
Ну вот единственная нормальная фотография с заходящим солнцем:




Для финальных фото я решил пригласить моего личного профессионального фотографа (мою дорожайшую половинку) с достойной фототехникой.
Угрохали сегодня кучу времени на всю эту фотосессию... biggrin.gif

























Надеюсь я не показался вам настоящим "маньяком", но сами понимаете, машинка-то своя... wub.gif
Теперь вот надо бы куда-то съездить, покрасоваться... biggrin.gif
car.gif
edwink79,
19.7.2010, 20:23 Чем лучше всего очистить кузов перед нанесением защиты?
Цитата(bak80 @ 19.7.2010, 18:24) *
Про запах, и цену напиши.


Написано - не вдыхать и избегать контакта с кожей! Пахнет не сильнее вайт-спирита.
5 л. cтоит - 17Ls, это примерно $30.54
aquacars,
18.7.2010, 18:20 Первый детейлинг – Chrysler PT Cruiser 2008
Выкладываю фото последней мойки машины. Специально хотел посмотреть лежит ли защитка. Напоминаю, наносилась она 15 апреля (Klasse High Gloss Sealant Glaze (1 слой) и 1Z Hartglanz (1 слой)).



Нанёс пену:







А это она стекла через минут 5:







Для себя сделал вывод, что защитка присутствует. smile.gif

А это после споласкивания:



Тоже видно, что защитка есть, капельки лежат ровно и стекают рядами.
polisher,
17.7.2010, 1:08 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(max_tmb @ 16.7.2010, 22:58) *
вот чего привез домой


Отличная закупка! thumb_up.gif
Поздравляю!
max_tmb,
14.7.2010, 1:09 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(terem @ 13.7.2010, 23:23) *
Подскажи, что за рыбное место? И как с ними работать?


Да обычный интернет магазин - www.shinearama.co.uk
Выбираешь всё что нужно, кладёшь в корзину и платишь через пейпал или гугл чек аут.
Мы это уже обсужади тут.
terem,
12.7.2010, 18:27 BMW 730d
glebrik, Кирюха, большое вам спасибо!

Цитата(xofmaster @ 12.7.2010, 10:27) *
твоих отчетов больше всего жду)ибо полировать мне не особо нравится. А вот наводить чистоту в салоне тоже увлекательно занятие.
продолжай также


Понял! Будем держать марку! biggrin.gif
Editor,
12.7.2010, 1:47 BMW 730d
Цитата(Lerik @ 12.7.2010, 0:20) *
молодца. очень отчёт понравился


Спасибо! Старался, чтобы было интересно и познавательно. wink.gif
glebrik,

25 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Текстовая версия Сейчас: 7.7.2024, 19:34

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru