Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику commisar45 ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.7.2016, 8:57 Мой первый Прадо
Цитата(Гуран @ 3.7.2016, 6:51) *
Здорово получилось! По времени наверное дня три ушло? Хорошо бы добавить чем работал...

По времени, ушло пять дней. Н у меня дибильный график работы по 8-9 часов. В общем примерно с подготовкой ушло примерно 35 часов.
А работал. Как говорит уважаемый Бакс. Онли классика. Мех+FG400+ротор. Местами вышкуривание Р2500. Сначала начал делать среднеабразивный проход, потом попробовал FF3000+ оранж паралон (вагичлен)+Магги220 на 5 скорости. Получилось не плохо. Последним проходом Синий паралон(Ваги) +АГ Кох+ Магги 220 на 3 скорости.
Andrey1986, Гуран,
22.6.2016, 22:41 Вопросы новичков
Цитата(Sega-zhiga @ 22.6.2016, 21:55) *
Вот тут тоже заплет. Мех с агрессивными пастами может еще больше нарубить.
Вот хз с чем мех лучше сработает, с ФГ400 или IP2000


Если делать все правильно, то ничего мех не нарубит. Нарубить может грязный полировальник, мусор, оторвавшийся от ЛКП во время полировки (который нужно было удалить до полировки), пыль с пола и.т.д
Baks,
22.6.2016, 20:32 Вопросы новичков
Я за 3М нискажу ничего, но я бы взял мех-ФГ400-ротор и 2 прохода было бы скорее всего достаточно. Затем бы ФФ 3000 на эксценрике и для пущего кайфа АГ от Кох с эксцентриком
Sega-zhiga,
9.6.2016, 21:20 Ваксы, силенты, глейзы...
Цитата(Shind @ 9.6.2016, 20:15) *
Осилил ещё несколько тем, кругозор растёт )))
Остановился на таком варианте :
1. Poorboy's World Blak Hole
2. Poorboy's EX Sealant with carnauba
A вот по воскам немного потерялся . Изначально выбор пал Poorboy's Nattty's past wax red или вlue, кстати так и не понял в чем различие. Маркетинговый ход как и с силантами от Poorboy's ?!
Далее, ещё хлебнув информации на полезном форуме, начинал понимать , что альтернатив навалом.
Ещё начал рассматривать Fusso Coat 12 или Willson PRX.
Хотелось бы услышать мнение специалистов по моим вопросам и предположениям.
Может посоветуете что-то ещё ...типа Премиум воск "Лава" Chemical Guys Lava Luminous Glow Infusion ?

Пробовать нужно. Тут все субъективно. Кто ищет тот обрящет. Фуссо и ПРХ можно сольно ложить, это вообще сольный продукт и по определению в пирогах не используется. Хотя Я Фуссо положил на силант EX carnauba от PB клиенту понравилось. Он приехал на шиномонтаж ему сказали что у него машина как новая. Сам при дневном свете не видел так вышло. Ищи пробуй эксперементируй. Начни со стандартных решений, а потом вариации.
Shind,
6.6.2016, 12:43 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Alex TX, С Днюхой тебя. Семь футов под килем и попутного ветра.
AlexTC,
31.5.2016, 5:41 Вопросы новичков
Цитата(Red Machine @ 31.5.2016, 5:36) *
По финишу какой круг?

На роторе сам мягким, супер мягким и аккуратно без нажима. восьмерками. Пасту вырабатывай в жирок. Поверхность тщательно, но аккуратно вымывай и проверяй галограммы. Ну удачи.
Red Machine,
27.5.2016, 13:49 Пирог
Цитата(Shind @ 29.3.2016, 0:21) *
Отметился в теме приветствия!
Ещё раз всем здравствуйте!
Пора уже начинать задавать вопросы, а то чем дальше в лес, тем больше дров)))
Краткая история.
Все бы было хорошо, пока некоторые друзья не направили на этот форум, со словами , Алексей, ты все поймёшь.
Машинки люблю, и стараюсь все делать сам, а иногда и помогать друзьям и знакомым.
После того как начитался разных тем, то понял, что в детейлинге я почти ноль.
Ещё со старых времён есть четыре бутыля 3М начиная с 74 номера, ими так сказать иногда и пользуюсь, иногда на своей машине, а бывает и на машинах друзей. Есть так же простая УШМ с регулятором оборотов и много разных поролоновых насадок и остальной ерунды, теперь уже по другому не назовёшь ))) ( прошу прощения, если не вашим сленгом))) Еще раз хочу отметить, что профессионально этим не занимаюсь, а так , легкие царапки ,освежить авто и фары.
Хочу попробовать из новых составов сделать пирог на своей и машине сына.
Первая аут ХЛ серебро , вторая Матреха темно-синяя , свежая.
Значит первое что делаем, это конечно правильная мойка.
Второе очищаем поверхность очистителем
Третье, обезжириваем.
Четвёртое - это Глейз Poorboy’s World Black Hole Show
Я конечно прочитал , что маркетинговый ход компании, но все же первый вопрос:Подойдёт ли он на два автомобиля или на свою светлую брать другой?
Пятое- это Защитный состав Poorboy’s World EX-P Pure Sealant
Опять же есть два вида для темных и светлых авто , как я понял из описания в местном магазине.
Дальше по воску я немного потерялся...)))
Если брать одной фирмы все, то наверное этот как я понимаю подходит Защитный состав Poorboy’s World Natty's Paste Wax
Так же готов и на этот Премиум воск "Лава" Chemical Guys Lava Luminous Glow Infusion
И надо ещё будет ещё чем то покрывать, чтобы пыль меньше садилась?
Всем спасибо за время, которое вы мне уделите.
С Уважением , Алексей

Для светлой все же Whait Daimond рекомендуют. Себе на серебре делал мне понравилось. Силант с карнаубой нравится больше. А на счет пыли видел, что ребята твин ваксом сверху обливают, сам пока не пробовал. Хотя местные корифеи решают эту проблему иначе.
Shind,
27.5.2016, 11:53 Вопросы новичков
Цитата(max10.84 @ 27.5.2016, 0:50) *
Отряд не заметил потери бойца))), так никто и не ответил. EverGlass Top Coat, 50 мл стоит брать для самостоятельного нанесения? Надо уже решать и заказывать что-нибудь, а то два года ничего не делал с ЛКП. Или снова брать M21 и не парить мозг?

По моему ответ очевиден. Снова взять М21. А насчет EverGlass то однозначно нет. Учится нужно на том, что потом выбросить не жалко.
max10.84,
25.5.2016, 11:38 Вопросы новичков
Зачем сразу снести. Хочет человек попробовать пусть пробует. Совет просит пожалуйста. 3М верни туда где взял. М80 на среднем круге на 3 скорости и вперед. Участками 40 на 40. Вырабатываешь пасту, затем мягким кругом располировываешь. На финише проходишь мягкой микрофиброй. Вырезать ничего не вырежешь, а микрориску зальешь. Блестеть будет, но не долго. Если честно, то мне тоже не понятны ваши цели. Машина обслуживалась професионально, зачем самому экспериментировать?
-=Alex70=-,
5.3.2015, 10:01 Кто чем пользовался?
Цитата(McLaren @ 10.2.2013, 14:43) *
Не соглашусь, Саш! Может ты и практик и техник, но я с моим очень серьезным тех. образованием отношусь у к детейлингу как искусству, а к профессиональному детейлеру - как к творцу. Детейлинг должен приносить эмоции тому кто делает и тому кому делают. Если не было бы эмоций - не было бы детейлинга, поверь. С точки зрения практицизма - детейлинг вообще не нужен, современная машина и без детейлинга отслужит своих 10 лет, а если где царапина - подкрасить и вперед, главное чтобы не ржавела. Но люди хотят наслаждаться машинами и едут их делать. Ты не с дианозом - ты творец, и ты творишь красоту, поверь. wink.gif Главное, что ты изобретателен и на этом не останавливайся, изобретай дальше. Не уподобляйся тем, кто только тупо копирует, они не детейлеры. А свои составы для себя каждый выбирает сам, т.к. к каждому составу нужны свои руки, как к компьютеру драйвер. А т.к. мы все не похожи нам всем нужно то, что лучше подходит именно к их рукам. Если мы были бы все одинаковыми - не было бы конкуренции.

А с женщинами, кстати, совершенно не сложно, они любят детейлинг больше чем мужчины, просто предлагать им надо своеобразно, но чистые и нарядные автомобили они любят больше, чем мужики, котрым всегда некогда. smile.gif Кстати, слыхал от своих клиентов, что мужики встречаются неблагодарными и чаще непонимают результат делетейлинга, чем женщины. Восторг от результата у женщины вышем чем у мужика. А что еще может быть большей наградой, чем восторг клиента, не так ли? Женщины ждут в виде результат нарядный автомобиль, мужики же ждут что "она больше царапаться не будет", а это уже сказка, согласен?

Хорошо сказано, от души. Надо скопировать.
McLaren,

Текстовая версия Сейчас: 14.9.2024, 3:44

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru