Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Shyrik ::: Спасибо сказали: 48 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.11.2016, 15:51 "Моя операционная": детейлинг гаража
Удачи в деле!
Dr.SteelHummer,
26.3.2016, 20:23 ЛАНСЕР

отлично) скинь в личку сколько взял за такую работу?? а то ко мне постоянно такие помойки приезжают.
Brain,
13.3.2016, 14:24 даешь больше помоек)) в разброс
всем привет) выложу и я чуть свою коллекцию помоек) каждую описывать лень...не чего нового! ПРОСТО ПОМОЙКИИИИИ!!!!!
ниссан ноут:






фиат







ковер с Конаково привозили, так же коврики






так же достался мне КОВРОПОМОЙКА с пассат 1й или 2й, его пытаются реанимировать, запчасти не найти...тем более салон) ковер шить не кто не соглашается...вот дали мне его)))




( передняя часть еще не закончена)






мелочь с ауди а6



так же пригоняли на пару дней додж караван с Конаково на химчистку пола и всех сидений.







пользовался:
мерц
мультистар
разные пятновыводители от кох
местами винет
экстрактор
торнадор 10 и 14
пылесос
щетки,тряпки

больше фото и всего прочего в группе. https://vk.com/club87367824
всем успехов!












Cowboy63, Dmitriy39RUS, focus chita, geordiec, kaliteros, pavly6ka, savbel, serjdrokia, на Заводской,
9.1.2016, 1:40 Нива шеврелет
Всем привет) С новым годом и Рождеством! Давненько нечего не писал.
Коль актуальны помоечки...тогда и я выложу очередную)))

Вот что было:













Вот что вышло после двух дней тяжелой работы:
Очистил потолок от резины, хозяин возил в ней шины под самый потолок))и были полоски и грязь)

Пол очень долго тер но видимо не зря

В процессе работы







химия: винет, мультистар, мерц, и другие сильнодействующие препараты)))
a851aa, kaliteros,
14.12.2015, 21:33 Тойота Highlander
Всем привет, приезжал ко мне как-то клиент на тойоте, с очень грустным светлым салоном) Со слов клиента машину не разу не чистили)
Чистил ее:
-потолок мерцем
-пол мультистаром и коктейлем
-кожа мерц и с последующей обработкой летер старом.
-пластик весь мерцем и защитной полиролью топ стар.
Вот что было и стало :










Ну вот, что получилось: фоток мало, в основном в процессе…







deda, kaliteros,
14.12.2015, 20:29 Mercedes C200
замечательный результат!
Amente,
2.12.2015, 20:35 Volvo XC90
работал мерцем, на полу мильтистаром, и одним экстратором...не какого пневмоинструмента на то время еще у меня не было. Ток химия и щетки.




фото особо не дедал как получилось времени не было




a851aa, GeNeRaL,
2.12.2015, 13:54 PIN-код успешного детейлинг-бизнеса
Алена молодец! Покупал книгу у нее, из Кемерово везли))в Москве не было в наличии)
некоторые моменты подчеркнул для себя!
Алена,
29.11.2015, 23:37 Как я организовал химчистку в гараже)Лобня
Нива ШЕНИВА
После своего драндулета решил попробовать как оно на деле других машин и вообще пойдет ли?)
Разместил объяв на авито, создал группу в контакте/ одноклассниках + друзьям/ знакомым рассказал… и вот спустя некоторого времени первый звонок, встречаемся с клиентом, у него шенива в очень печальном состоянии, он ее использует для покатух и совсем не чистил))но нут стало жалко ее видимо и решил обратиться в химчистку…уж не интересовался как и где он меня нашел, узнал ток что не на мойку?? Ответ был, мол там дорого зарядили да и делают так себе…на ответ последовало ,что моек то полно но он ответил, что хочет У частника почистить))я ему предложил услугу по самообслуживанию, ну мол дам тебе пылесос, химии , покажу что да как за определенную дань))отказался…мол на работу надо и тд… оставил он мне ее на два дня))ибо за день я не справился с таким.
Вот что было:











Вооот))) принцип очистки такой же как и с ланесером))) выкидываем сидения, барахло, все пылесосим )))
Химия та же ток еще добавился летер стар- это специальное молочко для ухода за кожанными сидениями так как сидения у него стояли от бмв 3й серии и их нужно было хорошенько очистить и прописать молочком что бы кожа не рассыхалась)) еще добавилась полиролька от фирмы кох кокпит) она дает отличный блеск))
Так же в ход шли щетки, губки, микрофибры))на тот момент у меня не было еще пневмоинструмента таких как торнадоры разные и тем более компрессора и все делала в ручную долго и мучительно + экстратор!
Вот что вышло после двух дней тяжелой работы:
Очистил потолок от резины, хозяин возил в ней шины под самый потолок))и были полоски и грязь)

Пол очень долго тер но видимо не зря

В процессе работы






Сушил так же как ланесер)
denis.udovenko, zyuzyukin, Евген 190,
29.11.2015, 22:17 Как я организовал химчистку в гараже)Лобня
НАЧАЛИ ХИМЧИСТИТЬ/ПОЛИРОВАТЬ/МЕЛКИЙ СЛЕСАРНЫЙ РЕМОНТ
Лансер 9
Где-то в апреле 2015 года когда началась оттепель, решил начинать!
Начал со своего лансера, ибо я его никогда профессионально не чистил, после автомойки потолок все же был грязным, да и при стройке он мне иногда заменял почти газель))вообщем машин мой испачкался и нуждался в бережном уходе как и любой другой транспорт!
Опыт у меня уже был, после шкоды филиции и кадилаков вообще страх потерял, что химчистить)))
Загнал значит кабана своего…ну и чуть фото до химчистки…за качество извиняйте…. Зеркалки нету((( да и привык я фоткать спонтанно восновном и что под рукой))
пол

Еще пол
Карты дверей были засалены и все в пятнах
Пассажирское сидение, я думал оно чистое и ток после очистки я понял, как сильно ошибался
Потолок весь в разводах еще с мойки
Снял сидения из салона для большей доступности к грязи
Солнечные козырьки 50/50
Подголовники тоже засалены сильно
Даже очень
Грязное сидение
Все это дело я поснимал…все сидения…
Чистил машину таким способом:
1) Выкинул все барахло из салона
2) Пропылесосил обычным мощным пылесосом и собрал крупные частицы пыли, грязи
3) Открутил все сидения и вытащил их наружу что бы было удобно чистить пол да и сидения тоже
4) Еще раз пропылесосил пол где не смог подлезть,
5) Развел химию – чистил химией винет- это пошло на пол и багажник, все остальное мерцем
6) Начал с потолка, развел в удобной емкости( мини тазик) мерц в пропорции 1л к 10л воды ( я разводил 100 мл мерца на литр воды) вспенил и наносил на потолок- при этом потолок нужно поделить на части, я делил на 4… чистим и ведем к задним сидениям не забывая смачивать губку, кстати можно еще использовать микруфибру ну тут кому чего удобнее, мне лично и тем и тем норм)))после обработки потолка химией, ее обязательно нужно удалить влажной микрофиброй с чистой водой и желательно постоянно менять воду на чистую, что бы не получить вновь разводы)) затем протереть потолок насухо))и если после высыхания не обнаружится разводов- поздравляю- Вы успешно его очистили))
7) Затем перешел к полу, ну тут все понятно)) развели в такой же пропорции винет, обильно нанесли на поверхность пола( начинать лучше с водительского места), химию кстати еше можно наносить из помпового распылителя но опять же кому как удобнее…и дали химии постоять и разложить грязь минут 15-20…, пока пол впитывает химку, я очистил дверные картриджи на дверях что бы не терять время))
Перешел к полу, потерли там щеточкой, сям зубной, собрали экстаратором и так пока не станет чисто или вас не удовлетворит результат))и так со всеми частями пола
Пока другие части пола так же принимали химию в себя я очищал сидения, так же наносится химия губкой, дается впитаться, чуть потерли без фанатизма ибо можно испортить велюр и собираем все это дело экстратором с обязательной промывкой пока не пойдет из насадки прозрачной чистая водичка)) ну людям опытным это объяснять не надо и сами все знают))
Ну вот сидения готовы, переходим к багажнику, там все тоже самое, что и с полом)) описано выше)
8) Остался пластик/ стекла- на пластике я использовал разведенный мерц с микрофиброй+ щеточки разные + зубочистки да да они самые для зубов)))очень ими удобно щели прочищать)))отмыл весь пластик, торпеду, протер все на сухо и нанес защитную полироль которую мне подарил хозяин шкоды/кадилаков) кажись 3М для пластика)
Ну вот вроде и все)) собрал все на место, выгнал машину на улицу.
Далее сушка салона, я лично сушу таким методом- завожу ее, включаю печку на всю и направляю поток воздуха в ноги и задние окошки чучуть приоткрыть по 1-2 см для испарения влаги. 15-2 часа и машина сухая!
Вот что получилось:

Сама машина в помещении
Потолок после очистки наконец-таки приобрел свой белоснежный вид без разводов

Пол пол после очистки
Сидения
Подголовнички стали идеально чистыми а раньше реально в машине казались чистыми….но увы…это не так…
Еще один
Картриджи дверей
zyuzyukin, Евген 190,
28.11.2015, 23:38 Как я организовал химчистку в гараже)Лобня
ЧАТЬ 4 ОТОПЛЕНИЕ
Приветище всем коллегам в нашем не легком деле а так же злостным ненавистником гаражей ибо привыкли отдавать по……… 000000 рублей дилерам киллерам, просто читателей, а так же троллям, завистникам и всем всем кто с нами))))
Настала осень 2015 и меня как говорится клюнул петух- что надо делать отопление нормально!
Прошлой зимой работать в гараже было не возможно, из-за того, что шайтан газовой пушкой не натопишься, электричеством дорого и не очень эффективно…не знаю как у кого но у нас в гаражах кВ в час стоит 5,50 рублей! Что по поим измерения дорого… для отопления….
Газ провезти не реально, поэтому все топятся кто чем…у кого денег много или бывает там редко , электроэнергией , кто-то пропаном привозным с пушкой или плитками, дровами( буржуйки, бренераны)
Но мне хотелось что бы гараж прогревался равномерно, что бы все три гаража с одной температурой были. Еще в затеи стройки мне отдали старые батареи снятые с магазина Ашан, там меняли на новые и мне достались за 1000 рублей( которую я заплатил другу за бензин) что бы съездить за ними в Солнечногорск и забрать, ибо ко мне в лансер они не влезли, отдали 7 разных размеров стальных радиаторов + разные краны, регуляторы подачи.
Заработав денег за лето на химчистке машин и на основной работе, чать была отложена на котел и всех основных ее комплектующих…
Мне нужен был универсальный котел:
Должен был работать почти на любом топливе- дрова, отработанное масло, солярка, брикеты, уголь, электричество и тд…
Рылся я значит долго в инете в поисках своего котла…вариантов много…
Но наткнулся на это за 2000 рублей)))))
Тогда я вспомнил, что кто-то мне рассказывал про сайт в Питере и там продавали универсальные котлы ПОЛЯРНЫЙ фирма…залез на ихний сайт почитать про него…в принципы подходит- работает на отработке, солярке это основное его топливо, и как дополнительное резервное дрова, ветошь, опилки, брикеты ,уголь… но цена его составила 38 000 рублей + доставка ко мне в город еще 1500 и все остальное к нему докупать….НЕ ПОТЯНУЛ Я ЕГО!
Очень хотелось вложить в отопление тысяч 50 000 рублей с учетом того, что батареи у меня были а они тоже не дешево стоят…а яйки то хотелось держать в тепле)))
И начал искать альтернативу, уже рассматривал булерьяны, газовые настенные но очень часто пришлось бы ездить заправлять баллоны хоть и с газом проблем нету и заправочная станция рядом…
Короче мозг взрывался шо ппп…чуть не запил…реально…думал мож ну его нах это отопление и топиться как все…пропаном/пушкой которая сжигает кислород???
И как-то позвали на дачу под Клином а там подруга установила себе в жилой дом ( с газом там проблемы) котел универсальный куппер 20 (20 кв) топит дом 2х этажный с 8ми батареями))))
Котел мог работать на дрова, угле, брикеты и все твердогорящие материалы от дерева…)))+ дополнительно установлен эл. Тэн на 6 КВ)))уже думаю не плохо и тут еще мне рассказали, что на него продается газовая горелка и комплект жиклеров под пропан и можно топиться от газового баллона, причем мощность 26 кв, и расход газа 3,4 м куб в час)))
Тестировал его почти всю ночь, что да как топить дровами, ибо опыт получал впервой ))
Взвесил все за и против…думаю масло если отработку- она хороша там, где свое большое СТО, или покупать ее а на авито цена колеблется от8 до 25 рублей за литер. У друзей такой объем для протопки на насобираешь по гаражам… солярка тоже дорогая, тогда думаю основным топливом будет дрова( они на халяву, ток свой труд надо вложить нарубить…)или покупать…куб 1500 р примерно…но пока проблем года два не должно быть с дровами, брат собрался сносить старый дом на даче а он из дерева))и коллега на работе в деревне…надо ток будет приехать с прицепом)+ газовая пушка как дополнительно в сильные морозы, если не будет хвать печки. Ну или можно будет купить газовую горелку и установить ее на котел.
Перерыл инет в поиске котла куппер( правда я выбрал 15 кв) он такой же, и отапливает ток 150 кв а у меня в гараже 70, так что еще и с запасом. Нашел подходящий по цене мне котел, оставил заявку и поехал в магазин за ним. Пока ехал, думал, что делать с дымоходом….в магазине мне после продажи котла предложили купить у них дымоход…я им пояснил свои желания…и тут они мне из сандвичей насчитали 25000 рублей за дымоход….я был в шоке!!!!Мол ребята…мне в гараж…так погреться….ну есть по дешевле за 18000 рублей…вот это думаю я встрял с отоплением…
Развернулся и поехал домой, разгрузил котел, весь в печали…таких денег я не готов был выложить за трубу… а мне нужно было диаметр 150 и в длину метров 6 включая колено и + шибер который шел с котлом….отопление мое заморозилось…перелопатил весь инет и везде одно и тоже: сандвич дорогущий или из тонкой нержавейки и тоже не дешево…и тут звонит отец, мол на водоканале есть трубы стальные, толстые, как раз 6 метром….2 метра новая, еще 4 метра чуть старые…мол начальник отдает в замен на химчистку Опеля зефира…радости не было придела, ибо сэкономил 20ку, они мне сами все привезли в гараж….я на следующий день все разметил как мне надо, и начал долбить отверстие под дымоход:


Звоню сварщику, тот мол занят, освободится через пару дней…договорились на 3000 рублей сварить 4 трубы и помочь поставить ее!
Ок, жду пару дней…ни звонка ни привета от него…звоню…а он в ггггг короче забухал…как я писал ранее, что он запойный…а если он в падает в запой то это на недели 2 минимум…пока деньги не пропьет…
Опять все заморозилось…и тут через неделю брат заявляет: а давай сами сварим? Я мол варил забор на даче…и я тут вспомнил, что когда был студентов в техникуме и работал (практику проходил) в МОСЭНЕРГОРЕМОНТ в Лианозово, там меня сварщик научил чуток варить…
Привезли сварку И тут понеслась…за 3 часа сварили с ним вот такую трубень как на ТИТАНИКЕ…и не плохо получилось:



Проверили тягу, бумажкой, подожгли ее …шпилит ток так))))
Вот так мы освоили профессию сварного, пока он бухает…
Далее посчитали примерно сколько нужно полипропилена( труб), фитингов, уголков, переходников, тройников , кранов и многое другое…а так же группа безопасности, расширительный бак, насос…и пропиленгликоль( антифриз).
Схему выбрал двух трубную, посмотрел как сделала подруга на даче и что-то в интернете.
Съездили закупились на приличную сумму но пока укладывались в смету и начали мудрить с отоплением…
Первым делом установили котел на свое место и подогнали его к дымоходу
Под пивко

Повесили расширительный бак, насос, группу безопасности

Далее раскидали все батареи( еще мне одну подогнали с новостройки) и того 8 штук)
Закрепили их намертво и пошли домой)))
Шучу))) паять то кто умеет???спросил у отца, брата и пару друзей которые безвозмездно решили помочь…
Ну как сказать…короче все понятно…все в первой почти)))отправил всех домой)))ибо там надо два человека: это был я и друг Роман, поехали взяли в аренду паяльник специальный с разными переходниками для пайки друб различных диаметров и ножницы для резки труб) они кстати тоже специальные, ножовкой незя…ай ай будет…
Приступили:

И вот так

Вот так спаяли обвязку батарей

Еще чуть

Далее паяем трубы и прокладываем

С одной батареей пришлось по фантазировать…ибо мы ее поставили не последнюю и она была не как все…


И вот что нафантазировали


Далее все это дело спаяли и пришло время тестировать систему так называемо опрессовку делать:
Решили сперва компрессором воздух закачать…дали три атмосферы и началось… там сифонит…тут не допаяли….ох печаль беда….поехали покупать детали для замены…перепаяли…и опять такая же херь…как выяснилось позже…была микротрещина в американке…перепаивали всего 5ть раз два разных места со второго раза починили, и три раза на одной батареи где попадался брак и ведь не предъявить продавцу…((((
В итоге победили…залили воды обычным насосом через нижний сливной кран, вошло примерно 80 литров…ток в котел 30 литров….
Запустили…котел быстро набрал температуру, так же я еще установил на него регулятор тяги и откалибровал его что бы можно было выставлять температуру на котле
И в гараже стало заметно теплеть…за 1,5 часа с 0 прогрел его до +23 причем везде равномерно…думаю если топить постоянно, то будет всегда тепло….потопил его на воде 1,5 недели и вчера слил воду….

На недели буду заливать антифриз…но нужен насос специальный…обещали привезти…вот так я замутил нормальное отопление в гараже которое мне вышло чуть больше 50 000 рублей и на почти бесплатном топливе)))да еще и кочегарит помещение до +23 градусов, это пока максимум, что я смог растопить)))но все впереди))

Осталось стеночку окультурить))) в следующем году в планах крышу перекрыть и можно заниматься любимым хобби


Всем спасибо и удачи в начинаниях, а кто уже давно в теме, процветания и развития!
Если есть вопросы, пишите в личку! или наоборот чего подсказать, помочь в чем то.
Теперь ток процессы химчистки будут и тд…







Caramel, Vint, zyuzyukin, Алена, Колос,
28.11.2015, 1:22 Как я организовал химчистку в гараже)Лобня
ЧАСТЬ 3
На дворе 2014 год, ноябрь- почти декабрь, то снег то оттепель, гараж соседний выкуплен, казалось бы сложное позади))
Но впереди РЕМОНТ!!! Минимум двух гаражей!
Подкопив чуток денег на ремонт- начал действовать! Брохло все вывез ненужно и у меня два пустых гаража которые надо объединить!
Пошел к председателю, он дал добро на снос перегородки и объединения два гаража в один большей железная маленькая дверь из большего гаража в маленький( комнату).
Прикинул что к чему, перегородка то не маленькая и выносить кирпичи я просто физически не готов да и не всегда мог, так как то работа основная, то жизнь семейная, то еще что-то…
Решил найти пару ребят…мой знакомый узбек был занят( который САНЯЯЯ дай ешо работы) да и не хотелось его напрягать таскать кирпичи…
Прошелся по дворам в поисках узбеков, таджиков…но что-то они хотели тыщи 5 за снос перегородки и вывезти на телегах в канаву( мусорку) большие кирпичи, а мелкий раскидать по ямкам в рядах гаражей! Но не срослось по цене, предложил старым знакомым двум братьям акробатам алкашам подработать( раньше с ними на мотике катался), им по фигу че делать, берутся почти за всю грязную работу, а тут тем более стенку снести кувалдой и вывезти все это( думали это очень легко) но ломать не кирпичи возить))))хотели за день все сделать но то физически они слабы…тем более один любил выпить…
Договорился с ними на 2000 рублей…за результат снесенной перегородки и вывоз кирпечей!
Выбрали день и понеслась……
Пришли в гараж, дал им кувалды, лом, лопаты, тачку( телегу) одежду….





Процесс идет!!!

Ну подходим к завершению крушения стены и переходим к самому сложному)))вывозить все это)))

И пока парни зарабатывали себе на хлеб тем, хоть что умеют, мне позвонил корешь и предложил забрать утеплитель бесплатно, как раз думаю на потолок пойдет…утеплять
Запихал это в лансер и в гараж)))
Вернулся значит в гараж, время было к обеду, парни очень умотались вывозить ( ибо сами тощие и физ подготовки нету) + лентяйство их нее и по бухать перевесило, чем можно было закончить вывозить кирпичи и пойти бухать хоть с какими то деньгами!
Короче свалили домой до следующего дня) я естественно тоже по семейным делам, ибо все встало…
На следующий день приперлись к обеду, ребята чуть по работали, часа 3-4 и опять устали…я уже начал немного жалеть, что нанял их ну да ладно думаю…и так же свалили они бухать…
На следующий день я их напряг, пришли часов в 11 утра и я их заставил все доделать, а ленились они ( особенно один) брат бригадир потому что он часто пил чай так как я ему позволил пить и все время он почти грел чайник и пил а другой брат впахивал поэтому и быстро уставили)))
Все закончили, гараж полностью освободили, стал он здоровым 50 кв м примерно( округлено)
Далее пересчитал финансы, прикинул что к чему… нужно было: утеплить вторую половину потолка среднего гаража и подшить профлистом как в первом…после этого заштукатурить стенки -сравнять с другим гаражом…
Позвонил другу узбеку а он на родину уехал на несколько дней...остался брат его но он без него не сможет…хотя первый гараж они мне делали( потолок и претензий не было) , по идеи надо бы человека три, когда зашиваешь листами, так листы тяжелые, очень гибкие- ОСТРЫЕ!!!! Позвонил двум братьям акробатам - согласились так же на 2000 рублей…показал, что от них требуется, привез листы( утеплитель был), купил бруски, лобзик, саморезы и тд…вообщем все, что понадобится)))
Ну и парни приступили строить:
Листы покупал на металлопрофиле с очень большей скидкой да еще и не кондиция…хотя я не заметил царапин, помятости и тд… но ток бежевого цвета, белого не было
Делали так же два дня….первый день половину сделали и еще меня чуть инвалидом один из братьев не оставил…
Короче попросил помочь перенести листы, я ему мол давай по одному, так они острые, тяжелые и не удобные…он да че там давай пачку за раз…я ему не удержишь же…удержу и как только мы подняли пачку, он будто специально бросает из рук листы и они съехали на мои пальцы…кровь хлынула и тд…честно думал пальцы отрубило или очень сильно порезало и пришлось бы ампутировать…я звоню подруге, та прилетает за мной, быстро обрабатываем перекисью и забинтовываем и мчим в приемный покой…время было уже часов 19-20 вечера…при этом оставил самого впахивающего брата за главного….
Фото не для слабомерных…людям с чувствительной психикой, беременным женщинам да и другим категориям людей лучше воздержаться от просмотра…
Так меня отправили на больничный на 1,5 месяца…пока все срастется…врач сказал ,что жить будет)))но хоть на этом обрадовал но не сгибать пальцы пол месяца точно)))
Фот фото как порезали http://s001.radikal.ru/i194/1511/64/6e346d87d66e.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1511/ca/728b228a1441.jpg
после доктора айболита погнал в гараж, приезжаю я значит…все как было недоделано так и осталось, один ток более менее братан остался, я мол где тот вредитель??? А он умчался куда-то ему срочно надо было…и че мол он тебя тут кинул??тот молчит…я этому звоню он не алле… Женек( так звали одного из братьев) в шоке над случившимся и пообещал завтра все доделать…ладно отпустил домой и сам пить вино…залить так сказать сегодняшнюю производственную травму… завтра на работу основную…ну думаю больняк же дали…поедим дальше чинить потолок, если второй брат не сольется))))пытался весь вечер дозвониться до обидчика( думал мож хоть извинится) спросит как там рука? Все ли в порядке? Мож че по лекарству надо купить? Но это не его))))и ему это не надо))))удалил меня из друзей контакта и заблокировал…телефон тоже не брал))дозвонился до его сестры, рассказал че да как? Она мол он извиняться не будут так как не считает себя виноватым))) думаю круто))удачно нанял пацанов!!! Буду всем рекомендовать))))причем думал у него хоть совесть проснется и он извинится…нееее-это не я)))))ну ладно…позже накажем или Бог накажет!
На следующий день Женек пришел с каким то другим другом, те доделали потолок и я им заплатил 2000 рублей!
И погнал домой поболеть))))))
На недельку)))чуть очухался, вернулся к стройке.
В планах было оштукатурить стены, звоню другу узбеку, тот еще на родине…(
Погнал по рынкам, есть у нас несколько строительных рынков, где приезжие гости стоят как… и ждут пока их так сказать подснимут)))там они умеют «все»…проводка , септики, любая грязная работа, короче спецы сами знаете какие……))))))))
Подъезжаю…на меня сразу глаз так 300 но машина тонирована и не видно меня но стадо спецов уже приготовились к старту рвать в букс подошву своих ботинок, сандалий…у кого чего…)))с дымом))))и ток я открыл окно и сказал, парни работа есть, меня окружило не соврать человек так 30-40 и все рвутся/чуть ли не дерутся…трое успели сесть на заднее сидение…лоханулся я и не запер замки…я им парни выходим или будет печалька…по Русски мало кто говорит…ток то, что все умеют…я им нужно стены запилить( оштукатурить), они в ответ все умеют- едим шеф!!! Я им даю 2000 рублей за две стены, в ноль выводить не нужно, а ток сровнять с первым гаражом ибо обои там клеить не собираюсь….а тупо рабочая зона….эти сразу вышли…пошли что-то обсуждать…подваливают другие которые пробрались сквозь толпу, я им тоже самое объяснил, что надо… один из них бригадиру стукатулька стукатулька сеффф стукатулька, подходит главный бригадир нескольких гостей гостей ( мож в подчинении человек 5-7) по Русски вроде шпилит, мол заряжает мне 4000 рублей, я ему мол я столько не дам, так как за эти деньги я и сам по заморачиваюсь ( хотя сам этим не занимался некогда), он мыл бери 3х быстрее будет и мол 3000 рублей)я им хоть всю толпу бери- даю 2000 рублей и все!!!ломался ломался он ну ныл на 3000 руб и троих…ну думаю фиг с вами, поехали, если норм сделают то дам 3000 р) было два взрослых мужика и один молодой на подхвате бери больше кидай дальше))))
Привез их в гараж, пескоцемент уже был закуплен ( если что не хватит) я им докуплю), мол приступайте)))и тут началось: давай с меня требовать какие-то ковшики( как маленькие сковородочки) мол их давай покупай а то фокус со стенами не получится…я им а мастерками как всю жизнь???нееее ты чеее братес ми так не могемссс, ток лохи так делають а ми проффесора своего дела и давай нам тут не указывай че делать…я не много в шоке ну думаю пускай…съездил купил им эти ковшики за каждый отдал по 300 рублей и того за две шт 600 рублей)))не хило думаю для одного раза то)))))
Привез и чуть был в шоке…высыпали цемент на стяжку хорошую не чего не постелили и давай водой заливать….
Залили воды и получилось у них очень жидко…я хоть не профессионал в этом деле но начали они кидать на стенку смесь и все это дело у них сползало вниз как вода, после таких просмотров спустя минут 30 я все понял и пошел в машину, там друг подъехал и отец …они зашли посмотреть что да как и были удивлены….это что за хххх как донор ( моя первая машина в химчистке) ??? я им все нормально парни спецы…а сам думаю вот я подвстрял с ними… думаю коль развели уже почти все мешки пускай хоть как нибудь делают все равно переделывать….позвонил другу узбеку, он скоро обещал в Москву вернуться и тогда по решаем все строительные работы….
Ну и чем дальше они кидали смесь, тем печальнее картина)))говорю бригадиру мол у самой крайней стены не нужно ровнять))мол там будет дверь стоять и нарисовал им где имнно)))ну они же спецы и давай в снежки играть)))))

Кидают и что то там гыр гыр на своем и я так понял, что они меня решили кинуть как лоха…мол я совсем не шару…ща легких денег срубят и гулямс)))

И вот так…мы супер спецы))))вааахххх))))
Начали они работать часов в 11 утра, подбегает молой ко мне а я в машине с другом….мол насальника время обед…ням ням хотим….осень ибо в снежки играть не будем)))))я им че желаем?? Доширак будите???неее фуууу ты сее….это для лохов но мы то спецы)))нам нямку давай нормальню и мясцо))))я им шаурму???да да)))будем)))ок))поехал покупать…с надеждой мож он они исправят свои снежкокидание и выровняют так как мне надо….приехал в палатку где продают вкусную шаурму а там очередь из 3х человек….думаю че я их буду кормить??заработают и купят))))меня же не кормят на работе бесплатно???)))поехал в пятерочку, купил им 3 банки тушенки за 100 рублей за три и привез))налетели будто не ели неделю….я сам в машине…малой опять подходит, стучится в окно смеется…а че говорит хлеба в Москве нету? Меня это аж тронуло из-за такой наглости и я ему неее, ток икра черная или красная…вам какую…???он юмора не понял и свалил к своим)) пообедали и принялись дальше кидаться снежками их ковшиков которые я мог бы и не покупать)))
)))))) мне нравится))) домой их хотел пригласить делать ремонт))))
Короче время часов 5 вечера, выходит бригадир мол пошли сеффы готово)))я захожу и охреневаю…. Молча…..мешка 3-4 цемента у них засохло, инструмент бросили, не помыли….мол мы все….и переодеваться…я лады…валяйте…
Вот такой был результат везде где они прошлись…спецы)))

Повез их с другом на рынок обратно…всю дорогу они что-то там по своему и смеясь гыр гыр…привез…выходим…я им ну и сколько по вашему вы заработали????главный из них мы все четко сделали и день у нас стоит 1000 рублей, нас трое было и того давай 3000 рублей…я ему в открытую ты дурак???тот пальцы веером…я ему вы работали 4 часа и нифига нормально не сделали…+ выкинули 4е мешка цемента перепачкали весь инструмент + развели меня на какие-то бесполезные ковшики…)))короче злой я тогда был пп…еще машину поставил на выезде и мыжик какой то обсигналился…я им ща дам вам и пошел за деньгами, прыгнул злой в машину и погнал домой думаю пошли в жопе такие спецы!!!!что бы знали, нужно работать а не в снежки играть и лохов в другом месте искать)))короче совсем оборзели тогда! Ни копейки я им не заплатил…ток покушать!
Ну что бы день не терять , решили с другом Витьком врезать дверь в комнату отдыха)))
Вот таким способом:





[/URL
Через день приехал мой друг узбек и очень долго смеялся от увиденного….мне даже стыдно стало перед узбеком….короче мол парни, исправляйте, по деньгам решим….купил им цементу, терки они принесли свои, выделил им малярные костюмчики одноразовые и парняги мне за день все запилили как надо))))доволен был как слон)))) таким не жалко было и заплатить…отстегнул им 4000 р))ну как говорится скупой платят дважды! Вот и я не дождался чуток и вызвал то братьев акработов который чуть руку не отрезали то этих спецов…)))
Вот процесс и результат:
[URL=http://radikal.ru/fp/7c1df10101bf4d1d9590db8e17e73ae2]


Инструмент помыли, все подмели…вот это спецы!!!
Дверь сами поставили, даже не просил!


Батареи еще притащил, подогнали )))для дальнейшей организации нормального топления чем от шайтан газовая пушка которая кислород выжигает и мозг забирает…))))
Но это позже….
Так же попросил ребят по верху особо не заворачиваться с выравниванием так как там будет стеллаж для дров( отопление) и барахлишко)))ну как в совецкое время….а давай тут не будем клеить обои-все равно за шкафом не видно!!!!)))))))))))))))))

Начался процесс просыхания стенок и нужно было потом белить…ждемс…день ждемс…два…холодно на улице шайтан печка мозг то забирает по чучуть но других вариков нету…..Витек друг загнал свою жигу дрыгу на починить( что-то там с автозапуском)
И вот ура!!все высохло вроде бы…малярить начал я сам…



Собственно результатик))


Следующий этап была проводка полностью ну точнее я ее провел, надо было ток щиток подключить…
Позвонил коллеге с работы, он электрик от Бога!!!
Приехал он, показал, рассказал что, где и как хочу….он мол я чучуть переделаю…я валяй…ну электрики они все такие…которые толковые…им лучше с нуля все сделать чем улучшайденгом заниматься…
Расположение лам и розеток он оставил мое, но все провода заменил на свои+ я купил два канальных вентилятора под приточку и вытяжку( один поставил в углу гаража где естественная приточка а другой на верх где вытяжка) все это дело он мне подключил собрал… все везде отдельно подключается…

Тут на фото еще временная проводка…он свою провел что бы все по электркику(фен шую было) ибо нех тут с проводкой хулиганить)))))



Следующая моя задумка была: сделать стеллаж и утеплить ворота))
Позвал сварщика знакомого, купил металлу на стеллаж, еще друг узбек пришел помочь за шашлык! Сварщик тоже от Бога, варит чем хочешь, хоть медью, хоть алюминий, любыми аппаратами…но запойный…ну как все сварщики….с работы его погнали за алкоголь, и он пошел в гаражи к нам работать, так работал у моего друга а гаражах( варил там много всего) ну и так кто позовет че подварить он и к ним) вот и к себе вытащил
Начали

Мы же с Витьком занялись воротами
Промазали их мастикой что бы не ржавели, и даваааай утеплять!!!

Кстати заметил такую тему: во время чего-то грандиозного для себя…ну там построения бизнеса….ремонта дома, или еще чего…начинаешь осознавать и видеть тех,кто тебе друг а кто поговорить….у меня получилось так, что много друзей оказалось мы за любой кипишь лиж бы не помочь а на халяву погреться да и поговорить)))поэтому друзьями как были и останется любимая подруга которая меня поддерживала как и финансово ибо я все деньги почти вбухивал в сарайку а кушали на ее деньги, родня –родители, брат и его семья…ну и какие-то новые друзья знакомые которыми мне друзьями то никогда и не были…а познакомились случайно…

Причем звонишь друзьям, мол помогите…да да да…и сразу у всех дела ,по бухать, подруги или еще чего…а потом приезжают и учат жизни)))ну ладно это все мелочи жизни от которых не уйти))) такого жизнь хоть за ….. держись))))



Стеллаж почти готов, осталось доски уложить

Ворота почти тоже все закончены

Ну вроде все по плану…на дворе зима…скоро Новый Год, клиентов не беру хотя и звонили несколько, ибо в гараже ремонт полным ходом, отопления нету, газовой пушкой не натопишься!
После Нового Года настал 2015 как нестранно)))))) начали потихонечку доделывать мелочевочку которых как обычно много…
Вытяжку запилил вот такую по всему гаражу гофру пустил и наделал в ней отверстия:

Дровишки уложил для шашлыка и будущего отопления

Прикупил умывальник что бы можно было помыть чего либо, умыться там…да и просто приятно когда есть умывальник в помещении еще и горячей водой

Небольшая уютная комнатка с диванчиком…нету ток туалета….

Ну и вот, что в итоге получилось…уже летом меняли масло, химчистили машинки и многое другое…но это позже буду писать…
Подведем итоги по стройке основного помещения, в планах сделать отопление (кстати я его уже закончил вот вот)))уже грелся от воды, сегодня ее слил, скоро антифриз залью что бы можно было работать и зимой.
Буду выкладывать какие машины, как и чем чистил, какую рекламу делал, группу в контакте, одноклассниках, сайт…может и Вы уважаемые клубни чего подскажите и пришлете мне на почту свои варианты рекламы, можете в личку но можно и сюда Shyrik19@mail.ru
Вот такое помещение…фото летние 2015….некоторые этапы опустил…




Кстати в гараже есть яма, чистый погреб там соленья и разный хлам, другой погреб с вобой под мытье летом машин!

Ну вот и все! Всем еще раз спасибо, что смогли осилить дочитать! Всем начинающим удачи в стройке, если кто вдруг решит организовать по такому принципу, теперь буду ток выкладывать какие-то мелки доработки гаража + расскажу как я делал отопление чуть позже! Ну и конечно же процессы химчистки, полировки, ремонту автомобилей.
Какой химией и инструментом думаю писать не стоит, а новичкам советую почитать форум, ибо я сам потратил год на чтение почти всего форума с тетрадкой и самообразованием, выписывал для себя всю нужную химию в тетрадку, инструмент, где что покупать и чем и для чего пользоваться!! Ну а опыт он приходит с годами! Скажу ток одно, что совсем без денег и если у Вас к этом у не лежит душа ( к уходу и чистоте машин) то лучше не начинать, тем более в основном тема эта сезонная…зимой спячка…а щас еще и кризис 2015…люди деньги тратят на еду чем же на машину….
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…



Алена, Колос,
26.11.2015, 18:41 Как я организовал химчистку в гараже)Лобня
ЧАСТЬ 2
Тачку отмыл, приехал хозяин на большем джипе( у него их много)))) от увиденного не поверил своим глазам: как такое ггггг могло превратиться в аленький цветочек???ну я ему все показал, рассказал… он достал лапатник- рассчитался со мной по сумме как на авито б/у салонны такие и погнал ее в свой гараж))позже пришел за джипом но пообещал и пару джипов пригнать на химчистку)))
Ну думаю круто, начало сделано , деньга мольца есть, поехал купил машинку полировальную интерскол( на поучиться полировки пойдет), паста 3м и круги у меня были- так как зимой подрабатывал снабженцем- перекупал у барыг малярные принадлежности для авто и перепродавал их чуть с наценкой тогда и закупился кругами 3м, трезак, паста 4 разных номера.
Но шел по тихоньку кризис и спрос на материалы упали….ибо оборота такого не было у ребят, которым я перепродавал а барыгам нужно было на постоянных условиях работать…т.е появилось у них наждачная бумага ,паста и прочие вкусняшки- приезжай и покупай… но пришлось расстаться…у меня товар стал тоже залеживаться и я его отнес другу и оптом продал все за 15000 рублей( там были круги на шлифмашинку, полоски, проявка, респереторы и по мелочи).
Вырученные деньги я потратил позже на пылесос(экстратор) который описывал ранее в рассказе.
Ну так вот, после покупки полировальной машинки, часть денег отнес на покушать себе домой а часть начал вкладывать в гараж, решил обшить потолок( утеплить минватой и профлистами с8), нанял знакомого узбека).
Тут мою тему припалил коришь с работы и тоже захотел почистить свою жопе( пежо 407 кажись) ну короче как в фильме такси)))но решил это сделать сам…у нас с ним бартер…я ему оборудование/химию(винет) он мне тоже кое в чем помог)))
Вот такое чудо ко мне приехало
Ну а на заднем плане узбеки мне делали потолок)))ну и он приступил к работе под моим четким руководством)))машинкО у него учебная, ну тое есть как у всех: как права получили- сразу на жигу))))а он с жопе (пежо) начал свой водительский стаж)))






Вообщем зачистил он ее)))вроде все понравилось)поехал жене хвастаться)) а я тем самым рассчитался с «нормальными» узбеками- это единственные узбеки которыми не нужно руководить, так как один из них очень толковый паренек 27 лет! Работает у нас в городе на заводе на линии сортировки, папа у него учил высшую математику и многое другое и когда они поперли к нам в России, батяня его сюда и привез, тут его же и под натаскал на стройках, ремонтах и многое другому! Поэтому денег он всегда не говорит сколько конкретно….а мол сколько не жалько ССАААНЯ, ешо если будет работка,звони)))заплатил я им двоим 2000 рублей за пару дней работы.
Тут он снимал хату с женой, детьми ,братом, на заводе получал 30 000 рублей за пол месяца( неплохо думаю для узбеков) + халтурит))))) ну да ладно…вернемся к теме:
Гараж в принципе готов, все покрашено(кроме одной стены), свет провел + подключил временно от своего первого гаража и все….ДЕНЬГИ КОНЧИЛИСЬ!!!!(((( начал искать клиентов а время почти осень…мокро, сыро…и тут неделька была солнечной и как раз позвонил друг которому чистил первую донорскую бричку))мол кадилак эскалайде возьмешь почистить????я конечно возьму этого бегемота но чистить буду на улице, так как гараж не для него)))хотя и влез бы но я явно не вылез бы из него))))
Короче пригоняй, оставляй))))хорошо, что они не сильно загажены….все таки машины люкс…следят)

Такой он приполз бегемотик…400 лашадей)))жрет как ….как….как… ну короче если у вас нету на бензин в месяц тыщ 30 000 рублей( зарплата узбека друга САААНЯЯ ДАЙ ЕЩЕ РАБОТЫ))) )))то думаю можно купить жопе(пежо) как у кореша с работы и быть счастлевым))))так как принцип один и тот же, попу возить ток с менее комфортным салоном и чуть пониже)
Выложу в процессе чистки:







\







Короче почистил ее)))все получилось отлично, хозяин сам купил по моему запросу чуть химии для пластика и кожи( кондиционер для кожи и полироль)правда не нашел он коховский, а купил грасс.
И когда я ему ее отдавать, он мне заявляет: а знаешь, Саня- у меня аж волосы дыбом встали -мож че где накосячил, сломал или еще чего мысли промелькнули…тем более это считай моя вторая машина и еще стоит он 2 миллиона)))) а пригонюка я тебе еще один свой кадилак….старичка???ффуууххх вздохнул….но папахивало чуток….ну так гони)))договорились на утро следующего дня и вот второй конь-огонь)))












Мой небольшой уголочек химки на тот период времени…



Ну и на этом закончим про отличные дорогие автомобили) приехал хозяин, все посмотрел, довольный заплатил мне мою честно заработанную зарплату и поехал далее))пообещал вернуться на почиститься еще)))
Началась почти зима…шли последние дни дождей…у меня мысля в голове как бы выкупить средний гараж, что бы расширить все как я хотел( один большей гараж сделать + комнату отдыха)
Встретился с сыном хозяина гаража, мол так и так…надо Ваш гараж мне очень очень))поговори с батьком, мож продаст?? Вы все равно бываете редко…ток хламу насобирали с заводов прошлых времен…да и соленья всякие прошлого века)))
Я спрошу, узнаю…но думаю вряд ли…а у самого меня в голове, щас думаю цену влупят…так как мне то выгодно это помещение…прошла неделька…приезжает его батя в гараж( а я там в свободное время почти всегда) я сразу к нему: привет…мол так и так…сын должен был узнать у Вас) в ответ я его продавать не буду вообще!!! И . жииииирнаааая такая . я ему ну как же так…ну поймите меня правильно очень надо…и тут он мне могу поменяться на другой гараж….т.е я ему ищу подходящий гараж по его описанию( что бы был сухой, не далеко от въезда и машины что бы не ездили) и если его все устроит, я его покупаю ему а он мне свой отдает…ок.по рукам!!!! Договорились с ним о такой теме!!!
И я сразу к своему отцу…переговорил, убедил, что было бы лучше иметь один большей гараж и что бы все рядом, чем твой где-то далекий от нас)мол давай продадим тыщ за 500 000 рублей, купим ему гараж а его заберем себе) отец идею поддержал и гараж выставили на продажу!
Он у него был 6 на 4,4, яма+ погреб+ второй этаж в пол гаража как пристройка и рядом с вьездом но ток в соседнем кооперативе…
Приезжали смотрели всякие…а на дворе кризис 2014….еще один косяк был этого гаража, что на против него в 2013 году построили автомойку и сервис….т.е раньше можно было подьехать к гаражу и делать че захочется…шашлыки, поковыряться….а щас даже не разгрузиться банками с дачи днем….тупо не подъехать и приходилось ругаться….короче стал не актуален…тупо заехал туда и сиди в нем не выходя как машиноместо….из-за этого мало кто хотел купить, хоть многие и приезжали смотреть) но были и +,можно было достроить второй этаж и был бы двухэтажный, видеонаблюдение, снег чистить не надо и машину можно помыть! Но это для тех, у кого жизнь удалась и он полностью ее посвящает любимой семье, сдавая пару квартир а гараж такой использовал бы под стоянку и отдохнуть от жены если вдруг запилит))))))еще отопление можно было бы от мойки сделать)))
Короче позвонил хозяину среднего гаража спустя пару месяц безуспешной продажи гаража и предложил поменяться на батин гараж, причем его гараж максимум оценивался в тыщ 250-300….но батя пошел на уступки снизить цену и махнуть…привез показывать, и началось….гараж то старенький…крыша чуть течет, пол сгнил(доски были) я ему стяжку зальешь, и яма протекла))))ну короче меняемся))))договорились…но нужно было вещи перевозить из его гаража среднего в батин и наоборот)))а сам он собирался улетать отдыхать на днях! Ну мне естественно не терпится, чем быстрее махнемся тем на душе спокойнее будет, звоню ему он мол я уже в аэропорту Шереметьево…мол ток по приезду…я ему уже зима будет…не че не знаю да и к тому же членскую книгу он найти не мог….и повесил трубку…я естественно злой…настрой на нуле…как же быть…а то ща вещи перевезешь а он передумает меняться…документы то не оформлены…я к председателю гаража(мужик нормальный) объяснил ситуацию…он мол а давай без него оформим книги но нужен кто нибудь из родни его….я сыну звоню, тот соглашается….звоню его бате….тот почти взлетел...вот вот уже…дает добро!!!по рукам!!! Оформили….книгу его позже нашел в гараже…все вроде оплачено у него( все взносы) долгов нет, тот свету нажег на 11 рублей!!!и в течении 3х дней перевозили на моем лансере и брате вольве вещи!!!!и вот я стал обладателем трех сараек!!!
Немного фотографий сараек…два открытые по середине соседский…еще не с покрашенными воротами…

Бочка досталась от деда))))долго ее использовал в качестве лестницы))щас под дрова для отопления


Нанял раба алкаша за 1000 рублей на неделю))))всю грязную работу делал….чистил, воду выливал…красил….я бы и сам это все сделал но вторая работа звала…



А вот уже и средний сарайко…процесс переезда и освобождение пленных вещей которые давано уже стремились на помойку но поехали в бывший гараж отца…


Рабочая лошадка брата))у нее есть фаркоп и прицеп!






Вот так мы поменялись сарайками и позже будет описание как я строил дальше…
Всем спасибо!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СДЛЕДУЕТ…
Agstroy, alen665, balerun, deda, Gauc, olegator, parlament, savbel, zyuzyukin, Алена,
25.11.2015, 0:51 Как я организовал химчистку в гараже)Лобня
Всем привет! Меня зовут Александр, я из города Лобня. Сегодня я расскажу как я пришел к организации химчистки и что меня к этому подтолкнуло! Да еще и назвал химчистка чистый кот.
Химчистка наподобие как у Олега( чувака с Тулы)-как-то летом 2015 приезжал к нему познакомиться, если читаешь- ПРИВЕТ!
С техникой на ТЫ уже с рождения, ибо вырос с гаражах считай))велики, мотики а после и машины…больше всего интересовала чистота салона и машины с наружи…
Гаражей в кооперативе было два( спасибо предкам),один гараж был отца- он туда ставил машину свою, а второй в другом конце кооператива отец купил мне и брату один на двоих что бы мы в его не ставили мотики и вообще туда не ходили)))))
Ну и как принято по жизни всех гаражей-они или используются авто-мото любителями под хранение техники, или чаще под различный хлам который после отправляется в помойку!!!))))но обязательно надо переждать этот период в сарайке(гараже).
Свой гараж я использовал под мелкий ремонт своей машины, брат под хранение колес зимних и каких-то запчастей….погреб в нем был с водой которая использовалась под мойку машин.
Года шли и все больше я увлекался чистотой машин в салоне, по мне даже пускай что-то брякает в подвеске но лишь бы в сало не чисто))) пылесосил салон машин обычным домашним пылесосом как и все автолюбители и натирал торпеду полиролькой купленной в авто49)))
Как-то пару лет назад купил я себе митцубиси лансер 9 с очень прокуренным салонном а именно потолок который сам я очистить бы не смог, ибо никогда я этим не занимался на столько профессионально.
Пришлось обратиться на местную известную в городе автомойку, почистить потолок.
Пригнал им рано утром машину, мол надо потолок сделать белым-ок ,все будет за 600 рублей)))думаю круто- ВПЕРЕД!!!! А сам погнал по магазинам на своих двоих))через часа два звонок-тачка готова, прискокал, заглядываю, вроде чисто- хоть потолок еще влажный! Заплатил 600 р и поехал домой)Где-то под вечер когда потолок высох ,появилось много пятен от грязной воды и химии которая походу была безконтакт, помчался на эту мойку с претензиями мол исправьте косяк, а они мол чек есть????я им: у вас его с открытия не было))) на что мне было отказано в исправлении косяков и уж тем более денег) спрашиваю а как же репутация и тд…совесть там….да нам пофигу…одним меньше, НЕ УБУДЕТ! Ну думаю ладно, я все понял, настроение не стал себе портить из-за 600 рублей и поехал домой,по дороге еще больше задумавшись о том ,как организовать свою чистилку но что бы если косяки будут- их исправлять и не обижать клиентов!!!!
Прошла неделя, потолок конечно же побелел но пятна сильные остались…обидно ну подзабил я на это дело…
Работал на основной работе, читал форумы…настало лето 2014 и еду как-то утречком в гараж который на двоих, и вижу ворота открыты у гаража который не открывался лет 8)))через один гараж а там дед петли смазывает…я мол здравствуйте, теперь соседом будите….по чем купили и тд…БОГ с тобой внучек, решил открыть, смазать петли, замки и продать…ОПА!сразу мысль промелькнула о расширении еще не начатого дела (химчистки), по чем продавать будите???дед заряжает 300 000 руб…думаю дорого… давай торговаться… и он сразу 250 000 т.р-БЕРУ!!!!а у самого в кармане остатки 50 000 р вырученных от продажи недавно мотоцикла…говорю деду мол погоду пару тройку дней, денег найду если, то заберу…терпит!
Обзвонил родственников и как обычно бывает таких денег не у кого нету ,решился пойти в родименький сбербанк, история там хорошая- одобрили за день 200 000 р!
В этот же день звоню дедуле, встречаемся, едем к председателю на оформление)))УРАААА!!!КУПИЛ)))деду отстегнул 250 000 руб)))и отвез его домой)))
Поехал осматривать покупку…в гараже есть яма, размер чуть шир: 6м длина и 5м ширина)) по верху ездят еще машины и другие гаражи…света нету и крыша течет…+старые деревянные рамы и барахло…
+пол бетонный, стены оштукатурены, мой гараж через один(и сразу же возникла идея выкупить еще и гараж в середине между моими гаражами но это позже…)
Занялся ремонтом, вывез рамы, покрасил ворота, провел свет , высушил яму и покрасил ее)))причем правую стенку гаража от ворот не затронул -ибо было в планах выкупить средний гараж и снести перегородку!
Побелил стены…красота…а жара тогда стояла…все сухо было…пришла осень, потекла крыша, поднялся я туда и разочаровался…ибо ее там вообще почти нету…с постройки гаражей…руберойт рассохся, стяжка кончилась….решил в 2016 году перекрыть сразу две крыши..(в планах)
Вернемся к химчистке: разжился денежкой и решил купить пылесос сотеко( экстратор)+ почитал по отзывам и на первое время купил химию VINET….
Рассказал об этом другу хорошем, что мол купил пылесос и хочу заняться профессиональной химчиской… его это идея заинтересовала и даже пообещал подогнать донора для проб)))))у него машин много, ибо с деньгами напрягов нет)))но одна машинка застоялась этак лет 5 в сыром гараже, потом еще года два с открытыми окнами в маларке и туда все налетоело)))ну думаю пригоняЙЙЙЙ-терять нечего да и опыта надо нормального набираться а то все домашний пылесос, тряпочи,ванишь, и химия из авто 49))))
Вот оно!!!!



СОВСЕМ ЧУТОК ИСПАЧКАЛАСЬ)))))))ЧЕСТНО-ОН ХОТЕЛ САЛОН ВЫКИДЫВАТЬ))))

Шкода филиция


Ну и все в том же духе)))))

Тер я ее значит очень мучительно и долго)))с учетом того, что это первая моя машина, до этого ток вариант описанный выше)))зубные щетки, много тряпочек и конечно же экстартор(очень отличная вещь) очень мне помогли))))))делал я ее дней 10,ибо работал на другой работе, машина была экспериментом, хозяину не надо было срочно))))а нужно было получить результат- или выкинуть салон и купить новый или эти деньги заплатить мне за такую работу))
Ну и конечно же химия VINET-ХОТЬ И ВОНЯЕТ ОН ОЧЕНЬ ЕЕЕЕЕДКО!!!!НО ДЛЯ ТАКИХ АВТО ПОЙДЕТ!!!
Вот что получилось.










ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛУДУЕТ…..
Всем спасибо за внимание.
Agstroy, balerun, floid0108, kaliteros, olegator, vvedenych, Алена,

Текстовая версия Сейчас: 1.8.2024, 21:42

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru