Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику DetonatorPRO ::: Спасибо сказали: 169 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.6.2017, 11:57 Perfecta
Цитата(McLaren @ 10.6.2017, 10:26) *
У Коха есть хорошие продукты. Но если говорить о шампунях, то большинство их шампуней откровенно провальные продукты. Удивляет, что их вообще покупают и даже есть очень сильно возбужденные фанаты Коха, которые при словах, что шампуни у Коха "не фонтан" лезут даже в драку.

Я не специалист, в одном детейлинг центре мне все на уши приседали "типа мультистар бог всех бесконтактов и пофиг что он стоит 11 килорублей за 33 кг" взял литр, заправил в пеногенератор50л загнал две одинаковые машины с одним типом и видом загрязнений одного цвета, даже пробег между мойками одинаковый (машины шли из москвы 1400км). в другой пеногенератор заправил грас трак всего 350мл. нанес эмульсию, сбил выгнал на улицу на солнце.... если сказать что я был разочарован мультистаром, ничего не сказать. думал ладно, бох с ним, не тот тип загрязнений (машины то идут из москвы и проехали не одну область), перемыл 13 машин мультистаром, ни один из результатов меня не порадовал, мойщики обплевались. так же огорчил эулекс, керосин лучше него работает. из коха понравился только пятновыводитель, отчиститель дисков, лизерстар,гласс стар, ну и твин вакс не сказать что какашка, не понял их жидкую полировку, как только не разводил, как только не наносил, никакого толкового эффекта, в 100 раз лучше гидрошайн и без танцев с бубном. все остальное коховское стоит в бутылках не знаю что с ними делать.
Цитата(ёжЪ @ 10.6.2017, 10:16) *
Да много у кого есть продукты, работающие получше коха

Имел в виду, что даже если нет сертификата, и разливают китайцы в соседнем подвале - мне пофиг, главное чтобы химия работала, пусть даже привозят в полторашках без наклеек. хотя у самого плакаты коха закрывают отсутствие ремонта в боксе
denis.udovenko,
20.5.2017, 1:07 Удаление наклейки со стекла
антиграф от грасс, пошкаблить резиновым шпателем после сбить из АВД
Sega-zhiga,
16.5.2017, 23:55 Скорая помощь
обычно это фосфатные пятна с полей, убираются полировкой мехом без проблем, пилить до посинения, один хрен, если до базы то в перекраску, но такого я из 20-25 машин ни разу не встречал
bizoncik,
15.5.2017, 21:54 Вопросы по организации детейлингового центра
Цитата(kazan @ 14.3.2015, 0:16) *
а ремни как пробиваешь?откручиваешь снизу и перекидываешь через крышу зажимая дверями?

ремни не имеют "волокнистую" структуру, для качественной мойки их необязательно снимать и пробивать из АВД.
вытягиваешь ремень до упора, ставишь на него зажим из магнита за 50 руб. обильно смачиваешь химией, трешь щеткой пробиваешь торнадором с двух сторон. после берешь чистое ведро с теплой и чистой водой поднимаешь как можно выше и промываешь ремень в ведре собираешь воду чистой сухой микрофиброй. Все. по времени чистка ремня займет как его снятие.
Dr.SteelHummer, Max226, Sega-zhiga,
14.5.2017, 23:20 Средний чек
никакого стеба, но извините работать согнув спину за 17 баксов целый день..... мескисканцы в асашай без знания языка, опыта, работая дворниками или в близ лежащей забегаловке получают минимум 5 баксов в час, " это какой-то позор товарищи" (с)
NollY,
25.4.2017, 22:15 Выбор полировочной машинки?
Цитата(babaykovich @ 25.4.2017, 22:09) *
Как его смазывать? и когда( после какого времени использования?

еще и щетки менять, после 0.5мм, иначе ротору придет кирдык
babaykovich,
18.4.2017, 21:04 Чем вычистить ковролин?
Цитата(Bublondon @ 10.11.2016, 19:37) *
что лучше чистит ковролин: грасс универсальный или мерц?

грасс, но вонь его вывести сложно.
Bublondon,
14.4.2017, 21:45 HKC Ceramic Coating
НКС действительно отличный состав, мне очень нравится
SergeiTs,
1.4.2017, 10:56 Наткнулся на рекламу полировки
Цитата(McLaren @ 1.4.2017, 8:32) *
Вроде все правильно, лучше поставим вопрос по-другому: а что он говрит не правильно?

А вообще посыл был на другую тему, народ по-ходу не понял, значит и нет смысла обсуждать дальше.

Честно, людям не интересны ваши, ихние междетейлерские разборки, жду когда наступит момент онного осознания, и вы все вместе перестанете плакаться что на Руси жить плохо. Никого не хотел обидеть
Мишаня082,
20.3.2017, 13:19 Вопросы новичков
Цитата(Dr.SteelHummer @ 20.3.2017, 11:16) *
вариантов 2: либо запоришь, либо отполируешь. никто не знает, как там окрашено. матовая краска станет глянцевой. пробуй на незаметном участке.

Я знаю точно, найнер не стоит полировать. Это не автомобиль, тем более найнер, обычно такие вещи готовим под покраску, самый оптимальный вариант, если делать красиво
Max.Averin.IT,
7.3.2017, 23:13 Скорая помощь
Цитата(alex777v @ 6.3.2017, 23:49) *
а в каком режиме проходить, скока оборотов, какой круг?
проходить весь кузов, или тока локально где разводы.

как будто делаешь антиголограмную полировку, делать всю деталь. если возникают такие простейшие вопросы, советую почитать матчасть, т.к. нанести керамику без разводов не получится, особенно если керамика сложная
Sega-zhiga,
3.3.2017, 22:46 Средний чек
Цитата(Dr.SteelHummer @ 3.3.2017, 22:30) *
Блин в Екатериебурге сейчач акция у одних ребят химчистка+полировка+жидкое стекло =10000 руб. Блин, вообще берега попутали, я так понял даже машина не имеет значения

норм тема, одной рукой х/ч другой полируешь, носом керамику как из миниджета выпрыскиваешь, за полтора часа легко. вот только другой вопрос жидкое стекло рублей пять минимум стоит, если брать что то адекватное то уже за 10 +химия, пасты круги шкурки скотчи, зарплата, налоги, амортизация. нормальные парни работают в минус себе и никак иначе, остальные все жадные барыги
Dr.SteelHummer, Max226, Владлен,
3.3.2017, 22:38 Вопрос по защите и восстановлению ЛКП?
Цитата(Центр Автотехнологий @ 3.3.2017, 9:40) *
Две бутылки водки.

давай три, а то люди реально бредят
Цитата(Бадик @ 3.3.2017, 10:25) *
Да уж.... человек собственными руками хочет еще больше приблизить авто к коррозионному финалу. Что ж, хозяин-барин

золотые слова, про удалить ржу химией, про отлетающие пирожки , приезжают вот такие в малярку из москвы, смотришь на такое ведро и думаешь где бы найти горку покруче чтобы разогнать и в овраг.
Бадик,
27.2.2017, 20:54 Химчистка самообслуживания?
Цитата(Bars @ 27.2.2017, 18:32) *
Да нормально, пускай народ учит экономить. Сначала в салоне торнадорами потолок распушат, затем пластик сожгут, после обессиленные после такого труда выложат сумму сопоставимую со стоимостью химчистки и с мокрой от непросушенного седла попой поедут домой, а потом еще пару дней салон посушат(а кто и до оттепели весенней )...

честно говоря странный подход к клиенту, поржать над его горем и неопытностью, и сказать "ну я же говорил". на хч самообслуживания поедут либо упоротые, либо упоротые таксисты за такой ценник. Желающие сэкономить сделают х/ч пенным баллончиком на улице (привет перекупам) ни одна из вышеперечисленных категорий никогда не поедет на хорошую хч со слезами на глазах . Ну и наверное стоит напомнить что хч делает человек не оборудование, в отличии от моек самообслуживания. Если так хочется постебатсья над народом, откройте в этом боксе диагностику авто, это намного веселее, можно даже поставить подъемник самообслуживания
Dr.SteelHummer, Егор Егорыч,
25.2.2017, 18:45 Вопрос по защите и восстановлению ЛКП?
Цитата(DipDealer @ 25.2.2017, 18:22) *
Шкурками выравниваете трещины ( где то сглаживаете ступеньки), где глубокие туда шпаклю и опять зашкуриваете. Затем покрываете весь авто жидкой резиной.
Шкурки копейки стоят - шпаклю - посмотрите в магазе 600-900р . Резина жидкая - 6500р
джетные до 150тр отлетают как пирожки.

а можно просто купить 10кг ведро краски в хозмаге и ливануть прям с ведра, вообще халява будет, рублей 600-700
Бадик,
21.2.2017, 22:23 Горький Опыт
Цитата(babaykovich @ 19.2.2017, 22:41) *
ПРи чем риски после меха не уходят, а чистой фиброй нарисовать риску- раз плюнуть. Чтоб он провалился этот гребаный керамо-лак. Читал тут, как некоторые работают именно с ауди фибровыми кругами. Есть рецепт облегчения задачи? Спасибо заранее!

Вообще не представляю как на керамолаке можно нарисовать чистой микрофиброй, может сменить фибу и не вытерать разогретый лак? Я точно такую же ауди (только черный металлик) резал мехом на роторе+ fg400 далее белый круг(жесткий) с 2000 менцерной на роторе после средний круг с коховской антиголограмкой на 21м. все получилось.
babaykovich,
12.2.2017, 13:11 Вопросы новичков
Цитата(babaykovich @ 8.2.2017, 23:49) *
Ребят подскажите пожалуйста: наношу голден стар мовилем на двигатель, выдерживаю минут 10, а то и больше. за это время прохожусь кисточкой по проблемным местам. далее заправляю мовиль дис водой и начинаю смывать. При этом образуется на поверхности что-то типа молока, И видно как под этим молоком лежит гель.Если держать мовиль подольше гель весь смывается. Но если лить просто дис воду, то гель остается. Нужно весь гель смывать или достаточно прополоснуть? Заранее спасибо

увеличь давление воды, смени мовильницу для воды на АВД, и будет тебе счастье.
babaykovich,
12.2.2017, 1:31 Рейтинг моек Москвы и Питера
Цитата(Invision @ 8.2.2017, 12:13) *
А теперь послушай меня. Ты быдло и хам.

У Михаила одна из лучших моек, детейлинг-студий в саратовской области, могу это лично подтвердить.
Цитата(bulik1968 @ 8.2.2017, 13:32) *
Добрый совет! Если вы хотите, не испортить ЛКП или керамику(ж/стекло) езжайте на детейлинг-мойку! Там даже не нужно стоять над душой у мойщика! Благо, в Москве их можно найти без проблем!

Не все детейлинг-мойки одинаково полезны, с бумом моек самообслуживания равшан-мойки сменили вывиски на детейлинг-студия, прикупили плакатов, рекламки, сделали ремонтик... на этом все и закончилось, причем чем ближе к центру России тем больше наеб....ва, естественно за всех не говорю
Цитата(ёжЪ @ 9.2.2017, 20:19) *
Поменяю на 10 литров Deco)))
Он 1:10 всё смоет. И масло, и реагент, и грязь biggrin.gif

и лак

ПС

сегодня проехал по трассе 400 км, на машине 4сантиметровый слой грязевого льда, думаю превош ни в какой концентрации это не возьмет без предварительного сбития водой. И наконец, кто-нибудь дайте пояснения почему нельзя сбивать первичную грязь водой что происходит, что разрушается и что царапается? у меня машина 2 года моется предварительно водой (120 моек в год из них треть сбил грязь водой сел и поехал дальше) у меня лак не мутнеет, кусками не отваливается, царапины у ручки на месте пассажира, там где садится жена,я вот никак не догоню. сам активно пользуюсь превошем когда есть время
Тут все утверждают что нельзя, но дальше игра слов не заходит
McLaren, mobiclean, Анатолий 33,
27.1.2017, 18:12 Свое дело - официально
Цитата(briz31 @ 27.11.2016, 11:28) *
что значит выгоднее или не выгоднее ООО? на упрощёнке и оборотами до миллионов оно одинаково!!! что ИП, что ООО!

вы сами посчитайте! бухгалтерские услуги по отчётности обычного детейлинга будут стоить одинаково на ИП и ООО, я даже не беру во внимание нулёвки, пусть будет официально 1-5 работников. вы одинаково за них будете платить. Если без работников, показывать минимальную прибыль, % налога опять же одинаковый. ах, да, если у вас ООО, нет работников, все ваши траты в квартал - %налога + 1-2 тыс за отчётность и всё! У ип в таком случае получается в квартал - % налога + 1-2 тыс за отчётность + годовой взнос в ПФ не забывайте.
поэтому о том, что более "выгоднее" еще можно поговорить.
Но ип явно проще! и это плюс! но проще не значит выгоднее!

у кого официально устроенные работники лучше уйти в ооо это правильно, главное не нарваться на штрафы, а такое частенько бывает, особенно сейчас, когда путен объявил об ослаблении налогового бремени на малый бизнес, путем уменьшения официальных камеральных проверок, в действительности неофициальные проверки выросли в5-10 раз. если ип без работников то в ПФР надо платить ЕЖЕКВАРТАЛЬНО, т.к. это уменьшит налог на 100% величину взносов в ПФР(если есть работники то только на 50%), об этом мало кто знает, в итоге получаем налогов всего 23-27 тысяч в год и отсутствие расходов на бухгалтера, т.к. подать нулевую декларацию и оплатить отчисления в ПФР ежеквартально не составляет труда, и в ПФР отчетность ежеквартально сдавать не надо.
Можно посоветовать хороший бесплатный ресурс http://ipipip.ru/ . очень серьезно упростит понимание и ведение своего микробизнеса
Sega-zhiga, vlmb,
27.1.2017, 15:21 мойка машины
Зима.
Скажите люди, вы когда-нибудь мыли подкрылки ауди q5-q7, машины серии А в мороз -20 после оттепели? , когда нибудь мыли машины в 7утра с уличной стоянки при минус 15-20? отбивали ли 5 сантиметровый нарост льда на кузове и порогах? какая к черту эмульсия? она заледенеет буквально через 10 секунд, сбивать уже только эмульсионный лед и это при температуре в моечном боксе 15-20 по Цельсию и отоплении в 83градуса. Давеча как вчера мыли a5 купе с трассы, только чтобы отбить одни подкрылки мы потратили КУБ воды, кучу времени и других ресурсов, сотрудник пошел переодевать одежду, это при условии что аппарат выдает давление в 200, приходится уменьшать до 150 чтоб не порезать ковролин и не отбить краску с уставших алюминиевых крыльев.
Лето.
Какой разговор может быть про эмульсию в +30 +35, когда машина целый день стоит под палящим солнцем. Любой химический состав испарится с поверхности нагретой до 60 градусов МОМЕНТАЛЬНО, а как мы все знаем шампуни на основе щелочи (коих на рынке 99.9%) не любят пересыхания, образуя неубераемые разводы на пластике, ЛКП. Я уже молчу о прилипших мухах на капоте, бампере и стекле, когда нанося какой-нибудь инсект он испаряется образуя ядовитое облако химии. присохшая листва почки птичий помет ит.д. и т.п.
Осень-весна.
Какой вид эмульсии сможет проникнуть в 3-5 сантиметровый присохший слой грязи разложив ее? за минуту-две? как быть с молдингами, под которыми скапливается до килограмма грязи, и смывая только один раз машину грязь из них валит и валит... ты ее смываешь а она снова валит и валит, близко пробивать молдинги нельзя , это чревато сами знаем чем. Как мыть машины которые набрали огромное количество грязи при +9 в сырую погоду а через два дня приехали мыться в +25 под палящим весенним солнцем и присохшей грязью?
я описал наверное 80% всего времени в погодных условиях центральной части России, эмульсией сам активно пользуюсь но с головой, никогда не делаю пенных шапок на машинах
80% скорости и экономичности зависят в первую очередь от скила и психофизиологоческого состояния сотрудника, моющего машину, понимания каждого конкретного случая администратором, принимающим машину на мойку.
Вот пример У одного сотрудника стаж 6 лет у другого стаж 3 года. оба моют качественно, но у первого сотрудника это выходит в 1.5 раза быстрее и следовательно экономичнее чем у второго. Принцип работы и оборудование у обоих одинаково. Вот и вся математика.
Анатолий 33,
23.1.2017, 22:51 Avtotriz
Цитата(mobiclean @ 23.1.2017, 14:45) *
Фото конкретно чего? )))

полный видео сет полировки крыши, так, чисто для маньяков
Dr.SteelHummer,
22.1.2017, 22:57 можно ли клеить полиуретан на жидкое стекло или керамику?
Цитата(Ahtoh @ 22.1.2017, 22:54) *
Не может быть! Керамика это все фейк!

ну не знаю, 2й год катаюсь на дешманской керамике/жс, не стирается, за 25тыс даже битум не липнет
Sega-zhiga,
15.12.2016, 22:47 Ценообразование? Как?
Цитата(Sega-zhiga @ 15.12.2016, 22:43) *
Вот и я про это
Такая же деревня
Мучаюсь с прайсом к сезону сейчас. то одно напишу, то другое

не надо мучится, пройди всех вменяемых конкурентов, возьми их ценник за основы (для привлечения в первое время можно даже подвинуться в цене) и делай просто на порядок качественнее
Sega-zhiga,
15.12.2016, 22:22 Ценообразование? Как?
Цитата(Sega-zhiga @ 15.12.2016, 22:19) *
Если для клиента 800 это дороговато, то я подвинусь до 700, но люди у меня не будут сидеть без дела, в ожидании мегозаказов, ничего не поделаешь, живем в стране дураков

Вот тут он тебя и прогибает, нет?

и что из этого? я не гордый и лучше заработаю 500 р за час, чем ничего не заработав буду ходить с гордым и важным видом, так же попутно оставив без части з.п. своих работников. коммуналку и аренду за мою гордость мне никто не оплатит.
Ч.У.Ш,
26.11.2016, 0:13 Делаем шины черными
Цитата(Arbyzov @ 25.11.2016, 16:48) *
Такой вопрос, а кто пользовался секретками на колеса, за года два второе укатили или я такой невезучий, что самое интересное регистратор нечего не зафиксировал!(

видимо потому что секретки - говно, бери макгард со стопорным кольцом по 2 на колесо а не китайское барахло в лобазах
Sega-zhiga,

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:20

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru