Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику DetonatorPRO ::: Спасибо сказали: 169 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.11.2016, 0:08 обогреватель для гаража
Цитата(roman666 @ 2.12.2015, 9:28) *
Могу бесплатно литров по 20 каждый месяц наливать)))

вопросы по таким котлам не актуальны.... пелеты из лузги, итальянская горелка и наш котел. В районе 120 тыс, но это сейчас дешевле чем центральное газовое отопление.
обогреваем почти 3 тыс квадратов, в сезон около 30 тон пелет по 3500 за тонну с доставкой.
Цитата(Baks @ 25.11.2016, 21:56) *
задохнёшься через 5 минут
без разницы газовая или дизельная

Есть с отводом газов. не пахнет совсем, но ценник уже другой
Sega-zhiga,
14.11.2016, 23:13 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(classic @ 14.11.2016, 23:07) *
Можно самому сделать наверное.Гораздо дешевле

ну не гораздо, но дешевле, йоки хорошая кабина, в свое время цена им была под лям
classic,
10.11.2016, 23:17 Песок и грязь в ковролине
Цитата(Bublondon @ 10.11.2016, 21:44) *
получается циклон можно исключить из этой цепи? все равно ведь двадцаткой пользуетесь

в одной руке 20ка под углом в 50 градусов, в другой руке трехдюймовый шланг от мощного пылесоса, рядом щетка вот и весь секрет
Bublondon, Sega-zhiga,
8.11.2016, 22:47 Полировка стёкол?
Цитата(Baks @ 8.11.2016, 6:32) *
ты вобще хоть одно лобовое стекло сделал со шлифовкой, так чтоб посечёнка ушла? все твои рассуждения говорят о том что ты вобще даже не пробовал ничего в этом. насмотрелся каких то "технологов", и стал резко гуру по этому вопросу.

Я пробовал на битых стеклах, так для саморазвития повышая градацию по 100-300. Сломал в удобной позе спину, испилил кучу кругов,паст, потратил кучу времени на 1/6 части стекла, вынюхал килограмм пыли в наморднике, результат был удовлетворительным.Как шлифовка крупной градацией скажется на всем стекле мне не понятно, больше таких экспериментов мне не надо, люди кто шлифует стекло со 180, либо не понимают что они делают, либо свободного времени столько, что можно найти себе новую работу
classic,
3.11.2016, 0:20 антизапотеватель на стекло
Цитата(Alexanders @ 1.11.2016, 13:34) *
С год назад купил антизапотеватель от Soft99. Похож на пенку от бритья. Вроде наносил как по инструкции, но остается жирный налет на стеклах и разводы.
Так и лежит где то балончик, больше не наносил. Не особо он был нужен мне, стекла потеют редко. Так интересно было попробовать.
Обычно максимальный обдув и включенный кондиционер решают проблему запотевания.

Сколько антизапотевателей перепробовал, все ухудшают видимость
Sega-zhiga,
31.10.2016, 15:09 Скорая помощь
Цитата(Bars @ 30.10.2016, 9:58) *
ясно. Сушу, торнадорю с химией, им же пробиваю, а потом водой вот смущает, опять намочу. Или без воды попробовать смачала?

попробуй очиститель в вспененном виде, на полностью высохшее сидение, чтобы не промочить поролон, потом подбирать экстрактором без воды мне помогало.
Цитата(Bars @ 31.10.2016, 13:53) *
В общем приехали вместе с хозяином в гараж, машина просохла нормально, по-моему полстар убрал 80% гадости, я потом мерцем с пенным тригером, влажной и сухой фиброй при нем прошелся, еще раз по подлокотникам и дверям, которые мыл пузиком и с которых по-моему тоже давит, они такие мягкие прям как поролон толстый. Водительское не мыл, там более менее. Сидушки стали такие ворсинистые и приятные такие, кароче на них стало можно пальцем рисовать, но хозяин сказал типа как от этого избавиться, по-моему так и должно быть, но кажется он мне не поверил, может я чего не догоняю. Позже узнаю у него как там с грязевыми просветами.

Полстар не уберет, а затонирует, дверные карты распакетить и промыть из АВД, это самый действенный и быстрый способ, можно прям на двери если нет электрических кнопок, но тогда пистолет придется тащит через весь салон. Если сидения - велюр то изменение направление ворса с затенением или осветлением это обычное дело, лечится заменой сидений
Bars,
25.10.2016, 22:06 Koch lack polish blau, кто юзал этот состав расскажите что к чему.
Цитата(Valo @ 29.8.2016, 9:51) *
Как эффект, сколько держится, убирает ли голограммы?

убирает, точнее замазывает, держится 2-3 мойки
для придания блеска слишком трудоемкое занятие, т.к. длительность эффекта ну очень маленькая
Sega-zhiga,
23.10.2016, 23:54 Скорая помощь
Цитата(Logico @ 22.10.2016, 23:19) *
В том то и дело, я ему тоже самое сказал, на что тот сказал это прошлый век)) а это типа инновации ))

Передай представителю, что его продукция шлак и прошлый век, нормальные посоны давно уже пользуются оксидом кальция
balerun,
18.10.2016, 22:30 Озоногенератор
Цитата(Thundercat @ 18.10.2016, 21:28) *
А кто слышал за озонатор Sappo?
Внезапно наткнулся на анонс модернизированной версии - новинка заинтересовала. Цена шибко привлекательная. Однако о предыдущей модели ни на форуме, ни где либо в гугле упоминаний не находил. Кто-нибудь вживую их щупал?

А что его щупать, выделяет озон выдувая его 120 мм вентиляторами, так же как и остальные 100 озоногенераторов. На алибабе они стоят еще дешевле, а работают точно так же. Я вообще не понимаю за что там такие деньги гнут, 2 вентилятора блок питания, анод с катодом, металлический корпус. на той же алибабе можно собрать все это (без корпуса) за каких то 3-4 тыс, при желании замутить небольшую схему с датчиком озона, но как показывает практика датчик для авто не нужен, тупо механический будильник
Thundercat,
27.9.2016, 0:07 BigFoot (Rupes LHR21)
Цитата(zyuzyukin @ 26.9.2016, 23:21) *
Для труднодоступных мест есть: 75 мини, ibrid.

А от чего же бессмысленное? Пока не понял.

ibrid еще более бессмысленная штука(имхо), для тех кому не во что вкладывать деньги
mobiclean,
26.9.2016, 23:57 Оценка выполненной работы
Цитата(classic @ 26.9.2016, 23:52) *
Т.е.защитка не встанет как следует на не добитую риску?

как минимум будет не красиво, большинство составов вытаскивает зерно а за одно и все огрехи ЛКП
classic,
26.9.2016, 23:30 Оценка выполненной работы
-
classic,
21.9.2016, 23:18 Zentool 21 мм, у кого какие мысли?
Цитата(Dr.SteelHummer @ 21.9.2016, 19:14) *
Гарантия есть, машинка сейчас в тестовом режиме у поставщика, кстати наш форумчанин. Если возьму отпишусь по результату

судя по ttx и вибрации это китайский кловер с алибабы (полная копия за исключением цвета курка) пользовался и тем и тем(кловер рупес), рупес меньше стреляет в руку и это понимаешь, когда сидишь на эксцентрике неделю к ряду.
Кловер не убиваемая машинка (там в принципе ломаться нечему) сносу нет раз в неделю делать машину самое то, но для серьезных нагрузок и своих суставов лучше брать рупес. Тарелка с кловеровской полностью идентична и по цвету и по надписям, подходит к рупесу и обратно. Кловер стоит в районе 9 ты и 2 недели ожиданий
Dr.SteelHummer,
20.9.2016, 22:38 Скорая помощь
Цитата(wed @ 20.9.2016, 9:09) *
Подавляющее большинство соискателей ищет не работу, а большую зарплату! Ищите работников, которые относятся к адекватному меньшинству icon_mrgreen.gif

т.е адекватное меньшинство это те, кто ищет большую работу и маленькую зарплату?
Dr.SteelHummer,
18.9.2016, 21:54 Керхер puzzi 100- что заливать в моющий бак?
Цитата(Batman&Cat @ 18.9.2016, 16:11) *
Есть мерц и полстар от коха, их можно? И в какой пропорции? Для чистки пола и багажника. Потолок наверное руками пройдем

наверное удивлю но надо заливать воду
Dr.SteelHummer,
9.9.2016, 13:07 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(Ahtoh @ 28.8.2016, 0:35) *
Три слоя откроют вест металлик!

а верхний фуссо его обратно не закроет?
Цитата(Mihail_Krsk @ 29.8.2016, 21:05) *
Какие еще варианты посоветуйте может?

при таком дрочерстве может лучше покрытие посерьезнее использовать? керамику или жс?
Цитата(boostm @ 9.9.2016, 11:46) *
Вопрос , скажите контролировать температуру лака ? а точнее какая должна быть температура лака для правильно полировки ?И какие выставлять рабочие обороты ? Везде пишут то 2400 об\мин то 1800 об\мин.

контролировать рукой, без опыта греть вообще не стоит, на 2400 при полировке гарантированно унесешь с собой кусок лака, краски, особенно на пластике, особенно на углах. На таких скоростях только пасту вырабатывать на больших плоских металлических поверхностях
boostm,
21.8.2016, 22:52 Скорая помощь
Цитата(Гуран @ 21.8.2016, 19:27) *
Как выйти из положения с "минимальными потерями" ?

Это лак, меняют по гарантии, если она еще есть. Тут либо красить, под винил, не известно что дешевле
Гуран,
16.8.2016, 23:32 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(boostm @ 16.8.2016, 14:16) *
Спасибо за совет . Я имел в виду в магазине стоит баночка 100 грамм и она якобы содержит в себе 1,2 и 3 номер (в одной банке)

Наверное это 417, в магазине видимо работают такие же полировщеГи, как на дешман-покрасках. Нет универсальной пасты которая работает "за всех"
Dr.SteelHummer,
16.8.2016, 23:28 Atas Dimer
данный "товарищ" признает только себя и свои МЕГОтруды, на этому форуме высмеивался не раз, Baks помнится тролил его знатно.
По существу надо брать тот бесконтакт который работает у тебя в твоей воде и грязи. Нет универсальных бесконтактов. Я бесконтакт меняю с учетом времени года. Но статика всегда была есть и будет.
a851aa,
1.8.2016, 3:13 Ищем сотрудников в студию детейлинга.
Цитата(CarWash_Studio @ 1.8.2016, 0:59) *
вы видимо так и работаете?
Я вот понять не могу, а какие доводы платить больше?
мозгов много не надо, главное делать все по правилам.
или мне сотрудники клиентов за руку приведут?

С такими доводами Вы никогда не найдете грамотного, усидчивого и дотошного сотрудника, тем более в Москве за низкую по меркам столицы з.п.
Если Вы считаете что труд детейлера и труд обычного автомойщика на дешманских мойках одинаков....слов нет... да какое тут сравнение: мойщик за 15 дней получит столько же сколько детейлер за 20-24 дня...
готовы на переработку? а вы уверены что на выходе Вы получите качество от переработавшего сотрудника? или плевать на результат, знай работай себе по правилам и все....
Сотрудник, который может привести за руку клиентов, никогда не будет на Вас работать, если совсем мозги на жаре не расплавились
Agstroy, Gimmy,
19.7.2016, 21:41 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(m1rex2 @ 19.7.2016, 18:07) *
Для обслуживания покрытия , если керамика нанесена год назад , элементарно на кузове есть битум , металлические вкрапления, почистить ,после чистки царапины будут в любом случае, смысла нанесения релоуда не вижу , чтобы элементарно убрать их финишной полировкой , и нанести слой керамики , будет куда эффективнее релоуда, многие детейлинг центры так и делают , в том числе кто работает everglass , делают чистку полировку и покрытие тем же topcoat

Я может чего не знаю про керамику но разве с нее битум, инородная краска и "металические вкрапления" химией не убираются, без натирания абразивом? В наших краях с фуссо дорожный битум и прочая дрянь смывается из обычного АВД, что не смылось, то химией с мягкой фиброй, если машину конечно же, мыть не раз в год .... Хотя логика многих детейлинг-центров мне понятна.
Dr.SteelHummer,
14.7.2016, 1:02 двигатель x6
Наверное самый ложный дрыгатель за последнее время. Мало того что 170тыс миль пробега, нерадивые мойки, так это еще и БМВ
Итак:
1 Подключаем сканер, чекаем ошибки и время ошибок, выпытываем у владельца проблемы и косяки.
2. Документируем неисправности и ошибки мойки из АВД нерадивых мойщиков:
а. убитая защита шумоизоляция капота (на иксе ее убить надо постараться)

б. загнутый радиатор

в. патрубки в густом слое застарелого масла (для БВМ это ведь нормально), и т.к. на машине до этого видимо ездил престарелый дедушка, пересевший в х6 прямиком из ваз06 весь мотор и подкапотное в мовиле, весь это значит даже пластиковые крылья и расширительные бочки в густом слое мовиля.. крышка маслозаливной горловины была промазана мовилью.... жесть просто


помимо этого куча расцарапанного, выгоревшего пластика и резины.
Из радиаторов и интеркуллеров при мойке вывалилось 20(!!!!)... двадцать килограмм земли и грязи, причем земля вылетала в каменнообразном состоянии

набор для работы как всегда: АВД, БК, несколько разновидностей очистителей,голденстар, антиграффити , щетки кисточки диодные лампы, турбосушки, инструменты, пнемвопистолет, сканер, самодельный циклон.
мойка-сушка- рабочий прогрев двигателя- проверка работоспособности - все укрываем моторпластом на горячий под большим давлением.
Результат:







Клиент был счастлив, машину стало меньше колбасить, коробка не скидывается в аварийный режим. Это сказ о том, как можо починить икса обычной мойкой, хоть и не надолго
a851aa, deda, Dr.SteelHummer, Leon79, Анатолий 33, Ч.У.Ш,
11.7.2016, 13:05 Скорая помощь
Цитата(ninoalex @ 11.7.2016, 7:42) *
Попробую тогда лератон для начала handshake1.gif

Самый простой способ нанести раствор на резиновый шланг теплообменника, если отмоется хорошо и быстро, то остальное тоже отмоется, дальше смотреть на реакцию с пластиком и алюминием и внешним ЛКП(при попадании на крылья и капот могут пойти пятна, особенно у машин с акриловой краской). двигатель ВСЕГДА мыть только при комнатной температуре, особенно с неизвестной химией
ninoalex,
10.7.2016, 23:55 Скорая помощь
Цитата(ninoalex @ 10.7.2016, 22:35) *
так сложилось, что у меня нет бк sarcastic_hand.gif

так сложилось что у меня есть множество видов БК с пеногенератором, с десяток подвидов моторных очистителей, несколько миниджетов, самодельный торнадор для двигателя, АВД с коротким и длинным копьем, парогенератор, турбосушка, пневмопистолет для свечных колодцев, разъемов и прочего, набор всевозможных инструментов, диагностические разъемы, диагностический сканер, мультиметр, набор жгутов, проводов, и еще куча чего для мойки двигателя. Голденстар применяю только на двигателях, на которые дышать даже нельзя, в скорости и качестве отмывания голден занимает последние позиции.
Цитата(wel @ 10.7.2016, 18:15) *
Пробовал мыть бк после него появились какие-то непонятные пятна на дюрали , похожие на плесень .

есть много причин появления пятен, от нарушения температурных процессов до не правильно подобранной концентрации или реакции разных очистителей с БК
Цитата(wel @ 10.7.2016, 18:02) *
А какое средство отмоет 6 летний двигатель ?

пробуй разные, мойка двигателя, как и ЛКП, зависит от среды обитания автомобиля. Как сказал Сергей, главное следить за безопасным запуском
bak80, ninoalex, wel,
3.7.2016, 23:47 Nissan x-trail или "да я бы сам болгаркой и воском за 2 часа сделал"
Не люблю бить людей, но надоб было ввернуть ему. чувак из серии "а за что такие деньги за полировку, я сам за полчаса отполирую".
Ну а вообще по хорошему, после глубокой чистки вместе с клиентом осматриваю машину, каждую царапину, каждый подожженный участок, говорю что могу убрать, что не стоит убирать, что не уберется, составляю карту на автомобиль (дабы не было разногласий типа а у меня этой царапины не было) если к консенсусу не приходим ( полировать на грани фола не считаю за работу) клиент платит за мойку , чистку и расстаемся, но таких, как правило, один процент.
commisar45,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:44

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru