Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику DetonatorPRO ::: Спасибо сказали: 169 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.6.2016, 23:10 Вопросы новичков
Цитата(zal @ 24.6.2016, 22:57) *
т.е. если мех прижимать меньше к детали при полировке, то режет лучше? shocked.gif

Смотреть по ситуации
Цитата(Sega-zhiga @ 25.6.2016, 17:59) *
Пишут работает как 1000-1500
Круг бордовый магваер справиться с такой риской потом?

Я вообще не понимаю как американкой работать можно, пытался подружиться с данным кругом несколько раз - неудачно. Для сложных случаев есть абралон или тризак 3000, если уж дело стоит за выпилыванием глубоких царапин
Sega-zhiga,
23.6.2016, 0:39 Вопросы новичков
если мех не будет "рисовать", соответственно никаких кругов, паст и полировальных машин для финишной полировки не нужно.....
balerun,
17.6.2016, 22:43 Мойка двигателя
ничего там не надо снимать, при мойке в первую очередь оценить общее состояние двигателя, наличие уплотнителей, колпачков, крышек, состояние шумоизоляции салона и капота, проводки, и каким-либо образом купировать проблемные места. В процессе не порвать прокладки, порезать провода и идеально высушить двигатель (нужна сушка и пистолет). Катушкам ничего не будет если не подавать на них давление в 210 бар, ну или мыть работающий двигатель (видел и таких умельцев). От мелких косяков в виде плавающих, скрытых неисправностей доп оборудования или деталей себя не уберечь. После прогреть двигатель до рабочей температуры и погазовать до отсечки (если двигатель на это способен). В работе, кроме моечного оборудования иметь сканер,тестер и прочий инструмент для диагностики. Я вообще не понимаю что за проблемы с катушками, у большинства марок они залиты намертво
a851aa,
6.6.2016, 17:10 Чернение резины по мокрому и ДоДо
Цитата(a851aa @ 6.6.2016, 14:05) *
Залепуха это что?)) Не встречал пока такой термин icon_question.gif

любой чернитель, который бодяжится водой
a851aa,
2.6.2016, 22:02 Мойка двигателя
тут люди по 3-4 литра ГС на двигатель уливают, при таком раскладе не меньше 3тыс
Shind,
23.5.2016, 23:08 Следы от тополиных почек на ЛКП (пять 25).
с eulex ом надо быть осторожнее, поджарил лак на тоете вензе, хорошо в самом низу под бампером попробовал, разъело как растворителем
Sega-zhiga,
14.5.2016, 23:01 Скорая помощь
Цитата(Алена @ 14.5.2016, 17:34) *
Концентрат сильно агрессивный получается навел? или залил сильно?
-
возможно непрочищено?

или "сгорела" полироль
gtc,
14.5.2016, 13:21 Скорая помощь
Цитата(gtc @ 14.5.2016, 13:17) *
Добрый день. Помогите с таким вопросом, только начинаю азы химчистки. Купил пылесос с парогенератором, химию pulimax. Первую машина была астра отца, салон был с пятнами, почистил, хоть не правильно но, но от ""завоженности сидений и особенно подлокотника избавились. Решил свою машину чистить, на пластик наносили полироль феликс спрэй, от него все обшивки, панель блестела, не матовый был, развел средство сегодня, залил в ручной распылитель и нанёс, потом сразу фиброй впитывающей протёр, пластик от блеска избавился, но стал какой то как с белыми проплешинами и пятаками что ли какими то. Полироль у меня есть grass, хочу после работы отполировать попробовать. Подскажите, что я делаю не правильно? нельзя на прямую наносить на пластик химию? на ютубе смотрел много видео, где обшивки с торнадора заливают прям, потом вытирают.

Пережог пластик, на ютубе и колеса в ванной моют,где потом детей купают, так что это не показатель качества. пробовать залить все дело полиролью и растирать до посинения рук, может и поможет
gtc,
12.5.2016, 22:52 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
я бы еще суда кремкраску для пластика от сонакс добавил, интересная и чудодейственная штука
MDCXLVIII,
27.4.2016, 23:43 Чем и как осветить помещение?
Цитата(zyuzyukin @ 27.4.2016, 23:14) *
Это по бокам горизонтали - вертикаль?

я себе на расстоянии 40 см от пола пустил сплошную горизонталь, выше через 30 см вертикаль, для х/ч хватает, для полировки в любом случае пользуюсь спаренным 3300К и 6000к диодным прожектором на стойке, при х/ч в труднодоступных для света местах, пользуюсь диодным 6000к налобным фонарем в 400-1000 лм. для меня без мобильного света никак, особенно когда приезжают фуры, и делать их на улице
zyuzyukin,
23.4.2016, 14:58 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(lerick @ 23.4.2016, 13:24) *
Бампера в принципе не думал полировать пока что, они оба под покраску, а с другой стороны можно потренироваться)

тогда обязательно стоит попробовать, дабы иметь общее понятие, сам когда учился, у маляров поджег с 10к бамперов
lerick,
6.4.2016, 12:07 Февраль 2016. Тест нанозащит.
Цитата(Alasar @ 4.4.2016, 15:59) *
из 58xcar я тестировал x7 и x9 и квик их. новый я не покупал. поэтому стало интересно, поменялось что-то или нет.

судя по располировке, на которой так же надо умирать и первичным результатам - ничего
Alasar,
6.4.2016, 12:05 мойка машины
Цитата(VEM999 @ 6.4.2016, 0:36) *
Как лучше мыть дверные проемы,посоветуйте)

кисточка+ торнадор+ АВД+ химия в зависимости от желаемого результата
VEM999,
17.3.2016, 22:53 Уход за дисками
Цитата(Morinare @ 17.3.2016, 20:55) *
Что за ириска?
Мне антибитум от сонакса помог, правда, пришлось вылить чуть ли не флакончик на 4 колеса.

в сезон смены колес, подготавливаем и консервируем до 40 комплектов, редко когда клеевая основа отходит при помощи химикатов, если конечно, не хочется оставить за этим делом пол-дня и литры химии.
Ириска это
https://www.youtube.com/watch?v=wapZYw8JMes
Morinare,
17.3.2016, 17:27 Позитивная deda, KapaceB,
14.3.2016, 23:41 Уход за дисками
Цитата(ёжЪ @ 29.2.2016, 23:08) *
Антибитум, уайт-спирит, антисиликон, антиграфити и т.д. и т.п.

ни один из этих растворов не возьмет 2мм слой окаменевшего клея, либо ириска, либо фен и ракель
Sega-zhiga,
14.3.2016, 23:16 Гарантия на запуск двигателя после мойки
Цитата(mobiclean @ 14.3.2016, 10:09) *
Не дай бог попасть в такую ситуацию. А сгорела где? На территории где мойка проходила или уже уехала? И если уехала своим ходом, то по идее какие претензии к исполнителю? Авто завелось и уехало, значит на момент покидания комплекса было технически исправно. Или в судопроизводстве нюансы есть?

нервов вытрепала много данная ситуация, сгорела на стоянке возле мойки, если бы пожар был внутри, сидел бы не пепелище, машины горят быстро и красиво. Понимаю владельца, т.к. помыл двигатель почти на новой машине, а она через 3 часа полыхнула, итог - 3 независимые экспертизы, показали уборочно-моечные работы не явились причиной возгорания.
mobiclean, zyuzyukin,
13.3.2016, 23:27 Гарантия на запуск двигателя после мойки
Цитата(Павел. @ 11.3.2016, 23:52) *
читаю и диву даюсь, да я не мыл воспетый в балладах Ровер, но помыл более 200 моторных отсеков разных авто, сразу оговорюсь, преимущественно свежих авто, за все время не завелась Лачетти (пробег за 300ткм умерла катушка типо от воды, до этого ее 2 раза точно мыл все ок было) и 2115 (пробег под 200ткм, умер рхх тоже от воды, ее мыл впервые , но до этого Самар2 перемыл немеряно), если авто исправно, то от мойки ничего не будет,если проблемы с электрикой, то мойка это тут же проявит, считай бесплатная диагностика, и от умения тут ничего не зависит, не надувайте щеки)))))

Тут все тяжело, особенно доказать клиенту что это может быть неудачным стечением обстоятельств поломки его машины, умер трамблер, попали частицы пара и химии в карбюратор через рваную прокладку прямо в жиклер, умерла катушка, лопнул свечной провод и т.д. и т.п. Пример: после промывки двигателя (оговорюсь, всю электрику, чеки состояние и дефекты всех машин до помывки проверяю досконально, вплоть до чтения ошибок хранящихся в памяти ЭБУ, конечно на сколько это возможно) у шевроле при включении ignition начали самопроизвольно срабатывать дворники, разобрал модуль ручки, оказалось что умерли контакты, просто стерлись в труху, и мойка двигателя просто совпала с поломкой. В данном случае это не вина мойки авто, но клиенту без установления причины поломки, крайне трудно доказать свою невиновность, человек повелся на рекламу безопасной мойки а тут такой пассаж, такие случаи к сожалению не редкость. Был случай когда после мойки двигателя ночью сгорела машина, 2х летняя ауди, тут проблему удалось решить только в судебном порядке, после кучи независимых экспертиз.
Анатолий 33,
8.3.2016, 22:51 мойка машины
Цитата(Al63 @ 4.3.2016, 21:57) *
Здравствуйте.
Почему ни кто не использует щетки с телескопическими ручками? Ведь удобно и вредят меньше чем микрофибра. В каталоге именитых производителей их то же не нашел.

Обижаете...
denis.udovenko, FOYL, Gimmy,
3.3.2016, 11:30 Мойка ДВС без воды (технология KCU)
Цитата(Gimmy @ 3.3.2016, 4:00) *
1. Подождали, пока остынет движок.
2. Нанесли голденстар таким агрегатом
3. Выдержали несколько минут, кое-где потерли щеточкой. Пока состав работал, помыли из авд кожух двигателя.
4. Смыли из авд, предварительно сняв пику, - как из шланга без давления.
5. Облили моторпластом и дали отстояться машине в течение нескольких часов.
Всё. Если я правильно помню, мультик никто не использовал.

ждали сколько по времени охлаждение двигателя, при какой температуре он охлаждался?
Чтобы убедиться в работоспособности продуктов стоит высушить двигатель без применения моторпласт, он такие чудеса творит.. и как быть с подвеской, загрязнениями со стороны колесных арок и амортизаторов?, рычаги, стабилизаторы, отложения между двигателем и защитой грязь и насекомые в радиаторе? К сожалению представитель коха в своем репертуаре дал "дельный" ответ в стиле "все п..сы один я дртаньян"
mobiclean,
2.3.2016, 11:56 мойка машины
Цитата(Владимир199 @ 2.3.2016, 11:23) *
короче надо попробывать

законы химии еще никто не отменял
FOYL,
29.2.2016, 14:14 Tornador (Торнадор)
...
mobiclean,
29.2.2016, 13:53 Мойки двух и трехфазные
Цитата(m1rex2 @ 29.2.2016, 13:10) *
То есть гидрошайн заменяет 2 и 3 фазу и не остается статики на кузове?салфеткой белой пробовали по кузову проводить?

если делать все по инструкции, то гидрошайн снимает даже свежие пятна битума
m1rex2,
29.2.2016, 13:22 Tornador (Торнадор)
Цитата(pavly6ka @ 29.2.2016, 11:05) *
Доброго времени суток , кто то может мне объяснить принципиальную разницу между вот этим изделием

http://ru.aliexpress.com/store/product/Tor...1080200082.html

этим http://sappo.ru/shop/avtokosmetika-i-detej...or-koch-chemie/

и вот этим http://detailingshop.ru/product/cyclone-tornador-az020k/

???

зы : простите, не пойму как красиво ссыль сделать .

если использовать без химии то подойдет самый дешевый.
1. к нему надо заказывать партию носиков, т.к. возможно силуминовая трубка лопнет после 2-3 х/ч
3. носик латунный но все так же клинит подшипник, могу ошибаться но подшипник заварен наглухо.
2. оригинальный торнадор химстойкий, служит дольше, но обоснована ли цена? мое мнение - нет
pavly6ka,
23.2.2016, 14:23 Химчистка салона для чайников.
Цитата(Baks @ 23.2.2016, 8:42) *
на лексусе почисти торнадором, потом не забудь написать, какой счёт хозяин выставит laugh.gif

причем здесь тягач и легковой авто премиум сегмента?, вот только сейчас набрызгал крышу своего лексуса мерцем, после торнадором, и что дальше то? облез?
Цитата(zyuzyukin @ 23.2.2016, 11:51) *
Rx, nx. Там такая тоненькая тряпочка выше линии окон, которая легко ворсится и повреждается.

на данных моделях очень хорошая плане чистки крыша, чиститься всегда легко, даже шариковая ручка мерцем выводится.
briz31,

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 9:38

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru