Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику terem ::: Спасибо сказали: 73 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.3.2014, 12:41 А где полирнуть машину?
Написал в личку!
Jenechkin,
4.2.2014, 20:52 Porche 911 (1973)
Нет слов, супер!!! Кстати для уборки пыли и подтёков могу рекомендовать линейку абразивов Ковакс, работает отлично и по сухому!
Dmitrij,
14.11.2013, 21:57 как лучше поступить?
Железяку можно эффективно утеплить. Смотри принцип каркасных домов, всё зависит от финансов.
BaRcAs71,
4.11.2013, 12:14 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
И от меня , ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Redeye,
4.11.2013, 9:12 Alfa Romeo Brera - Nanolex Matte Paint Sealant
Работа шикарна, и очень интересна, спасибо! А как ценник на продукцию нанолекс?
komet,
7.8.2013, 19:47 Mersedes Benz ML 63 AMG - Ceramic Pro 9H
Великолепная работа!
komet,
30.6.2012, 9:02 Крузак 200, чёрный солид, 2010г
Цитата(Igoryn @ 29.6.2012, 16:17) *
Достойная работа.
ЛКП мягкое до ужаса, царапается даже от сушащей фибры дирфос.
Чем обезжиривал? При нанесении блек хола не появлялись ли риски? Я не рискнул на такой юбилейной серии ложить воск, сразу жидкое стекло. Через три недели опять работал с ним же - уже зацарапали. Второй раз работал только антиголограмкой при смене кругов, обезжиривал чистым спиртом.


Спасибо! Да лачёк мягковат, обезжиривал и снимал остатки паст обычным Воронежским сольвентным обезжиривателем, в сочетании с тонкой (желтой) салфеткой Дерфос, снимает остатки антиголограммок Мензерны и Дерфоса просто на ура. Блек Хол конечно сложноват в нанесении на мягких лаках из-за своей густой структуры, решил вопрос путём нанесения роторной машинкой, красный поролон на минимальных оборотах. У меня больший геморой был связан с помещением, в мой гараж по высоте он не влез и брал в аренду ангар с земляным полом, и пыль в сочетании с мягким лаком удовольствие ещё то!
Igoryn,
29.6.2012, 16:54 Крузак 200, чёрный солид, 2010г
Пришёл из Москвы двухсотый Крузак, состояние странное, местами нормальный, а местами убит. Лак ближе к мягкому. Фото делал только до и после, т.к. фотоаппарат не мой и брал его на время.

фото до









[/URL


[URL=http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/1206/4b/b0b0074b670e.jpg.html]












Теперь фото после




































































И теперь часть материала которыми я работал.


на бардак не обращаем внимания, делал не у себя

Пирог клал, Блек Хол, EХ, Natty's Paste Wax Red, Natty's Paste Wax Blue. Хром Автосолом. Диски-Spray and Rinse .Резину-Bold'n'Bright. Пластик-Trim Restorer. Всё остальное отмывал АРС. Это всё Poorboy's World.
Лак выводил Мензерной и Дерфосом, мех и поролон Фитер.

Как то так!

ahm, Alasar, AlexTC, dimaUB, dronx33, Edelmann, el mario, Igoryn, polisher, Sunmel, TurboNSK,
3.6.2012, 22:52 Тайота раф4.
Авто 2004 г.в. Состояние покрытия довольно печальное, просьба хозяина была сделать хоть что ни будь, чтоб авто ожил! За качество фото извиняюсь, выжал всё что мог из своей мыльницы!
И так фото состояния покрытия



































И теперь проверка на луч, перед защитой.























А теперь финальные после защиты.




































Как то так!
ahm, el mario, Igoryn, lesnoy, Redeye, Sunmel,
21.11.2011, 22:45 Mercedes S500 long
Авто шикарный! Работа на высоте! Поздравляю!!!
el mario,
29.9.2011, 21:18 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Основательно! А чьи подложки?
ahm,
26.9.2011, 19:40 Эксцентриковая машинка.
Думаю вполне, хотя мне больше нравятся машинки с рычагом типа Флекс http://www.koch-shop.ru/products/SHlifmash..._FLEX_XC3401VRG
ahm,
23.9.2011, 7:19 Вопросы новичков
Цитата(ahm @ 23.9.2011, 1:42) *
И вопрос вдогонку..
допустим, полировка в два шага (не считая антиголограмки) : крупная риска -> средняя риска. После каждого шага так отполировывают края, стыки?
Или же выполнил два шага, убрал ленты и снова два шага по краям?
Спасибо.

Эт я любитель мумию сделать. dance2.gif Смотри, берёшь синий узкий 3М скотч, режешь его на пополам, получаешь очень узкий скотч, все щели заклеиваешь, а потом эти места антиголограмкой.
ahm,
20.9.2011, 18:29 Вопросы новичков
Где то процентов 70, Московских и Питерских машин в моей практике были с подобным налётом, такое чувство что они всё время катались по цементно-битумному заводу. Самое эффективное это абралон 3000 на эксцентрике.
Igoryn,
19.9.2011, 20:39 Вопросы новичков
Перед глейзом, надо обезжиривать. На глейз наносится защита (прх и т.д.).
ahm,
18.9.2011, 19:45 Воронежская ветка
Будет теория+практика и демонстрация Дирфоса, количество часов ещё прорабатывается.
Igoryn, parlament,
17.9.2011, 17:11 Вопросы новичков
Цитата(mi436rus @ 17.9.2011, 17:05) *
ну почемуже нельзя - можно, только клей после неё с кузова оттирать придётся, да и качество самой ленты не очень, 3м - пафос, купил синюю - лента как лента ничего особенного

Синяя 3М водонепроницаема, позволяет мыть авто в процессе полировки.
ahm,
17.9.2011, 17:09 Вопросы новичков
Цитата(ahm @ 17.9.2011, 16:56) *
Вопрос.
Для маскировки авто используется малярная лента (в основном, как я понимаю, это 3м, fitter)
А почему нельзя использовать обычную малярну ленту? Ту, что в строймагахинах реализовывается?

От строительного остаётся очь гадкий клей, его даже растворитель с трудом уберает.
ahm,
17.9.2011, 15:59 Полировка в труднодоступных местах
Подходит, проверено! good.gif
ahm,
8.9.2011, 7:20 Вопросы новичков
Цитата(twin @ 7.9.2011, 23:30) *
Сегодня решил полирнуть отшлфованные ранее поверхности. Провозился пол дня, но мелкую риску от бумаги так и не удалось вывести, про паутину уже молчу sad.gif Все что было: черный круг, фарекла Г3 и Г6. Правда был еще белый круг, но маляр не дал, сказал что могу испортить лак. В одном месте случилась беда, протирал растворителем акриловым одно место, потом тряпку положил на капот, на пару минут и осталось пятноsad.gif и старый лак стал каким то магким... Что посоветуете, или уже все?

Для начала выкинь чёрный круг и Фореклу! (можешь и маляра туда же послать) Для начала твой инструмент, мех и нормальная паста (Deerfos зелёный или красный, Мензерна 91, Магваирс, 4CR 8030, на худой конец Холекс) Риска от 2500 с водой, примерно 1000-1500, убрать её поролоном весьма затруднительно, а если перетирал свеже окрашенную поверхность, то под наждак попадает застывший мусор в лаке и рисует риску вплоть до Р80.
twin,
6.9.2011, 18:31 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
И от меня всех благ!!!! pozdr.gif
.Murcielago.,
2.9.2011, 21:57 BMW 745
Абралон плохо снимает шагрень. ИМХО
Alasar,
28.8.2011, 20:02 Полировка в труднодоступных местах
Кто не знает, остатки двух стороннего скотча с лака снимаем вот такой приблудой http://www.auto-emali.ru/in-detail.php?tovar=52159 на шуруповёрте.
Igoryn,
23.8.2011, 21:36 Микрофибра и другие
Может кому пригодится, хорошо отстирывает и не портит микрофибру, стирка в автомате при 40 градусах порошком "Ушастый нянь" .
Feanorus, Igoryn,
30.6.2011, 17:26 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
С Днём Рождения Юра!!! Здоровья тебе и твоим близким!!!
Brain,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 7:07

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru