Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику terem ::: Спасибо сказали: 73 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.6.2011, 6:42 BMW 330xi
Действительно отличная работа и основательный подход!!!
Edelmann,
15.6.2011, 7:45 Мазда 3 2007г.
Мазда 3, 2007 г.в., состояние вполне классическое, несколько элементов крашенные, их пришлось выравнивать к общему знаменателю. Лак даже понравился, весьма податливый, но и не слишком мягкий. Салон очень чистый, это наверное первое авто в котором такой порядок, как после химчистки.

Кузов.
Глина 3М синяя
Дирфос одношаговая+мех Фитер
Дирфос антиголограмка+синий поролон Фитер
защита
Dodo Juice Lime Prime Lite
Dodo Juice Diamond White

Колёса
Магваирс АРС
На дисках ПРХ
Резина и наружный пластик Магваирс Detailer Hyper-Dressing D170


Авто до



























Авто после



















Колёса и пластик под капотом.





Прострелы на вспышку











Немного рекламмы thumb_up.gif



И заключительные























Единственно начудил с балансом белого и фото после, менее выразительны. Как то так.
ahm, olegator, surgutjanin,
14.6.2011, 7:24 Китаец Вольторег аля Тагаз
Пред история авто такова, сильное ДТП, из родного осталась только крыша, одна задняя дверь, багажник и задние крылья, всё остальное в узел и менялось на б\у или новое китайское хуже б\у. На авто лежит 12 кг шпатлёвки. Лак положил мягко говоря не очень, видать день был не по Феншую. Итак, задача была исправить косяки маляра и облагородить в целом авто.

Материалы

10 листов шлифовальной бумаги Р2500 по мокрому
Ракель Мирка
Паста DEERFOS ONE-STEP
Мех Фитер
Паста DEERFOS FINISH ANTIHOLOG
Поролон синий Фитер

Итак фото до
















И фото что удалось исправить.
























Защиту не ложил, так как не было такой задачи.
ahm,
5.6.2011, 8:01 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
AlexTC и от меня прими самые радушные поздравления! Здоровья тебе Дорогой!
AlexTC,
25.5.2011, 21:58 Deerfos + Fitter
Сегодня опробовал синею микрофибру от Фитер, это сказка! Очень пышная, очень мягкая, в сравнении с ней, все мои фибры это армейские вафельные полотенца.
Алексей (1xxx), передайте пожалуйста от меня низкий поклон ребятам из компании Фитер, за качество их продуктов!!! И Вам большое спасибо, за работу в данном направлении!!!
1XXX,
14.3.2010, 22:23 Полировка
Да у меня почему то постоянно палец чешется обороты добавить.
svyaznoj,
14.3.2010, 21:29 Полировка
Я так понимаю, 3М не любит высокие обороты? Первый проход делаю с нажимом, последующие под весом машинки.
svyaznoj,
14.3.2010, 18:33 Полировка
Поправте если я что-то не правельно понимаю. При работе 3М №74 75 76, 74-не выше 1000об\мин, 75-1500об\мин, 76-2000об\мин. Соответственно жесткий,средний,мягкий поролон.
svyaznoj,
11.3.2010, 22:14 Menzerna - видео
Да, вопрос цены ОЧЕНЬ интересует!
svyaznoj,
7.3.2010, 20:55 Заделка сколов своими силами
Цитата(1XXX @ 7.3.2010, 18:33) *
А разве у Дюксона есть дешёвый алкид?

Алкид от Дюксона не встречал. Вика не понравилась, но это лишь моё субъективное мнение.
svyaznoj,
7.3.2010, 11:45 Заделка сколов своими силами
Цитата(1XXX @ 7.3.2010, 8:58) *
Тогда не забудь Мобихела

Только металик, остальное аЛкид, акрил у них очень дорогой.
svyaznoj,
7.3.2010, 11:25 Абразивные полироли
Подскажите, что за полироли под маркой surf-ace?
svyaznoj,
6.3.2010, 15:45 Заделка сколов своими силами
Сейчас заделывал сколы на ваз2110, аквамарин. Сколов столько, что думаю она в тире мешенью работала, на участке 10*10см 2-3 скола и так практически по всему авто. Лечил следующим способом; у Дюксон краски заточены под российские авто(чтоб не тратиться на коллориста), в авто маге купил маленькую кисточку для удаления мусора со свежей краски. Обезжирил авто и прошел по сколам сначало базой, а потом лаком. Теперь планирую пройтись абразивной полировкой, чтобы сгладить лак на сколах. Авто готовится на продажу.

svyaznoj,
6.3.2010, 11:41 Старые краски
Цитата(AHTOXA @ 6.3.2010, 0:32) *
вот ты полировал когда у тебя полировальник синий был? просто давно уж на конвеере акрилом некрасят...
а так да товарищ выше прав... разницы между ними мало, просто акрил в схему нанесения не очень укладывается (могу ошибаться...)

Акрилом на заводах еще красят, а вот аЛкидом уже нет. Акрил-это 2-х компонентный состав, краска+отвердитель, твердеет от хим реакции. Алкид-это просто краска(садолин,тикурила) разбавляемая только растворителем, твердеет от испарения последнего. Я это к тому, что многие путают, уж больно слова схожи.
svyaznoj,
5.3.2010, 23:33 Старые краски
Цитата(bak80 @ 5.3.2010, 20:56) *
Главная особеность, легко протирается особено на ребрах, поэтому полировать такие краски без фанатизма.
Если работать ЗМ старой линейкой то вместо74 лучше использовать тризак 77

Окей!Понял! А то меня сосед досаждает своей копейкой 74г.в. , а покрашена алкидом.
svyaznoj,
5.3.2010, 21:50 Старые краски
Цитата(bak80 @ 4.3.2010, 19:25) *
Не соглашусь такие краски полируются хорошо, но царапается тоже быстро.

Подскажи, какие особенности в полировке алкида? Или всё как говорится в штатном режиме.
svyaznoj,
4.3.2010, 22:46 Старые краски
Цитата(bak80 @ 4.3.2010, 19:25) *
Не соглашусь такие краски полируются хорошо, но царапается тоже быстро.

Пордон! Значит я что-то не догоняю, опыта мало. Фото супер!
svyaznoj,
4.3.2010, 15:49 Старые краски
Цитата(Vector @ 23.10.2009, 9:06) *
Скорее всего, дело в некачественной покраске. Я когда полировал этого аппарата, тоже весь на г...но изошел. Крылья и крыша покрашены какой-то хней, она даже тряпку красит, когда с тачки тупо влагу стираешь. Полировка этих мест пастой 8030 на мягком кругу + защита AUTOSOL mit Nano решила проблему.

Если тряпку красит то, скорей всего алкидная краска, полировке почти не поддаётся, особенно после 2лет.
svyaznoj,
3.3.2010, 21:06 Полировка
Цитата(Vector @ 3.3.2010, 19:47) *
Это почему же 09376 без абразива?! scratch.gif
А авто после абразивной полировки надо не только помыть (это как у кого, возможно, и не потребуется), но и обезжирить основательно. А цветную полироль мазать можно, но это, как правило, любительские составы и держаться они будут соответственно.

Про обезжиривание не знал, спасибо!
svyaznoj,
3.3.2010, 19:47 Полировка
Отполировал авто 3м №75 и №76, цвет тёмно зелёный металик. Вопрос, после этого хотел помыть авто и нанести защитную черепашку, а не смоюли я №76(он же не абразив)? И ещё, можно ли на металик наносить цветную полироль?
svyaznoj,
3.3.2010, 17:07 Абразивные полироли
У меня есть хороший товарищ в Москве, он мог бы купить и передать полироль мне поездом. Отзовитесь, кто может помочь!
svyaznoj,
3.3.2010, 9:16 Абразивные полироли
Цитата(terem @ 2.3.2010, 22:09) *
Да я уже понял что попал с 3м, только купил по 1кило каждого номера, всёб ни чего только задолбался отмывать его с фактурного пластика и разлетается по всему гаражу. Но у меня ещё опыта маловато. А по цене выше перечисленные полироли дороже 3м?

Я был бы очень рад yahoo!.gif т.к. у нас в продаже только 3м и форекла. Только как мне это сделать я работаю в Краснодарском крае г.Ейск?
svyaznoj,
2.3.2010, 23:09 Абразивные полироли
Цитата(Ahtoh @ 2.3.2010, 19:15) *
Если по старой линейке то 74 и 75 пасты можно с мехом.
А вообще советую отказаться от 3М и перейдти на пасты других производителей, это Кох,4СР,Мензерна,Фестул,Магваирс.

Да я уже понял что попал с 3м, только купил по 1кило каждого номера, всёб ни чего только задолбался отмывать его с фактурного пластика и разлетается по всему гаражу. Но у меня ещё опыта маловато. А по цене выше перечисленные полироли дороже 3м?
svyaznoj,
2.3.2010, 20:01 Абразивные полироли
Подскажите! Меховой полировальник, для какого номера 3м полироли используется? Если можно поподробней.
svyaznoj,
1.3.2010, 16:03 Полировка
Цитата(Ahtoh @ 1.3.2010, 13:38) *
мойка двигателя
полировка
химчистка

Окей! Понял!
svyaznoj,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 5:05

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru