Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Angelofdeath ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.9.2010, 2:19 Уход за кожаным салоном?
Очиститель от Mothers понравился...Думаю кондиционер тож ниче...
Lerik,
6.3.2010, 2:24 Полировка
Спасибо) А оправка нужна для рельефных и неровных поверхностей...так сказать для смягчения?
svyaznoj,
5.3.2010, 23:26 Полировка
Сегодня столкнулся с тремя терминами...И что-то совсем запутался...Есть:
- Полировальная основа под резьбу (видимо она, как раз у меня...резиновая пластина с липучкой, которая крепиться к машинке)
- Подложка (это разве не тоже самое, что и пункт выше?!)
- Оправка (А она зачем?)
Заранее спасибо за ответы)
svyaznoj,
5.3.2010, 0:25 Полировка
Спасибо, обязательно учту...(Встал со стула и отнес щетку к мусоропроводу)))))

Redeye
Меха пока боюсь))) Может быть когда-нибудь)
svyaznoj,
5.3.2010, 0:10 Полировка
Цитата(1XXX @ 4.3.2010, 23:07) *
... обязательно ...

Обзательно....Обязательно исключить из употребления?
svyaznoj,
5.3.2010, 0:00 Добро пожаловать! Welcome!
Зато учел свой косяк...И все-таки понял...одно теория...другое практика)
svyaznoj,
4.3.2010, 23:50 Полировка
Цитата(1XXX @ 4.3.2010, 22:47) *
Сегодня Бортом полировал. сдирали с Макиты, звук чутка похуже, а так нормально...

Фух...Вы меня обрадовали, а то я подумал, что купил полное лажье) Значит...все-таки я что-то не так делаю...Буду экспериментировать с водой)
ЗЫ. А насчет царапок...Это все-таки вынужденная реальность и от них никуда не убежать? Я уточнил...машина еще ни разу не мылась, после полировки...Просто, но не через неделю же...Как я понял...Это получилось из-за того, что Вюрт не успел полимеризоваться и никакой защиты на машине не было и, плюс, действие щетки?
svyaznoj,
4.3.2010, 23:44 Полировка
Цитата(1XXX @ 4.3.2010, 22:29) *
Вода лишнюю пасту вазюкающую подрастворит. А у тебя нет подложки? Это то на что полировальник....

У меня есть он есть) Но...Он какой-то тонкий, допустим, не такой, как тут...У меня все просто, гайка, которая накручивается на машинку и пластинка меньше сантиметра толщиной, а на ней липучка...


Цитата(Vector @ 4.3.2010, 22:34) *
Ну Вюртовскую 126-ю можно (и даже нужно) было выдержать подольше. Бояться не стоит, она не присыхает даже через трое суток.
Про машинку и 4-5 скорости: какая машинка, какой полировальник? Возможно, круг надо было слегка размягчить (увлажнить).
А "щетку, которой снег сбрасывают..." - выкинуть!

Покури форум, ответ найдется!

Машинку взял простую на первое время - Bort, полировальник - один QRS - средней жесткости(прилично толстый, голубой) и 3М - голубой рефленный (для ультафиновской пасты)

svyaznoj,
4.3.2010, 23:24 Полировка
Цитата(1XXX @ 4.3.2010, 22:22) *
Это она может себя вести из-за консистенции пасты и её излишка, ты попробуй слегка машинку наклонять так что бы ты её контролировал и она "уходила" от тебя, а ты её подтягивал к себе, а можно подбрызнуть воды...

Спасибо! Попробую с водой...Я об этом слышал, но так сам и не попробывал...
А еще где-то тут читал про какую-то "подложку"?!
svyaznoj,
4.3.2010, 23:22 Добро пожаловать! Welcome!
Ох...не знаю-не знаю))) Первая полировка, которая в начале вызвала восторг, сегодня сильно разочаровала...
svyaznoj,
4.3.2010, 23:17 Полировка
Т.к. я пока любитель...Мои вопросы могут Вам показаться глупыми...Но все-таки у меня есть два вопроса...Неделю назад, а может и две уже, сделал свою первую полировку...Сначала прошелся 75 на полировальнике средней жесткости в два захода, в принципе, практически все риски вывел(ЛКП не слишком убитое было), но остались голограммы, их убрал Ультрафиной с голубым полировальником 3М...Машинка сразу преобразилась...просто стала, как зеркало, эффект потрясающий просто=) Проверял под лампами, фонариками...голограммы исчезли....Единственное, из-за того, что не рассчитался со временем...Вюртовскую 126 выдержал минут 5 и сразу растер и выпустил машину на улицу...Итак...Я что-то не так делаю, что я машинку не могу удержать на 4-5 скорости, вибрирует ужас как?! И тут сегодня увидел машинку она уже опять в легких рисках(совсем-совсем в легких), под фонарем рассмотрел...Почему? Опять же, я что-то не так сделал? Единственное, грешу на щетку, которой снег сбрасывают...
Заранее спасибо за помощь)
svyaznoj,
4.3.2010, 23:04 Добро пожаловать! Welcome!
Приветствую всех) Уже наверное месяц читаю форум, но зарегался только сейчас...Я пока любитель, буду тут уму разуму набираться)
svyaznoj,

Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 7:10

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru