Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику sir ::: Спасибо сказали: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.5.2009, 21:56 как убрать вмятину на крыше....
Цитата(1XXX @ 23.4.2009, 13:51) *
Насчёт присосок не знаю ребят окромя себя, а с крючками 790-8428 Сергей www.pdr-service.ru


А к Вам можно обратиться, чтобы присоской вытянуть одну очень маленькую вмятину на заднем крыле? А то ребята в Крылатском сказали, что там сверлить придется, чтобы её крючками вытянуть...
svyaznoj,
16.5.2009, 14:11 Защита от сколов
Цитата(polisher @ 15.5.2009, 23:39) *
Буду настаивать на присутствии во время процедуры удаления пленки - тогда и все скелеты вылезут из шкафов, а пока - 1 год и полет нормальный.


Было бы очень интересно услышать результаты.
svyaznoj,
8.5.2009, 19:52 Защита от сколов
Но это ведь всего лишь слова производителя. А как оно на самом деле... Вот слова, которые я услышал от одного человека (который занимается мойка\полировкой профессионально): например, на капоте защитная пленка. Попадает камушек в него. Все ок, скола нет. Но под пленкой, на самом деле, кусочек краски уже отломился, его просто держит пленка. Когда сдираем пленку, получается, что она будет сходить со всеми этими точками, куда попадали камушки (если, конечно, сильные были удары от них). По-моему, логика в этом есть.
Кроме того, интересно, не будет ли гнить кузов пленкой.
Это все лишь предположения, может быть, в реале все отлично. Просто хотелось бы услышать реальные отзывы, кто долго (2-3 года) пользовался пленкой и потом сдирал ее.
svyaznoj,
8.5.2009, 18:12 Защита от сколов
Все же хотелось бы услышать, что с ЛКП происходит после снятия пленки через некоторое время? Не сойдет ли краска вместе с пленкой?
svyaznoj,
7.5.2009, 22:10 Защита от сколов
Цитата(Brain @ 7.5.2009, 16:05) *
ага и самое главное - стоимость... пленка на капот 7000руб. я лучше раз в год перекрашивать по страховке буду.


Вот тут не соглашусь. По мне лучше один раз затянуть пленкой на 2-3 года и оставить родное ЛКП. Я год назад перед летом перекрасил капот (просто от сколов). Через 2-3 месяца (за МКАД не выезжал) капот был хуже, чем до этого. Вывод: родное ЛКП устойчивее к появлению сколов. Правда, мне бы хотелось услышать отзывы тех, кто реально пользовался пленкой для защиты длительное время и снимал её после. Меня волнует, что будет с ЛКП после снятия пленки? Не получится ли так, что в местах, куда попадали камушки, краска сойдет вместе с пленкой?
svyaznoj,
6.5.2009, 16:26 Подготовка колес к сезону
Цитата(Brain @ 5.5.2009, 9:28) *
а эпоксидка под рукой была


Ну и как она на дисках? Держится еще? Какой эффект (меня интересует только прилипание тормозной пыли, на самом деле)?
svyaznoj,
29.4.2009, 22:41 Первый опыт самостоятельного небольшого detailing'а
Решил и я свою красавицу немного побаловать. detailer.gif Сразу извиняюсь, что фото с телефона, собирался взять нормальный фотоаппарат, но забыл. Вот, что было до (немного грязная и пыльная):
. Серебро- цвет неприхотливый, риски, конечно, есть, но их не очень видно, поэтому абразивно полировать не стал (да и не умею я сам). Поэтому решил просто нанести защиту от Wurth 126. Процесс был таков: нанесли б\к пену на кузов, смыли керхером, еще раз пену нанесли, рукавицей Сапфир "Luxury Chinchilla Mitt" помыли кузов, вытерли микрофиброй. После этого решил попробовать глину sonax, о которой уже писал. На удивление, много она у меня лишнего не вытянула из лкп. После этого еще раз повторили мойку кузова. Затем с помощью антисиликона sonax обезжирили кузов. Нанесли с помощью губки-аппликатора состав wurth (не нанесли только на передний бампер, т.к. его собираюсь перекрашивать в ближайшее время), подождали 20 минут, растерли микрофиброй. Вот результат и фото глины (я ее несколько раз мял в руках на всякий случай, поэтому выкладываю фото разных ее частей):



Конечно, серебро не дает такой блеск, как темные цвета, но мне кажется, что чуть прибавилось блеска на глаз. Плюс поверхность стала гладкой. Я доволен, самое главное, кайф получил от этого процесса. good.gif
Собственно, это первый опыт самостоятельного небольшого detailing'а icon_super.gif . Поэтому хотел бы спросить, как лучше эту полироль наносить? Точнее, чем? А то губкой как-то расход средства очень большой (у меня получилось почти половина баночки 250 мл), она все впитывает.
ahm,
23.4.2009, 21:18 Добро пожаловать! Welcome!
Всем привет! Спасибо за сайт Форума по данной теме в рунете не было и чувствую, теперь все, для кого чистая машина не означает простую поездку на автомойку и мойку "офигенной" бесконтактной пеной (я думаю, все поняли о чем я), здесь соберутся и будут выкладывать полезную информацию, советы и т.д. Собственно, все это уже началось. Того и гляди, и в России будут такие люди: http://www.detailingworld.co.uk/forum/show...ht=astra+dalton (этот чувак реально маньяк, он нанес 51 слой полироли zaino!) icon_mrgreen.gif
Удачи! icon_super.gif
svyaznoj,
23.4.2009, 20:44 как убрать вмятину на крыше....
Цитата(Timur @ 23.4.2009, 20:36) *
Уже сделал ?


Да, делал несколько раз. Есть один небольшой косяк только, у меня серебристая машина, в месте, где была вмятина, краска совсем чуть-чуть темнеет, видно только если вблизи приглядываться. Мастера говорят, что такое происходит только на светлых цветах. Но честно, меня это не особо напрягает, несмотря на мою щепетильность в вопросах внешнего вида авто.
svyaznoj,
23.4.2009, 19:45 как убрать вмятину на крыше....
ул. Осенняя 17, делают крючками, все нормально и недорого!
svyaznoj,
21.4.2009, 15:28 Кто пользовался защитными составами для дисков?
Да, было бы интересно узнать, как поведут себя эти средства. Но мне кажется, что долго они там не протянут, ведь они все же для кузова созданы, а на диски очень горячие и грязь туда летит намного больше.
Может все-таки кто-нибудь пользовался именно спец. средствами, вроде тех, что я привел выше?
svyaznoj,
19.4.2009, 17:39 Кто пользовался защитными составами для дисков?
Всем привет! Хотел бы узнать, пробовал ли кто наносить специальные составы для дисков? Каков результат? Лично для себя я вижу необходимость в этом лишь потому, что на моей машине очень сильно летит тормозная пыль на диски (летом раздражает, когда машина чистая, а диски черные уже). Поможет ли мне это?
В интернете нашел следующее:


Кстати, этот состав вюрта уже есть в московском магазине, хотя на российском сайте вюрта его еще нет.

Помимо этого, нашел упоминание вот этого: , но Москве эта марка не продается, насколько я знаю.
svyaznoj,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:45

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru