Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Mr.Frodo ::: Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.11.2017, 20:10 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(igor pavlov @ 7.11.2017, 19:33) *
Полировал 2 раза автомобиль самостоятельно, но оба раза эффект был не долгосрочным, да и к тому же абсолютно равномерно так и не получилось, хотя материалы брал далеко не дешевые. Советую лучше это дело доверять профессионалам. У этих парней https://www.polirovkin.ru/polirovka/ полировал свой BMW, то остался очень доволен, да и цена приемлемая

Красава,главное что не реклама spitfeul.gif
McLaren,
12.7.2016, 1:09 Скорая помощь
Цитата(ninoalex @ 11.7.2016, 14:39) *
Я думал, там литр уйдет, поэтому заказал побольше. 500мл на 2 грязнущих двигателя хватит?

Лератон брал, понравился , за свою стоимость очень даже, ушло где-то 400 мл на один двигатель
ninoalex,
20.6.2016, 9:03 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(oks @ 19.6.2016, 16:47) *
Mr.Frodo,
Спасибо! Воск, это имеете в виду Soft99 The king of gloss ? квик-детейлеров у себя в городе я не нашел, если только заказывать онлайн... Просто с одной стороны этот The king of gloss уже есть в наличии, и тратиться уже если только на квик-детейлер, с другой стороны, хочется нового попробовать, вот и приглянулся этот Willson PS Coat, хотя конечно жаба в душе говорит что тратиться на него смысла не много...

Да, king of gloss. Квик детейлер лучше заказать, не так дорого стоят, а вещь полезная,от sonax brilliant shine detailer например
oks,
15.6.2016, 21:12 Ваксы, силенты, глейзы...
Цитата(a851aa @ 9.6.2016, 18:22) *
Я не совсем про жидкие, не в виде полиролей. А в баночках, например У ДоДо есть в банках твердый и мягкий воск. Мягкий, но не жидкий. В чем принципиальная разница? В сроках эксплуатации? Или опят маркетинг и раз форм-фактор жесткий, то и стойкость одинаковая?

Нет разницы,лично предпочитаю твердый,считаю что экономичней
a851aa,
15.6.2016, 21:10 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(oks @ 13.6.2016, 15:59) *
Всем здравствуйте. Подскажите пож, имеется светло серый Honda FIT, абразивная глина Soft99, полироль Soft99 The king of gloss и некоторое желание приобновить внешний вид АМ (ездят на ней мало, ЛКП в общем то в порядке, поэтому полноценная полировка имхо смысла не имеет). До этого пользовался этой полиролью (на другом авто), эффект мне в общем то нравится, но тогда не пользовался очисткой кузова глиной или еще чем то, с предварительной очисткой будет конечно куда лучше. Плюс давно хочу попробовать PS Coat Willson стеклянная защита с водоотталкивающим эффектом, (извеняюсь что в теме SOFT 99, но он здесь тоже есть )). Так вот хочу узнать, как сочетаются эта The king of gloss и PS Coat ? Или это "жидкое стекло" наносят просто на чистую машину, не обработанной полиролью ? Живу за городом, и из основных проблем это пыль и грязь. Мою машину самостоятельно с АВД 1-2 раза в две недели, и хочется что то более простого в нанесении чем полироли подобной king of gloss. Или может имеется смысл вместо PS Coat опять же поддержать Soft 99 и взять Fusso Coat Soft на 3 месяца и опрыскивать машину даже скажем раз в месяц ? Или эта экспресс полироль так же не совместима с king of gloss ? В цене при это выиграю в 3+ раза, что конечно чувствительно.

Стекло наносится на отполированную,обезжиренную поверхность,сверху можно нанести воск,но будет сильнее тянуть пыль.Можно просто очистить лкп,кинуть воск ,после каждой мойки обновлять квик-детейлером,а раз в 3 месяца обновлять сам воск.
oks,
3.6.2016, 8:40 Ваксы, силенты, глейзы...
Цитата(Dr.SteelHummer @ 3.6.2016, 8:37) *

Не обязательно эти,лакированные натуральным воском можно покрыть, типо Додо
a851aa,
31.5.2016, 11:05 Вопросы новичков
Цитата(Red Machine @ 31.5.2016, 5:58) *
good.gif
Спасибо! В жирок это как? unsure.gif

Чтобы была заметна мутноватая плёнка от пасты,было видно где осталась она
Red Machine,
24.4.2016, 23:25 Обезжириватели
Цитата(lirik @ 24.4.2016, 21:26) *
Если обезжиривать изопропиловым спиртом, нанося его с распылителя, спирт нужно разбавлять с водой в пропорции 50:50? Обычный распылитель из прозрачной пластмассы держит изопропил?

Причём лучше дистиллированной , чтобы минимизировать появление разводов, думаю что выдержит, сам пользуюсь бутылкой от маги
lirik,
11.4.2016, 15:20 Вопросы новичков
Цитата(Jenechkin @ 11.4.2016, 0:48) *
?

Думаю , что снесёт , по крайней мере уайт спирит сносит точно
Jenechkin,
9.4.2016, 12:04 мойка машины
Цитата(kos939 @ 9.4.2016, 9:50) *
а что именно за кисти??

В строительных магазинах обычные или с натуральным волосом( подольше служат), разного калибра , какими комфортнее работать надо определиться самому, только не забудь обмотать лентой место где они собираются в пучок , чтобы не поцарапать ничего
kos939,
7.4.2016, 17:07 Ваксы, силенты, глейзы...
Цитата(Kif @ 7.4.2016, 15:00) *
ребят. Посоветуйте какие нибудь воски/глейзы которые приятно насытят блеск автомобиля и сохранят свой эффект в течении 2х недель до месяца. Нужно на работу, что бы немного разгрузить поток и себя, на предпродажку. Если можно со ссылками на форумный магазин

Chemical Guys black,white light + любой натуральный воск на выбор(Chemical guys,dodo,poorboys)
Kif,
6.4.2016, 23:54 мойка машины
Цитата(VEM999 @ 6.4.2016, 21:59) *
Моюсь сам на улице (наномойка),использую авд с пенной насадкой и триггерный распылитель.Как в моем случае лучше мыть проемы?)

В большинстве случаев в проемах скапливается грязь вперемешку с различными составами которыми смазывают петли,поэтому их обычный бесконтакт не возьмет.Я сначала забрызгиваю из тригера ,жду,смываю вымывается обычная грязь,а после уже забрызгиваю антибитумом и различными кистями хорошенько вычищаешь все ,а потом начисто все вымываешь
VEM999,
29.3.2016, 2:10 Уход за кожаным салоном?
Цитата(kos939 @ 29.3.2016, 1:25) *
При продаже на руль смотрят, пусть некрасиво, но он в идеале будет

Тогда еще нужны чехлы на сиденья и пульт от телевизора в пакетик обернуть sarcastic_hand.gif
Cowboy63, denis.udovenko, kos939, VEM999,
27.3.2016, 10:10 Уход за кожаным салоном?
Цитата(VEM999 @ 27.3.2016, 3:05) *
Спасибо за советы, лератон чет не вижу в укр.инетмагазинах,
Ультраклин от литек я рассматривал но цена 28уе за 500мл получается что за эти деньги могу взять 1000мл lederzentrum,
Мерцем я так понял могу делов наделать,пока остается только lederzentrum для чистки.
Для защиты средство от кох тоже не ухты?? просто кох дешевле lederzentrum в 2.5 раза у нас,или есть смысл брать дорогое?

Возьмите тогда на самом деле готовый набор от летека , зато получите полноценный и качественный уход за кожей . Лично для меня leather star средненьким показался
VEM999,
27.3.2016, 0:42 Уход за кожаным салоном?
Цитата(VEM999 @ 27.3.2016, 0:34) *
"Ну-ну" хороший совет,я ж написал что пытаюсь разобраться что лучше купить,могли бы и посоветовать что приобрести а то только критиковать...

Возьми лучше от Летека,они часто набором продаются очиститель кожи и консервирующий,питающий кожу бальзам(Leather Ultra Clean-очиститель,Leather Protection Cream-бальзам).Или более бюджетный,но тоже очень хороший очиститель от лератона.Можешь лератоновский очиститель взять,а бальзам уже летек(подешевле выйдет)
VEM999,
23.3.2016, 0:44 Вопросы новичков
Цитата(Shark @ 22.3.2016, 15:40) *
А кто -нибудь сталкивался с бетоном на лаке? Набрызгало бетоном, чем это удалить можно? russian_roulette.gif

Лично не сталкивался,но вроде бы в линейке грасса что-то было для удаления бетона
Shark,
19.3.2016, 23:48 Шампунь для ручной мойки
Цитата(lirik @ 19.3.2016, 22:47) *
Посоветуйте ручной шампунь (из тех, что продаются здесь) без всяких защитных добавок (только для мойки), что бы хорошо пенился и был бы в таре не более 1 литр.

http://leraton.ru/katalog/shampoo/handwash...a-ruchnoj-mojki вот этот глянь,лично мне понравился,хорошо пенится и пахнет приятно
lirik,
28.11.2015, 22:37 Пироги
Цитата(max_xxxxl @ 27.11.2015, 0:13) *
Ребята привет.!! В наличии у меня есть глейз блек хол и фуссо. Фуссо сожрет глейз я так понимаю? Не лучший вариант пирога получается? Есть возможность взять meguiar cold class. Будет ли он миролюбивее к глейзу. И на сколько его хватит примерно?

Голд у маги любительская вроде идёт, лучше просто используй фусо на зиму, а блекхол оставь на лето , докупи с нему натис ред и будет счастье)
max_xxxxl,
5.5.2015, 14:11 Сравнение антидождей
Цитата(Baks @ 5.5.2015, 5:16) *
это может и да, только владелец кукурузера (или даже средне-бюджетной иномарки в ценнике 1 млн. р.) не будет такой ерундой заниматься как нанесение черепашки каждый месяц на лобовое. и если нет нормального долгоиграющего дождя-он его найдёт у твоих конкурентов. как и остальные услуги.
самому тоже влом каждый месяц что то натирать. сделал аквапель весной-забыл до следующей весны.


Не спорю,для только аквапель,а для своих нужд можно и черепашку
технолог,
14.4.2015, 19:09 H7 Soft99
Какой состав нанесен на шины?Неплохо выглядит спустя год,а диски вообще зачет jc_doubleup.gif
edvard-jordan,

Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 6:54

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru