Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику el mario ::: Спасибо сказали: 182 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.6.2012, 22:47 Cayenne Turbo 2008
Очередная интересная работа (интересна она лишь автомобилем), состояние среднее и в салоне и по кузову. Не буду расписывать что да как, все все знают, материалы все те же, ничего нового пока sad.gif
работа заняла три дня, без особого напряга.



















спасибо за внимание и за обоснованную критику handshake.gif
Alasar, Redeye, Sunmel,
30.5.2012, 17:48 C1 Кристаллический лак
Цитата(GTECHNIQ RU @ 30.5.2012, 13:48) *
Низкое содержание летучих органических веществ в составе формулы обеспечивают экологически чистый продукт, который безвреден для окружающей среды.

ха, удивили ))) нам нужен ЯД, чтобы в наших условиях эксплуатации, был непобедим перед окружающей средой )))))))
АВТОБЛЕСК,
29.5.2012, 2:10 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Канистра Глас Клинер ))) это тебе на всю жизнь хватит и друзьям перепадет )))) молодец
Serg2904,
14.5.2012, 20:30 2114
вообщем все как обычно.
Очистка битума, глина, полировка (капот лиловый мех+Мензерна ФГ500, остальные детали оранжевый фиттер+ФГ500)синий фиттер+АГ Мензерна ФФ3000. Фуссо на кузов, резина пластик - Пласт стар, Стекла - Глако СОфт99
Время работы один день и два часа следующего дня.
Вот.






















спасибо за внимание
ahm, Alasar, alexxcei, Baks, Blade Runner, Dmitrij, dr.Блеск, Edelmann, edwink79, evgenii91, evgeniy-eu, Igoryn, lesnoy, Redeye, serjdrokia, Sunmel, Vladi-mir,
3.5.2012, 18:51 Audi A6 allroad quattro
Кто то пленку без фена снимал?
Ожила машина, да так быстро 8 часов, класс!!
dr.Блеск,
3.5.2012, 18:49 Yamaha XVS 650 Drag Star подготовка к сезону!
Отличная работа! цена тоже интересует, плиз
dr.Блеск,
2.5.2012, 22:02 Х3
Автомобиль БМВ Х3 2006 года.
Состояние как мне показалось, не очень такое ))
фото до













на все про все дали два дня!!! russian_roulette.gif забирали на третий день утром. Было решено позвать друга в помощь.
Итак
пока я начинал химчистку, напарник начал чистить кузов

1. Очистка кузова от битума - Очиститель битума AGA.
2. Очистка дисков - KOCH Reactive Wheel Cleaner.
3. Очистка кузова - IPA 50/50.
4. Очистка - Глина KOCH.

Химчистка материалы - АРС Meguiar's, Tornador, TOP Star KOCH, Lupi KOCH, Speed Glass Cleaner KOCH.
по работе с салоном есть косяки конечно, но реально торопился, результат который вы сейчас увидите был достигнут за 5 часов.
фото салона после.









далее пытаемся привести ЛКП в приличный вид.
5. Полировка - Menzerna FG, мех KOCH LAMMFELL-PAD Profi lila
6. Голограммы - Menzerna FF, круг FITTER синий.
7. Очистка кузова - IPA 50/50.
8. Наружный пластик - Trim deteiler Meguiar's.
9. Шины - Poorboy's World Bold'n'Bright.
10. Защита - Body Glass Guard Willson. (клиент привез свой)
оставляем авто на ночь, температура в боксе +18, утром отдаем клиенту.
фото после
50/50













Спасибо за внимание!
ahm, Alasar, AlexTC, Baks, Edelmann, Igoryn, mi436rus, olegator, serjdrokia, Slaventiy, TurboNSK,
19.4.2012, 22:09 Жидкое стекло от СОФТ99
Игорь, такой титанический труд делаешь, рассказываешь нам, показываешь спасибо тебе огромное. Скрещу пальцы за новый продукт, чтобы все получилось как надо, альтернатива БГГ не помешала бы.
Igoryn,
13.4.2012, 21:09 AUDI A3
Цитата(Igoryn @ 13.4.2012, 20:06) *
Все машины сделаны красиво, от хвоста (самца) до ушей. Красота!!!

Женёк, у вас ещё снег лежит?

Спасибо.
Это еще та неделя.
Igoryn,
13.4.2012, 21:05 AUDI A3
Цитата(goldfinger @ 13.4.2012, 19:56) *
ооо, буду первым, крутатенски вышло, а по бамперам тоже мехом елозил? диаметр меха 150 мм?

Спасибо. Да диаметр 150. Елозил аккуратно, да и мех забыл сказать на подложке Магваерс из системы Соло., там очень мягкая подложка.

Цитата(Redeye @ 13.4.2012, 19:57) *
Вот что я хочу сказать, всё в ноль не выводилось (и очень правильно), а машинка стала так замечательно выглядеть. Нужно ли соревноваться в "зеркале", и нужно ли оно в повседневной эксплуатации?
Ладно, эта тема и так бита-перебита...

Молодец! Выглядит смачно!

Спасибо. Вот смачно это как раз то слово про Кинг оф Глос ))

Цитата(ahm @ 13.4.2012, 20:01) *
понравилось описание процесса и фотки. Спс.

пс Кто сказал, что в Дзержинске детейлинга нет? boxing.gif

Спасибо. А кто сказал что нет? )))


Цитата(ahm @ 13.4.2012, 20:04) *
Евгений, вот Ты фуссо поверх PB глейза положил. Визуально воск не съел глейз?

Да я всегда так делаю все машины. Визуально нет, реально незнаю, но знаю что Фуссо располировывается легче с "подложкой" PB.
ahm,
13.4.2012, 20:59 AUDI A3
Еще работа за ту неделю. Постоянный клиент, приезжает раз в 4 четыре месяца.
Х6 был в отличном состоянии, поэтому только очистка и PB White Diamond Show Glaze+Fusso Coat 12D (знаю что для черных, но не вижу разницы)
Lexsus пришлось пройти Menzerna FF на синем FITTERе и PB Black Hole Show Glaze+Fusso Coat 12D.
ну там диски, IPA, глина, вообщем все как положено ))












ahm, Edelmann, serjdrokia, Vital949,
13.4.2012, 20:46 AUDI A3
итак, на той неделе приехало авто, просили отполировать на продажу и удалить вмятину на капоте, естественно подешевле, поэтому в ноль все не полировалось и защиты как таковой не надо было, но я все равно Кинг оф Глос положил.
Начинаем.
1. Очистка кузова от битума - Очиститель битума AGA.
2. Очистка дисков - KOCH Reactive Wheel Cleaner.
3. Очистка кузова - IPA 50/50.
4. Очистка - Глина KOCH, лубрикант Last Touch.
5. Затем удаление вмятины - инструмент NUSSLE.
6. Полировка - Menzerna FG, мех KOCH LAMMFELL-PAD Profi lila (фиолетовый который).
7. Голограммы - Menzerna FF, круг FITTER синий.
8. Очистка остекления снаружи изнутри - KOCH Speed Glass Cleaner.
9. Полировка выхлопных труб - Meguiar's Metal Polish
10. Очистка кузова - IPA 50/50.
11. Воск - The King of Gloss на БО машинке, круг черный Menzerna.
12. Шины - Poorboy's World Bold'n'Bright
13. Сдача довольному клиенту.

Время работы два дня, 17 часов.





















Спасибо за внимание. oops.gif
ahm, anton Guru, Igoryn, mi436rus, Redeye, serjdrokia,
11.4.2012, 21:55 Хонда аккорд
Цитата(Igoryn @ 11.4.2012, 20:52) *
С фестулом и БО работать легко.
Что значит кростур? Новый кузов?

Хонда не Аккорд а кросстур
отличная работа .
тоже хочу себе Наташку в помощницы )))))
Igoryn,
20.3.2012, 16:52 Porsche Carrera S Cabrio Собакованлизм !
Цитата(powersteam @ 20.3.2012, 6:15) *
Ну вообщем как-то так - а вообще я понял что чем больше У клиента капусняка тем сложнее с Данным клиентом работать.
russian_roulette.gif

это точно, был опыт с хозяином панамеры.
отличная работа!
powersteam,
8.2.2012, 19:30 Audi Q7 2008
Цитата(Edelmann @ 8.2.2012, 0:29) *
Да работа большая, сделана, но.. С кузовом вроде понятно, вот только лиловый мех я еще попробую с Ауди, может с мехом от Маги и есть разница, но только по остаточной риске.
По салону не соглашусь сразу о высказывании "Химчистка.весь салон в принципе в нормальном состоянии, так освежить."
Не знаю 5 или 7 местка, но Ку-кушка7 это большая и сложная машина, если не часто приезжает, надо знать что-как-пошагово. По фоткам "До" для меня грязная и очень. Да сработал в одно лицо пакет за 3 дня - скорость не плохая, но качество работы мне не очень(без обид). Щели и швы прилегания кожи пластика грязные(на подголовниках отчетливо видно), водительский пол не химчистка точно(хотя бы до фото протереть и подтанировать).
Повторюсь Ку-кушка7 большая и требует временных затрат, хотя вопрос может в оплате или конечном результате.
Все равно спасибо за отчет.

ну ссспппасибо icon_mrgreen.gif за что боролся, на то и напоролся. Да все правильно, так и надо, лишь так мы будем совершенствоваться, Спасибо за обоснованную критику.
Edelmann,
7.2.2012, 14:53 Audi Q7 2008
Цитата(Igoryn @ 6.2.2012, 23:19) *
Всё классно получилось! Здорово! Молодец!

Жека, жирка не было после Black Hole Show Glaze (ПБ) + Fusso Coat 12D (Софт99)? Сколько выдержку, по времени, между слоями давал? Как располировывал: вручную или на машинке?

Жирка не было, и БХ и фуссо наносил орбиталкой, располировывал вручную, выдержка БХ примерно один час, может чуть больше.

Цитата(AutoStyle @ 6.2.2012, 23:41) *
Салон - блеск,кузов-зеркало!Отличный результат!

Спасибо )

Цитата(maksim @ 7.2.2012, 0:10) *
Прекрасный результат!!! Красиво!!! Я с такой тоже работал, только цвет был кобальт блау металик. Чуть слепым не остался.

Спасибо )

Цитата(dr.Блеск @ 7.2.2012, 2:17) *
Ваще зачёт))!!! Ку зибн, красавец!!! С таким-же побадаться придётся в середине февраля, правда там по салону алькантара,
как-то ссыкотно))) не разу не чистил эту типа замшу!!!

там алькантара вставки на дверях, ничего страшного, аккуратно надо и все)

Цитата(AlexTC @ 7.2.2012, 10:42) *
ДА ты КРАСАВЕЦ просто! appl.gif За 3 дня такой объем самому переварить. Респект!

Если так то связка от Коха действительно рулит. Оч хороший показатель.


Ссыкотно на замше должно быть. Но таких, слава богу, почти нет icon_mrgreen.gif . Алькантара милое дело, только причеши ее по влажному и вообще айс будет.

да связка удивила, причем пробывал на хюндай сантафе её когда купил, что то не вдохновило, а вот на керамике, как то по другому паста себя повела, я еще раз скажу, может это надуманно и я жертва маркетинга, может так и есть...., но результат на лицо. С капотом долго возился были глубокие царапины, пришлось в три прохода полировать, а в остальном всё в один проход, там на фото 50/50 - это как раз тот случай. и голограммы не такие жестокие как от к примеру меха магваерс. И да кстати мех ставил на подложку магваерс соло (она такая из толстого паралона, смягчает)
а сам мех конечно очень убился, думаю хватит на еще одну такую же авто, жаль, очень дороговато для двух раз ((

Цитата(Ahtoh @ 7.2.2012, 12:19) *
Супер,молодец.

Мне очень нравится напольную покрытие в этом автомобиле!!!

Спасибо )
да напольное очень хорошее, ворса почти нет, чиститься на ура, очень легко, да и цвет нужный )))
Igoryn,
6.2.2012, 18:00 Audi Q7 2008
ОЧЕНЬ понравилось работать Пауер Кат с синим мехом, не знаю рекламный ход это или нет, но то что пишут что разработан для керамик лаков, как мне показалось, чистая правда! Мензерна ФГ, так себя не ведет.

Забыл написать. Время работы 3 дня. первый химчистка, без особых усилий. Второй очистка кузова, проход мехом. Третий Голограммы, воски, диски, трубы.
Alasar, parlament,
6.2.2012, 17:53 Audi Q7 2008
Всем привет! давно ничего не выкладывал, вот появилось достойное авто, итак
Химчистка.
весь салон в принципе в нормальном состоянии, так освежить.
материалы
Мерц (Кох) торнадор. пластик-молочко Топ стар (Кох), кожа-Лупи (Кох).
до






после






Полировка
Материалы
Антибитум (Аga)
Глина синяя (Кох)
царапки под ручками Аницарапин (Manol)
Паста Power Cut (Кох) с синим мехом (Кох)
Паста Final Finish (Мензерна) с синим паролоном (Фиттер)
IPA 50/50
Black Hole Show Glaze (ПБ)
Fusso Coat 12D (Софт99)
ReactiveWheelCleaner (Кох)
Bold'n'Bright (ПБ)
Metal Polish (Магваерс)
до









после



















ahm, Alasar, AlexTC, Igoryn, Redeye, SergeiTs, Taho, TurboNSK, технолог,
21.11.2011, 20:20 Mercedes S500 long
Цитата(Dmitrij @ 21.11.2011, 2:49) *
Это с обработкой фотографий или просто нащёлкает и отдаст?

вроде без обработки. я ему больше вопросы про правильное освещение задавал, он сказал все будет ок.

Цитата(Igoryn @ 21.11.2011, 7:24) *
Сколы подкрашивал? Или просто их не видно на фоне блеска?
У меня лежит мит нано, уже мест не хватает на чём потестить его.
Знаю, что на фарах прозрачность придаёт.
Можешь сравнить его с ПРХ?

сколы, да подкрасил, так же были подкрашены торцы арок (места где должны были бы быть брызговики) там прям паралоном в краску и аккуратно подкрашивал.
по мит нано, конечно же он лучше чем ПРХ.

Цитата(dr.Блеск @ 21.11.2011, 12:22) *
Вот только вопросец- на 6-м фото что-то под лаком (как трещины какие-то) или оптический обман??

это разводы от воды, так капельками высыхала.


за слова одобрения огромное спасибо всем, ценю, придает силы для дальнейшей работы.
Igoryn, parlament,
11.11.2011, 23:48 MB W221 S500
да.. уж, отличная работа. мне в понедельник такую делать, тяжелый день будет ))
dr.Блеск,
24.10.2011, 22:35 MB CL
Ай красавец, работа класс!!! у нас такой красный мне все глаза мозолит, все догнать не могу что бы на полировку "пригласить" )))
Edelmann,
24.10.2011, 20:27 Porsche Panamera turbo 2010
Цитата(MaxSTATUS @ 24.10.2011, 20:24) *
Как себя БГГ на глейзе ведёт?

не заметил ничего необычного, выдержка Блек хол примерно полтора - два часа.
я тоже слышал о том что под БГГ не надо глейзы класть, я предварительно капот сделал полностью и на нем попробовал. потом уже продолжал всю машину делать.
MaxSTATUS,
24.10.2011, 19:25 Porsche Panamera turbo 2010
авто приехало в очень хорошем состоянии, пробег 17000. Мои опасения по жесткости лака подтвердились, лак гораздо жестче чем на Каене (но опять же на мой взгляд ауди лидер в этом плане)
проход глиной Кох, Мензерна ФГ на оранже фиттер, Менцерна ФФ на синем фиттер, обезжиривание ИПА, Блек Хол от ПБ и БГГ с выдержкой в 3 часа, на фары положил Аутосол мит нано.
колеса ВВ от ПБ, стекла вымыты Спиидглас от КОХ, трубы и хром на остеклении металл полишь от Маг. Кстати присылали мне пробник метал полиш от автосол, решил попробовать... Магваерс лучше намного, быстрее чистит и блеск больше чтоли... это лично мое мнение.
время работы 13 часов (не считая время выдержки БГГ)
собственно вот.
немного фото до




в работе

после













на приборке 350 км/ч блеать )








.Murcielago., Dmitrij, Edelmann, Kossmoss11, Pavel-FIN,
13.10.2011, 22:32 Просто красиво :)
я вот вообще не люблю аэрографию, да ну бред какой. такую машину размалевать какойто... вообщем на любителя
anton Guru,
28.9.2011, 23:14 Один состав от КОХ для тотальной химчистки! Так бывает?
Цитата(evgeniy-eu @ 28.9.2011, 23:06) *
Жень))

Торнадор - это 9 000 только заа "голову". Компрессор к нему - порядка 25000. А то и 30 000. Мы сейчас входим в сибирскую зиму. С заказами настолько туго, что ...)))))))аренду бы отбить))
Торнадор хотим. Даже не сам торнадор, а оборудование, которое делает химчистку быстрее и качественнее, чем руки и привычка к дурной работе))).

Если коротко - тупо нет средств. Их мы заработаем канистрой мультистара и двумя литрами флекенвошера!)))))))))))))

ну компрессор это да, а вот торнадор 4200 руб
а за ваше рвение респек thumb_up.gif
evgeniy-eu,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 8:52

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru