Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику el mario ::: Спасибо сказали: 182 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.9.2011, 23:56 Один состав от КОХ для тотальной химчистки! Так бывает?
у меня недавно был мерседес С230 2002 года, с родным пробегом в 20000 км. ну вот не ездили на нем, бывает такое. Так там кожа очень, ОЧЕНЬ жесткая была, сказать жесткая просто ни чего не сказать, вот взять и промолчать ))) В течении месяца, каждую пятницу приезжал он ко мне, мазали весь салон Lupi, по два раза (высыхает, еще слой наносим), так вот за месяц кожа пришла в нормальное состояние, эластичная. мягкая, ну вообщем нормальная стала.
Edelmann, mi436rus,
23.9.2011, 1:25 Вопросы новичков
Цитата(ahm @ 23.9.2011, 1:17) *
по мск 01.17. Всем Приятных Снов..
А кто не спит, просвятите, пожалуйста...)
Оклейка авто перед полировкой малярным скотчем, к примеру, стык бампера и кузова, После полировки снимаем скотч и....
кто как полирует? вручную, машинкой.. и опять таки, после снятия ленты и полировки этих краёв паста ж забивается в щели всё равно..

я на стыках клею скотч два раза, снчала на край бампера - полирую крыло. потом на край крыла - полирую бампер.
ahm,
21.9.2011, 21:07 Вопросы новичков
Цитата(Igoryn @ 21.9.2011, 6:28) *
Может и такой налёт. На фото я не вижу: есть ли радужное разноцветие? Кстати этот налёт и на стёклах лежит.
А не опасно пастой работать? Получается, что кузов не подготовлен к полировке.
Спасибо!

да, разводы есть, как бензином облили.
думаю что не опасно. но глиной то надо пройти, снять мелкие вкрапления итд. просто весь налет очень долго глиной, мы соренто вдвоем семь часов чистили.
Igoryn,
19.9.2011, 23:15 Вопросы новичков
Цитата(ahm @ 19.9.2011, 20:19) *
Ребят, не сердитесь, но еще вопрос..)

Глэйзы. Как я понял - это финишная полироль для заполнения микроцарапин и придания беска.
Перед нанесением глэйза надо ли обезжить поверхность? Можно ли поверх глэйза наносить, скажем, прх или бгг?

здесь подробно все описано тынц wink.gif
ahm,
19.9.2011, 21:17 Нашествие BMW X5М
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 19.9.2011, 21:07) *
Не надо хамства , мы сейчас недосягаемы друг для друга , при встрече врядли повторишь такие слова , но в нете можно хамить ? Это не помужски как минимум . И еще есть правила форума а ты создаешь конфликтную ситуацию .

не подобрал нужных слов, единственное что в голову пришло при виде всего этого, а на счет в жизни... ооо это вы зря, я такой задира правдоруб icon_mrgreen.gif
да ну вас, много шуму вокруг вас - это же вам на руку, пойду я лучше в танки играть biggrin.gif
Alasar,
18.9.2011, 17:49 Нашествие BMW X5М
Цитата(antib @ 18.9.2011, 16:53) *
Извините!

Не удержался.

Керамика набрала и продолжает набирать свои оптические свойства!

И это ещё не всё!! wink.gif





Смотрится, как облитый карамелю автомобиль... Зерно очень крупное.


Завтра продолжение! :super:

ну что тут на этих фото можно понять то? и чем они отличаются от сотни других фотографий на этом сайте, только наверное плохим качеством )

прикольно, у вас тут свое болотце, сидите нахваливаете друг друга, молодцы icon_mrgreen.gif
MPS, Redeye,
10.9.2011, 0:09 Вопросы новичков
Цитата(mi436rus @ 9.9.2011, 23:48) *
Хочу вот мензерну попробывать, но чтото найти её проблематично sad.gif

http://detailingshop.ru/
mi436rus,
1.9.2011, 23:16 BMW 745
мехом пробовал, нормально получалось, но белый паролон фитер меня удивил, голограммы не такие жестокие как от меха, а убирает риску почти так же, да и мехом не так удобно уголоки располировывать, ну и просто паролоном проще
serjdrokia,
1.9.2011, 22:29 Защитные полироли и вообще от SOFT99
к теме о защитных полиролях
Бмв х6 Аутосол мит нано четыре месяца, моется очень часто

4 месяца аутосол мит нано

здесь на крыле половина пленка, половина лак, пленка покрыта Вилсон ПРХ, лак соответственно Аутосол
что то разницы особой не вижу ))

4 месяца аутосол мит нано
Edelmann,
1.9.2011, 22:13 BMW 745
Итак автомобиль, бмв седьмой серии, был покрашен месяц тому назад, лак керамик russian_roulette.gif , как хозяин сказал бесплатно (можете себе представить что там было). Много, очень много мусора, шагрень фиг пойми какая, вообщем под шкурку весь авто, кроме крыши и багажника, благо как сказал хозяин 3 слоя лака положили. Материалы, абразив 1500 2000 2500. фото дальше уже в процессе работы, есть одно фото переднее правое крыло, там примерно видно что и как было. Далее материалы, Мензенра ФГ500 на белом жестком круге Фиттер, Мензарна ФФ на желтом круге Маг, Блек хол, сверху аутосол мит нано, колеса ББ от пурбойс. Время - первый день 12 часов, второй 9 часов и третий 9 часов итого 30 )).


































.Murcielago., ahm, Edelmann,
24.8.2011, 14:57 царапины под ручками
как то зашла речь про время которое тратится на удаление царапин под ручками, я был в недоумении от ваших временных затрат, да и многие не поверили мне что на это уходит у меня примерно 15-20 минут. Сегодня вспомнил про этот разговор и решил сфотать.




время затраченное на одну ручку меньше двух минут, паста разполировывалось желтым полотенцем из набора БГГ. На твердых лаках время естественно больше, но осторожно, можно легко увидеть базу, поэтому постоянный контроль.
думаю что помог кому то сэкономить время, спасибо.
ahm, jecka,
23.8.2011, 23:16 Защита после полировки, входящая в стоимость.
Цитата(bak80 @ 23.8.2011, 20:23) *
Water block wax gloss type Dark&Metallic Soft 99
Новый воск от софт 99, пришел на замену хакве, сильный водооталкивающий эффект, скользкая поверхность после нанесения, хорошее сопротивление бесконтакту.

хотел написать что у меня тоже такой воск есть )) а нет ), но очень похож
дешево и сердито )

только вот не советую использовать аппликаторы которые в комплекте идут, расход большой и, устанешь располировывать его
Igoryn,
22.8.2011, 19:56 Защита после полировки, входящая в стоимость.
Цитата(Baks @ 22.8.2011, 19:48) *
возможно спутал. я такими вещами не пользуюсь просто. уайт спирит и антисиликон.
поясните тогда пожалуйста про ласт тач. с чем едят и для чего

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=359
почитайте в коментариях
Средство для окончательной косметической обработки поверхности Last Touch, выпускаемое компанией Meguiar’s, создает идеальный глянец и блеск. В данном средстве, наносимом распылением и полировкой, используется уникальная смесь полимерных и смазочных добавок, которые усиливают блеск и удаляют следы пальцев, грязные пятна и другие загрязнения, создавая поразительный блеск - как в выставочном зале автосалона.

Характеристики:
• Для окончательной обработки кузова автомобиля перед перемещением в выставочный зал,
• Удаляет пыль, грязные пятна, отпечатки пальцев, загрязнения
• Усиливает блеск и защиту, имеет приятный аромат

Разбавление: Готово к употреблению

Применение:
Для получения наилучших результатов поверхность должна быть холодной. Не наносить средство под прямыми солнечными лучами. Распылять непосредственно на очищаемую поверхность. Используя полотенца/салфетки Ultimate Wipe (Х2010), выпускаемые компанией Meguiar’s, сложенные вчетверо, вытереть насухо. Часто переворачивать полотенце для качественной протирки.
На заметку:
Действует как фантастический смазочный материал вместе с синтетической глиной Detailing Clay (C-2000 и C-2100), выпускаемым компанией Meguiar; разбавить в пропорции 1:1 и нанести произвольное количество на поверхность.
Igoryn,
19.8.2011, 22:58 Вопросы новичков
Цитата(twin @ 19.8.2011, 22:55) *
Может глупо, но спрошу, а зачем перед полировкой клеить скотчем молдинги и уплотнители?

сжечь края можно, не успеешь глазом моргнуть, плюс ко всему если молдинги пластик, то пачкаются очень.
twin,
18.8.2011, 23:13 Мерс С230 2001 года.
Цитата(Lerik @ 18.8.2011, 23:05) *
а фонари рельефные ведь, как их полировал, с нажимом просто?

углом полировальника, аккуратно, потхоньку )
Igoryn, Lerik,
18.8.2011, 22:05 Мерс С230 2001 года.
Цитата(Brain @ 18.8.2011, 20:50) *
на черном стекле крыши были высохшие следы от осадков? как убирал?

205 Маг с мягким паролоном, махом снимает
Igoryn,
7.8.2011, 2:43 Полировка металлических дисков
паста гои и войлок!!!
MaxSTATUS,
31.7.2011, 22:26 Audi A5
небольшая вмятина около лючка бензобака, время работы 30 минут.
по полировке, не ожидал увидеть на ней керамик, работал бордовый и желтый мех магваерс с пастами мензерна FG500 и маг 105, лучше всего показал себя Маг 105 на бордовом меху, но очень жестокие голограммы, после меха, проход средним паролоном с мензерной fg500, финиш желтый паролон маг с пастой маг205, защита Аутосол мин нано. Так же очистка дисков от битума и налета, битум снимали обычным средством от битума а налет КОХ не помню как называеться вел райнигер помоему )) время работы вдвоем 12 часов.
итак, вмятина до (вмятина после в лампе забыл, но есть фото дальше отдельно этого участка)



лкп до






ну и финальные фото после




на фото место где была вмятина















.Murcielago.,
25.7.2011, 19:20 Каен химчистка
Каен, приехал почистить сиденья, панель, центральную консоль и двери.
материалы, мерц, лупи, топ-стар. использовал местами торнадор. время работы 3 часа.
как выглядело ДО











50/50






после








ahm,
9.4.2011, 13:52 Нужна ГРАМОТНАЯ консультация.
были у меня проблемы с 205 пастой на Аккорде 2009 года, ну ни как не уходили, взял черный паролон из соло (очень мягкий), а до этого пытался убрать желтым паролоном и все исчезло, а так в остальном на 205 пасту нареканий нет, я ее брал 4 литровую канистру, цена получилась примерно 750 руб за литр..... вообщем доволен.
бордовый мех достался мне от системы соло, работаю им иногда и с 105 пастой, режет хорошо.
Alasar,
5.3.2011, 0:16 Диски
вот привезли мне в порядок немного привести диски в том числе и БМВ перформанс (чумовые колеса)
















там еще использовал Вилсон ПРХ, забыл на фото поставить


ahm,
30.12.2010, 1:48 Обороты при полировке
Цитата(Edelmann @ 30.12.2010, 0:43) *
Какой вопрос, такой и ответ.

логично
но ему то надо цифры )))
попробую ответить тогда, исправьте если что не так
от 1000 и до 2000 оборотов в минуту.
Павел.,
27.12.2010, 20:47 Ваксы, силенты, глейзы...
Цитата(АСТ @ 27.12.2010, 18:08) *
Уважаемые, Алексей и maxSTATUS, ну где инфа, просвещятся очень,очень хочу мочи нет, более.

вот
АСТ,
16.10.2010, 18:53 Полировка Гидроцикл
Собственно вот такого его к нам притащили. мы даже ужаснулись, но как оказалось, такое состояние у всех катеров у нас на Оке и Волге.











делали его не спеша, сначала очистка, затем все остальное, именно очистка заняла большее время.
все материалы Магваерс морская линейка.
ну и вот результат
























Pavel-FIN,
13.10.2010, 21:32 BMW Z4 2009 года
вот такой красивый авто пришлось недавно делать, лак просто чудо, собственно как на всех немцах, (хотя все Z4 собирают в США)
работал как всегда, Маг 105, 205, 21 воск, круг бордовый и желтый, тоже Маг. как получилось судите сами.
фото до, нет, не было фотоаппарата, но не буду врать, авто было в приличном состоянии.























Pavel-FIN,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 10:28

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru