Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dr.SteelHummer ::: Спасибо сказали: 908 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.10.2016, 23:41 Honda Accord Полировка + Everglass
Цитата(chin-su @ 29.10.2016, 22:46) *
паста Scholl S3 Gold лучше работала на Хонде или или то что есть в наличии. Чем ещё пробовал первый проход ?


шоль - хорошо работает по этому лаку, думаю что выбор осознан
chin-su, Sega-zhiga,
28.10.2016, 20:52 Голограммы
Цитата(KochChemieRUS @ 28.10.2016, 16:46) *
Я то же имел такое мнение пока не взял круг 999286 у коха. Он не наносит риску на лкп, я очень был удивлен этому, когда в Германии нам показали на отполированной поверхности. Вы явно не тестировали наши круги. Если нравится мех, то советую попробовать Кох 999286 .

Блин, ну завязывайте уже со сказками, скоро будете писать, что мехом Кох можно в один проход все сделать в идеал на любом лаке, любой машины. Чудес не бывает, принцип понижения риски никто не отменял
DetonatorPRO,
28.10.2016, 15:01 Революционное защитное покрытие НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ!
Цитата(balerun @ 28.10.2016, 12:17) *
Цена достойная. Да о чем вообще говорить. Тут все кох для пластика салона боготворят, цена ему больше тыщи.

Рискнул купил профилайн пластик клинер для салона Цена подарок около 500р от диллера. 10 из 10, но это по тем ощущениям из того что у меня было вообще до него.

А отзывы по воску карнаубе от сонакс достойные?


воск от сонакс - хорош!
SONAX,
23.10.2016, 23:14 Skoda Octavia 2011 г.в. "предпродажная" полировка
Предпродажная ничем не отличается от стандартной))

Клиент попросил подготовить автомобиль к продаже, работы велись по стандартной схеме:

1. Подготовка к полировке: глина, автоскраб и пр. очистители;
2. Крыша была довольно сильно покусана тополиными почками, где-то уже непоправимо, срезал каттером;
3. Полировка с понижением риски: ротор + мех, ротор+ поролон, финиш на rupes 21 марк2, местами на машинке DA Flex 4301; местами Р1000- Р3000 вручную.
4. Полировка видимой части выхлопной трубы пастой автосол металл полиш, вручную, т.к. доступа практически нет;
5. Полировка фар и фонарей;
6. От защитных составом клиент отказался, но всё же свой 16 часовой труд я не смог оставить просто так — положил глейз пурбойс блэк холл, защиты от него минимум, но это лучше чем ничего.

шильды, как всегда, демонтировал.

Состояние стандартное: крупная риска, при чем со слов владельца машина полировалась 1 год назад — о чем говорят характерные голограммы и риска от крупноабразива, пробитый лак на ребрах и заднем бампере (все признаки "Шайтан-полировки"), несколько сильных притертостей на заднем бампере.

затраченное время: 16 часов чистого времени

состояние ДО:



















состояние После:





























geordiec, olegator, savbel, SergeiTs, serjdrokia, Гуран,
21.10.2016, 14:26 продам Meguiars G220V2
Цитата(Sega-zhiga @ 21.10.2016, 13:22) *
Огласите весь список пожалуйста!
Лезерстар и топстар взял бы
Воск почём?
Андрюха, Кох не уступишь? Новая для меня не подъемная mellow.gif

Бери раз такое дело
Sega-zhiga,
19.10.2016, 8:02 Вопрос по эксцентрику
Цитата(Север 777 @ 19.10.2016, 2:53) *
Не затруднит немного подробней об ексцентрике
Ход подошвы
С принудительным вращением и без
Любой эксцентриковой можно снять слой? ( шкурить )
И кроме рупес нету более банальных макита, бош, хитачи...?


в интернете посмотри rupes bigfoot 15, есть огромное кол-во эксцентриков под разные нужды, для детейлинга нужен большой ход тарелки или двойное действие: макита бо6040, флекс 3401, Магваерс G220, фестул ротекс ro150.
Север 777,
18.10.2016, 21:24 Вопрос по эксцентрику
Цитата(Север 777 @ 18.10.2016, 20:41) *
Подскажите недорогую эксцентриковую машинку ( цена - качество)
Как я понял убирать галограмму эксцентриком гараздо быстрее ?


ищи бигфут первого поколения, 15-й. думаю, что тыс. за 12 можно взять бу
Север 777,
16.10.2016, 23:14 детейлинг фар №3, MB w211 2003 г.в.
Ввиду приключившейся засады с вылетевшей маской линзы, пришлось опять разбирать фары, в третий раз, напомню хронологию: 1 разбор - просто почистил пластик фары и отражатель, линзу не вынимал, т.к. побоялся сломать тогда, результат был - ушла желтизна, но света не добавилось, 2 разбор - снимал линзы и отреставрировал их отражатели, свет стал лучше, но не идеально.

вот такая вот засада:




Что было сделано в 3-й раз:

1. Снимаем бампер

2. Снимаем фары: откручиваем по 3 болта с каждой стороны, отделяем фишки и форсунки;
3. Греем фару в картонной коробке, лучше поставить перегородку, т.к. можно легко перегреть и поплавить пластик
4. Отполировал поликарбонат фары с внутренней стороны, т.к. когда снимал в первый раз, нанёс определенную риску, работал ротором на сверхмягком круге и АГ Дифрос;
5. Отполировал и нанес жидкое стекло на внешнюю часть фары (когда она уже стояла на машине), Sonax
6. Одел, как полагается, маску линзы, теперь точно не слетит;
7. Поменял лампочки на Philips, раньше стояли Osram;
8. Снял стекла с противотуманных фар, я их уже полировал ранее, в этот раз решил почистить внутри, думал что там тоже на герметике, оказалось что просто на зажимах.

Эффектом от проделанной работы остался доволен, скорее всего сыграли главную роль новые ксеноновые лампы, т.к. не менял я их года 4 и видимо со временем эффективность их падает.




















olegator,
12.10.2016, 20:44 Горький Опыт
Делюсь, абсолютно бесплатно, инновационной технологией полировки:

не кормите прохендеев !!!

эти чиркаши убираются на раз самостоятельно (если конечно не до железа)

берете тормозную жидкость и палочки для ушей

мочите палочки в тормозухе и водите по чиркашам

тормозуха плавит краску и острые края царапины, тем самым царапина сглаживается и маскируется

потом ручкими можно отполировать, для эстетики

и не надо забивать себе голову

оригинал здесь:

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=39&...46&t=592446
DetonatorPRO, dimker, jam, Sega-zhiga, Uncle Bob,
12.10.2016, 8:43 Голограммы
Цитата(Sega-zhiga @ 12.10.2016, 0:20) *
Братцы, какой мех меньше голограмит?


голограммы оставляет любой мех, иначе бы он просто не резал поверхность, чтобы не нарезал лишнего, почаще чисти от залипушек. Кручёный - это вообще отдельная песня, сам не пробовал, старожилы отговорили.
Sega-zhiga,
11.10.2016, 16:58 Сушка защитных покрытий
Цитата(Mr.Frodo @ 11.10.2016, 14:39) *
Интересует вопрос ,насколько обязательным является сушка защитных покрытий типа"керамика" ИК лампами?(Температура в помещении около 20)Керамика к примеру nanolex si3d.Достаточным ли по времени будет около ночи для состава ,чтобы он окреп и можно было смело сдавать авто клиенту?

Достаточно, что пишет аннотация к продукту?
Mr.Frodo,
10.10.2016, 10:29 Готовим летнюю резину к хранению или "шинный день"
Цитата(geordiec @ 10.10.2016, 8:46) *
Ну и как резина?

Со своей поступаю также, разве что силиконом не мазюкаю. Хранятся стопочками, моя резина и сестры в подвале гаража при +2 градусах.
Какую смазку силиконовую используешь?


смазку - самую обычную, чем дешевле тем лучше))) обычно в балончиках рублей по 100
geordiec,
9.10.2016, 20:54 Готовим летнюю резину к хранению или "шинный день"
2 раза в год провожу "шинный день", а так как машин у меня 2, то и работы довольно много, потому что к этому процессу я отношусь со всей серьёзностью и вообще есть такое ощущение, что это уже немного перебор.

Процесс состоит из следующих этапов:

1. Мойка дисков и резины
2. Консервация и пропитка резины силиконовой смазкой, что сохраняет от растрескивания на время хранения;
3. Чистка поверхности диска от грязи и отложений, накопившихся за прошедший сезон (битум, металлические вкрапления и пр.) абразивной глиной и пр. жидкими чистящими средставами
4. Иногда (если состояние того требует) полирую на роторе, иногда шлифую по крупным царапинам абразивом от Р1000 до Р2000 на эксцентре;
5. Наношу жидкое стекло для защиты поверхности в 1 слой, в этот раз Sonax nanolack

Затраченное время на 8 колес - 5 часов, было бы быстрее если бы была своя мойка, но её нет, поэтому из ведёрка.

Но зато вот такие колеса я получаю после хранения:






а вот такие консервирую на зимний сезон:












храню, как рекомендует яндекс)):



geordiec, olegator, zyuzyukin,
8.10.2016, 22:30 Хорошее освещение для полировки
Цитата(Sega-zhiga @ 8.10.2016, 21:41) *
Галоген на 300 ватт, диод на 30 ватт в ряд нормально будет
я так понял

да
Sega-zhiga,
8.10.2016, 20:57 Хорошее освещение для полировки
Цитата(Sega-zhiga @ 8.10.2016, 20:26) *
Простите, это где?


это в галерее, в отражении видны фонари
Sega-zhiga,
8.10.2016, 20:14 Хорошее освещение для полировки
Цитата(Sega-zhiga @ 8.10.2016, 20:06) *
Может сразу скомбинировать прожектора?
1вариант Два диодных
2вариант Один диодный второй какой?

Скомбинировать можно, глянь в моих отчётах или радикальный подход- погляди отчёты zyuzyukin
Sega-zhiga,
3.10.2016, 13:48 Толщиномер
Цитата(Sega-zhiga @ 3.10.2016, 13:19) *
Есть возможность прикупить вот такой
http://pandia.ru/text/78/531/66873.php
Как думает уважаемое сообщество?
Не слишком замороченный девайс?


Серега, потрать на что-нибудь нужное, это уже когда с жиру беситься будешь
Sega-zhiga,
2.10.2016, 20:57 Вопросы новичков
Цитата(Антон22рус @ 2.10.2016, 20:48) *
Вот и я про что, всегда работала и всем нравилась просто я что то делаю не так. А как я понял этому человеку нужно обязательно с умничать( хотя выглядит глупо).


гало не убираются на фигфуте супермягким кругом, он для ротора, нужно использовать белый или желтый оригинальный рупс, как вариант

и второй момент, ты точно отличаешь остаточную риску и голограмму?
Sega-zhiga,
25.9.2016, 23:47 Оценка выполненной работы
Цитата(bambuk @ 25.9.2016, 18:53) *
Не-не) Это частный мастер с автосайта на букву Д и заканчивается на 2 whistle.gif
Цена чуть дороже чем на Вашем сайте цена за услугу "Антиголограммная полировка с детейлинг подготовкой (перед нанесением защиты)".
Но моя цель была полноценная полировка, так, чтобы большинство рисок ушло, и я готов был платить по озвученной мастером цене.

Кстати, если бы не была бы нанесена защита, поехал бы переделывать в другое место.
ИМХО, мастер с лозунгом "высококачественная полировка" не должен выпускать такие результаты после своих рук. Я не просил мне сэкономить в ущерб качеству, не говорил - "для продажи", не просил - не снимать много лака.

Мне будет уроком, народная мудрость про "кроилово" здесь отлично подходит))


при чем здесь "будет уроком" - съезди к "мастеру" ещё раз, пусть объяснится либо переделывает, сайт д ...2 имеет и обратную сторону, можно нехило так попортить жизнь автору. а цена достаточная, чтобы за неё нормально спросить
bambuk,
25.9.2016, 10:14 Полировка + покрытие НКС: Volkswagen Golf 6 2007 г.в.
Цитата(geordiec @ 25.9.2016, 8:03) *
А шильды потом нормально клеятся на НКС?


нет конечно, именно поэтому я клеил перед нанесением защиты, на обезжиренную поверхность
Bublondon, geordiec,
23.9.2016, 15:06 Горький Опыт
Цитата(resident01 @ 22.9.2016, 21:03) *
Спасибо. Полирую так же, маленькими участками. Фиброй действительно ооочень легко лак поцарапать.
Если не секрет, сколько денег берете за такие "проблемные" Машины? При условии что-лак сильно зацарапан ( ну-просто вся машина в царапинах, даже крыша)


крыша всегда страдает очень сильно, главное как к этому относиться, для меня очень тяжело её полировать, просто психологичеки, короче говоря ненавижу полировать крыши)))
dimker,
18.9.2016, 23:16 Полировка + покрытие НКС: Volkswagen Golf 6 2007 г.в.
Сразу к делу.

пациент:
Golf 6 2007 г.в.
Цвет: синий, очень красивый, раскрылся просто шикарно.
Состояние стандартное: крупная и средняя риска, несколько перекрашенных деталей, много "затампоненных" (жуткое слово) сколов.

Выполненные работы:

1. Подготовка к полировке: глина, скраб, уайт-спирит.
2. Выравнивание закрашенных сколов каттером
3. Механическая полировка кузова в 3 этапа с понижением риски: мех + ротор flex, финишный этап на машинке DA Flex 3401, пасты мензерна, локально P1500, P2000, P3000
4. Полировка фар и фонарей
5. Полировка видимой части выхлопной трубы, паста автосол метал полиш
6. Нанесение защитного состава в 3 слоя (2 слоя жидкого стекла НКС +1 гидрофобный), кстати стекло очень понравилось, работать одно удовольствие.

шильды снимал, так гораздо удобнее и качественнее, а по времени сопоставимо с полировкой вокруг шильдов, ещё и полировальник можно запороть.

Общее затраченное время: начал в субботу 9.00, сдал клиенту — воскресенье 23.00., чистое рабочее время 26 часов, пилилась машина довольно хорошо.





































DetonatorPRO, GeNeRaL, geordiec, Leon79, parlament, savbel, SergeiTs, serjdrokia, zyuzyukin, Гуран,
17.9.2016, 6:39 Оценка выполненной работы
Цитата(bambuk @ 17.9.2016, 1:58) *
Всем привет!

Не знал в каком разделе создать тему, решил, что в "Отдохнем" - подойдет, ниже небольшое кино, комедия или триллер - не знаю, решайте сами))
Хочу попросить Вас оценить полировку, получилось снять это только на видео, на фото ни под каким соусом не получалось.
Что хочу понять для себя - это происхождение данных рисок, мастер утверждает, что это риски, полученные от эксплуатации, а не от полировальника.
Забегая вперед, скажу, с человеком, который делал эту работу, мы договорились, что я здесь это размещу, он был совсем не против.



Риска, есть. За один проход ( имею ввиду пасту, проходов там может быть много) её можно было удалить, но тогда осталась бы риска после крупно абразива, эта больше похожа на естественную. Какая стоимость работ?, тогда вообще можно будет понимать, имеет смысл предъявлять за качество. Скорее всего был один проход среднеабразивом.
bambuk,
7.9.2016, 15:11 Праздник на улице детейлера: Полировка BMW 1er
Цитата(Ahtoh @ 6.9.2016, 11:21) *
Никакого кошмара, вечерний фонарь все скажет, это как минимкм...


Антон, ответь по-нормальному, что покажет вечерний фонарь, в отличии от того что показал галоген и светодиод в гараже и солнце на улице? под ними всё чисто. никакого расслабона при работе не было, стандартные процедуры с завершением на эксцентрике
olegator,
1.9.2016, 14:42 Вопросы новичков
Цитата(deda @ 1.9.2016, 13:36) *
Товарищи, чем посоветуете снять жидкую резину с пластикового бампера? При попытке снять руками рвется. Пробовали спиртом - еще больше прилипла. На ум приходит только диск для снятия двустороннего скотча, но его нету.


что за жидкая резина? скинь фото. а диск для снятия скотча стоит руб 300, купи и не мучайся
deda,

16 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 8:43

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru