Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dr.SteelHummer ::: Спасибо сказали: 908 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.1.2018, 0:49 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
С новым годом! Живые есть?
olegator,
29.12.2017, 8:01 Range Rover Sport Совместный проект с 1st Detailing Studio г. Новосибирск. Видео отчёт.
Цитата(Антон22рус @ 29.12.2017, 2:25) *
Да убитый но салон парни без меня делали. Я только на полировку приехал. Поработали отлично мне понравилось. Чтоб работа не удручала надо чаще встречаются)))) Полировку делали в троём, химичили в двоём

Тоже случай был: звонят знакомые ребята в 15.00, мол нужно срочно машину сдавать, полировщик ушёл в загул, машина уже 7 дней "в работе", а по факту только вымыта) пришлось выручать, хозяин был моим хорошим знакомым, в 6.00 закончил наносить жидкое стекло ( для ускорения процесса взял сонакс нанолак - быстро встаёт и не требует щепетильной располировки), конечно работа была далеко не идеальна, но клиент был доволен, а я кончился ещё где-то в 1.00, дальше на автопилоте
Sega-zhiga,
19.12.2017, 11:34 Вопросы новичков
Цитата(Bars @ 19.12.2017, 10:43) *
У меня такое чувство что воск вот этими полосами застывает, но я там его водил под 90 градусов. Это фото после располировки воска. Т.е. Я решил сфотать угол, взял телефон, протер объектив, увидел вот эти лучи. Начал присматриваться и кое какие отражения счел похожими. Пошел еще раз располировал это место. Мне показалось что этих разводов стало поменьше. Но на фото они снова появились, а на машине их было тяжело заметить, но они точно есть просто не такие явные. вот фото одного места
до

после АГ

Ну а потом после воска вот такие разводы, ноя их не фотал на этом месте, они видны невооруженным глазом.
Вот что еще попробовать кинг оф глос или аутентик. Поеду, есть у нас один магазин с софтом, есть еще чисто детейлинговый но там ангелвакс и ценник ну не бюджетный, а я сейчас на этом деле не зарабатываю, а можно сказать учусь на машинах знакомых и клиентов старых по химчистке.

Аутентик будет лучше располировываться
Bars,
19.12.2017, 8:23 Вопросы новичков
Цитата(Bars @ 19.12.2017, 7:36) *
Я почему то считал, что голограммы это то, что нарисовал круг на предыдущих этапах работы. В данном случае голограмма явно видна на фото и плохо уловима в живую, а образовалась после фуссо 12 и такое я вижу каждый раз, где-то больше где-то меньше. После АГ было все пучком. Наверное придется от него отказываться. Так как последний раз нанес совсем не жирно и растирал вертикально-продольными движениями, и фибра 500г/м прям плюш. Отдавать машину без защиты не хочется, жалко свои труды в первую очередь. С другой стороны, хозяева машин вообще не понимают че там за голограммы после фуссо, они вообще не понимают icon_mrgreen.gif

Это не голограммы, чтобы их не было на фото нужно 3 вещи: чистый объектив, отличная располировка состава и его сушка (в случае с керамиками и ЖС)
Sega-zhiga,
18.12.2017, 22:47 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(bizoncik @ 18.12.2017, 17:02) *
и как же быть?

Да, все как обычно сначала работать простыми кругами с контролем риски на низкой градации, добивать абролоном, у меня так) а этот абронет и не режет толком, и живучесть так себе, да и качество поверхности не лучше, это моё субъективное мнение
bizoncik, Sega-zhiga,
17.12.2017, 8:21 Вопросы новичков
Цитата(Bars @ 17.12.2017, 2:23) *
Ах вот оно что! Ну спасибо Андрей. По-моему это и есть причина моего жопорукства процентов на 50 точно. Есть у меня такая с отверстиями на лягушке стоит. Куплю без дырок. Резать же под оправку а не полировалиник? Там 1-2 мм разница.



да можно и с отверстиями, там без разницы, резать под оправку
Bars,
16.12.2017, 22:04 Вопросы новичков
Цитата(Bars @ 16.12.2017, 19:13) *
вот она
http://polirolka.ru/podlozhki-k-polirovaln...394350476900007
да я там мехом то пилить замучился, поролоном почти что бесполезно, у меня причем только мех, средний и мягкий, Куплю еще жесткий и 300 попробовать нужно.


нет,ты не понял - поролоновая подложка между оправкой и мехом, 5 мм толщиной, в малярных магазинах они есть, только маленькие вырезать нужно
Bars,
16.12.2017, 22:00 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(Антон22рус @ 16.12.2017, 20:02) *
Андрюх привет. Чем отличается от 9227?


Привет, тяжелее и эргономичнее немного, ну и на вид стала современнее, а так вроде одно и тоже, защита редуктора не из металла, а из эластомера ( в яндексе нашёл)
chin-su, Антон22рус,
16.12.2017, 18:54 Вопросы новичков
Цитата(Bars @ 16.12.2017, 18:49) *
В прямой, куда лак делся? Машину ниразу не полировали. Она 2005 вроде. королла.


бывает, привыкай, пробьёшь ещё и не раз, главный момент - не лениться и максимально укрывать "опасные" места, особенно в видимых местах, покажи на фото ручки, где именно пробил?
Bars,
13.12.2017, 6:46 BMW E39 1998 г.в.: шлифовка, полировка и защита стеклянных противотуманных фар
Цитата(Agri @ 13.12.2017, 0:04) *
Чем пескоструй вышкуривали?

Шлифовка с р240
Agri,
6.12.2017, 22:37 Infiniti G35: полный разбор фар
Цитата(Антон22рус @ 6.12.2017, 18:43) *
Работа вышка. Андрюх а ты полируешь внутри фары АГ+ мягкий кружок?

Спасибо, Антоха. В этот раз работал с внутренней стороны по полной, поролон + н8, дальше на понижение. Было не пойми чего там
Andrey1986,
1.12.2017, 23:52 Где пройти обучение
Цитата(Alasar @ 1.12.2017, 22:22) *
Тоха, а что ты сделал для рэпа в свои годы?



"для хип-хопа" говорили раньше)
Alasar,
25.11.2017, 22:48 Infiniti G35: полный разбор фар
Разбиралась только одна из фар, вторая была в хорошем состоянии с внутренней стороны.

Выполненные работы: полный разбор, очистка, полировка с внутренней стороны, глубокая полировка с внешней (заводской защитный слой был сохранён, но пескоструй тоже остался).

Фары на термопластичном герметике, но много дополнительных болтов крепления.














Andrey1986, parlament, Sega-zhiga, wel,
25.11.2017, 22:42 Range Rover Evoque 2012: мех. полировка + HKC 2.2
Цитата(wed @ 24.11.2017, 10:42) *
Конечно же красивая! Но, это эмоциональная оценка к тому же сделанная по фотографии. Думаю,что настало время проводить очные соревнования и уже там получать свои звёзды!


кому это надо? Работать надо, а не письками меряться
GeNeRaL, Sega-zhiga, SergeiTs,
23.11.2017, 15:27 Range Rover Evoque 2012: мех. полировка + HKC 2.2
Пациент: Range Rover Evogue 2012, цвет "havana" очень красивый, коричневый с золотистым металликом.

Первичное состояние:
Классическая ситуация: машина уже полировалась ранее, имеем набор из голограмм по всему кузову, более крупных на ремонтных деталях ну и пр. минусы некачественной работы, крупная и средняя риска, фары в хорошем состоянии, фонари в плохом, очень много глянцевых вставок, обрабатываются они довольно долго и нежно, но так же быстро и затираются

Подготовка: скраб, уайт-спирит, айрон
Полировка: ротор+ мех + фестул 5010, 11000 на финише
пластик: гумми
Защита: HKC 2.2, аквапель

шильды все снимал, ручки снимал.


Работа заняла 4 дня





























Andrey1986, Bars, i-van, Leon79, parlament, Sega-zhiga, SergeiTs, vadimus33rus, Vla, wel, Рейган, Центр Автотехнологий,
14.11.2017, 8:49 Вопросы новичков
Цитата(Q100 @ 14.11.2017, 7:36) *
Не черню, а констатирую факты, коих великое множество уже. Сам кох не при чём, проблема в популярности бренда и нечистоплотности некоторых товарищей жадных до денег, а так же многих производителей сливших свои производства в Китай. Помнится как только появилась перфекта- появились и разговоры о контрафактных коховских продуктах из-за которых люди и не захотели продолжать с ним работать. Ну а кому нравится наблюдать риску от абразива после нанесения защитных покрытий на отполированную, вроде бы как, поверхность- могут продолжать работать по старой схеме)

Константин, твоя политика давно уже ясна, очернить всех вокруг и на этом подняться, что явно прослеживается в вашей группе Вотсап, а на тесте Львович уделал такой компаунд на 417 пасте, между прочим.

Мне твои косяки перечислить здесь? Про мойки моторов и последующие замены блоков и пр.? Как ты паришь клиентов ( а это был мой близкий товарищ и суть он он мне передал понятно) , зная что тебе его отправил другой твой коллега на услуги, которые он не оказывает, а ты его разводишь на те, что пересекаются с твоими. Гнилой ты человек, вот что я понял. Про тест с твоим покрытием я передумал, дабы тебя лишний раз не пиарить и не поднимать за счёт других. Так что продолжай обсирать все и вся ( как у тебя это называется "правду рубить"), удачи тебе в этом нелегком деле
Alasar, SergeiTs,
3.11.2017, 8:44 Полировка стёкол?
Цитата(Serg6817 @ 3.11.2017, 0:14) *
Чушь что 3М полирует, и полировать им рекомендуется только боковые или задние стекла,тоже касается Мирки ( написано на сайте) т.к в инструкции написано полировать фетровым диском под углом в 5 градусов (линза на лобовом будет 100%). И честно у меня терпение не хватило полировать 3М задние стекло, проще кирпичом.

Молчание золото, какая нах.у линза)) линз нет ни от оксида церия (в очень узких кругах "кирпич"), ни от тем более 3м. Линза - это " ямы" , неравномерное снятие поверхности, как же это происходит, если они не полируют? Короче, весь ваш трёп так и остаётся трёпом.
Мы же общались по поводу пробников, где Вы ответили что нужно работать только по вашей технологии, иначе эффекта не будет, так может не умеете просто работать 3М?

По поводу "за рулём", они ещё и видео сняли, видели? Эта полировка стекла, вызывает только желание поржать.

https://youtu.be/RvyNqwn3KQA

shumak, ёжЪ,
1.11.2017, 18:48 Восстановление фар W164 ML
Цитата(Andrey1986 @ 1.11.2017, 18:13) *
А какой фирмы Бутиловый лучше взять, а то я тут столкнулся с фарой китайца Chery Tiggo FL, дак он там "Пластмассовый"... температура его не берет ..пришлось механически "пилить"

Abro беру обычно, артикул не вспомню
Andrey1986,
1.11.2017, 10:54 Porsche cayenne 2014 год: восстановление ЛКП + керамика HKC
вот такой крючок получился:





Andrey1986, brooooo, olegator,
1.11.2017, 10:23 Porsche cayenne 2014 год: восстановление ЛКП + керамика HKC
Пациент: Porsche Cayenne, 2014 г.в., 31 тыс. км. Клиент по телефону говорил о "меленькой риске", но фото показывают немного другую ситуацию, хотя конечно матоваость придал и скраб

первоначальное состояние: крупная и средняя риска, фонари сильно затёрты, битум по нижней части а/м, выхлопная уже довольно сильно окислена, голограммы от предыдущей полировки либо предпродажной подготовки.

Лак — "каменный".

работал стандартно:
подготовка - скраб, уайт-спирит, айрон по дискам,
полировка - ротор+ кох 8, по фарам еще фестул 6000й, финиш на бигфуте
защита - НКС ceramic, аквапель на стекла, пленка на пороги и частично задний бампер в месте погрузки

шильды "Порше" снимал, ручки снимал - здесь есть особенность: болтов никаких нет, нужно просто потянуть небольшим крючком (я для этого использовал отвертку-тестер, немного её загнув) за скобу с торца двери, где обычно болт

В работе 4 полных дня, про лак уже писал)

ДО:



















ПОСЛЕ:


























Bars, i-van, Sega-zhiga, SergeiTs, serjdrokia, wel, ЕвгенийН,
26.10.2017, 19:03 керамика для новичков
Цитата(Andrey1986 @ 26.10.2017, 18:56) *
Хотел бы закинуть фото только не разобрался как это сделать ...😞


Посмотри в разделе : "галерея", там в топе тема, как это сделать, по проблеме - я бы закатал в плёнку
Andrey1986,
22.10.2017, 22:51 BMW E39 1998 г.в.: шлифовка, полировка и защита стеклянных противотуманных фар
Цитата(Andrey1986 @ 22.10.2017, 21:30) *
Ну да,я тоже думал она по граммам продается 100-200 гр, а ее как эмульсию делать надо ?

Разводить с водоц до консистенции обычной полировальной пасты или сметаны
Andrey1986,
22.10.2017, 21:25 BMW E39 1998 г.в.: шлифовка, полировка и защита стеклянных противотуманных фар
Цитата(Andrey1986 @ 22.10.2017, 21:11) *
Спасибо,Андрей,слушай тут на Юле нашел Оксид Церия , правда упаковка 5кг, бельгийский розовый :-)


этого тебе на всю жизнь хватит)) услуга не настолько востребована на самом деле
Andrey1986,
22.10.2017, 21:04 BMW E39 1998 г.в.: шлифовка, полировка и защита стеклянных противотуманных фар
Цитата(Andrey1986 @ 22.10.2017, 20:30) *
как его используют? На много сложнее работать с ним и со стеклом чем с обычным поликарбонатом в чем Соль? если не секрет:-)


Стекло хрупкий материал и может легко треснуть при полировке, работать нужно с применением воды, т.к. паста сохнет, главное без локальных перегревов.
Andrey1986,
22.10.2017, 20:27 BMW E39 1998 г.в.: шлифовка, полировка и защита стеклянных противотуманных фар
Цитата(Andrey1986 @ 22.10.2017, 20:23) *
Отличная Работа,Андрей!!! А не подскажешь где можно приобрести Оксид Церия?


спасибо, в магазине insafe можно купить. но без опыта к стёклам лучше не притрагиваться, чтобы дел не наделать
Andrey1986,

16 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 8:51

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru