Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dr.SteelHummer ::: Спасибо сказали: 908 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.8.2016, 8:57 Праздник на улице детейлера: Полировка BMW 1er
Уже и забыл, когда в последний раз в работе была светлая машина, а здесь прямо бинго — "белий-белий, горячий-горячий" (как сказали в одном известном фильме).

И так встречайте: BMW 1er, 2008 год выпуска, 2л.

Состояние: много битума, крупная риска, ряд перекрашенных деталей.

Работа с белым цветом несёт в себе, как положительные так и отрицательные стороны:
плюсы: не видно голограмм
минусы: сломаешь все глаза, пока вырежешь риску, плохо высвечивается

Выполненные работы:
1. Подготовка а/м к полировке: чистка от тополиных почек, битума и пр. накопленной на ЛКП грязи, использовал автоскраб, глину, уайт спирит
2. Полировка фар, фонарей
3. Полировка кузова автомобиля, делал в 2 этапа, с понижением риски, 1 этап ротор, финиш на машинке DA Flex 3401, пасты — мензерна и фестул
4. Полировка насадки выхлопной трубы, паста — автосол металл полиш
5. Защита: Восковый пирог, 2 слоя синтетического воска + 1 слой натурального с карнауба.

Затраченное время: 18 часов, начал в 9.00 утра, закончил в 3.30 примерно, обычно растягиваю такую работу на 2 дня, но в этот раз напал энтузиазм и решил на переносить на завтра, то что можно отполировать сегодня.

Похоже всё говорит о том, что я — не фотограф от Бога, оказалось что объектив был здорово заляпан, но увидел уже после фото-сессии.





























savbel, Гуран,
29.8.2016, 14:12 Скорая помощь
Цитата(classic @ 29.8.2016, 12:48) *
Baks
сообщение 18.8.2016, 21:58
Сообщение #1736


Вот этот лидер! Петросян прикурит...




Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 4198
Регистрация: 24.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1480
Город: Пермский край
Реальное имя: Павел

Спасибо сказали: 1633 раз(а)



Цитата
Запиливать защитку только 80кой. Не меньше. Керамическая же!!!
и только алмазными абразивами на эксцентриках не меньше 7 мм. а то промаслаешь вхолостую полдня над одной деталью.

Выражаться -не хорошо, если не понимаешь таких элементарных вещей, что 80 абразив -это смерть всему и вся, тогда и этот форум не для тебя.
classic,
29.8.2016, 11:11 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Антон22рус @ 29.8.2016, 6:33) *
Да какой я бл*ть детейлер кто это вам сказал, я работаю на РЖД, а это моё хобби которое приносит мне ещё дополнительный заработок я занимаюсь только полировкой, одно могу сказать в своём городе качественней эту услугу никто не делает(все работают шайтан маляр полировкой 1 круг и паста 3в одном, за 3т.р. и 3 часа работы) поэтому народ и едет потихонечку.Давайте тему не будем засорять.Тут вроде про ЖС Н7 от софт. а Мы мой колхоз обсуждаем. Парни всем добра Миру мир.

Молодцом!!!
Антон22рус,
25.8.2016, 9:29 Полировка деревянных вставок салона, фетиш короче
Давно меня напрягали зацарапанные деревянные вставки возле рычага КПП и малого бардачка, решил устроить очередную фетиш-процедуру.
Если сами соберетесь проводить эту операцию, то без машинки там делать нечего, риска ну очень глубокая.
Процесс:
1. Отщелкиваем панель акпп, отсоединяем 2 штекера, убираем кожу рычага
2. Панель на малом бардачке держится на 1 фиксаторе и 4 направляющих
3. Разбираем панель: снимаем кнопки и хром накладку
4. Снимаем ручку со второй панели, хром с неё уже давно слез, поэтому я её перекрасил в чёрный цвет и закатал под лак
5. Полируем вставки роторной машинкой с тарелкой на 80 мм на средних оборотах и не перегреваем, менять панель ведь никто не захочет, в 3 этапа с понижением риски
Полностью риску я вырезать не стал, вывел процентов 80, но и этого более чем достаточно для отличного внешнего вида

Состояние ДО:









Состояние ПОСЛЕ:







a851aa, geordiec, Vla,
25.8.2016, 8:53 Светильник
Цитата(Ars @ 24.8.2016, 21:44) *
Собираюсь купить 2 проектора на штативе, подскажите какие прожектора выбрать: 2 по 150, 2 по 500, или диодные 2 по 20?


по 500 много, засвечивать будут, 300 нормально.
Ars,
21.8.2016, 21:54 Скорая помощь

если нет возможности покрасить нормально, то такой вариант можно сделать - зачистить, покрасить из баллончика, закрыть одно-компонентным лаком
Гуран,
19.8.2016, 10:11 2013 Range Rover Sport - полировка плюс керамика
Цитата(zyuzyukin @ 19.8.2016, 9:34) *
Что за фибры?


471330 KANGAROO
zyuzyukin,
17.8.2016, 15:12 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(boostm @ 17.8.2016, 15:08) *
Если для начала по пастам сделать так ?
1- Menzerna 400
2-menzerna 2000
3-Festool 11000
Как считаете норм? пока буду учиться на своих авто.


Хорошая связка
boostm,
16.8.2016, 0:42 Total detail (полировка по-русски) Land Cruiser PRADO 2009 г.в.
Отпуск закончился, как говорится хорошего помаленьку, прилетел в пятницу в 22.05, а в 23.30 должен был прибыть на полировку прадик, но к моему счастью перенес на субботу 17.00.
Клиент прибыл со своим товарищем, у обоих лица еле входят в боковые стекла, я тоже конечно 70-ти килограммовый богатырь, но эти поздоровее раза в 1,5. Обговорили план действий, окончательную стоимость и прочие условия сделки, после передачи ключей мне дали напутствие: "Катайся, но мы тебя всё равно найдем", вроде бы и шутка, но не смешная))
Теперь о главном:
Машина 2009 года выпуска, 150 кузов, бензин, 4 литра (вроде бы), в общем почти моя мечта. (Ну, очень хотел 120-й найти в отличном состоянии)
Состояние: ЛКП в очень печальном состоянии, машина пережила, как минимум одну "шайтан-маляр" полировку, окрашено переднее крыло — похабно, небольшое кол-во сколов на переднем бампере, морда и лобовое стекло сильно завалены дорожной разметкой, вокруг ручек вообще караул — такое ощущение, что кого-то запихивали в машину, помимо его воли (это к вопросу о шутках).
Что было сделано:
1. Подготовка к полировке — работал глиной, автоскрабом, уайт-спиритом.
2. Легкая полировка лобового стекла, спец. пастой для стекол фирмы 3М
3. Полировка кузова: работал, как и обычно в 3 этапа с понижением риски: ротор+фг400, синий фиттер + фестул 8000, flex 3401 + Sonax перфект финиш, шильдик "Тойота" снимал
4. Нанесение жидкого стекла Н7 в 2 слоя + 1 слой релоуда (необходим для защиты основного покрытия на время его полной полимеризации)
Чистое время выполнения работ: 24 часа, спал с субботы на воскресенье 4 часа, закончил в понедельник ранним утром, фотографии тоже вышли не самые удачные, ввиду срочности работы

















И небольшой видосик:
olegator, savbel, shumak,
8.8.2016, 16:55 Скорая помощь
Цитата(netdiver @ 8.8.2016, 13:28) *
Приветствую всех, притер на заправке столб, вот такой неудачный заезд был, и это за 10 лет вождения блин.
краска красная осталась на моем ЛКП (дверь+порог+кромка крыла)
Чем могу удалить эту красную краску чтобы выявить свои реальные царапины?
Заранее благодарен советам.


646 растворитель, без фанатизма
Sega-zhiga,
7.8.2016, 1:14 Какой информации не хватает новичкам?
Цитата(#amur# @ 7.8.2016, 1:07) *
А вообще я думал что 11000 как раз от голограмм- и черный поролон с охлаждением для него! FESTOOL 11000 рекомендует по темным лакам и как антиголограмку на сколько я знаю! НО я поэтому и задал эти вопросы что бы не изобретать велосипед- а по совету людей которые уже набили шишки и набрались опыта на таких машинах просто порекомендовали чем работать и как! В любом случае за ответы советы пожелания всем спасибо! Приму это для себя как полезную информацию!

11000 и есть от гало, просто ты мехом или жестким поролоном можешь нарубить такую риску, что 11000-я не справится и нужен будет среднеабразив, чтобы дорезать после 5000й, все это проверятся на машине, может и без среднеабразива удастся обойтись, нужно просто попробовать. Тебе ведь, как маляру, понятно что нет одного пути, лаки разные, может он весь перекрашенный и то что тебе советуют под заводское покрытие, может не соответствовать лаку
boostm,
7.8.2016, 1:00 Какой информации не хватает новичкам?
Цитата(#amur# @ 7.8.2016, 0:54) *
Ну и не посоветовали каким тогда кругом лучше работать?


я советую так: мех (если есть опыт рабоы мехом, т.к. понять его сразу не получится) +5000, синий фиттер +8000, черный + 11000, по защитам там очень много всего, читай соответствующие темы
#amur#,
4.8.2016, 22:37 Выбор защитки для новичка.
Цитата(Olejkaa001 @ 4.8.2016, 22:14) *
Иметься бк с сильным щелочным или нормальный ? Спасибо

имеется ввиду щелочной, нормальная мойка решает, такой воск держится 2-3 месяца, если поддерживать квик-детейлером и мыть правильными составами, то продержится дольше
snowfx,
3.8.2016, 14:07 SONAX Brilliant shine detailer
Цитата(aUt @ 3.8.2016, 14:02) *
Подскажите,если нанести на авто под воском фуссо(темный цвет авто)будут ли какие реакции между собой или последствия?

ничего не будет, только лучше станет
aUt,
24.7.2016, 11:13 Полировка пластиковых фар
Цитата(klmsky @ 23.7.2016, 16:34) *
разобрал фару, т.к. была очень пыльная и грязная, налёт изнутри. Протёр фару изнутри влажной салфеткой, но остались мелкие царапины (
подскажите каким материалом протирать лучше пластик фары, чтобы не оставлять царапин?

Если протирать по грязи, то поцарапает любая поверхность. Я делал так: замачивал на час с моющим средством, потом хорошо смывал, после ватными дисками с дистиллированной водой протирал
Гуран,
24.7.2016, 10:26 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(user046 @ 23.7.2016, 22:48) *
Доброго времени суток.Хочу покрыть авто (пассат В6) воском от Софта.Машина в голограммах,полировку делать пока не буду.Хочу скрыть ,хотя бы немного голограммы и защитить кузов.В планах нанести сначала Soft99 Kizz Clear,а затем Fusso Coat 12 или The King of Gloss.Что предпочтительней в моем случае и вообще стоит делать пирог или нанести что то одно.Т.к. авто не буду полировать ,стоит проходить глиной перед нанесением воска?


если полировать не будешь, то глиной машину не трогай, к своим гало добавишь ещё и от глины. Самое главное обезжирь кузов перед нанесением. а слоить имеет смысл, дольше сохранится. можно нанести просто фуссо в 2 или 3 слоя.
user046, vlmb,
22.7.2016, 16:14 Вопросы новичков
Цитата(Sega-zhiga @ 22.7.2016, 16:10) *
jc_thinking.gif


вот такой посмотри: Ромбический домкрат AIRLINE AJ-R-02
Sega-zhiga,
20.7.2016, 0:48 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(ninoalex @ 20.7.2016, 0:37) *
за 1200 от Ханко инфаркта не будет ) лубрикант от Лератон около 200-300 рублей.


я по старинке пользуюсь отличнейшим лубрикантом "фейри" и доволен, как слон
Sega-zhiga,
20.7.2016, 0:21 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(DetonatorPRO @ 19.7.2016, 23:53) *
тогда выходит это развод "многих детейлинг-центров" на допслой керамики?


ну, мне кажется - это меньшее из зол, на которое может развести детейлинг-центр (хуже от такого подхода точно не будет), а вообще думаю что оба варианта имеют право на жизнь
DetonatorPRO,
19.7.2016, 22:19 ГАЗ-14 "Чайка" машина Б.Н. Ельцина, антиотчет
В моём замечательном городе недавно отстроили музей, офисный и выставочный центр имени первого президента России Б.Н. Ельцина, вопрос с казнокрадством и расхитительством бюджетных средств при строительстве опустим (а деньги были вложены огромные).
Был сегодня там с деловым визитом и сразу на входе, на всеобщий обзор, выставлена эта красавица, как визитная карточка того времени. Естественно, дела временно отложил в сторону, чтобы её качественно осмотреть (так что охрана вокруг напряглась) и был неприятно удивлен тем состоянием, в котором она пребывает: конская риска по всему кузову, отвратительного качества жестяночно-покрасочные работы, трещины шпатлеванных элементов, вмятины, в общем полный набор.
Ну, вот как так можно, а? С такой легендарной машиной и в таком месте, не понимаю. Вложите 100 тыс. и она преспокойно простоит много лет в идеальном состоянии. В общем, хочу её в свою коллекцию трофеев)))




















chubrick, olegator, Vital949,
19.7.2016, 14:00 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(m1rex2 @ 19.7.2016, 11:16) *
Оставляют ли такие скрабы риску хотябы минимальную или цапапины ?


а как же, конечно рисует, только с последующей полировкой это будет иметь смысл. Рисует минимально или вообще не рисует только fine от наноскин, но и убирает не так хорошо.
Sega-zhiga,
18.7.2016, 23:47 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(ninoalex @ 18.7.2016, 22:32) *
Для начинающего полировщика? Тогда не хватает как минимум автоскраба, лубриканта и средства для удаления металлических вкраплений.

он же начинающий, с глины надо начать, а то инфаркт случится от стоимости прорезиненной тряпочки
Naumov,
18.7.2016, 22:11 Вопросы новичков
Цитата(Olejkaa001 @ 18.7.2016, 21:51) *
добрый вечер. помогите подобрать связку паста-круг

авто RR vogue 2006гв черный среднейубитости (уже полировался, круговые риски видимо от 1 номера и гало соотсветсвенно)

есть fg 400, mirka 10, fg2000, fg3000, perfecta финишная 5000
мех ханко круги оранж Т40, синий(вогелчен) из той же серии, черные обычные вогелчен.

спасибо.


я так полагаю есть полный набор мензерна: fg400, ip2000 и FF3000, верно? а то артикулы подозрительные пишите. Этих паст будет достаточно.
мех - хороший, круги все что нужны.

Осталось только научиться работать, а для чего ещё нужна своя машина, верно? перекрас для вас не проблема? если проблема, то начинайте с синего круга и ip2000, обороты не выше 1200-1500, закончите на черном и FF3000, обороты аналогичные
Olejkaa001,
18.7.2016, 10:07 ФФ 3, точно должен быть лучше чем ФФ2, но не факт...

в общем, повысил свой скил до уровня БОГ: механическая полировка в 3 этапа за 45 минут, налетай:



видео не моё, но работа впечатляет))
balerun, DetonatorPRO,
17.7.2016, 16:10 Выбор полировочной машинки?
Цитата(Ohotomor @ 17.7.2016, 15:29) *
Да не, на Макиту.

нормуль, удачи!
Ohotomor,

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 11:09

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru