Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dr.SteelHummer ::: Спасибо сказали: 908 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.7.2016, 15:46 ФФ 3, точно должен быть лучше чем ФФ2, но не факт...
Пациент: Форд Фокус 3, черный цвет, 2011 год выпуска, машинка интересная: здорово занижена, ухоженный салон, раздвоенный выхлоп, тонировка в хлам, вообще ничего не видно, только мотор овощной 1,6

Когда по телефону клиент назвал автомобиль, то я обрадовался что это не Форд фокус 2, а 3. Так как все мои прошлые ФФ2, требовали довольно много сил на реставрацию, но и 3 не оправдал ожиданий((( итого потрачено 20 часов, вроде бы немного, но если учитывать, что были только ночь с пятницы на субботу (после полного рабочего дня) и день субботы, то как-то навалилась усталость. Спина дала о себе знать

Состояние: крупная и мелкая риска (на недавно покрашенных деталях), сколов немного, крупные царапины на дверях и крышке багажника, естественно убитые ручки и стойки на дверях, мусор на недавно покрашенных деталях


Работал, как всегда по классической 3х этапной схеме, в этот раз монобренд, чет захотелось: ротор + мех+ фестул 5000 (очень она мне нравится, запах - это что-то!), далее фестул 8000 на поролоне и фестул 11000 на фигфуте. Кое-где P2000, Р3000.
шильды не снимал,ввиду их отсутствия, форсунки омывателя снимал

Защита "моя любимая" - твердый воск карнауба, она реально любимая, но не в плане заработка))

Фотик забыл дома, поэтому подвернулась нокиа 3310, сильно не пинайте.

Состояние ДО:


ДО и После:



После:



Зацените какой пейзаж!!!, дождь пошел, поэтому гаражные хроники)))

geordiec, savbel,
17.7.2016, 11:25 Выбор полировочной машинки?
Цитата(Max @ 17.7.2016, 10:25) *
Ну эта вроде в "Японии" сделана. Апрель 2012 года. У меня 13 года, тоже написано Япония, ходит третий год без проблем, только щетки меняли раза 4


я раньше мебелью торговал итальянской, тоже написано было "Made in Ilaty" и паркет возил немецкий, только как-то рекламация пришла, а на обратной стороне доски китайские каракули, я вот к чему. Товар завозится в страну импортер из Китая и потом на Россию со своими шильдами и надписями
Ohotomor,
16.7.2016, 0:49 Вопросы новичков
Цитата(wel @ 15.7.2016, 20:31) *
Подскажите можно ли убрать напыл от покраски без зашкуривания ?

убирается средним кругом и среднеабоазивом без проблем
wel,
13.7.2016, 20:30 Голограммы
Цитата(max_xxxxl @ 13.7.2016, 18:41) *
Ребята здравсвуйте!! Машина тоета камри. 202 цвет. Есть паста магваер 205. Китайсий бигфут. Какой кружек посоветуете взять для аг прохода?


синий фиттер, желтый рупс, белый фестул и т.д. и пр.
max_xxxxl,
12.7.2016, 20:33 Скорая помощь
Цитата(Sega-zhiga @ 12.7.2016, 20:21) *
Проблема с Калиной
Убирал царапины, мехом ламы, паста 400 мензерна
Нагрев не допускал, возможно давление сильное оказал
В наличии мензерна 400, 2000, 3000
Круги магваер борд, беж, желтый
Круги вогельчен 2,3,4
Что то докуплю
Фото посмотрите, может, что то можно сделать?
http://keep4u.ru/image/Safhn
http://keep4u.ru/image/Safhq
http://keep4u.ru/image/SafhI
http://keep4u.ru/image/SafhT
http://keep4u.ru/image/Safhd
http://keep4u.ru/image/Safhf


наждачкой работал локально? или мехом снес? чего тут думать, лака нет. вариантов 2:

1. перекрас по молдинг, с полным признанием вины
2. попробовать перелачить самому локально, если есть возможность и определенные навыки, но пятно будет видно в любом случае и это будет порнуха
Sega-zhiga,
12.7.2016, 0:27 Вопросы новичков
Цитата(commie @ 12.7.2016, 0:05) *
Спасибо за ответ. А что есть АГ? Извиняюсь, я пока в эти аббревиатуры не особо въезжаю smile.gif По поводу Маги - можете порекомендовать связку из их линейки? Пойду читать про них.

http://market.car-care.ru/19-abrazivnye-pa...manufacturer=13
здесь вкратце расписано, что к чему
commie,
11.7.2016, 23:29 Вопросы новичков
Цитата(4130 @ 11.7.2016, 23:20) *
спасибо, понимаю, что ротором эффективней, но у меня его нет и покупать не хочу, планирую прикупить бигфут в след. году. А сейчас хочу максимум кпд от маги 220, и поэтому интересуюсь эффективностью микрофибрового кружка...


ничего этим кругом не добьетесь, деньги на ветер. зачем Вам бигфут? чудес он не творит, поверьте. У вас есть отличная доводочная машинка, которая справляется со своей работой на 5+, возьмите к ней в комплект нормальный ротор (хитачи или макиту) и будет уже более менее полноценная полировка.

выбирать, конечно вам
4130,
3.7.2016, 22:18 Nissan x-trail или "да я бы сам болгаркой и воском за 2 часа сделал"
В общем, поступил в работу Ниссан 2002 года, состояние кузова "при смерти": практически матовый, адская риска, передний и задний бампер со множественными повреждениями, много прожигов по кузову (видимо полировался ранее, как выяснилось позже болгаркой), хром на зеркалах в прожигах, капот "звездное небо". Владелец пояснил, что машина пойдет на продажу через пару месяцев.

подготовка: автоскраб, уайт-спирит

Полировка классическая: ротор и мех + fg400+фестул 6000, затем ip2000 на поролоне, финиш на флекс 3401 + АГ фестул 11000 и их же финишный круг.
Лак оказался довольно твердым или закаленным временем + конская риска, в общем резался довольно трудно, хотя и не доставил проблем с гало.
Шильды снимал, причем переставил слева направо, чтобы закрыть очень крупную царапину
Крышу не делал (по договоренности с клиентом)

Итог: Риску вывел, цвет раскрылся, покрыл твердым воском пурбойс. Машина загорелась, как надо.

НО интересна реакция клиента: пришел, посмотрел и говорит, "а точно абразивную полировку делали? с наждачкой? почему крупные царапины не заполировались (это он имел ввиду те, где уже не то что базы нет, уже до металла или пластика), почему сморщенный лак не заполировался? Такую, что ты мне сделал, я и сам мог сделать за 2 часа болгаркой и воском, я так уже делал раньше". Я конечно немного онемел и хотел уже ему ударить, но сдержался, забрал свои деньги и ушел по-английски))) Правда, обратил внимание клиента на многочисленные прожиги бамперов, которые были до полировки, но он промолчал и я понял откуда они взялись))

Состояние ДО:





Состояние после и во время:








denis.udovenko, geordiec, i-van, Leon79, savbel, Vital949, zyuzyukin, Гуран,
21.6.2016, 8:00 Помогите в азах химчистки.
Цитата(Sega-zhiga @ 17.6.2016, 13:36) *
Доброго времени суток!
Подскажите как убрать парафин от свечи на ткани, текстиль деликатный


не убирал парафин с деликатных тканей, но убирал просто с ковра. технология была такая: подставил белый лист бумаги, сверху начал гладить утюгом, в итоге парафин впитывается в бумагу, попробуй.
Sega-zhiga,
19.6.2016, 8:31 Выбор защитки для новичка.
Цитата(mogway @ 19.6.2016, 6:14) *
Twin Wax подойдёт для пункта 3?

подойдёт
mogway,
15.6.2016, 17:52 Вопросы новичков
Цитата(Sega-zhiga @ 15.6.2016, 16:45) *
Ходят слухи, что паста 3м 50417 не эффективно справляется с рисками, не пилит их, а только маскирует.
Есть мнение ?


есть мнение - нормальная рабочая паста, пилит хорошо и замазать она их не сможет, это ведь крупноабразив.
замазывает у 3М - ультрафина
Sega-zhiga,
15.6.2016, 14:38 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(Darl @ 14.6.2016, 23:57) *
Прошёлся антибитумом от kangaroo profoam 5000 и сразу после этого глиной.

Кстати параллельный вопрос, каким антибитумом быстрее и относительно не дорого очистить лкп?


вот, думаю, ответ и найден почему глина не работает. Если работаешь такими составами, то перед глиной нужно хорошо протереть остатки антибитума.

лучший и недорогой антибитум - это уайт-спирит. Пахнет, конечно, не розами и апельсинками, но работает аналогично
Darl,
14.6.2016, 14:49 Ресурс ЛКП при полировке
Цитата(a851aa @ 14.6.2016, 12:15) *
То есть при соответствующем уходе и удачном стечении обстоятельств от защиты до защиты можно обойтись АГполировкой?


можно, но в редких случаях, скорее всего в особо любимых мойщиками местах, придётся поработать и среднеабразивом.
a851aa,
9.6.2016, 18:05 Полировка пластиковых фар
Цитата(Baly @ 9.6.2016, 16:32) *
А если купить круги наждачка и макитой ? И в теории можно закончить DeerFos One Step Ultra , не покупая финишную ?


финишную пасту желательно.
Baly,
9.6.2016, 18:01 Ваксы, силенты, глейзы...
Цитата(a851aa @ 9.6.2016, 16:38) *
А проясните пожалуйста про твердые и мягкие воски? Разница лишь в долговечности состава на ЛКП?


есть жидкие, есть твердые. Твердые нужно использовать, в состав которых входит карнауба, держится гораздо дольше.
Жидкие - до первой мойки.
a851aa,
9.6.2016, 15:23 Полировка пластиковых фар
Цитата(Baly @ 9.6.2016, 12:52) *
Добрый
Хотел попросить - как сделать лучше .
Попробовал обойтись средствами что нашел в кладовке ))
наждачка 600 800 и 1200
Полироль DeerFos One Step-Ultra и машинка макита полировалка.
Прошелся наждачкой а потом и полиролью.Стало лучше конечно , но все равно муть есть а вблизи вообще все ужас )
1 Тут надо теперь взять покрупнее наждачку или просто начать снова с 600 , но внести еще там 1000 1200 1500 и далее ?
2 А тереть можно как угодно или именно вдоль царапин ?
<!--private_data=0-->


шлифовать нужно крест -накрест, наждачку замочить в воде хорошо, чтобы размякла. начинай сначала, но нужно идти до градации не ниже Р2000, затем тщательная полировка и контроль полировки, т.к. риску от наждачки тоже непросто выпиливать.
Baly,
8.6.2016, 18:58 Ultimate Coat
Цитата(Builder @ 8.6.2016, 18:51) *
Обработал машину данным составом. и скажу я вам несколько разочаровался.
Видимо все же нужно обрабатывать на слегка потускневшем лаке, а я получается за ЛКП слежу, мою аккуратно, использую воски.
И после нанесения, машина конечно же блестит, зеркалит все дела (хотя и до этого отражение видел) и вода хорошо скатывается.
Но чтото нето. Ждал видимо как в описании к Софт 99, что состав нужно будет 2мя полотенцами разравнивать (излишки снимать, затем располировывать). Что немного микро риски залье (на глянцевом пластике есть)
А тут нанес вдоль поперек, и растер. И буд то и небыло его. По началу даже подумал, что перемороженный какой то продали может (мутный был) Но пересмотрев все обзоры убедился что у меня точно такой же как на видео- с осадком.
Может это и не покрытие вовсе, а как состав для белска и гидрофоба, т.е софт как я понимаю немного заливает микро риску, хотя может все в сравнении.
Сорри за оффтоп.

Ничего софт не заливает и стекла в целом, заливают восковые составы, глейзы. А ultimate состав очень достойный и удобный в работе
lexer64, McLaren,
3.6.2016, 21:10 Вопросы новичков
Цитата(Nemo @ 3.6.2016, 19:15) *
Господа, прошу совета: машина bmw 08 года, цвет черный графит (металлик) состояние ЛКП на 4. Есть гало. Будем убирать коховской антигаллограмкой. Леденец делать нет желания, но все же.
Кузов планируется очистить от битума уайт спиритом, затем пройти автоскрабом финишным (синим)
Затем обезжирить антисиликоном и пройти пастой кох. Затем ополоснуть водой и высушить.
Затем нанести глейз Black Hole (сделает цвет глубже и закроет гало, которые можем пропустить), выдержать минут 40 и закрыть его силантом "М-Сил" от Chemical Guys.
Вопросы:
1. Чем увлажнать поверхность, при работе с автокрабом Nanoskin? оригинальную жидкость купить не удалось, возможно ли заменить?
2. Верно ли выбраны составы? (еще не заказал)
3. Чем располирововать силант и глейз? фибра или эксцентрик с мягким кругом?
4. Как часто обновлять глейз и силант после нанесения?

Господа все в Париже))

по существу:
1. Обычная мыльная вода, со средством для мытья посуды подойдет
2. Я бы взял скраб средний (медиум)
3. располировать фибрами
4. как увидишь плохой сход воды
Nemo,
3.6.2016, 15:53 Голограммы
Цитата(Darl @ 3.6.2016, 14:49) *
Всегда ли надо после полировки антиголограммку делать на чёрном цвете? Полировал фестулом 5000

что мешает проверить наличие гало? И из этого исходить. А вообще в 99% случаев нужен финишный проход
Darl,
3.6.2016, 9:32 Ваксы, силенты, глейзы...
Цитата(Mr.Frodo @ 3.6.2016, 8:40) *
Не обязательно эти,лакированные натуральным воском можно покрыть, типо Додо


конечно можно, но воск тянет пыль, да и какой смысл это делать в салоне? я не очень понимаю.
a851aa,
30.5.2016, 15:53 Дешевая полировка
Цитата(dimker @ 30.5.2016, 0:06) *
Ролс ин фильм 15:40 без рекламы,но полный абзец конечно))))Давно ношу в голове,не знал кому показать,родные и близкие не понимают о чем я.... russian_roulette.gif


та же проблема и у меня, глаз произвольно цепляется за риску везде, где её видит: на улице (автомобили), дома (на стиральной машине, мебели). В общем отполировать хочется фсё!!!))
dimker,
29.5.2016, 23:04 Вопросы новичков
Цитата(Sega-zhiga @ 29.5.2016, 22:01) *
На полировке Пежо 206, красный. первый опыт.
В наличии круги магваер бордовый, беж, желтый.
На что внимание уделить?
Спасибо!


блин, аккуратнее с бамперами и пластиком, я х.з. что ещё посоветовать. Полировалась нормально у меня.
Sega-zhiga,
27.5.2016, 8:24 Вопросы новичков
Цитата(max10.84 @ 27.5.2016, 0:50) *
Отряд не заметил потери бойца))), так никто и не ответил. EverGlass Top Coat, 50 мл стоит брать для самостоятельного нанесения? Надо уже решать и заказывать что-нибудь, а то два года ничего не делал с ЛКП. Или снова брать M21 и не парить мозг?


Если опыт есть в нанесении такого плана защит, то стоит. Если нет, то бери первый вариант.
max10.84,
25.5.2016, 8:00 Вопросы новичков
Цитата(-=Alex70=- @ 25.5.2016, 5:53) *
Здравствуйте уважаемые форумчане и гости форума!
Согласно названию темы задам вопрос:
Имеется автомобиль Honda CR-V, восьмилетка, черная. В пролом году после чистки глиной от Soft99, покрывалась жидким стеклом Н7 весной и осенью.
Досталась по случаю машинка Meguiars G220EUv2, полировальный круг W8000 от него же и полироль Meguiars Speed Glaze (М8032). А так же грамм двести в остатке пасты 3M 50383 и полировальник неизвестной породы, но очень мягкий.
Состояние ЛКП не берусь оценивать, была полировка 3 года назад, в последствии только воск и жидкое стекло весной и осенью.
Стоит ли браться за полировку в с таким набором или надо прикупить еще чего?


Привет.
3М сразу в мусорку - бесполезная паста. Тем что осталось можно сделать легкую полировку, перед нанесением защитки (обезжирить не забудь). Хорошая машинка, накосячить ей гораздо меньше шансов и гало будут минимальны.

в общем попробуй сначала, там где не жалко.
-=Alex70=-,
23.5.2016, 22:20 Вопросы новичков
Цитата(Spiker0777 @ 23.5.2016, 22:06) *
ПС: вопрос по машинке. После работы она начинает греться, а во время работы нет. Проверял, после минут 15 остывает. При этом в сеть включена. Но значительно нагревается именно после работы.
Стоит ли паниковать и пытаться ее вернуть обратно?

Не стоит волноваться, а шагру убирать не нужно, она должна быть. Маляры например, специально добиваются этого эффекта, чтобы не отличалась от заводской.

Не стоит увлекаться с наждачкой, т.к. снять риску естественную зачастую гораздо легче, чем нанесенную наждаком.

Как правильно полировать здесь примерно миллион тем, читай.
Зря пасты 3м набрал, 74ю в утиль сразу, одно мучение ей работать, 75,76 нормальные пасты.
Если хочешь работать профессионально, то тебе ещё примерно столько жеинужно потратить денег.
Spiker0777,

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 10:08

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru