Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dr.SteelHummer ::: Спасибо сказали: 908 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.2.2018, 20:44 Mazda CX-5
Чего-то совсем тишина на форуме, вот вам Мазда СХ-5 с пробегом в 60 тыс.км, 2015 года.

Состояние: "Треш", много ходила по трассе, пескоструй и риска, пленка под ручками убита, клиент не захотел убирать, поэтому оживил имеющуюся, поддавалась полировка очень плохо, оооочень ржавые суппорта и ступицы

снимал, всё до чего смог добраться: ручки, лючок, накладки, шильдики

подготовка - скраб, уайт
полировка: ротор+мех кох 8, 21й + 3000я мензерна
защита: НКС ceramic

+ окрасил суппорта и ступицы
+ сову пришлось пристрелить





























Agstroy, Bars, chin-su, Koan, olegator, parlament, savbel, Sega-zhiga, SergeiTs, serjdrokia, vadimus33rus, wel, Центр Автотехнологий, Ч.У.Ш,
28.1.2018, 18:53 Схожие направления
Цитата(loder1991 @ 28.1.2018, 18:18) *
Тоже люблю воски, и полностью согласен с постом) но мы плавно свернули от темы) человек спрашивал можно ли предоставлять услугу защитки без подготовительной полировки)

тема вроде раскрыта на все 100%: нанести можно все что угодно. Занавес
McLaren,
27.1.2018, 0:21 Схожие направления
Цитата(Ардатко @ 26.1.2018, 23:07) *
В данный момент арендую бокс и занимаюсь химчисткой салона и полировкой фар, если предложить, как доп.услугу, нанесение защитных составов на ЛКП без полировки, но с полной подготовкой ЛКП к ее нанесению, имеет ли шанс быть такая услуга? Может кто и практикует такое направление, то поделитесь опытом.



я извиняюсь, а нахрена защитный состав на ЛКП без полировки? что он будет там защищать? царапины и риску? В общем, плохая идея
Ардатко, Егор Егорыч,
26.1.2018, 18:35 Опрыскиватели пневматические ручные
Цитата(Cowboy63 @ 26.1.2018, 16:44) *
Господа,прошло уже много лет и возможно появились какие то хорошие и не сильно дорогие опрыскиватели ?
Уже выкинул штуки 3-4 обычных распылителя типа Жука и т.п. из ашана и леруа и вот решил что пора взять нормальный. Нужен в первую очередь для воска наномэджик твинвакс. Возможно и для шампуня типа Преваша, а в идеале чтоб и для колёсных кислотных составов подходило,если это конечно возможно.
Слышал квазар и маролекс нахваливали. Может есть конкретика ?
Спасибо заранее за ответы!
PS Нашёл у нас в наличии кислотник от коха http://chistmart.ru/catalog/avtokhimiya_i_...kostyu_1310_ml/ и обычный какой то квазар http://chistmart.ru/catalog/avtokhimiya_i_...kompressionnyy/ Есть смысл их рассматривать ? Если да,то какой лучше ?



смотри тут: https://www.youtube.com/watch?v=i6FXhWZpdgw&t=294s
Cowboy63,
21.1.2018, 20:34 Вдохновил на дело Dr.SteelHummer
Цитата(Антон22рус @ 21.1.2018, 19:17) *
Андрюх подскажи к каким плёнкам присмотреться, на будущее чтоб не критическая цена. Сам понимаешь у меня не платёже способный народ.


Китая много, поэтому пользуюсь теми, что на слуху: 3м скочгард и хексис бодифэнс, остальных просто нет в наличии в моем городе, там цена в районе 5000 за погон, пока учился много дорогой пленки в ведро выкинул, средний сегмент - 3м венчершилд, но сильно отличается от названных выше, желтеет. А мое мнение на этот счет такое -клеить нужно хорошую пленку, учиться на средней и дешёвой, за деньги ее не клеить.
Sega-zhiga,
21.1.2018, 12:27 Вдохновил на дело Dr.SteelHummer
Цитата(B.A.R.MAN @ 21.1.2018, 5:35) *
Говоря о защите фар, скорее всего стоит обращать внимание не на "силовую" защиту плёнкой, а защиту поликарбоната от солнечного ультрафиолета от которого фары очень быстро желтеют... И здесь считаю, лучше всего подойдёт лак стойкий у UV излучению, я например пользуюсь лаком CarFIT Ultra HS...



нормальный "полик" защищает фару от УФ на 100%
Bars,
21.1.2018, 12:23 Вдохновил на дело Dr.SteelHummer
Цитата(Bars @ 21.1.2018, 2:28) *
Да-да. Верно. Думаю про пленку, а пишу как без нее 😃, с пленками не работал. А сколько по себестомости наклеить пленку нормальную?



довольно дорого выходит, по пленке примерно от 1000 до 2000 только на плёнку (в зависимости от размера и входящих цен), ну и соответственно работа по подготовке и оклейке
Bars,
20.1.2018, 16:43 Вдохновил на дело Dr.SteelHummer
Цитата(Антон22рус @ 20.1.2018, 15:47) *
)))) эти фары контракт стоит 3 копейки, а дорогие МБ БМВ и т.д. да если уж по хорошему то лачить и в бронь.

если в бронь, то лачить не нужно
Антон22рус,
16.1.2018, 10:30 BMW E39 1998 г.в.: шлифовка, полировка и защита стеклянных противотуманных фар
Цитата(Антон22рус @ 16.1.2018, 9:57) *
У меня в основном японо-мама, тойота, лесксус, хонда и т.д. фары на герметике. Я беру за пару разбор+полировка+демонтаж бампера 3500(all inclusive) Сука регионы, не дадут возможность нормально заработать. Рынок не платёжеспособный.Ну чем богаты,,,,,,,,Какие фары к неразборным относишь?. Опыт у меня есть, но просто ты больше это практикуешь.


неразборные обычно немцы, хелловские фары: бумеры, фольцы, опеля, ауди, форды (фокусы) тоже. Если запрос поступает, просто бери паузу и сразу в яндекс, их точно уже кто-то разбирал, сразу станет понятно по отзывам
Антон22рус,
15.1.2018, 20:50 BMW E39 1998 г.в.: шлифовка, полировка и защита стеклянных противотуманных фар
Цитата(Антон22рус @ 15.1.2018, 19:17) *
Андрюх привет. Ты у нас по фарам практикует. Пластик полный разбор+полировка. Сколько стоит на какую цену ориентироваться. Себе сделал народ просит. Сколь берёшь за услугу. Можешь в личку может здесь огласить?



Привет, Антоха. какие именно фары, от чего? Есть условно-неразборные (с ними не советую связываться без опыта) и разборные (на термопластичном герметике). За первые беру в среднем 5000 за шт., за вторые 3000 за шт. , плюс монтаж-демонтаж бампера 1000-1500, тоже зависит от машины
Sega-zhiga,
15.1.2018, 9:46 Кто нибудь пробовал продукты KRAGEN?
Цитата(Baks @ 15.1.2018, 9:28) *
это давно уже должно настораживать
чем воспитаннее разговаривает продавец или особенно мастер-тем больше нужно ожидать подвоха crazy.gif



Клиент только в бокс, а ты ему сразу "пошёл на хер", чтобы мыслей плохих не возникало)))
DetonatorPRO,
14.1.2018, 17:18 Защитная полиуретановая пленка
Цитата(Dr.SteelHummer @ 13.1.2018, 13:07) *
Попробую хексис наклеить, остатков много

нанес, отлично выглядит, сенсор работает
Sega-zhiga,
14.1.2018, 17:15 а кто есть еще на ДРАЙВЕ2?
Цитата(classic @ 14.1.2018, 1:33) *
А как вам такое? http://sreda17.ru/zaschita-kyzova-keramikoi

это мракобесие какое-то
classic,
12.1.2018, 13:16 а кто есть еще на ДРАЙВЕ2?
Цитата(Sega-zhiga @ 12.1.2018, 12:44) *
Чё за хрень, он что хотел, чтоб защитный состав нанести и с него битум будет отпрыгивать?
А керамика то работает )) по крайней мере на горизонтах

Олень - он просто
Егор Егорыч,
12.1.2018, 12:26 Автомойщик кидала - вор.
Цитата(SergeiTs @ 12.1.2018, 11:54) *
Алёнку вернуть и наказать на всю сумму (если нет жены) laugh.gif по фото симпотная.
Пацана найти через Алёнку и тоже наказать , ну немного по другому. boxing.gif

А Для себя вынести урок и забыть !

))) да и пацана нужно, просто найти любителей экзотики, смотреть с 6.40:





SergeiTs,
11.1.2018, 18:09 Ищу партнёра/инвестора
Цитата(Bars @ 11.1.2018, 17:51) *
Из твоего поста я сделал вывод, что ты и не собираешься зарабатывать. Если честно, по мне - это такой геморрой на одном месте, туда-сюда, ну вот есть предположение, что не мое. Со шпаклей как-то попроще =).
Я искренне рад за тебя, что в такое время хватает заказов. Тем более нам гаражах приходится не легко. С другой стороны в центрах - аренду плати, рекламу плати, работников учи, за косяки отвечай. Я думал учиться, но сначала нужно съездить отучиться, а потом уже соображать нужно оно мне или нет, смогу ли я работать и хоть как-то получать удовольствие от работы, иначе это путь вникуда. По себе скажу - от химчистки никогда не получал удовольствие, а вот полировать нравится. По первой пытался заняться маляркой, но там помещение было не о чем, нужны и стапель и спотер, пневмо цилиндры, вентиляция с подогревом и без пыли и вообще куча всего. На одном энтузиазме не протянешь. Еще и работы такие длинные, по разберешь, вытянишь, отрихтуешь, подготовишь. Все время этот срачь, а как если я всем работаю, вот оно и везде, хочется быстрее все убрать, а эти долгострои меня просто угнетали.
Сейчас решил проще, локалочка, 2, максимум 3 детали, бампер спаять, споттером вытянуть и все. Никаких развалюх и долгостроев, не мое это...


тогда ПДР не для тебя)) вообще есть мнение, что маляр очень тяжело это воспринимает чисто психологически, ему на самом деле проще зашпатлевать и покрасить, а тут возиться можно долго, даже с небольшой вмятиной. Если только как грубая рихтовка перед шпаклей, но как глянешь на стоимость оборудования, энтузиазм сразу пропадёт, любая хрень от 5000 руб.)

А на счет "не собираюсь", ты же знаешь - никогда не говори никогда, знаю ребят которые начали работать только через пару лет после обучения. Кстати, от химчистки тоже не в восторге, не люблю
Егор Егорыч,
10.1.2018, 23:55 Ищу партнёра/инвестора
Цитата(quattr0 @ 10.1.2018, 22:38) *
Почитав тему , походу мое ДЦ закроется еще не открывшись smile.gif
Так что продам все оборудование и залью все в биткоин icon_mrgreen.gif


не боись, хороший частник всегда откусит от сильный игроков
GeNeRaL, quattr0,
9.1.2018, 1:26 Ищу партнёра/инвестора
Цитата(Sega-zhiga @ 9.1.2018, 0:37) *
В нашем деле тяжело потому......, но на практике... этот пьяный этот сраный третий чешет фигню какую то



Серега, порвало))) sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif но так и есть
Sega-zhiga,
9.1.2018, 0:19 Ищу партнёра/инвестора
Цитата(Ч.У.Ш @ 9.1.2018, 0:00) *
Детейлеров скоро будет ещё больше...
Нужны, есть, только хер найдёшь друг друга..
Хороший маляр - в душе детейлер. Вижу эту работу, снимаю шляпу.



да, не обязательно. Труд тяжёлый, некоторые даже и не понимают во что ввязываются, но схлапываются также очень многие, здесь нужен хороший расчет доходов и расходов, а если сходу вбухать условно "мильон", как это стараются сделать многие: выучиться всему подряд и ничего не получить, то конечно руки у каждого могут опуститься.

мой принцип такой: каждый должен есть свою морковку, ни каждому дано делать и полировку, и химку, и пдр. ... и т.д., я например попробовал ПДР в одного совмещать, ну очень тяжело выходит (выучился, набрал оборудования, но просто не вывожу по времени), скажу как есть, не говоря уже о малярке, маляру также тажело стать хорошим детейлером, ровно по той же причине
ibashlaev,
8.1.2018, 13:49 Вопросы новичков
Цитата(Евген 190 @ 8.1.2018, 13:28) *
Всем привет. Парни подскажите про толщину полировальных кругов, есть 25мм и 30мм, в чём смысл ? Заранее спасибо.



Евгений, давайте вопросы по существу. это не один из них, честно.
Евген 190,
8.1.2018, 13:33 Ищу партнёра/инвестора
Цитата(McLaren @ 8.1.2018, 11:37) *
Вот до чего же наша молодежь наслушавшаяся "успешных" блоггерастов не хочет работать, а только ждет чьей-то помощи, чтобы на кривой козе в успешный бизнес въехать. Ну таких всё больше и больше, как грибы после летнего дождика растут.

Ребята, бизнес - это не просторный кабинет в бизнес-центре, кожаное кресло, iMac на дубовом столе и Мерседес под окном, а прежде всего труд, труд и труд. Бизнес - это охрененная гора труда. Бизнес - это ( особенно первое время ) работа по выходным, летом и зимой, без отпусков, порой ночами, друзья зовут гулять, а ты отказываешь и сидишь в своём гараже... вот что такое бизнес. А еще он вначале сосет много денег и к этому надо готовиться. Надо всё просчитать, прикинуть и внести не хилую пачку денег. На простой бокс для полировки около 500 тыс. руб: около 200 000 на оборудование, около 100 000 на рекламу и 200 000 на аренду, чтобы просидеть с малым кол-вом работы хотя бы пол-года. И это я говорю с учётом того, что полировать уже умеешь по-настоящему, а не просто "школу" дЭтЭйлинга окончил, хотя даже на неё нужно отдать еще около 50-70 тыс руб. На одном энтузиазме в бизнес нынче не въехать. Каждый год открываются десятки полировальных центров и схлопываются через 2-3 месяца.

Теперь о том, кто такой инвестор: это хозяин. Кто платит, тот и заказывает музыку. Некоторые думают, что партнёрство так легко: "я нищий, но хочу работать, а у тебя до хрена денег, давай пополам?". Нет, так не пойдет. Когда приходит инвестор - он получает бОльшую часть бизнеса, ибо не вы нужны инвестору (инвестор и без вас найдет куда деньги вложить), а вот вам инвестор нужен (ибо это именно у вас нет денег), поэтому зачастую договариваются очень жестко: либо высокий процент, либо владельцем становится инвестор. А в случае неудачи инвестору надо деньги вернуть, хотя бы без процентов, но вернуть надо. Не думайте, что кто-то просто так вам даст деньги на ваше мутное предприятие. А еще вы хотите, чтобы кто-то выкупил половину. Разве это нужно человеку обладающему деньгами? Ему проще создать своё новое предприятие и нанять человека. Еще понятно, если инвестор выкупает или берет на попечительство компанию с популярным именем и большим стажем, в этом случае еще есть возможность поторговаться.

Партнер - это вариант более приемлимый, но всегда надо понимать, что ПО-ЛЮБОМУ, как бы вы не договаривались, потом будет перетягивание одеяла на себя. Это нормально. Поэтому лучше тянуть всё одному и нанять достойных людей.

Наёмным работником живется легче. Если тяжело - бросайте сразу. А уж если взялся за гуж - не говори, что не дюж. Тяните ребята свою лямку. Но если сможете её вытянуть - тогда будете пожинать свои плоды и наслаждаться успехом. Причем успех иногда измеряется не каким-то богатством и большим количеством денег, а наслаждением от того что ты смог, что предприятие работает и работает долго, успешно и растёт, что имя твоей компании известно в определённых кругах, а твои сотрудники получают стабильную зарплату. Вот это и есть высшая награда для предпринимателя.

Удачи.



само собой напрашивается видео:

McLaren, Sega-zhiga,
8.1.2018, 13:09 Jaguar XF: механическая полировка + защита
Первая машина 2018 года, работать начал еще 28 декабря, делал не спеша, т.к. клиент не торопил, после праздников начал с 3 января.

Заводской лак довольно противный на финише, ремонтный ещё хуже icon_mrgreen.gif )

работы:

мойка, оклейка, демонтаж ручек, шильдов, мойка подкрылок
полировка: ротор+мех, резал в основном фестул 5000 - кайфанул от запаха, обожаю эту пасту, жаль что сняли с производства, не самая режущая, но запах зеленого яблочка - просто сказка)), финиш на 21м + мензерна 3000-3500
защита: нкс 2.2.
окрасил ступицы и суппорта

















































autolosk, Bars, GeNeRaL, Gimmy, Koan, Leon79, parlament, Sega-zhiga, SergeiTs, zyuzyukin, Анатолий 33,
8.1.2018, 0:22 Вопросы новичков
Цитата(Sega-zhiga @ 8.1.2018, 0:05) *
Андрюх, что думаешь?


по поводу?
Евген 190,
8.1.2018, 0:05 Вопросы новичков
Цитата(Евген 190 @ 7.1.2018, 20:25) *
Парни подскажите пойжалуста полировальник который на ссылке можно купить,или лучше подороже взять ?сюда


хороший круг средней жесткости, можно смело брать
Sega-zhiga, Евген 190,
7.1.2018, 2:20 а кто есть еще на ДРАЙВЕ2?
Цитата(Егор Егорыч @ 7.1.2018, 2:08) *
нет он мне там нах не нужен выхлоп с драйва 1 чел за все года что я там есть. У тебя есть клиенты кто с драйва? Обещают 500 чел в месяц если бы они все приехали ко мне то я готов им хоть 100 000 платить.


есть и довольно много, 500 чел в месяц))) ботов нагонят
Егор Егорыч,

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 9:09

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru